Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.18%
Облигации Газпром
  1. Аватар Oleg37
    Oleg37, очень хорошо работает заклинание «на верху не идиоты сидят»

    Рамиль Ульмасбаев, ладно бы просто идиоты… так не умеющие читать идиоты!
  2. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Как с таким отчётом компания столько стоит?

    Oleg37, очень хорошо работает заклинание «на верху не идиоты сидят»
  3. Аватар Павел Худяков
    Как с таким отчётом компания столько стоит?

    Oleg37, стоит ровно столько, сколько за нее дают, а отчет никто и не смотрит по нынешним меркам. Это как квадрат К. Малевича, вроде ничего не стоит, а оценивается в миллионы! Искусство и трейдинг — большой обман, построенный на заблуждениях и прогнозах сомнительных контор и шарлатанов)
  4. Аватар Oleg37
    Как с таким отчётом компания столько стоит?
  5. Аватар Павел Худяков
    🚩 Газпром. Иррациональность инвестора на лицо.Когда-то давно я задавался вопросами фундаментальных причин роста, но ничего не мог понять. П...

    Дмитрий Абраменко, примерно такая модель))) Кому-то важен процесс, кому-то результат)))
  6. Аватар Jun
    ничего, Колян придет и все покажет
  7. Аватар Jun
    по факту в слове модель уже содержится ответ на многие вопросы аналитика — любая модель только приближается к реальности, никогда с ней не совпадая. сами себе придумали программу снижения, она уже не вяжется с реальностью, но они не хотят ее пересмотреть, заменить на другую. вместо этого психологическая защита и попытки сохранять важный вид при отсутствии понимания ситуации
  8. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Газпром. Иррациональность инвестора на лицо.

    Когда-то давно я задавался вопросами фундаментальных причин роста, но ничего не мог понять. Потом перестал на это тратить время и понял, что ничего не потерял. 

    Мне неизвестны причины, почему строительство трубопровода в Иран, обладающим 16% мировых запасов газа является позитивной новостью для компании при условии роста убытка практически в два раза всего за первое полугодие 2024 года. 

    Но я прекрасно вижу рост объемов в активе, а значит это кому-нибудь нужно. Может хомякам? 😂

     🚩 Газпром. Иррациональность инвестора на лицо.

    По факту, модель снижения не завершена, а Газпрому еще падать и падать в абсолютных значениях. Два варианта, на которые стоит вам ориентироваться:

    0️⃣ Снижение со всем рынком в ближайшее время, но  опережающими темпами, чтобы достигнуть 80-90 рублей за акцию и завершить снижение.

    0️⃣ Построение ловушки для инвесторов путем формирования масштабной диагонали, где сначала все поверят в рост при возврате к зоне 159.45-178.03, а потом всех вернут на землю к тем же 80-90 рублей за акцию. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, я может что не так смотрю, но БПИФ Ликвидность показывает в сбере 15,34 доходность, откуда 18% потенциальной прибыли?

    Слава Платиновый, там ставка зависит от RUSFAR, меняется каждый день, поэтому точного значения нет. Сегодня 17,13%.
  10. Аватар Стецура Александр
    НЕ, ну я понимаю, что те кто вошел в Газпром НЕ хотят что бы он падал до 80 рублей ).
    Ну а зачем спешили, когда в него входили ?
    ВСЕ же знал...

    Сергей Соколов, когда по времени??
  11. Аватар Слава Платиновый
    Слава Платиновый, я сижу в LQDT (БПИФ Ликвидность УК ВИМ) и совсем чуток в AKGD (БПИФ «Альфа-Капитал Золото»).

    Павел Худяков, я может что не так смотрю, но БПИФ Ликвидность показывает в сбере 15,34 доходность, откуда 18% потенциальной прибыли? увидел, у второго почти 18…
  12. Аватар Все Верно
    Экспорт Газпрома в Европу в июле вырос на 12% к июню — расчеты Reuters

    Поставки Газпрома в Европу в июле 2024 года выросли на 12% в суточном исчислении, до максимума этого года, по сравнению со средним значением июня, и увеличились на 5,7% по сравнению с июлем прошлого года, показывают расчеты Рейтер, основанные на среднесуточных данных экспорта по Турецкому потоку и украинскому маршруту.

    После прекращения поставок по газопроводу Ямал-Европа и Северному потоку единственными маршрутами транспортировки российского газа в Европу остались транзит через Украину и одна нитка Турецкого потока.

    Поставки Газпрома в Европу в июле выросли до 91,5 миллиона кубометров с 81,8 миллиона кубометров в сутки в среднем за июнь, следует из данных Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG) и Газпрома о суточном транзите через Украину. При этом по сравнению с июлем прошлого года суточный экспорт вырос на 5,7% с 86,6 миллиона кубометров. 

    Газпром, который ранее раскрывал данные об экспорте два раза в месяц, с начала 2023 года прекратил публикацию статистики.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Павел Худяков
    Слава Платиновый, я сижу в LQDT (БПИФ Ликвидность УК ВИМ) и совсем чуток в AKGD (БПИФ «Альфа-Капитал Золото»).

    Павел Худяков, LQDT удобнее вклада тем, что ставка максимальная, но можно снять и пополнить в любой момент.
  14. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, а у вас у самого-то есть этот вклад под 18%?

    Слава Платиновый, я сижу в LQDT (БПИФ Ликвидность УК ВИМ) и совсем чуток в AKGD (БПИФ «Альфа-Капитал Золото»).
  15. Аватар Слава Платиновый
    Метод №5, в год по 18% теряете потенциальной прибыли… в ожидании ЧУДА)))

    Павел Худяков, а у вас у самого-то есть этот вклад под 18%?
  16. Аватар Jun
    посмотрите как красиво горит бакс. куды бечь от инфляции крупняку? в акции и фьюч для хеджа…
  17. Аватар Jun
    акции сейчас растут не потому что они таких классных компаний, а потому что в валюте сидеть не выгодно как минимум краткосрочно.
  18. Аватар Метод №5
    Метод №5, в год по 18% теряете потенциальной прибыли… в ожидании ЧУДА)))

    Павел Худяков, одно чудо уже произошло. Жду теперь второе.
  19. Аватар Метод №5
    Метод №5,

    Павел Худяков, почти но не та картинка
  20. Аватар Jun
    Павел ХудяковПавел Худяков,
    вот именно СПЕКУЛЯНТЫ .!
    НО за ними потянулись и инвесторы… что прискорбно...
    ЭТИ то крепко налетят. если бумаг...

    Сергей Соколов, кто в шортах со 120, уже на 10% налетели, кто на все плечи, те под половину депозита растворили. это фактически, а не гипотетически
  21. Аватар Jun
    НЕ, ну я понимаю, что те кто вошел в Газпром НЕ хотят что бы он падал до 80 рублей ).
    Ну а зачем спешили, когда в него входили ?
    ВСЕ же знал...

    Сергей Соколов, а вы кстати в позиции?
  22. Аватар Павел Худяков
    Держу и не жужу, когда-нибудь отрастет и перестает дойдя до моих целей… А скакать туда сюда уже не по статусу, пусть молодняк скачет

    Метод №5,
  23. Аватар Тимур
    Я в бумажке 120000 посеял… на падении со 160)

    Павел Худяков, по этому и негативите…
  24. Аватар Сергей Соколов
    www.youtube.com/watch?v=QnhhQvbGcUU
    Ролики на Ютубе не грузятся (.
    А как у вас?
  25. Аватар Павел Худяков
    Держу и не жужу, когда-нибудь отрастет и перестает дойдя до моих целей… А скакать туда сюда уже не по статусу, пусть молодняк скачет

    Метод №5, в год по 18% теряете потенциальной прибыли… в ожидании ЧУДА)))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: