Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 127,1 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 266,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.09  +2.8%
Облигации Газпром
  1. Аватар Толстый Джек
    IliaM, Проверим во вторник эти +5%

    Игнатий, в че проверять, в Тиньке торги идут, никому газон не нужен, на месте. А на спб бирже на объеме 2 млн 200 тыщ руб вырос на 3%🤣
    Тут обвал будет в нефтянке, Иран пообещал не бомбить соседей
  2. Аватар Игнатий
    На СПБ Газпром на верхней планке 136,01
    Циркачи блин…

    IliaM, Проверим во вторник эти +5%
  3. Аватар Nordstream
    Россия радуется внезапному повороту судьбы: цены на нефть и газ взлетели — WSJ
    Россия радуется внезапному повороту судьбы: цены на нефть и газ взлетели — WSJ
    Усилия Европы по постепенному отказу от российских энергоносителей, предпринимаемые с 2022 года, значительно — хотя и не полностью — снизили зависимость от Москвы. В прошлом году Европейский союз импортировал из России около 13% потребляемого газа и 3% потребляемой нефти, что меньше, чем в 2021 году, когда доля российского газа составляла 45%, а нефти — 27%.

    «Кризис на Ближнем Востоке в некоторых кругах вызывает вопросы о том, стоит ли возвращаться в Россию», — заявил исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бироль на пресс-конференции в Брюсселе в пятницу.

    «Одной из исторических ошибок Европы была чрезмерная зависимость от одного источника энергии — России», — добавил он. По его словам, рассматривать Россию как альтернативный источник газа было бы «ошибочно с экономической и, на мой взгляд, политической точки зрения».

    Тем не менее аналитики банка ING писали, что если Путин резко сократит поставки газа, как он и предупреждал, это «станет проблемой для Европы», поскольку другие страны также ищут альтернативных поставщиков. По мнению аналитиков, Россия вряд ли сократит поставки нефти.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Толстый Джек
    В субботу, 7 марта, на торгах на «СПБ Бирже» преобладают покупки.
    Лидируют в росте акции «Башнефти» (ап +4,2%), «Газпрома» (+3,28%), «ЛУКОЙЛ...

    Alex666, на обороте 2 млн руб🤣🤣🤣🤣
  5. Аватар Толстый Джек
    IliaM, ну логично, судя по всему «непробиваемую» крышу мира наконец-то пробили.) Ближайшее сопротивление в районе 137.

    Alex666, я тя умоляю, ниже 130 уже в понедельник будет🤭
  6. Аватар Игнатий
    Глава РФПИ Кирилл Дмитриев иронично предположил, что русофобам из Евросоюза придется умолять Россию о поставках нефти, газа и удобрений, пер...

    Alex666, Словесная клоунада в ответ на санкции давно госстандарт
  7. Аватар Alex666
    На СПБ Газпром на верхней планке 136,01
    Циркачи блин…

    IliaM, ну логично, судя по всему «непробиваемую» крышу мира наконец-то пробили.) Ближайшее сопротивление в районе 137.
  8. Аватар IliaM
    На СПБ Газпром на верхней планке 136,01
    Циркачи блин…
  9. Аватар Игнатий
    Дмитриев кончечно прав, что в первую очередь нефть, газ и удобрения надо поставлять в дружественным странам, да и в безопасные районы.А то п...

    Diimonn, Так-то оно верно, только у наших друзей как правило ветер в карманах гуляет
  10. Аватар Diimonn
    Дмитриев кончечно прав, что в первую очередь нефть, газ и удобрения надо поставлять в дружественным странам, да и в безопасные районы.А то президент Украины играет то в Наполеона, то в Чигивару, то устраивает террор Венгрии, а сейчас примерил роль сомалийского пирата. Пусть Европа разберется с этой проблемлй.
    Кому хочется получить пробоину в танкере? Пусть организуют самовывоз)
  11. Аватар Alex666
    «Мы заберём всю нефть у этих террористов» — директор Национального совета по энергетическому доминированию администрации Трампа Джаррод Аген раскрыл истинную цель КВО в Иране.
  12. Аватар Alex666
    В субботу, 7 марта, на торгах на «СПБ Бирже» преобладают покупки.
    Лидируют в росте акции «Башнефти» (ап +4,2%), «Газпрома» (+3,28%), «ЛУКОЙЛа» (+1,66%), которые воспринимаются, как бенефициары атаки США и Израиля на Иран.
  13. Аватар Alex666
    Глава РФПИ Кирилл Дмитриев иронично предположил, что русофобам из Евросоюза придется умолять Россию о поставках нефти, газа и удобрений, передает РИА «Новости».
    В соцсети X Дмитриев разместил пост с анимацией персонажей мультфильма «Гадкий Я» и пояснил: «Слитое в сеть видео: Урсула, Кайя и типичный русофобный бюрократ из ЕС умоляют о российской нефти, газе и удобрениях».
  14. Аватар Alex666
    НЬЮ-ЙОРК, 7 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты могут принять решение о дальнейшем ослаблении санкций в отношении России. Об этом заявил глава американского Минфина Скотт Бессент.
  15. Аватар Alex666
    Фииига, какие баталии.

    Так что, минорам насыпят скоро дивы, что думаете? 🤔

    PlataFinance, прибыль будет хорошая и за прошлый год, и за этот год ещё больше. И коэффициент долга низкий. По дивполитике должны платить 50% скорректированной прибыли. Но не платят.
  16. Аватар Alex666
    Где наши подлодки? Пока разрешили стрелять по судам, надо пользоваться. Начать с украинских судов, а там и остальным запретить плавать.

    Егор Кожемякин, так об уничтожении украинского флота Минобороны РФ ещё в 2023г отчиталось.

  17. Аватар Влад Маяковский
    ⛽️ Газпром $GAZP ТФ-1Д

    Бумага продолжает консолидироваться у ключевой зоны сопротивления после выхода из локального нисходящего канала.

    📊 Техническая картина

    • Сопротивление — 131,5
    • Следующая цель — 137,4

    • Поддержка — 127,7
    • Ключевая поддержка — 126,8 (EMA200)

    Цена закрепилась выше EMA200 и подошла к сильному горизонтальному сопротивлению 131,5. RSI около 60 — умеренная сила покупателей, без критической перекупленности.

    ⚡️ Сценарий

    Если цене удастся закрепиться выше уровня 131,5, рост может продолжиться к следующему сопротивлению в районе 137.

    В случае ложного пробоя возможен откат к поддержке 127,7 и повторный тест EMA200.

    📊 Вывод

    Бумага находится у ключевого уровня.
    Пробой 131,5 может открыть дорогу к движению в район 137.

    Больше разборов в моём телеграмм канале: t.me/+oWRmuhS0NiQ5NjJi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар PlataFinance
    PlataFinance, ага, всыпят, догонят и ещё добавят
    Папира сейчас выглядит скорее манипулятивной. Вообще не исключено, что ей могут индекс под...

    Neb_Maat_Aten, а как по мне, пахнет дивами неплохо. 👌
  19. Аватар Neb_Maat_Aten
    Фииига, какие баталии.

    Так что, минорам насыпят скоро дивы, что думаете? 🤔

    PlataFinance, ага, всыпят, догонят и ещё добавят
    Папира сейчас выглядит скорее манипулятивной. Вообще не исключено, что ей могут индекс подвигать. Но дивами на год-два пахнет крайне слабо имхо
  20. Аватар PlataFinance
    Фииига, какие баталии.

    Так что, минорам насыпят скоро дивы, что думаете? 🤔
  21. Аватар Егор Кожемякин
    Где наши подлодки? Пока разрешили стрелять по судам, надо пользоваться. Начать с украинских судов, а там и остальным запретить плавать.
  22. Аватар Егор Кожемякин
    RADvam, после Ирана — следом турция у Израиля. Израиль пока вместе с Лондоном, а Алиев на струне Лондона, США и Израиля. Эрдоган и Алиев игр...

    Дмитрий, А в США чье лобби сильнейшее? А в России олигархи какой нации? В Европе кому принадлежат все банки? СМИ всего мира чьи? Израиль- интересный проект
  23. Аватар Егор Кожемякин
    Alex666, через несколько недель — это сколько? 8 или 24 недели?

    Уолл-стрит паникует — мировые рынки начали чувствовать эффект от потери пос...

    Дмитрий, Индии амеры разрешили месяц покупать нефть у России, ну и думают нам временно снять запреты. Газ всегда за нефтью, Газпром стрельнет- не догонишь. Главное Ормузы посильней закупорить. А вообще всеобщая война на Ближнем востоке нам с амерами и Израилем выгодна. Кто там Алиева обзывал червяком?
  24. Аватар Дмитрий
    Cap info, как раз в понедельник Америка вниз сильно пойдет а ты смотреть будешь. Наш рынок тоже утянет

    KatieArya, возможно будет рост, по ТА рисуют отскок на + 2% S&P 500 Index
    большинство бумаг ММВБ сильно просели — отскок напрашивается


  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Так я ж разве против, но шортить Газпром мне кажется не время ещё

    Cap info, ГП в растущем годовом ТА- ГП шортить нет особого смысла

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: