Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 837,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

162.11₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Семен Коваль
    «Фортуна» не поможет «Черскому» достроить «Северный поток — 2»
    Срок реализации проекта оказался под угрозой срыва.
  2. Аватар Andrea
    В принципе я и покупал ради дивидендов, получил все что хотел, пожалуй скинем часть.
  3. Аватар Andrea
    За 20 год явно дивиденды будут небольшие
  4. Аватар Andrea
    Ну что ж делать с тобой газик? Продать? Дивы получил, средняя 181 на сегодня, что посоветуете коллеги?

    Andrea, если доля в портфеле большая, то, определённо, нужно часть распродать, слишком рисковая бумага

    ZaPutinNet, в том и дело что большая
  5. Аватар ZaPutinNet
    Ну что ж делать с тобой газик? Продать? Дивы получил, средняя 181 на сегодня, что посоветуете коллеги?

    Andrea, если доля в портфеле большая, то, определённо, нужно часть распродать, слишком рисковая бумага
  6. Аватар khornickjaadle
    о! Вот и про Газпром вспомнили)

    Тимофей Мартынов, Дивы получили.

    khornickjaadle, и давай их обратно в Газпром вкачивать?:)

    Тимофей Мартынов, Я так и сделал, наверняка нашлись ещё такие люди.
  7. Аватар Andrea
    Ну что ж делать с тобой газик? Продать? Дивы получил, средняя 181 на сегодня, что посоветуете коллеги?
  8. Аватар Алексей Наумов
    К осени посмотрим, кто чей газ покупает😁

    Виталий, уже несколько последних лет всё смотрят. Вот-вот стрельнут потоки...)
    А в итоге по факту имеем самый масштабный убыток в истории

    Alex666, не все смотрят, некоторые делают. Я купил газпром в 2017-м по 120 и мог продать его по 270, но не стал, потому что после уже полученных дивов его цена в портфеле упала до 90. Что ты там по факту фиксируешь, мне не очень понятно.

    Geist, Зачем сидеть в этой какахе годами без прибыли, еще и на подскоках не выходить? Дивы могут и закончиться)
    Убыток по факту зафиксирует говнопром, в этом году конкретный.

    Alex666, забавное рассуждение. Вот табличка, то что не зачеркнуто, это чистые дивы газона на позу за 3 года, в этом году будет больше, потому что я позу нарастил, но если считать от первоначальной, то еще где-то 800к. Если я вычту дивы из суммы покупки первоначальной позы, она станет стоить 90 рублей. Кликнув прямо сейчас продать по рынку, я получу 105% профита.


    Geist, так в других бумагах дивы аналогично, только они ещё и растут и закрепляются. А это унылое говно даже если и отскакивает раз в 5 лет, всегда вниз возвращается.
    Я также как вы думал несколько лет назад, даже типа инвестпозу держал. Но на последнем отскоке продал и ничуть не жалею. В другие бумаги переложился и более 100% с того времени за год заработал. А эта какаха как обычно опять упала и валяется и перспектив никаких. Конечно, отскочет опять когда-то, можно будет выйти), потом опять завалится…

    Alex666, какаха бумага или нет, определяется только тем, когда ты в нее вошел и когда вышел. У меня подход другой на инвестиционном счете, как можно меньше следить. Сейчас мне бумага стоит по 90, последний раз, когда я ее мог купить по такой цене, был на дне кризиса 2008, только тогда она в баксах стоила 3, а сейчас 1,5. И я подожду, у меня есть основания думать, что перепишет хаи исторические ;)

    Geist, пиндосы уж как могут, рвут «пукан» но, чОт плохенько получается, надо сильнее… так, глядишь и порастем😎

    Харон, даже не говорите. Всего то с3,14здошили пенсии, подняли НДС, акцизы на бензин, тарифы ЖКХ, даже газ для населения, при падающих мировых ценах!
    Мы даже не заметили!
    Только попы болят, но «пуканы» наши ещё целы!

    мимо проходил, так ты походу ток свой «пукан» и рвешь😂😂😂ты, хоть самото «чучело» на дрова скинулосься?!

    Харон, да Вы батенька больны!
    За неделю не смогли связанный ответ написать!
    Ваш комментарий напоминает




    мимо проходил, если бы мог поставил бы 100 плюсов
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    о! Вот и про Газпром вспомнили)

    Тимофей Мартынов, Дивы получили.

    khornickjaadle, и давай их обратно в Газпром вкачивать?:)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    а на чем росто то??

    drumer, отстали от рынка вестимо
  11. Аватар Chef
    Тот редкий случай у меня — когда все бумаги в портфеле с плюсом. Газпром был последней занозой)
    Давайте толкайте уже на 200, падать будем потом!

    romirez, Думаю у РЫНКА пупок РАЗВЯЖЕТСЯ толкать Газпром до 200!

    Chef, зеленых бумажек столько, что нефть по 55 не за горами, а тогда о газпроме за 200 мечтать будите.

    romirez, А Вы задавались вопросом: Сколько из этих ВСЕХ — зарубежных зеленых бумажек придет в Российскую фонду и именно в Газпром — против которог почти «ВСЕ» — НЕИСТОВО БОРЮТЬСЯ — " КУСАЯ ЕГО ПОВСЯКОМУ И ЗА РАЗНЫЕ МЕСТА"!!!
  12. Аватар stanislava
    Газпром - это нужно просто пережить - Финам
    Заполненные сверх нормы европейские ПХГ, теплая зима и избыток предложения СПГ оказывали давление на цену газа на рынке спот в прошлом году. В этом году прибавилось падение энергопотребления из-за пандемии COVID-19. Снижение объемов экспорта и экспортных цен снижают надежду на скорое восстановление акций.

    ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания с крупнейшей в мире газотранспортной системой. На нее приходится 16% запасов и около 11% мировой добычи природного газа. В России «Газпром» контролирует 68% добычи, половину переработки и 100% экспорта газа.

    Из-за падения экспортной выручки и переоценки валютных обязательств «Газпром» впервые за долгие годы показал квартальный убыток. Без учета переоценки квартальная нормализованная прибыль снизилась до 288 млрд руб.

    По данным ФТС, в январе — мае 2020 г. объем экспорта трубопроводного газа упал г/г на 23%, доходы «Газпрома» от экспорта газа снизились на 52,6%.

    На фоне снижения EBITDA общий долг «Газпрома» продолжает расти до рекордных величин. Пока отношение чистого долга к EBITDA остается на комфортном уровне, но с учетом ожидаемого провала по результатам второго квартала это соотношение может значительно увеличиться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Satan
    Ребята, я только зарегистрировался на этом сайте и меня задолбал звонками какой-то Александр. Говорит сотрудник smart-lab. Хрен от него отвяжешься, звонит и звонит. У вас также было?

    MaksS, в телефоне есть функция «черный список». не важно откуда адресант
  14. Аватар drumer
  15. Аватар autotrade
    странно, но по данным китайской таможни из РФ в декабре 2019 импортировано всего примерно 5млн кубов газа(Natural gases in gaseous state) Куда делись еще 323 мегакуба?



    Yury Platonov, спионерили
  16. Аватар Метод №5
    Газпром — немецкие экологи хотят оспорить разрешение на строительство Северного потока — 2
    Немецкая экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) в Высшем административном суде Грайфсвальда потребовала пересмотреть разрешение на эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2».
    DUH требует этим иском от ответственного Управления горного надзора Штральзунда учесть новые научные данные по неконтролируемому выделению метана и проверить утечки при добыче, транспорте и переработке природного газа

    Константин Цергер, руководитель отдела Энергетики и защиты климата DUH:
    «Мы уверены, что „Северный поток — 2“ с имеющимися сейчас научными данными не должен был получать согласования. Новые методы измерения утечек метана должны быть сейчас непременно учтены, поскольку они приведут к серьезному влиянию газопровода на наш климат»

    Nord Stream 2 AG принял к сведению иск и оценит его.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, все равно, это не мешает стройке!
  17. Аватар Редактор Боб
    Газпром - немецкие экологи хотят оспорить разрешение на строительство Северного потока - 2
    Немецкая экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) в Высшем административном суде Грайфсвальда потребовала пересмотреть разрешение на эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2».
    DUH требует этим иском от ответственного Управления горного надзора Штральзунда учесть новые научные данные по неконтролируемому выделению метана и проверить утечки при добыче, транспорте и переработке природного газа

    Константин Цергер, руководитель отдела Энергетики и защиты климата DUH:
    «Мы уверены, что „Северный поток — 2“ с имеющимися сейчас научными данными не должен был получать согласования. Новые методы измерения утечек метана должны быть сейчас непременно учтены, поскольку они приведут к серьезному влиянию газопровода на наш климат»

    Nord Stream 2 AG принял к сведению иск и оценит его.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    Газпром - продажи газа на своей ЭТП в июле +4,6% г/г
    "Газпром экспорт" в июле увеличил продажи газа на своей электронной торговой платформе (ЭТП) на 4,6% г/г, до 2,91 миллиарда кубометров.

    В месячном выражении, продажи снизились на 41% (рекордный июнь — исторический максимум в 4,912 миллиарда кубометров).

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Bablos
    Тут кто-то писал что ему Открытие брокер зачислил дивы в пятницу — у меня это не так, зачислили в понедельник! Вопрос другой — когда эта ракета взлетит, чтобы отбить затраты на покупку акций под дивиденды?

    Lord Barrington, думаю эта ракета постоит на стартовом столе ещё 1 год минимум, возможно даже в ангар свозят для устранения неисправностей. Печалька конечно, но ничего не поделать.
    Это моё видение картины.

    Bablos, тем временем ракета уже стартовала похоже…

    Lord Barrington, ну, для кого то 10р, уже ракета. В моём понимании, ракета-это дивиденды 32р на лист, вот тогда и взлетим на 350-400, но это не скоро.
  20. Аватар Bablos
    Тот редкий случай у меня — когда все бумаги в портфеле с плюсом. Газпром был последней занозой)
    Давайте толкайте уже на 200, падать будем потом!

    romirez, да толкните до 200 -надо от балласта избавиться )

    Lord Barrington,
  21. Аватар Lord Barrington
    Не знаете куда можно на него пожаловаться?

    MaksS, а на какой телефонный номер звонили?
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Не знаете куда можно на него пожаловаться?

    MaksS, в гаагу
  23. Аватар MaksS
    Не знаете куда можно на него пожаловаться?
  24. Аватар Слон
    Ребята, я только зарегистрировался на этом сайте и меня задолбал звонками какой-то Александр. Говорит сотрудник smart-lab. Хрен от него отвяжешься, звонит и звонит. У вас также было?

    MaksS, ничего подобного не было
  25. Аватар MaksS
    Ребята, я только зарегистрировался на этом сайте и меня задолбал звонками какой-то Александр. Говорит сотрудник smart-lab. Хрен от него отвяжешься, звонит и звонит. У вас также было?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: