Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 147,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.95  +0.42%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ремора
    Ремора,
    Эти так называемые лохи после отчёта изменили цену на 95 и многие тогда говорили, что бред не может быть такого. И многие после оче...

    Vic, важно понять какой был поток сбрасывания бумаг клиентами Сбера и шортов под это дело.
    Аналитики же выдали перл под событие… вот и прикидывайте на чем произошел такой обвал котировок Газпрома.
    а потом уже народ стал анализировать что и как…
    Сейчас Газик очень сильно перепродан по всем метрикам…
    такие цены на акции Газпрома были в пики кризисов, а с тех пор у Газпрома ЧА существенно подросли...
    но кто ж на это обращает внимание, да… Газпром уже торгуется даром (доля в ГПнефти стоит дороже)… но пофиг, улыбаемся и пляшем…
  2. Аватар Vic
    Сергей Хорошавин, важно понимать что в SberCIB аналитики лохи. их прогнозы никогда не сбывались.
    смотрите кто там анализирует… студни одни…...

    Ремора,
    Эти так называемые лохи после отчёта изменили цену на 95 и многие тогда говорили, что бред не может быть такого. И многие после очередной просадки выкупали акции и считали, что поймали дно. То по 140, то по 130, то 127, потом 120 и как итог минимум уже был достигнут в 110 рублей, а это уже близко к их цене. Несмотря на отскок биржа обновляет свои минимумы причём давят даже на очень сильные акции.
    Очень напрягает, что Совкомбанк даёт 20% на 3 года вклад поскольку, когда началось СВО банки предлагали 21% на 3 месяца только и вообще процентные ставки на таком уровне никогда не длились помойму больше 3х месяцев, а у нас уже 16 с конца года и в июле её наверняка повысят до 18%+могут добавить, что могут повысить ещё если ситуация не улучшится. Вот тогда рынок полетит в ад хотя он уже довольно успешно туда летит и есть все шансы увидеть Газпром ниже 95.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, то есть SberCIB не принадлежит Сберу???

    Тимур, я же сказал — это дочерняя контора...

    Но там свое руководство, если что...

    Для тех кто разбирается в том как работают подобные ходинги это говорит многое, но тем кто не в теме пожалуй объяснить сложно будет...

    В общем не все так просто...

    Да даже в пределах одной крупной компании, но в разных подразделения не разу все не просто…
  4. Аватар Тимур
    Тимур, вы сами себе противоречите — если что СБЕР и SberCIB это разные конторы…

    Сергей Хорошавин, то есть SberCIB (бывшая тройка диалог) не принадлежит Сберу???
    А я думал это 100% сберовская шарашка
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Павел Худяков, я пережил 91, 93, 95, 98, 2001, 2008,2014, 2022...
    Думаете меня чем то испугать?

    Бармалей Бармалеевич, я тоже пережил… WIN 92 (Windows 3.1), WIN 95, WIN 98, WIN 2000, WIN 2001 (Windows ХP), WIN 2008 (Windows Server 2008), WIN 2012 (Windows 8), WIN 2022 (Windows 11 2022 «Sun Valley 2»)…
  6. Аватар Ремора
    Тимур, вы сами себе противоречите — если что СБЕР и SberCIB это разные конторы…

    Сергей Хорошавин, важно понимать что в SberCIB аналитики лохи. их прогнозы никогда не сбывались.
    смотрите кто там анализирует… студни одни… нет не одного хорошего аналитика и реально сработавшего прогноза.
    Эпатаж навели привлекая к себе внимание… хоть где то надо выпендриться, а не один вменяемый анал ниже 150р Газпром не оценивает и понятно почему...
    150р. и так занижена сильно оценка, если балансовые показатели смотреть, а не черчение на графике...
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, но если схема рабочая то зарабатывает сбер.
    Интересно, что в этот раз прогноз SberCIB по Газпрому обошёлся без скандала ка...

    Тимур, вы сами себе противоречите — если что СБЕР и SberCIB это разные конторы…
  8. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич,

    Павел Худяков, у нас в каждом подразделении по Бармалею есть. В моем полку их 6 штук)))
  9. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, я не о том, я об этом

    Павел Худяков, ааа, да пофиг.
    Лет через 5 будем хихикать над нынешним опасениями)))
  10. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, я пережил 91, 93, 95, 98, 2001, 2008,2014, 2022...
    Думаете меня чем то испугать?

    Бармалей Бармалеевич,
  11. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, я пережил 91, 93, 95, 98, 2001, 2008,2014, 2022...
    Думаете меня чем то испугать?

    Бармалей Бармалеевич, я не о том, я об этом
  12. Аватар Ремора
    Общий прогресс строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) к началу июля 2024 года составил 92,15%, работают уже три линии из шести, следует из пресс-релиза компании «Газпром переработка Благовещенск».

    «Прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу июля 2024 года составил 92,15%. Первые три производственные линии завода работают и обеспечивают выпуск товарной продукции. Установки очистки, сжижения и затаривания гелия №1 и №2 также работают в нормальном технологическом режиме. Регулярно отгружается сжиженный гелий высокой степени», — говорится в сообщении.

    На остальных трех технологических линиях продолжаются пусконаладочные работы по изоляции технологических трубопроводов и огнезащите основных металлоконструкций эстакад, дополнительные испытания на герметичность, также производится благоустройство территории вдоль межцеховых эстакад.

    Строительство Амурского ГПЗ с плановым объемом переработки в 42 миллиарда кубометров газа в год ведется с 2015 года. В качестве сырья должен будет использоваться газ из трубопровода «Сила Сибири».

    Согласно проекту, завод будет производить в год 38 миллиардов кубометров газа, поставляемого в Китай, до 60 миллионов кубометров гелия, 2,4 миллиона тонн этана, около 1 миллиона тонн пропана, около 500 тысяч тонн бутана, около 200 тысяч тонн пентан-гексановой фракции. Запланировано шесть технологических линий, выход завода на полную мощность ожидается в 2025 году.
    ru.tradingview.com/news/prime:44976344367b8:0/
  13. Аватар Павел Худяков
    Вредный инвестор, не вижу

    Павел Худяков, вижу, и что с того?
  14. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, а вы что, формацию «ж… а» не ждете?

    Павел Худяков, я пережил 91, 93, 95, 98, 2001, 2008,2014, 2022...
    Думаете меня чем то испугать?
  15. Аватар Павел Худяков
    Фигасе свеча в газпром нефти на 670 р

    Вредный инвестор, не вижу
  16. Аватар Вредный инвестор
    Фигасе свеча в газпром нефти на 670 р
  17. Аватар Бармалей Бармалеевич
    во Франции инфляция 2.5%, как они там выживают в таких нечеловеческих условиях..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), как нарисовали инфляция в 2,5% для Брюсселе, так и живут. Электричество, самое дешёвое в ЕС, подорожало на 25%.
  18. Аватар Павел Худяков
    Тимур, а там и квартал подойти успеет

    Бармалей Бармалеевич, а вы что, формацию «ж… а» не ждете?
  19. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Павел Худяков, когда изобразит второе — передумаешь брать, будешь ждать третье😁

    Тимур, а там и квартал подойти успеет
  20. Аватар Тимур
    Пока двойное дно не изобразят в позицию не встану)

    Павел Худяков, когда изобразит второе — передумаешь брать, будешь ждать третье😁
  21. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Тимур, Почему байка ?
    Знаю точно, на себе испытал эту хрень (.
    Просто ты молодой, организм крепкий и ты ПОКА не чувствуешь это, но чуть по с...

    Сергей Соколов, потому что это чушь. Если ты возьмёшь хлеб, испеченый из муки 1-го, 3-го и 5-го классов по одному рецепту, то хрен ты отличить их по вкусу. Т. Н. «Фуражное зерно» это то-же самое зерно, что и высшего класса, только содержание белка и размерность пониже.
    Так что байки про фураж оставьте для хохлов.
  22. Аватар Тимур
    Тимур, вообще-то Греф не имеет отношения к этим прогнозам…

    Это другая структура, дочка СБЕРа...

    Сергей Хорошавин, но если схема рабочая то зарабатывает сбер.
    Интересно, что в этот раз прогноз SberCIB по Газпрому обошёлся без скандала как в прошлый раз, а это наводит на мысль о договорняке
  23. Аватар Nordstream
    Россия стала основным поставщиком газа в Грецию в 1п 2024 года — Прайм со ссылкой на DESFA
    Россия стала основным поставщиком газа в Грецию в 1п 2024 года (более 50% импорта), сообщил оператор газотранспортной системы Греции DESFA. Общий импорт природного газа в страну составил 30,93 ТВт.ч, незначительно снизившись на 8,14 % по сравнению с 33,67 ТВт.ч в первом полугодии 2023 года, говорится в сообщении.

    1prime.ru/20240711/gaz-850029927.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Тимур, Почему байка ?
    Знаю точно, на себе испытал эту хрень (.
    Просто ты молодой, организм крепкий и ты ПОКА не чувствуешь это, но чуть по с...

    Сергей Соколов, хлеб вообще с возрастом не особо полезен, как и прочие мучные изделия...

    Мясо, рыба, овощи оптимал...

    А вот хлеб и фрукты стоит сократить до минимума…
  25. Аватар Павел Худяков
    Пока двойное дно не изобразят в позицию не встану)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: