Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 737,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

115.65  -2.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ремора
    Ремора, развод чистой воды в мечеле.
    Объем торгов за неделю по нынешней цене равен капитализации — это как!!!

    Тимур, Башнефть -4%… идут массовые продажи. это хорошо видно.
    нет позитивных ожиданий, а при таком раскладе не покупают. либо продают, либо ждут пока закончится распродажа.
    а одним днем этого не произойдет… не исключено что сначала сработают маржинколы вниз по рынку на -20-30% ...
  2. Аватар Метод №5
    Тимур, Какой развод ?
    НЕ резиденты выходят (.
    Покидают нас иностранцы (.
    НЕКОМУ будет торговать на рынке (.
    до 12 октября все они должны выв...

    Сергей Соколов, каким образом они выведут если все счета заморожены, из страны можно вывести только по спец разрешению от путина !? Или своих не бросают?
  3. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, я все меньше верю в версию выходящих нерезов

    Тимур, НУ, просто ты плохо наблюдаешь за рынком ).
    Буть более наблюдательным и ВЕРУ оставь в стороне, посторайся опираться на имеющиеся факты и информацию.
    И тогда у тебя сложится СОБСТВЕННОЕ мнение.
  4. Аватар Тимур
    Тимур, Какой развод ?
    НЕ резиденты выходят (.
    Покидают нас иностранцы (.
    НЕКОМУ будет торговать на рынке (.
    до 12 октября все они должны выв...

    Сергей Соколов, я все меньше верю в версию выходящих нерезов
  5. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, «НО валюта будет дешевая.», ага, с каждым годом все дешевле и дешевле. Вы чего там курите?

    VasiIiy, я не курю вообще ).
    НОВАЯ экономическая политика начинается в России.
    Вводится Цифровой рубль и прочее...
  6. Аватар Сергей Соколов
    Ремора, развод чистой воды в мечеле.
    Объем торгов за неделю по нынешней цене равен капитализации — это как!!!

    Тимур, Какой развод ?
    НЕ резиденты выходят (.
    Покидают нас иностранцы (.
    НЕКОМУ будет торговать на рынке (.
    до 12 октября все они должны вывести свои деньги из России.
  7. Аватар VasiIiy
    VasiIiy, Какая девальвация. чего дуру гоните ...(.
    Валюта стоит колом и не собирается не куда девальвировать (.
    Как и рубль (.
    По напридумыв...

    Сергей Соколов, «НО валюта будет дешевая.», ага, с каждым годом все дешевле и дешевле. Вы чего там курите?
  8. Аватар Сергей Соколов
    ПАДАЕМ
    ЦЕЛЬ — 80 руб.
  9. Аватар Тимур
    Николай К., Мечел -10%! и ОГК-2 уже -9,7%
    на рынке начались панические распродажи… могут последовать маржинколы…
    опасно.

    Ремора, развод чистой воды в мечеле.
    Объем торгов за неделю по нынешней цене равен капитализации — это как!!!
  10. Аватар Потеряев А.А.
    Николай К., Мечел -10%! и ОГК-2 уже -9,7%
    на рынке начались панические распродажи… могут последовать маржинколы…
    опасно.

    Ремора, Ну в принципе вроде особой паники нет. Рынок падает меньше 2 % Хуже то, что падает практически всё. У меня в плюсе только одна бумага при этом в дальнейшем на неё как раз особых надежд не питаю.
  11. Аватар Ремора
    Сейчас в шорт только отчаянный и далёкий от финансов может вляпаться, с текущих позиций).
    Ну и тот, кто активно читает коллективно организов...

    Николай К., Мечел -10%! и ОГК-2 уже -9,7%
    на рынке начались панические распродажи… могут последовать маржинколы…
    опасно.
  12. Аватар Николай К.
    Сейчас в шорт только отчаянный и далёкий от финансов может вляпаться, с текущих позиций).
    Ну и тот, кто активно читает коллективно организованный хаос на форуме с подменой понятий по акциям, полученным на основании ДР...)
  13. Аватар Гоша Фомич
    Сургут 4 рубля...............( 25:3=8₽:2=4₽)
    Сбербанк 44 рубля (260:3=87:2=44₽
    Газпром 20₽… (120:3=40:2=20₽)
    ВОТ ОН 2004-2005 ГОД
    ВЕЛКОМ! ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОКУПАТЬ?
  14. Аватар Гоша Фомич
    ММВБ -500 ПУНКТОВ Ну что вы хотите?
    Хотите оказаться в 2024 году? ГДЕ ММВБ -500 ПУНКТОВ?!
    ВУ АЛЯ И вы опять в 2004 году!!
    Прямо сейчас.....
    Представьте какого было тогда покупать сбер, Газпром, Сургут.........
    СЕЙЧАС такие же цены в долларах 2004 года( сам доллар подешевел в 2 раза по покупательской способности за 20 лет)
    Ну берите… ДЕШЕВО ВЕДЬ ВСЁ!
  15. Аватар Ремора
    Сергей Соколов, «конкурент в виде банковских депозитов под 20%», девальвацию, вроде, никто не отменял.

    VasiIiy, в акциях покупают не девальвацию, а перспективы и доходность. в рынке акций сейчас нет ни того не другого…
    по доходности депозиты выгоднее, а по перспективам только рост ставки и долговой нагрузки + рост налогов = сокращение прибыли..
    ==================
    так же нет и свободных денег для покупок. рынок проседает под собственной тяжестью. у многих хомяков набраны плечи под завязку…
    как отработают маржинколы и обнулят их счета (избы тупо заберут их деньги даром) тогда и будут какие то разумные покупки, но очень дешево.
    как ЦБ начнет делать стоп-торги на сливах так где то там и можно будет что то реально закупать… раньше смысла нет, рынок стал медвежьим…
  16. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, «конкурент в виде банковских депозитов под 20%», девальвацию, вроде, никто не отменял.

    VasiIiy, Какая девальвация. чего дуру гоните ...(.
    Валюта стоит колом и не собирается не куда девальвировать (.
    Как и рубль (.
    По напридумывали черти чего (.
    Цифровой рубль вводит Набиулина.Валюта будет дешевая, кредиты дорогие, цены в магазинах расти будут.
    НО валюта будет дешевая.
  17. Аватар Слава Платиновый
    … а вот за 6м. мы увидим что покажут уже в августе…
    скажу заранее там уже будет + и мишки начнут сосать, возможно лапу...

    Ремора, ну как там плюс? достаточно плюсовый? или ещё не?
  18. Аватар Гоша Фомич
    По мне так и сейчас дёшево по чёрному… ммвб 900 пунктов в долларах..-это уровень 2005 года!
  19. Аватар Гоша Фомич
    xezdx, а на то и расчёт, что народ решит что нерезовскии акции в рынок кинут, а дальше чуть подтолкнуть и рынок сольют сами же физики.
    Что ...

    Тимур, Я даже думаю больше… ставка будет и дальше расти — чтоб рынок упал -типа мы не виноваты, что ММВБ 1500… продавайте по чем… сколько хотите… но ДЁШЕВО!
  20. Аватар botlib
    botlib, мне кажется уже бы слилили за 2.5 года все что можно

    StockChart.ru, Схематоз только видно появился. Это как санкции и их обход. Не все сразу появляется. Кто то просек фишку, на малых объемах затестили, а сейчас пока не прикрыли на всю катушку разошлись.
  21. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Да, сами себе. Так свои и льют. Выкупают там подешевке, как то здесь обеляют, продают и бегут за новой партией. Пока нашли ка...

    botlib, мне кажется уже бы слилили за 2.5 года все что можно
  22. Аватар botlib
    Коммунизму не быть!, откуда уверенность что это инорезы
    думаю мы давно предоставлены сами себе

    StockChart.ru, Да, сами себе. Так свои и льют. Выкупают там подешевке, как то здесь обеляют, продают и бегут за новой партией. Пока нашли какой то канал такие схемы вертеть. Пытаются успеть, пока канал не прикрыли. Если их не щемят, может кто то свой участвует.
  23. Аватар Сираж Нигматуллин
    Сираж Нигматуллин, не боитесь проскальзываний? Рисуйте нижнюю линию, аналогично верхней — по ценам закрытия.

    VasiIiy, Здравствуйте! Проскальзывания могут быть-Я просто на графике указал вероятный диапазон дна 85-90 рублей, откуда пошел импульс на 397.
  24. Аватар Тимур
    Гоша Фомич, да я это знаю. Я спрашивал откуда известно что расконвертированные акции продать можно будет? У нас после СВО запретили даже рез...

    xezdx, а на то и расчёт, что народ решит что нерезовскии акции в рынок кинут, а дальше чуть подтолкнуть и рынок сольют сами же физики.
    Что собственно и наблюдаем.
    Это уже классика нашего внутреннего рынка😁
  25. Аватар xezdx
    xezdx, Расконвертация продолжится до 20 сентября 2024 года
    С четверга, 22 августа, возобновляется канселяция (расконвертация) депозитарных р...

    Гоша Фомич, да я это знаю. Я спрашивал откуда известно что расконвертированные акции продать можно будет? У нас после СВО запретили даже резидентам купленные на внебирже бумаги продавать. И разрешили в каких-то мизерных масштабах чтобы не создавать давление, а потом вроде опять запретили. А тут вдруг внезапно иностранный депозитарий решил конвертировать и вы вдруг делаете вывод что это всё будет продано. Откуда этот вывод?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: