Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 870,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.51₽  +0.4%
Облигации Газпром
  1. Аватар Огнерубов Виктор
    Газпрому давно плевать на санкции. ниже 180 не пролили на этой новости значит прорастет Газпром. Лично мое мнение, уж слишком много шортунов в него набилось. кукл потащит на 300 теперь

    Валерий, дядя ты сбежал с сумашедшего дома
  2. Аватар Огнерубов Виктор
    опять Газпром кошмарят

    Роман Ранний, Никак не унимаются. Скорее бы построили СП-2 и тему закрыли.

    khornickjaadle, не построят. уверен
  3. Аватар khornickjaadle
    опять Газпром кошмарят

    Роман Ранний, Никак не унимаются. Скорее бы построили СП-2 и тему закрыли.
  4. Аватар Валерий
    Газпрому давно плевать на санкции. ниже 180 не пролили на этой новости значит прорастет Газпром. Лично мое мнение, уж слишком много шортунов в него набилось. кукл потащит на 300 теперь
  5. Аватар Сергей Иванов
    США включат "Северный поток - 2" и "Турецкий поток" в проекты, подпадающие под санкции

     Госдепартамент США включит «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» в проекты, подпадающие под санкции закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA). Об этом заявил в среду госсекретарь США Майкл Помпео, выступая перед журналистами в американском внешнеполитическом ведомстве.

    «Госдепартамент обновляет руководство по CAATSA, включая в него „Северный поток — 2“ и вторую ветку „Турецкого потока — 2“. Эти действия подвергают риску применения санкций инвестиции или другие виды деятельности, связанные с этими российскими энергетическими экспортными трубопроводами», — отметил он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Олег Кобяков
    Потоки и санкции
    США введут санкции против российских газопроводов «Северный поток — 2» и второй ветки «Турецкого потока», заявил глава Госдепа Майк Помпео. Выступление главы американской дипломатии транслировал YouTube-канал Госдепа.

    «Убирайтесь сейчас или вы идете на риск», — заявил он, напомнив о неблагоприятных последствиях для инвесторам обоих газопроводов.

    По словам Помпео, «Северный поток — 2» не является коммерческим проектом, это один из ключевых инструментов для «злоупотребления и расширения зависимости Европы от поставок энергоносителей».




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Roman Seliverstov
  8. Аватар Роман Ранний
  9. Аватар Роман Ранний
    ⚡️🔥⚠️🇺🇸🇷🇺#GAZP #СП2 #санкции #сша
    ПОМПЕО: США СНИМАЮТ ПОСЛАБЛЕНИЯ ПО САНКЦИЯМ В ОТНОШЕНИИ СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2. ЭТО ОТКРЫВАЕТ ПУТЬ К НОВЫМ САНКЦИЯМ ПРОТИВ ТРУБОПРОВОДА

    ПОМПЕО: ИНВЕСТОРАМ В СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2 И ТУРЕЦКИЙ ПОТОК: «ВЫХОДИТЕ СЕЙЧАС ИЛИ БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ПОСЛЕДСТВИЯМ»
  10. Аватар McDuck
    Ну вот топят покупки то
  11. Аватар Николай Панин
    Вот я тоже думаю, брать или нет по 183? Наверное, стоит посмотреть на начало торгов завтра, и если начнут расти — подберу немного.

    Дмитрий Свиридов, я в мае за 183 не стал брать с дивами, еще просядет
  12. Аватар Евгений N
    Россиян предупредили о повышении цен на газ. О решении поднять отпускные цены на природный газ сообщил начальник управления департамента «Газпрома» Алексей Андреев. Топ-менеджер подчеркнул, что согласие регулирующих органов на индексацию уже получено.

    Сергей Казаченко, когда читаю про индексацию (ака рост цен) всегда вспоминаю Карлина с его монологом.
  13. Аватар Ал
    2 мимо проходил
    Ну уж этого хохлобота не нужно было сюда толкать.
    Посмотрите на его ухмылки в процессе видео.
    Когда он попадается при серфе в И-нете, сразу обхожу — брезгливо.
  14. Аватар Сергей Казаченко
    Россиян предупредили о повышении цен на газ. О решении поднять отпускные цены на природный газ сообщил начальник управления департамента «Газпрома» Алексей Андреев. Топ-менеджер подчеркнул, что согласие регулирующих органов на индексацию уже получено.
  15. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Дивидендный гэп Газпрома может остаться незакрытым — Финам
    Акции «Газпрома» сегодня открылись гэпом вниз на 6%. Это дивидендный гэп — вчера акции включали рекордные дивиденды, которые компания заплатит за прошлый год. Сегодня акции газового холдинга торгуются уже без учета дивидендов.
               Дивидендный гэп Газпрома может остаться незакрытым - Финам
    Однако на этот раз не стоит рассчитывать на скорое закрытие дивидендного гэпа. В этом году компания сильно ухудшит свои финансовые показатели и рынок это учитывает в цене...
    Калачев Алексей
    ГК «Финам»

    Как раз вчера «Газпром» одним из последних представил свою финансовую отчетность за 1 квартал по МСФО. В ней отразилось падение выручки от продаж на 24%, при этом экспортная выручка от продажи природного газа упала практически вдвое, продажи газа в Европу в объеме снизились на 18%, а средняя цена в 1 квартале снизилась на 37%…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, ВСЕ дивидендные гэпы будут незакрыты т.к. у людей все деньги вложены в акции. Гэп будет закрыт когда люди физически получать дивиденды (при Р/Е=4-7) это колоссальная сумма от стоимости активов, и будут докупать акции знакомой компании

    Максим, не понял ваше сообщение, почему гэп не будет закрыт, если люди получив дивы пойдут и докупят?
  16. Аватар Максим
    Дивидендный гэп Газпрома может остаться незакрытым — Финам
    Акции «Газпрома» сегодня открылись гэпом вниз на 6%. Это дивидендный гэп — вчера акции включали рекордные дивиденды, которые компания заплатит за прошлый год. Сегодня акции газового холдинга торгуются уже без учета дивидендов.
               Дивидендный гэп Газпрома может остаться незакрытым - Финам
    Однако на этот раз не стоит рассчитывать на скорое закрытие дивидендного гэпа. В этом году компания сильно ухудшит свои финансовые показатели и рынок это учитывает в цене...
    Калачев Алексей
    ГК «Финам»

    Как раз вчера «Газпром» одним из последних представил свою финансовую отчетность за 1 квартал по МСФО. В ней отразилось падение выручки от продаж на 24%, при этом экспортная выручка от продажи природного газа упала практически вдвое, продажи газа в Европу в объеме снизились на 18%, а средняя цена в 1 квартале снизилась на 37%…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, ВСЕ дивидендные гэпы будут незакрыты т.к. у людей все деньги вложены в акции. Гэп будет закрыт когда люди физически получать дивиденды (при Р/Е=4-7) это колоссальная сумма от стоимости активов, и будут докупать акции знакомой компании
  17. Аватар Максим
    Какого именно числа дивы дойдут кто в курсе7

    Илья Ильф, примерно 1-5 августа — тогда же начнут выкупать дивидендный ГЭП… т.к. много людей брали на долгий срок и сейчас отличная возможность взять за недорого…
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Какого именно числа дивы дойдут кто в курсе7
  19. Аватар Дмитрий Свиридов
    Вот я тоже думаю, брать или нет по 183? Наверное, стоит посмотреть на начало торгов завтра, и если начнут расти — подберу немного.
  20. Аватар stanislava
    Дивидендный гэп Газпрома может остаться незакрытым - Финам
    Акции «Газпрома» сегодня открылись гэпом вниз на 6%. Это дивидендный гэп — вчера акции включали рекордные дивиденды, которые компания заплатит за прошлый год. Сегодня акции газового холдинга торгуются уже без учета дивидендов.
               Дивидендный гэп Газпрома может остаться незакрытым - Финам
    Однако на этот раз не стоит рассчитывать на скорое закрытие дивидендного гэпа. В этом году компания сильно ухудшит свои финансовые показатели и рынок это учитывает в цене...
    Калачев Алексей
    ГК «Финам»

    Как раз вчера «Газпром» одним из последних представил свою финансовую отчетность за 1 квартал по МСФО. В ней отразилось падение выручки от продаж на 24%, при этом экспортная выручка от продажи природного газа упала практически вдвое, продажи газа в Европу в объеме снизились на 18%, а средняя цена в 1 квартале снизилась на 37%…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Александр Корнев
    подскажите народ если я продам акций сегодня я не получу дивиденды?

    Арман Казыбаев, не получишь. отсечка завтра. смотри в пункте «див.доход»

    Александр Корнев,
    Получите, акции торгуются т+2. Расчеты по сегодняшним сделкам будут 17го. Те в отсечку вы уже попадаете (если они были конечно до этого или приходят к 16ому).

    User40k, в пункте «див.доход ао» на этой странице русским по белому написано: Т+2 14.07.20 отсечка 16.07.20 или я чего то не понимаю отсечка же тот день до которого включительно надо держать т.е. продавать нужно 17.07.20 или же я опять ничего не понимаю.

    Александр Корнев, Т+2 — это значит, что биржа сделку оформит через 2 дня. Сегодня 15 плюс 2 дня = 17 июля, т.е проданные сегодня акции оформят 17-го, т.е. после отсечки. Проданные акции после отсечки получат дивы. Не путайте нас.

    Порыв ветра, спасибо я перепутал с покупкой
  22. Аватар khornickjaadle
    Или упадет еще больше после дивотсечки

    Илья Ильф, Внешка неплохая, нефть растёт, амеры растут, ГП растёт.
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Или упадет еще больше после дивотсечки
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
  25. Аватар 49-ый этаж
    подскажите народ если я продам акций сегодня я не получу дивиденды?

    Арман Казыбаев, не получишь. отсечка завтра. смотри в пункте «див.доход»

    Александр Корнев,
    Получите, акции торгуются т+2. Расчеты по сегодняшним сделкам будут 17го. Те в отсечку вы уже попадаете (если они были конечно до этого или приходят к 16ому).

    User40k, в пункте «див.доход ао» на этой странице русским по белому написано: Т+2 14.07.20 отсечка 16.07.20 или я чего то не понимаю отсечка же тот день до которого включительно надо держать т.е. продавать нужно 17.07.20 или же я опять ничего не понимаю.

    Александр Корнев, Т+2 — это значит, что биржа сделку оформит через 2 дня. Сегодня 15 плюс 2 дня = 17 июля, т.е проданные сегодня акции оформят 17-го, т.е. после отсечки. Проданные акции после отсечки получат дивы. Не путайте нас.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: