Число акций ао 90 млн
Номинал ао 0.03721404 руб
Тикер ао
  • GEMC
Капит-я 67,1 млрд
Выручка 23,8 млрд
EBITDA 8,5 млрд
Прибыль 5,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,8
P/S 2,8
P/BV 4,9
EV/EBITDA 9,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕМС | ЮМГ Календарь Акционеров
18/06 Голосование по дивидендам за 2023 год: СД рекомендовал не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕМС | ЮМГ акции

745₽  +0.23%
#smartlabonline
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Подскажите, пожалуйста, отчётность у ЕМС ежеквартальная или реже?

    etnos care, финансовая отчетность — полугодовая. Операционные результаты — ежеквартальные
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: GEMC: последний день с дивидендом 36,2 руб

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Мазалов Артем
  4. Аватар Расим Касимов
    Чего посыпались? 12 вроде последний день покупки по дивы?

    Николай, 13ое
  5. Аватар Сергей
    Чего посыпались? 12 вроде последний день покупки по дивы?
  6. Аватар Вадим Рахаев
    Хочу избавиться от этой бумаги из-за дивидендов. Например, если продаю ее в пятницу 10-го, а 13-го в понедельник крайний день для приобретения, успею ли от нее избавиться при системе Т+2 до отсечки?

    Panasyanic, чтобы не попасть в реестр можете и 13-го продать.
  7. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Подскажите пожалуйста, какое налогооблажение дивидендов данной компании и надо ли декларировать полученные дивиденды по данной компании?

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, Нужно самостоятельно подавать декларацию и платить налог 13%, т.к. на Кипре налог не удерживается.

    Дмитрий Иванов,
    Понял. Спасибо
  8. Аватар etnos care
    Подскажите, пожалуйста, отчётность у ЕМС ежеквартальная или реже?
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    Подскажите пожалуйста, какое налогооблажение дивидендов данной компании и надо ли декларировать полученные дивиденды по данной компании?

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, Нужно самостоятельно подавать декларацию и платить налог 13%, т.к. на Кипре налог не удерживается.
  10. Аватар Дмитрий Иванов
    ⚡️В 17:00 #smartlabonline с клиниками EMC Group. Присоединяйтесь!
    Новый эмитент на бирже! Провели IPO в июле этого года, разместив акции на $500 млн.
    А теперь они у нас на смартлабонлайн в лице генерального директора Андрея Яновского!

    начинаем эфир сегодня в 17:00мск

    https://youtu.be/qLeisRNYnuw 

    Присоединяйтесь!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, спасибо за эфир. Для себя сделал вывод, что неплохо бы начать отслеживать динамику установки их приложения, так как возникнет корреляция роста установок к росту выручки.

    Вадим Рахаев, на сегодняшний день это более 50000 уникальных пользователей и более 7 тысяч активных пользователей ежедневно. Но телемедицина это далеко не только клиентская часть. В интервью Андрей вскользь затронул эту тему. Это и системы анализа снимков КТ/Рентгена и системы на основе больших данных, позволяющие развивать предиктивную медицину и помогать клиенту следить за здоровьем.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Тайны клиник ЕМС. Что лежит не на поверхности?
    Итак, вчера у нас состоялся диалог с генеральным директором клиник ЕМС Андреем Яновским. Хотел коротко рассказать основные итоги.
    Тайны клиник ЕМС. Что лежит не на поверхности?
    👉 Самое интересное, на что стоит обратить внимание — это то, что CAPEX основной сделан, новых строек в ближайшие 4-5 лет пока не планируют.

    👉 Причина этого в том, что уже созданные мощности загружены: 50% поликлиника и 57% госпиталь. Таким образом, надо работать над загрузкой свободных мощностей, а не строить новые.

    👉 На что стоит обратить внимание — то что выручка EMC последние годы растет 20%+ в год, против роста рынка на 9%. Целевой ориентир по темпам роста выручки у компании составляет 10-15% в евро.

    👉 IPO могли провести еще в 2018 году, но тогда на Россию давали большой дисконт, и EMC не устроил мультипликатор.

    👉Игорь Шилов, основной акционер, стратегически участвует в управлении. Андрей Яновский тоже имеет акции EMC, но долю не раскрывает.

    👉Рынок мед. услуг стабильно растущий, цикличности на нем нет.

    Посмотреть трансляцию полностью можно тут: https://youtu.be/qLeisRNYnuw

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Подскажите пожалуйста, какое налогооблажение дивидендов данной компании и надо ли декларировать полученные дивиденды по данной компании?

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, брокер налоги не удерживает. Надо самому декларировать

    Расим Касимов,
    Понял.
    Спасибо большое
  13. Аватар Расим Касимов
    Подскажите пожалуйста, какое налогооблажение дивидендов данной компании и надо ли декларировать полученные дивиденды по данной компании?

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, брокер налоги не удерживает. Надо самому декларировать
  14. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Подскажите пожалуйста, какое налогооблажение дивидендов данной компании и надо ли декларировать полученные дивиденды по данной компании?
  15. Аватар Вадим Рахаев
    ⚡️В 17:00 #smartlabonline с клиниками EMC Group. Присоединяйтесь!
    Новый эмитент на бирже! Провели IPO в июле этого года, разместив акции на $500 млн.
    А теперь они у нас на смартлабонлайн в лице генерального директора Андрея Яновского!

    начинаем эфир сегодня в 17:00мск

    https://youtu.be/qLeisRNYnuw 

    Присоединяйтесь!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, спасибо за эфир. Для себя сделал вывод, что неплохо бы начать отслеживать динамику установки их приложения, так как возникнет корреляция роста установок к росту выручки.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    ⚡️В 17:00 #smartlabonline с клиниками EMC Group. Присоединяйтесь!
    Новый эмитент на бирже! Провели IPO в июле этого года, разместив акции на $500 млн.
    А теперь они у нас на смартлабонлайн в лице генерального директора Андрея Яновского!

    начинаем эфир сегодня в 17:00мск

    https://youtu.be/qLeisRNYnuw 

    Присоединяйтесь!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Модерам и админам. Не работает раздел по бумаге «Дивиденды» не представлена история. А так же соответственно не видно данных в портфеле по компании.
    Не отображается статистика и в разделе МСФО.
    Нужно починить.

    Марвин_Инвестор, починили, спасибо
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Если менеджмент проведёт допэмиссию на 10 ярдов, то при капитализации 100 млрд количество акций увеличится лишь на 10%, а капитал с 13 млрд до 23! Это 77%! При этом балансовая стоимость акций увеличится на 60%. Учитывая рентабельность капитала под 50%, компании стоило бы задуматься о возможности и целесообразности расширения. С финансовой точки зрения такая необходимость есть. А они тупо раздают прибыль на руки акционерам… Значит не видят перспектив расширения? Хотелось бы, чтобы Тимофей задал им такой вопрос.

    роман матвеенко, конечно задам
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Акции клиник ЕМЦ (EMC) - завтра эфир. Небольшой разбор компании
    Друзья, напомню что завтра нам предстоит уютненький и познавательный эфир с директором ЕМЦ на моем ютуб канале. Если у вас возникнут вопросы, задавайте пожалуйста их тут в комментариях! А я пока в двух словах расскажу свои впечатления о компании, которые возникли в процессе подготовки.

    1. На мой взгляд конечно дороговато, чтобы покупать по текущим. Капа 100 млрд рублей это 4 выручки и 12 прибылей или 10 ебитд.
    https://smart-lab.ru/q/GEMC/f/y/

    2. У ЕМЦ самая высокая рентабельность в медицине, за счет самых высоких в России цен. Но я не люблю рекорды по марже, потому что моя паранойя мне каждый раз говорит, что если уже все соптимизировали как могли, то дальше только вниз. А если маржа сохранится, то хотя бы потенциал оптимизации уже исчерпан.

    3. Вроде как серьезных планов по CAPEX не просматривается, отсюда пока не видны будущие драйверы выручки. Вот этот вопрос я и постараюсь разобрать главным образом на эфире.

    4. Выручка в медицинских услугах растет медленно, поэтому высокие коэффициенты надо очень осторожно смотреть.

    Меня также настораживает, что компания стоит в 3,5 раза больше своих активов и в 9 раз выше чистого баланса.
    Акции клиник ЕМЦ (EMC) - завтра эфир. Небольшой разбор компании
    Вот тут полная сравнительная табличка: 
    https://smart-lab.ru/q/compare/?reports[]=129087&reports[]=9352

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    А у компании есть планы по развитию? Ведь вся прибыль на дивы. Значит рост выручки и прибыли возможен только за счёт увеличения стоимости мед услуг?

    роман матвеенко, спасибо за вопрос!
  21. Аватар etnos care
    Отскок на 1150р свершился, если удержат 1150р, то может развиться восходящее движение до 1300р

    Николай, оно в любом случае разовъется, вопрос времени.
  22. Аватар Сергей
    Отскок на 1150р свершился, если удержат 1150р, то может развиться восходящее движение до 1300р
  23. Аватар Дмитрий Иванов
    Немного добавлю. 13 ярдов капитала с рентабельностью под 50% стоят 100 ярдов капы. 23% рентабельность активов. Бизнес неплохой, но очень дорогой! Есть смысл его развивать я думаю, а не раздавать по максимуму дивы…

    роман матвеенко, дорогим он выглядит только если сравнивать с МД, чего делать не следует. Разница в подходе и бизнесе принципиальная, когда-нибудь инвесторы это поймут.

    Дмитрий Иванов, ну позовёте тогда…

    роман матвеенко, ))) обязательно
  24. Аватар роман матвеенко
    Немного добавлю. 13 ярдов капитала с рентабельностью под 50% стоят 100 ярдов капы. 23% рентабельность активов. Бизнес неплохой, но очень дорогой! Есть смысл его развивать я думаю, а не раздавать по максимуму дивы…

    роман матвеенко, дорогим он выглядит только если сравнивать с МД, чего делать не следует. Разница в подходе и бизнесе принципиальная, когда-нибудь инвесторы это поймут.

    Дмитрий Иванов, ну позовёте тогда…
  25. Аватар Дмитрий Иванов
    Немного добавлю. 13 ярдов капитала с рентабельностью под 50% стоят 100 ярдов капы. 23% рентабельность активов. Бизнес неплохой, но очень дорогой! Есть смысл его развивать я думаю, а не раздавать по максимуму дивы…

    роман матвеенко, дорогим он выглядит только если сравнивать с МД, чего делать не следует. Разница в подходе и бизнесе принципиальная, когда-нибудь инвесторы это поймут.

ЕМС | ЮМГ - факторы роста и падения акций

  • Цены компании номинированы в евро - возможная защита от девальвации (29.08.2022)
  • Компания направляет всю чистую прибыль на дивиденды (крупных инвестиционных проектов не предвидится) (29.08.2022)
  • Рост возможен только за счет эффективности. Крупных проектов в будущем нет. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕМС | ЮМГ - описание компании

ЕМС — Европейский Медицинский Центр. Компания основана на Кипре 7 октября 2008 года.
Компания провела IPO на Московской Бирже в июле 2021 года.
Цена предложения составила $12,5 (926,55 руб.)
Всего 90 млн акций, капитализация на IPO составила $1,125 млрд.
Предложение в рамках IPO составило 40 млн акций.
Торги на Мосбирже начались 19 июля 2021 года

В состав ЕМС входят девять медицинских центров и три гериатрических центра в Москве и Московской области. В штате клиник работают более 750 врачей, в том числе из Западной Европы, США и Израиля. 

45% free float
Резиденты — 30% свободных акций, 70% нерезиденты, бОльшая часть из которых дружественные.
Основной акционер — Дубайский фонд (долю не называли).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: