Число акций ао 15 286 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GMKN
Капит-я 2 295,7 млрд
Выручка 1 172,0 млрд
EBITDA 589,6 млрд
Прибыль 210,7 млрд
Дивиденд ао 915,33
P/E 10,9
P/S 2,0
P/BV 4,2
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 609,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГМК Норникель Календарь Акционеров
22/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГМК Норникель акции

150.18₽  +0.85%
Облигации ГМК
  1. Аватар Chef
    Для чего нас загнали на 25000 рублей по ГМК(пост 9)
    Итак, вопрос. Для чего нас загнали по ГМК на такую высоту? 
        У меня есть свое объяснение:   Хомячков загнали на такую высоту мошенники — аристократы с Лондонской биржи.  Они до этого скупили много бумаг ГМК, параллельно в СМИ появились публикации о том, что никель, платина дорожает, они нужны для производства электромобилей, Китаю нужен никель.  Сам же Потанин говорил, что много денег надо на кап строительство, цеха Норникеля уже стоят по 50 лет, необходима модернизация производства, сам город Норильск задыхается от хим выбросов.   Нужны деньги на очистные сооружения.
        Купленные наши крупные сайты тоже размещали материалы о необходимости никеля, платины, родия...  
    Короче, смерды в Лондоне постарались раздуть пузырь. 
        Сами же лондонские мошенники сдают ГМК ( АДР)  втихаря и малыми порциями... 
        Думаю, откат неминуем. 
        Хомячки, не покупайте дорого ГМК. Иначе вас разденут мошенники с Лондона.  
        Теоретики трейдинга, обращаюсь к вам, посмотрите объемы покупок за неделю до НГ по бумаге ГМК!? Посмотрите на аномалии покупок и продаж… Разберитесь, есть ли там инсайд?!  Много расписок купили мошенники? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, много букв. Будет вказивка — креативный премьер-мытарь сделает налоги на цветмет аналогично нефти с ценой отсечения скажем по никелю 12 тыр, меди 6 тыр, палладию 1 тыр… И ВСЕ! Ибо приоритет Шойгу и многих других «опор режима» гораздо выше, чем у Потанина, а кушать они хотят много и вкусно. А для отдельных приближенных (имею в виду Узбека с «Удоканом») сделают исключение.

    Пилат, Этого узбека надо разузбечить, как они поступили с «Башней»- Евтушенкова, так как узбеку и другим «товарищам»- продали Сенаторы (15% горнорудного бриллианта в Белгородской области), а такого даже Рахимовы с долей Башкирии в «Башне»--- НЕ ДОДУМАЛИСЬ провернуть, но узбека и сенатора «крышует» — достепочтеннешний властитель Кремля, с сотоварищами!
  2. Аватар khornickjaadle
    Очень уж задрали ГМК… пузырь — какие мысли?

    ocean drive, В своё время никель стоил 50000 долл. за тонну. Сейчас цена 1 тонны металла в районе 15800 долл. Если ценник ускачет на 50000, то ещё больше пузырь надуется в ГМК.
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Электромобили — Электромобильчики, Никель нужен всем, МПЛ нужны всем, медь, кобальт, палладий и еще уйма всего.
  4. Аватар ocean drive
    Очень уж задрали ГМК… пузырь — какие мысли?
  5. Аватар Пилат
    И еще рост котир сей конторы пока стоит на трех китах. Первый — рост цен на корзину ее металлов, второй — политика Девальвиры и третий — лохи, которые соглашаются вкалывать на этом веселом комбинате на особо вредном производстве и сжигать легкие парами кислоты за 100 тыр в месяц, у которых, как у ослов машут перед носом морковкой в виде досрочной пенсии — вопрос только, сколько до нее доживет, а даже если и доживет — то сколько проживет потом. Судя по показателям Никомати даже африканские негры умнее и не хотят дырканить за миску супа. Уверен на 100 процентов, что никто из «трейдыров», барыжащих сим папиром, ни разу не был в цехе электролиза и не знает, что это такое там работать. Я разок был, правда не на этом комбинате — получил массу впечатлений и ощущений.
  6. Аватар Пилат
    Для чего нас загнали на 25000 рублей по ГМК(пост 9)
    Итак, вопрос. Для чего нас загнали по ГМК на такую высоту? 
        У меня есть свое объяснение:   Хомячков загнали на такую высоту мошенники — аристократы с Лондонской биржи.  Они до этого скупили много бумаг ГМК, параллельно в СМИ появились публикации о том, что никель, платина дорожает, они нужны для производства электромобилей, Китаю нужен никель.  Сам же Потанин говорил, что много денег надо на кап строительство, цеха Норникеля уже стоят по 50 лет, необходима модернизация производства, сам город Норильск задыхается от хим выбросов.   Нужны деньги на очистные сооружения.
        Купленные наши крупные сайты тоже размещали материалы о необходимости никеля, платины, родия...  
    Короче, смерды в Лондоне постарались раздуть пузырь. 
        Сами же лондонские мошенники сдают ГМК ( АДР)  втихаря и малыми порциями... 
        Думаю, откат неминуем. 
        Хомячки, не покупайте дорого ГМК. Иначе вас разденут мошенники с Лондона.  
        Теоретики трейдинга, обращаюсь к вам, посмотрите объемы покупок за неделю до НГ по бумаге ГМК!? Посмотрите на аномалии покупок и продаж… Разберитесь, есть ли там инсайд?!  Много расписок купили мошенники? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, много букв. Будет вказивка — креативный премьер-мытарь сделает налоги на цветмет аналогично нефти с ценой отсечения скажем по никелю 12 тыр, меди 6 тыр, палладию 1 тыр… И ВСЕ! Ибо приоритет Шойгу и многих других «опор режима» гораздо выше, чем у Потанина, а кушать они хотят много и вкусно. А для отдельных приближенных (имею в виду Узбека с «Удоканом») сделают исключение.
  7. Аватар Silent Hamster
    Для чего нас загнали на 25000 рублей по ГМК(пост 9)
    Итак, вопрос. Для чего нас загнали по ГМК на такую высоту? 
        У меня есть свое объяснение:   Хомячков загнали на такую высоту мошенники — аристократы с Лондонской биржи.  Они до этого скупили много бумаг ГМК, параллельно в СМИ появились публикации о том, что никель, платина дорожает, они нужны для производства электромобилей, Китаю нужен никель.  Сам же Потанин говорил, что много денег надо на кап строительство, цеха Норникеля уже стоят по 50 лет, необходима модернизация производства, сам город Норильск задыхается от хим выбросов.   Нужны деньги на очистные сооружения.
        Купленные наши крупные сайты тоже размещали материалы о необходимости никеля, платины, родия...  
    Короче, смерды в Лондоне постарались раздуть пузырь. 
        Сами же лондонские мошенники сдают ГМК ( АДР)  втихаря и малыми порциями... 
        Думаю, откат неминуем. 
        Хомячки, не покупайте дорого ГМК. Иначе вас разденут мошенники с Лондона.  
        Теоретики трейдинга, обращаюсь к вам, посмотрите объемы покупок за неделю до НГ по бумаге ГМК!? Посмотрите на аномалии покупок и продаж… Разберитесь, есть ли там инсайд?!  Много расписок купили мошенники? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Silent Hamster
    Девять косарей (пост 8)
    Хлопчики, на седьмой минуте с открытия биржи я заработал     девять косарей, смотрим скрин:
    Девять косарей (пост 8)
     В сахарном песке это будет 202 кг. Это 4 мешка по 50 кг и довесок в сумку 2 кг. Хлопчика, как я это делаю, я весь раскрыт в своем частном закрытом канале.  Сегодня 9100 рублей чистыми- это хорошая доплата к пенсии пенсионеру. И еще возникает чувство нужности в жизни.

        Попасть туда можно легко ( высылаете 100 рублей на" корм котикам " по ссылке https://yoomoney.ru/to/410014495395793 и сами имеете телеграм, идете в открытый чат t.me/Hamster1955     Там мне напоминаете о переводе и  и я вам кидаю ссылку в закрытый чат.



    Ваш все тот же самый, 
                S. Hamster

    P.S. Только что мои участники закрытого чата заработали сегодня по стратегии «Запор Бегемота»  1,1 процента за день. Поздравляю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Алексей Мидаков
    Норильский никель. Прогноз по выручке и дивидендам до 2022 года. Влияние повышения капитальных затрат на уровень долга и дивиденды в будущем. Баланс рынка металлов Норникеля

    Для начала вкратце рассмотрим экспорт цветных металлов (никель, медь) в октябре согласно данным ФТС. Это мы уже делали, анализируя данные за июль, где также рассматривали прогноз компании по мировому потреблению каждого из металла за 2020 год.

    Никель

    В октябре объем экспорта никеля снизился на 20% относительно прошлого месяца, и на 42% относительно прошлого года. За январь-октябрь 2020 года экспорт составил 94,7 тыс. т, снизившись на 19% относительно 2019 года. База объема экспорта в 2019 году в сентябре и октябре была очень высокой, превзойти их было нереально. Зато в ноябре результат почти наверняка будет выше, чем годом ранее.

    Норильский никель. Прогноз по выручке и дивидендам до 2022 года. Влияние повышения капитальных затрат на уровень долга и дивиденды в будущем. Баланс рынка металлов Норникеля

    Поквартальная разбивка пока выглядит так.

    Норильский никель. Прогноз по выручке и дивидендам до 2022 года. Влияние повышения капитальных затрат на уровень долга и дивиденды в будущем. Баланс рынка металлов Норникеля

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Алексей Мидаков, молитесь на палладий, это и есть основа финансовой благополучности норникеля, года до 23 в прогнозах все стабильно, а далее возможно всё

    fardmin, сейчас все металлы хорошо растут в цене. Тот же родий чего стоит
  10. Аватар fardmin
    Норильский никель. Прогноз по выручке и дивидендам до 2022 года. Влияние повышения капитальных затрат на уровень долга и дивиденды в будущем. Баланс рынка металлов Норникеля

    Для начала вкратце рассмотрим экспорт цветных металлов (никель, медь) в октябре согласно данным ФТС. Это мы уже делали, анализируя данные за июль, где также рассматривали прогноз компании по мировому потреблению каждого из металла за 2020 год.

    Никель

    В октябре объем экспорта никеля снизился на 20% относительно прошлого месяца, и на 42% относительно прошлого года. За январь-октябрь 2020 года экспорт составил 94,7 тыс. т, снизившись на 19% относительно 2019 года. База объема экспорта в 2019 году в сентябре и октябре была очень высокой, превзойти их было нереально. Зато в ноябре результат почти наверняка будет выше, чем годом ранее.

    Норильский никель. Прогноз по выручке и дивидендам до 2022 года. Влияние повышения капитальных затрат на уровень долга и дивиденды в будущем. Баланс рынка металлов Норникеля

    Поквартальная разбивка пока выглядит так.

    Норильский никель. Прогноз по выручке и дивидендам до 2022 года. Влияние повышения капитальных затрат на уровень долга и дивиденды в будущем. Баланс рынка металлов Норникеля

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Алексей Мидаков, молитесь на палладий, это и есть основа финансовой благополучности норникеля, года до 23 в прогнозах все стабильно, а далее возможно всё
  11. Аватар Silent Hamster
    Крупняк затаривается (пост 6)
    Посмотрим на объемы ГМК с открытия  Биржи  с 4 января:
    Крупняк затаривается  (пост 6)
    Каждый обведенный кружок представляет собой как минимум 300 -350 млн рублей. Видим, что крупняк затаривается все эти два торговых дня. 
    Что он такого знает, что вложил за три транша  один ярд в ГМК?  У кого какие мысли?
       Кто что думает?

    Ваш все тот же самый, 
                S. Hamster

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Silent Hamster
    Заработал не по детски (пост 6)
    Новый год продолжает удивлять меня и моих участников закрытого чата.  Некоторые из участников закрытого чата заработали только за сегодня 474 кг сахарного песка. Это 9 мешков и еще добавок 24 кг. Унести все это за раз сложно из магазина.
       Короче, смотрим скрины:
    Заработал не по детски   (пост 6)
      Вот еще скрин:
    Заработал не по детски   (пост 6)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Национальное Достояние ✔️
    По прогнозам Мурса из Benchmark Mineral Intelligence, спрос на никель вырастет до 400 000 т к 2025 г.
  14. Аватар Алексей Мидаков
    Норильский никель. Прогноз по выручке и дивидендам до 2022 года. Влияние повышения капитальных затрат на уровень долга и дивиденды в будущем. Баланс рынка металлов Норникеля

    Для начала вкратце рассмотрим экспорт цветных металлов (никель, медь) в октябре согласно данным ФТС. Это мы уже делали, анализируя данные за июль, где также рассматривали прогноз компании по мировому потреблению каждого из металла за 2020 год.

    Никель

    В октябре объем экспорта никеля снизился на 20% относительно прошлого месяца, и на 42% относительно прошлого года. За январь-октябрь 2020 года экспорт составил 94,7 тыс. т, снизившись на 19% относительно 2019 года. База объема экспорта в 2019 году в сентябре и октябре была очень высокой, превзойти их было нереально. Зато в ноябре результат почти наверняка будет выше, чем годом ранее.

    Норильский никель. Прогноз по выручке и дивидендам до 2022 года. Влияние повышения капитальных затрат на уровень долга и дивиденды в будущем. Баланс рынка металлов Норникеля

    Поквартальная разбивка пока выглядит так.

    Норильский никель. Прогноз по выручке и дивидендам до 2022 года. Влияние повышения капитальных затрат на уровень долга и дивиденды в будущем. Баланс рынка металлов Норникеля

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Kris
    вопрос на засыпку, чьи деньги загоняют норку в гору?)

    fardmin, я лично получил норкины дивы на иисы и в норку же загнал :)
  16. Аватар Михаил FarEast
    вопрос на засыпку, чьи деньги загоняют норку в гору?)

    fardmin, и чьи?
  17. Аватар fardmin
    вопрос на засыпку, чьи деньги загоняют норку в гору?)
  18. Аватар Сергей Мурманский
    Хлопчики, пошли сделки в плюс ( пост 5)
    Не прошло и одного часа работы биржи в Новом году, как у меня пошел конвейер сделок в плюс:  
    Хлопчики, пошли сделки в плюс ( пост 5)

    Три косаря- это хорошая доплата к пенсии пенсионеру.  Конечно, меня не учили хвалиться, но передать информацию Вам хочется.
    Вот еще сделка в плюс:
    Хлопчики, пошли сделки в плюс ( пост 5)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, С почином:)))) хороших инвестиций в 21году:)))))
  19. Аватар Silent Hamster
    Хлопчики, пошли сделки в плюс ( пост 5)
    Не прошло и одного часа работы биржи в Новом году, как у меня пошел конвейер сделок в плюс:  
    Хлопчики, пошли сделки в плюс ( пост 5)

    Три косаря- это хорошая доплата к пенсии пенсионеру.  Конечно, меня не учили хвалиться, но передать информацию Вам хочется.
    Вот еще сделка в плюс:
    Хлопчики, пошли сделки в плюс ( пост 5)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 4Give
    временный рост, скоро развернутся все рынки. пузыри вокруг

    Лонгист и шортист в одном лице, этот временный рост уже идёт с июня 2020 г.

    Роман Ранний,
    А я его забанил, уже давно.
  21. Аватар Евгений
    Почему стоит покупать Норникель и как росту акций компании поможет развитие электромобилей?
    Всем привет.

    Я продолжаю инвестировать.  Портфель весит уже больше 140 000р. Сделал себе подарок на Новый год и купил одну из самых привлекательных, перспективных, но и дорогих акции металлургического сектора экономики нашей страны. Не смотря на рекордный штраф за разлив топлива, повышения налога на добычу полезных ископаемых и, конечно, кризис, связанный с пандемией-акции Норникеля обновляют исторический максимум и растут дальше. Высокие дивиденды, востребованность производимых компанией металлов и общая привлекательность Норникеля делают его отличной сферой для инвестиций.

    «Норникель» по-прежнему привлекателен для инвестиций 

    «Норникель» является крупнейшим производителем палладия и никеля в мире и одним из крупнейших производителей платины и меди. Компания также производит кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу. Основные активы компании находятся в Норильском районе, на Кольском полуострове, в Забайкальском крае, а также в Финляндии и ЮАР. Крупнейшие акционеры —Владимира Потанина с долей 33,8% акций и Олег Дерипаска  который владеет 27,8% акций



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Роман Ранний
    временный рост, скоро развернутся все рынки. пузыри вокруг

    Лонгист и шортист в одном лице, этот временный рост уже идёт с июня 2020 г.
  23. Аватар Михалыч
    временный рост, скоро развернутся все рынки. пузыри вокруг
  24. Аватар Сергей Мурманский
    Ну что пошли на 25 пока празднуют:))))))))
  25. Аватар Сергей Мурманский
    Я знаю как меня тут «обожают». Хотите, остальные сегодняшние скрины выложу?

    Andrei Samoryadov, Экс-глава Роспотребнадзора, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко прокомментировал статистику по числу заразившихся коронавирусом в Москве и Санкт-Петербурге.

    Тот факт, что показатели столицы, где по официальной статистике живет более 12 миллионов человек, и города на Неве, где примерно пять миллионов жителей, практически сравнялись, он объяснил вмешательством высших сил, оберегающих Москву.

    Другого врача-эпидемиолога у меня для вас нет

    drbv, Может он еще не отошел от праздника

    Сергей Мурманский, а что он праздновал?

    drbv, НГ что еще если такие заявление:))))

ГМК Норникель - факторы роста и падения акций

  • ГМК глобально выиграла от дефицита палладия 2019-2020. Он в свою очередь сложился из-за перехода автопроизводителей с дизельных двигателей на бензиновые, а также ужесточения экологических стандартов. (18.08.2020)
  • К 2030 году спрос на никель со стороны производителей батарей для автомобилей может вырасти с 250 тыс т до более 1000 тыс т. В 2021 электромобили это всего 10% мирового потребления никеля. (17.08.2021)
  • Стратегия компании 2030: увеличить добычу никеля и меди на 20-30%, металлы платиновой группы на 40-50% (18.01.2022)
  • ГМК ранее платил большие дивиденды в долг (60% EBITDA) (18.10.2023)
  • Производство всех металлов кроме меди стагнирует много лет. Компания вытягивает только за счет роста цен и падения рубля (17.08.2020)
  • Возможно, с 2023 года автопроизводители смогут частично заменить палладий на платину в качестве катализатора в ДВС, чтобы снизить дефицит палладия. (18.08.2020)
  • CAPEX ожидается вырастет в период с 2022 по 2025 год до $4 млрд, более чем в 2 раза выше, чем в 2020 году (17.08.2021)
  • В конце 2022 года истекает акционерное соглашение и дивиденды могут снизиться в 2 раза. (09.01.2022)
  • В 2021 году 43% выручки - это палладий. В то же время, спрос на палладий со временем будет ослабевать из-за роста доли электромобилей. (10.02.2022)
  • В 2022 ожидается профицит на рынке никеля (10.02.2022)
  • 52% продаж Норникеля шло в недружественную Европу (05.07.2022)
  • Для производства электромобилей не требуется платина и палладий (05.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГМК Норникель - описание компании

ГМК Норникель — крупнейшая горнодобывающая компания России.
Структура продаж по итогам 2021 года:
👉43% палладий
👉по 21% никель и медь
👉4% платина
👉11% остальное

В 2017 было:
👉по 27% никель и медь
👉28% палладий
👉 7% платина
👉 11% остальное
Структура продаж по итогам 1П2020 года: палладий 48%, 20% никель, 18% медь.

Китай потребляет 50% всего никеля и 50% всей меди!
Палладий на 85% используется при производстве катализаторов в машинах с ДВС.
70% никеля используются при производстве нержавеющей стали.
15% никеля используется при производстве батареек/аккумуляторов.

Влияние курса на EBITDA:
при росте курса USDRUB с 70 до 80, сама компания оценивает вклад в EBITDA $0,5-$0,6млрд

95% продаж Норникеля по итогам 2021 года были на экспорт.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: