Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 865,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.3₽  -2.08%
Облигации Газпром
  1. Аватар ZaPutinNet
    ГАЗПРОМ открытая манипуляции акциями )
    ГОСА прошла 20.05.20  и ребята из правления решили не сообщать информацию о дивидендах. На следующий день рынок понервничал почуяв неладное. Газик пульнул с 199 до 192. «Ребята» прикупились под закрытия на пару тройку ярдов. И внимание за две минуты до закрытия выходит срочная информация о дивиденда...  за две минуты до закрытия!!! плюс завтра гэп дальше вы все знаете   Остап Бендер ликует Мое мнение это как минимум  открытая манипуляция рынком плюс неэтичное поведение менеджмента газпрома   Стыдно товарищи должно быть!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Серджио Магадани, почему им должно быть стыдно? Акционеры, настоящие, которые уверены в компании (или нет), уже давно для себя всё решили и купили и держат (или нет) ГП. А нытьё мелких и крупных спекулянтов никого не волнует. Ведь вы же, когда покупаете акции, вы покупаете не дивиденды, а компанию — её бизнес, со всеми его проблемами, преимуществами и недостатками.
  2. Аватар Валерий
    я уж думал отменят. не хотел покупать данную компашку — слишком много манипуляций.Но с решением по дивидендам в эру коронавируса — снимаю шляпу -все же не отменили дивы и даже не перенесли на осень(А сбер то перенес — позорище). По 195 покупать все равно дороговато, жду шортунов чтоб опустили цену в район 150.
  3. Аватар Dur
    Не понял, почему все решили, что завтра прям обязательно рост. Дивы то меньше, чем ждали, но впрочем и падать нет основания. Скорее поболтаемся вокруг

    Хуан Диего из Севильи, не будет завтра никакого роста.
  4. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Не понял, почему все решили, что завтра прям обязательно рост. Дивы то меньше, чем ждали, но впрочем и падать нет основания. Скорее поболтаемся вокруг
  5. Аватар 4Give
    Слушай финам и делай наоборот, он себя давно зарекомендовал

    Валерий Валерий,
    Никого не слушай
  6. Аватар Maxone
    В 18:39 закупил на всю котлету на ИИС) поход на 181 пока отменяется)
  7. Аватар Валерий Валерий
    Слушай финам и делай наоборот, он себя давно зарекомендовал
  8. Аватар Серджио Магадани
    ГАЗПРОМ открытая манипуляции акциями )
    ГОСА прошла 20.05.20  и ребята из правления решили не сообщать информацию о дивидендах. На следующий день рынок понервничал почуяв неладное. Газик пульнул с 199 до 192. «Ребята» прикупились под закрытия на пару тройку ярдов. И внимание за две минуты до закрытия выходит срочная информация о дивиденда...  за две минуты до закрытия!!! плюс завтра гэп дальше вы все знаете   Остап Бендер ликует Мое мнение это как минимум  открытая манипуляция рынком плюс неэтичное поведение менеджмента газпрома   Стыдно товарищи должно быть!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Арсений Бердников
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, интересует вопрос есть ли смысл покупать акции во время бай бека? если есть возможность распишите поподробнее
  10. Аватар 4Give
    У меня в портфеле есть одна акция газпрома

    4Give, везёт, в у меня 900 по 257

    Владислав Сорокин,
    Шучу, конечно :)
  11. Аватар drmfd
    Создал пост про вброс от Финама — smart-lab.ru/blog/622966.php — поддержите лайком, чтобы больше людей узнало!

    Netr, эти вбросы постоянно идут. Если на все обращать внимание…
  12. Аватар Netr
    Создал пост про вброс от Финама — smart-lab.ru/blog/622966.php — поддержите лайком, чтобы больше людей узнало!
  13. Аватар Владислав Сорокин
    У меня в портфеле есть одна акция газпрома

    4Give, везёт, в у меня 900 по 257
  14. Аватар Евгений N
  15. Аватар Владимир Литвинов
    Дивидендный дайджест

    На этой неделе еще ряд компаний дали рекомендации по дивидендам. Прошлые дивидендные новости я актуально публиковал у себя в Telegram. Рекомендую подписаться!

    Было много споров вокруг дивидендов Газпрома. Кто-то ждал их отмены, другие планировали 18 рублей на акцию, как заявлялось ранее. Газпром был более консервативен. Было одобрено предложение о выплате 15,24 рубля на одну акцию. Доходность по текущим ценам около 8%.
    ❗️Последний день для покупки — 14 июля

    Сургутнефтегаз, чьи дивиденды зависят в первую очередь от валютных переоценок прибыли, не преподнёс сюрпризов. Из-за укрепления национальной валюты в 2019 году выплаты будут незначительные. На обыкновенные акции — 0,65 рубля, на привилегированные — 0,97 рублей. Доходности: обычка — около 2%, префы — около 3%
    ❗️Последний день для покупки — 16 июля

    Устойчивые показатели QIWI за первый квартал позволили Совету директоров утвердить дивиденды за 1 квартал 2020 года на уровне 0,14$ на акцию. Доходность около 1%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар 4Give
    У меня в портфеле есть одна акция газпрома
  17. Аватар Серджио Магадани
    ребята из газпрома сегодня закупились на снижение газика и за две минуты до закрытия сообщили о дивидендах Остап Бендер апплодирует)))
  18. Аватар Роман Ранний
    сейчас весь рынок в + вытянет

    Роман Ранний, Вот это движ…

    khornickjaadle, не успел, завтра ещё будет отыгрывать видимо
  19. Аватар Арсений Нестеров
    сейчас весь рынок в + вытянет

    Роман Ранний, Вот это движ…

    khornickjaadle, видно было в районе 192-192,2--за несколько минут приняли на 2 ярда… я ещё подумал--кто-то про дивы в курсе… а ФИНАМ вброс сделал о переносе на осень… интересно--кого-нибудь вздрючат? Но в любом случае рынок на перепутье…
  20. Аватар khornickjaadle
    Долго заседали, не зря.
  21. Аватар khornickjaadle
    сейчас весь рынок в + вытянет

    Роман Ранний, Вот это движ…
  22. Аватар Александр Тютюнников
    СД ГАЗПРОМА ОДОБРИЛ РЕКОМЕНДАЦИЮ ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 В РАЗМЕРЕ 15,24 РУБ. НА АКЦИЮ
  23. Аватар Огнерубов Виктор
    Это из Финама какой-то аналитик гонит отсебятину, по виду подвыпивший. Н
  24. Аватар Netr
    Блять, гребанный Финам
  25. Аватар Редактор Боб
    Газпром - дивиденды 15,24 рубля на одну обыкновенную акцию
    Одобрить предложения:
    о выплате годовых дивидендов по результатам деятельности Общества в 2019 году в денежной форме в размере 15,24 рубля на одну обыкновенную акцию ПАО «Газпром» номинальной стоимостью 5 рублей;
    об установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 16 июля 2020 г.;
    об установлении даты завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, которые зарегистрированы в реестре акционеров ПАО «Газпром», – 30 июля 2020 г.;
    об установлении даты завершения выплаты дивидендов другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «Газпром» лицам – 20 августа 2020 г.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: