Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 767,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.92  -1.34%
Облигации Газпром
  1. Аватар Владимир Погорелов
    Газпром дневка на сентябрь 23 год
    Газпром дневка  на сентябрь 23 год



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ремора
    Ремора, так-то инфляция — больше выручка, больше прибыль, просто деньги становятся дешевле, а акции дороже. Облигации же ограничены ставкой ...

    Коплю на мечту🎩, я бы сказал мы в России сейчас торгуем на ММВБ акциями не особо инвестиционными с точки зрения мирового инвестиционного сообщества. у нас налоги повышают как вздумается Правительству. получили прибыль — отдайте через допнадшлепку. и это не только в ГП, но и у металлургов так происходит и в других отраслях.
    Дивиденды выплачивают не по дивполитике, а опять же как дадут указания сверху.
    Нет реальной защиты КАПИТАЛА и Акционеров. Рулят в АО не акционеры а Руководство и Правительство РФ. В реальности АО должно принадлежать акционерам.
    У нас акционеры только имеют записи что у них есть акции… ну и акционеров «имеют» при любом удобном случае…
    ну какие тут могут быть инвестиции в акции?… только спекуляции.

    А облигации там выплачивается определенный купон в % в определенный промежуток времени — месяц, квартал, полугодие. и накапливается в стоимости данный купон НКД ежедневно. можешь продать через день — через неделю… НКД будет сверху в цене.
    Просто видимо ты еще не в курсе почему все банки вкладываются в облигации и ОФЗ охотнее чем в акции… :)
    банкиры не считают облигации худшими инвестициями… и прибыль у них стабильная.
    ну ладно, у тебя свой подход к копилке… сиди в акциях, смотри как тает депо, копи на мечту...
  3. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, как акции могут спасти?… от чего?… когда долги растут, налоги растут и прибыль падает.
    акции — это особо рисковые инвести...

    Ремора, так-то инфляция — больше выручка, больше прибыль, просто деньги становятся дешевле, а акции дороже. Облигации же ограничены ставкой купона, если номинал не растет то в условиях инфляции это самая худшая инвестиция.
  4. Аватар Ремора
    Ремора, уходить в долговой рынок на фоне инфляции… такое себе занятие, только акции или драг металлы спасут

    Коплю на мечту🎩, как акции могут спасти?… от чего?… когда долги растут, налоги растут и прибыль падает.
    акции — это особо рисковые инвестиции. особенно в России. у АО и у акционеров разные интересы.
    повышение зп = урезание прибыли. рост налогов = урезание прибыли.
    боевые действия на границе России еще не понятно когда и чем закончатся. обстакановка только накаляется.
    а предьяв Газпрому от Западных коллег больше чем его капитализация. но Питерский суд Газпром пока отмазал.
    а что будет в перспективе. реально ли эти отмазки будут работать против международных инстанций и на какой промежуток времени?
    в текущих обстоятельствах быть акционером опасно.
  5. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, альтернатива всегда есть… :)
    для спекулянтов играть по тренду.
    для инвесторов уходить в более доходный долговой рынок, по...

    Ремора, уходить в долговой рынок на фоне инфляции… такое себе занятие, только акции или драг металлы спасут
  6. Аватар Ремора
    Ремора, для плевать всем не новостной фон когда рынок закрыт и нет альтернативы.
    Адр в основном на счёта С заводят, но часть на УК попали.

    Коплю на мечту🎩, альтернатива всегда есть… :)
    для спекулянтов играть по тренду.
    для инвесторов уходить в более доходный долговой рынок, пока рынок медвежий.
    вклады сейчас под 20% (больше чем дивы на акции) и по облигам есть купоны 18-25%…

    для слепых альтернатив нет.они будут тарить падающий нож и потом ждать выход в безубыток 2-3 года (при хорошем раскладе 1 год).
  7. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, я рассказываю как это бывает… у меня много знакомых в 0 счета посливали тогда. а кто-то еще и брокеру остался должен после...

    Ремора, для плевать всем не новостной фон когда рынок закрыт и нет альтернативы.
    Адр в основном на счёта С заводят, но часть на УК попали.
  8. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Кто тебе сказал, там схем куча, кто в Доверительное управление, отдаёт, кто в займ, под залог, расписки задним числом конв...

    Дава, я знаю кто и как продают, п на мой вопрос адресованный ЦБ они меня заблокировали в своем канале, значит с их подачки весь процесс.
  9. Аватар Ремора
    Дава, блин, ты не сравнивай, тогда нерезы сливали не глядя на цену, а сейчас дружественные уже все распродали, а вот на мобилизации даже так...

    Коплю на мечту🎩, я рассказываю как это бывает… у меня много знакомых в 0 счета посливали тогда. а кто-то еще и брокеру остался должен после маржинколов.
    у самого в 2008г. с 2 лимонов оставалось 200 тысяч… и то это я вовремя выскочил с акций. от плечей быстро закодировался…
    ======
    а сравнивать тут особо нечего.
    у нас идет СВО, повышают налоги, ставку… позитива для инвестиций в акции нет, а народу в них зависло море по хаям в этом году.
    денег в рынке свободных нет.
    вчера нерезам дали добро на закрытие расписок — эффект в рынке. впереди еще месяц им на выход. у них в расписках оставалось 6,67% Газпрома.
    объем прикидывай.
    а дальше уже думай чем это может опечалить… может по быстрому, а может растянуться во времени.

    у нас сейчас по новостному фону что?
    — сентябрь ставка ЦБ, октябрь — ставка ЦБ…
    закладывают только повышение или на уровне текущем. и то и другое негатив.
    — январь 2025г. — повышение налоговой нагрузки = негатив.
    а позитив то когда?… возможно весной 2025г.

    вот и прикидывай где можно будет покупать акции инвестиционно… а не на отскок дохлой кошки.

  10. Аватар Дава
    Дава, у дружесственых бумаг было на 250 млрд, у не дружественных на 8 трлн, разница ощутима.
    Со вчера Дружественные все продали, начало сли...

    Коплю на мечту🎩, Кто тебе сказал, там схем куча, кто в Доверительное управление, отдаёт, кто в займ, под залог, расписки задним числом конвертируют, да что угодно может быть, фантазия у людей необузданная пошла. Главный вопрос зачем сейчас вот это несколько месяцев продают? Даже статы нет, не опубликовали. Глазам своим не верить глупо, предложение превышает спрос, цена снижается, ты с этим споришь? Сам своим глазам не веришь!)))))
  11. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, А сейчас кто? При дохе 15-20% процентов льёт нефтянку и прочее? Зачем ЦБ, стату по продажам фонды убрал? То что мы называе...

    Дава, у дружесственых бумаг было на 250 млрд, у не дружественных на 8 трлн, разница ощутима.
    Со вчера Дружественные все продали, начало сливать расконвертированные расписки, их не сильно много.
  12. Аватар ИМ
    ИМ, Нет, там просто кивнуть надо в ответ на вопрос. Читать то не все новые граждане умеют

    botlib,
  13. Аватар Метод №5
    ИМ, а есть утверждённый перечень ценностей?

    ValeraShelomov, воровать, доносить, быть сверхлояльными, ненавидеть русских видимо как то так
    свой народец вымирает и плодиться отказывается, выход один завозить новых, с азии оказались слишком шумными, африканцы слишком заметные, индусы проблемные, решили теперь других завозить, что то менее броское
  14. Аватар Дава
    Дава, блин, ты не сравнивай, тогда нерезы сливали не глядя на цену, а сейчас дружественные уже все распродали, а вот на мобилизации даже так...

    Коплю на мечту🎩, А сейчас кто? При дохе 15-20% процентов льёт нефтянку и прочее? Зачем ЦБ, стату по продажам фонды убрал? То что мы называем дружественным и нет, примерно для нашего рынка одно и тоже, влияет только в сторону снижения сейчас, всё остальное это шулерство и игра в лазейках нормативно-правовых актов.
  15. Аватар Тимур
    Коплю на мечту🎩, когда увидишь соплю на графике в -10% или в -20% резкую на пролив — это и будет хороший маржинкол.
    а если последует за не...

    Ремора, а у Вас есть информация сколько на плечи натарили Газпрома?
    Я сомневаюсь что так много отчаянных набравших на плечи, что их маржинколы увидим на графике.
    Думаю пролив после СД и был растянутым во времени маржинколом, все остальное от лукавого.
  16. Аватар botlib
    ValeraShelomov, там просто надо прочитать фразу — Разделяю ценности России, готов привести своих всех родственников. Русское население вымир...

    ИМ, Нет, там просто кивнуть надо в ответ на вопрос. Читать то не все новые граждане умеют
  17. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Было, в 2022, как раз чуть ли не каждый день по +- 10% процентов всё скакало. Фокус в том, что лазейку капиталу оставляли,...

    Дава, блин, ты не сравнивай, тогда нерезы сливали не глядя на цену, а сейчас дружественные уже все распродали, а вот на мобилизации даже такого не было.
  18. Аватар Ремора
    Ремора, даже на мобилизации такого не было😁

    Коплю на мечту🎩, посмотри как нибудь 2008г.… как раз там в августе начало было сливу медвежьему положено...
    ежедневно месяц или два бумаги текли по -10% за день… не успевали открыть торги как за час утекали на стоп-торги…
    Сбер свозили там с 120р до 13р., ВТБ с 13,6к до 2к.… всю энергетику укатали в пол в 10 раз и она до сих пор под полом в большинстве своем.
    в электричках номиналы перекрыл слив в 10 раз… и почти год после этого ходили в боковике по дну… энергетики дольше...
    =============
    не исключаю что можем повторить… никто от этого не застрахован.
  19. Аватар Дава
    Ремора, даже на мобилизации такого не было😁

    Коплю на мечту🎩, Было, в 2022, как раз чуть ли не каждый день по +- 10% процентов всё скакало. Фокус в том, что лазейку капиталу оставляли, из России, а теперь, окошко-то закрывается…
  20. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, когда увидишь соплю на графике в -10% или в -20% резкую на пролив — это и будет хороший маржинкол.
    а если последует за не...

    Ремора, даже на мобилизации такого не было😁
  21. Аватар Ремора
    Ремора, ты реально думаешь, что народ на таком падении не отмаржинколили?
    Ещё вчера, а сегодня добили остальных

    Коплю на мечту🎩, когда увидишь соплю на графике в -10% или в -20% резкую на пролив — это и будет хороший маржинкол.
    а если последует за ней еще несколько подобных сливов — то зацепило следующие маржины…
    и по идее они должны пойти по стаканам нескольких эмитентов подряд, где были бумаги набраны на плечи портфелями.
  22. Аватар Дава
    Коплю на мечту🎩, 109 не видел, я брал Газмяс на отскок в 112р. (ходил чуть ниже) — уже закрыл … и пока сижу на заборе, жду развязку.
    до 110...

    Ремора, Ну да, даже сбер по 200р, при допустим дохе в середине следующего года, за 2024, 40р, это 20%, вон что делают с севкой, сургутом, за такие дохи, не думаю что со сбером, поступят иначе.
  23. Аватар Тимур
    Путин предложил гражданство РФ всем, кто разделяет традиционные ценности России

    ИМ, он лучьше бы раньше автоматически давал гражданство всем кто родился в СССР и изьявил желание стать гражданином РФ.
    Помню как страшный сон как 20 лет назад собирал кучу документов, что я не наркоман, не алкоголик, не носитель ВИЧ и у меня есть средства к существования и родственники готовые меня прописать только чтобы заменить Советский паспорт на Российский.
  24. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, 109 не видел, я брал Газмяс на отскок в 112р. (ходил чуть ниже) — уже закрыл … и пока сижу на заборе, жду развязку.
    до 110...

    Ремора, ты реально думаешь, что народ на таком падении не отмаржинколили?
    Ещё вчера, а сегодня добили остальных
  25. Аватар Ремора
    Ремора, плечевики в Газпроме давно отмаржинколены, он ещё недавно 109 был.
    Я лично знаю людей кто конкретно попал.

    Коплю на мечту🎩, 109 не видел, я брал Газмяс на отскок в 112р. (ходил чуть ниже) — уже закрыл … и пока сижу на заборе, жду развязку.
    до 110р. считай поддержек нет.
    а у многих стопы под 100р.… если прорвут там сопля ВНИЗ по рынку будет существенная
    ==========
    если смотреть на рынок в целом сейчас практически нет интересных бумаг, больше половины безидейных и бездивных.
    со смешными доходностями. но народ загнали в акции по самое нехочу по хаям. под рост ставки ЦБ, налогов, долговой нагрузки и иинвестпрограмм.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: