Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 065,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

129.51  +0.62%
Облигации Газпром
  1. Аватар Elmarit
    Elmarit, я вспоминаю рекламу:«В МММ нет проблем!»

    Иван Птичкин, Извините — сравнили ж… с пальцем. ГП достояние государства, а МММ была частная лавочка играющая в пирамиду против государства.
  2. Аватар Иван Птичкин
    xezdx, согласен, с компанией будет всё хорошо, и всегда пока государство живо. А вот с акционерами — не уверен.

    Elmarit, я вспоминаю рекламу:«В МММ нет проблем!»
  3. Аватар Elmarit
    Виктор Петров, при чем тут США? Бандитские режимы ЕС нарушили контракты и украли часть имущества. Российские власти обложили несправедливыми...

    xezdx, согласен, с компанией будет всё хорошо, и всегда пока государство живо. А вот с акционерами — не уверен.
  4. Аватар Бочаров Михаил
    Бочаров Михаил, полковнику никто не пишет.

    Коммунизму не бывать!, пишут — товарищ сталин произошла чудовищная ошибка…
  5. Аватар xezdx
    США уничтожили достояние РоссииКоррекция на российском рынке не только заставляет снижаться акции нормальных компаний, но и уничтожает росси...

    Виктор Петров, при чем тут США? Бандитские режимы ЕС нарушили контракты и украли часть имущества. Российские власти обложили несправедливыми налогами по горло. В итоге компания стала формально убыточной. Но всё это временно. Никто не позволит этой компании «уничтожиться».
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Виктор Петров, все вопросы к полковнику кгб

    Бочаров Михаил, полковнику никто не пишет.
  7. Аватар Бочаров Михаил
    США уничтожили достояние РоссииКоррекция на российском рынке не только заставляет снижаться акции нормальных компаний, но и уничтожает росси...

    Виктор Петров, все вопросы к полковнику кгб
  8. Аватар Виктор Петров
    США уничтожили достояние России
    Коррекция на российском рынке не только заставляет снижаться акции нормальных компаний, но и уничтожает российское достояние.
    США уничтожили достояние России

         США всё не нарадуется. Недавняя начавшаяся коррекция продолжает уничтожать капитализацию Газпрома. Началось это примерно одновременно с отменой рекомендации дивидендов Газпрома. 
         Если раньше менеджмент лишь шутил, когда давал рекомендацию, а потом главный акционер проявил характер и отказался в утверждении этих дивидендов, то теперь менеджмент вообще рекомендовал не выплачивать.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Если слово паника так зацепило, видимо да, она родимая началась, технически могут и в 90 укатать, чтобы зацепило всех самых спокойных, котор...

    Raduga8, не факт что зацепит, а по 75 еще и тарить начнут как не в себя!
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    вот сделал на коленке табличку. В ней мне нагляднее видно какая компания имеет потенциал к росту, какая оценена справедливо, а где и доп эми...

    greedy_gnom, Лукойл 25000+ как я в свое время и писал…
  11. Аватар Tverskoy_homyak
    Может отскок, ну хоть дохлой кошки, перевернуться в шорт, да и сидеть, прибыль считать.
  12. Аватар greedy_gnom
    вот сделал на коленке табличку. В ней мне нагляднее видно какая компания имеет потенциал к росту, какая оценена справедливо, а где и доп эмиссией дело попахивает. Думаю многим будет интересно сравнить всеми пинаемый газпром и многими любимый Новатек, а также другие компании по их выручке и долгу

  13. Аватар Михаил
    Михаил, ну так только в случае с ваучерами это и имело значение. Но это было 30 лет назад. А сейчас-то какое?

    John Wayne, я их жене все отдал.а себе покупал.
  14. Аватар Raduga8
    Raduga8, Греф обещал 95, ждем

    Юрий, тоже вижу возможность 90, надеемся что Греф еще торт)
  15. Аватар Raduga8
    Raduga8, хотелось бы и пониже ) но я не об этом писал про дно)

    Юрий, в этом омуте могут жахнуть сходу например на 130 сенодня, в чем я сомневаюсь, но все же, а затем начнут аналитики писать, что мол инвесторы поняли что несправедливо излишне шлак укатали…)
  16. Аватар John Wayne
    John Wayne, «номинал» я упомянул в контексте того, что 90 рублями нас не напугать, вот на 5 рублях может какая то мышца на лице бы и дрогнул...

    Brent Goldman, ну так этот номинал от 30.12.1998 нужно умножить на 14, чтобы получить нынешние цены. Это будет 70 рублей. Не так уж и мало. А если говорить про цену текущих акций в 5 рублей, то такое возможно только в одном случае: при размывающей допэмиссии по сценарию ВТБ. Искренне надеюсь, что такого кидка никогда не произойдёт. Во всех иных случаях такая цена невозможна.
  17. Аватар Raduga8
    дно Газпрома и день России ну вы поняли)

    Юрий, я думал вы до 95 ждете, как писали ранее)…
  18. Аватар Maxkurs
    Удачно выборы в Европе прошли😁

    Заявление фракции в Бундестаге второй по выборам в ЕП партии ФРГ:

    Руководство фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ). «Мы отказываемся слушать оратора в камуфляжном костюме. Срок полномочий Зеленского истек. Сейчас он занимает пост только как президент войны и попрошайничества. Но Украине сейчас не нужен президент войны, ей нужен президент мира, который готов вести переговоры»...

    afdbundestag.de/alice-weidel-tino-chrupalla-afd-fraktion-lehnt-rede-von-selenskyj-im-bundestag-ab/
  19. Аватар Brent Goldman
    Brent Goldman, а какое отношение номинал вообще имеет к цене акций? Они как-то связаны? Номинал устанавливался в 94-м году. Эти цены сейчас ...

    John Wayne, «номинал» я упомянул в контексте того, что 90 рублями нас не напугать, вот на 5 рублях может какая то мышца на лице бы и дрогнула.

    Но для общей информации номинал в 5 рублей, это уже в текущих деноминированных рублях:

    > После этого все обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» (с 17.07.2015 — ПАО «Газпром») первого выпуска (государственный регистрационный номер МФ73-1п-0204 от 20.05.1993) номинальной стоимостью 0,01 руб. в количестве 23 673 512 900 штук были аннулированы на основании осуществленной 30.12.1998 конвертации в обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» второго выпуска номинальной стоимостью 5 руб. в количестве 23 673 512 900 штук.
  20. Аватар mgm71
    Про отчуждение акций из портфеля "Газпром капитала".
    «СД „Газпрома“ рассмотрит вопрос об отчуждении акций из портфеля „Газпром капитала“

    Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС — Совет директоров ПАО „Газпром“ 18 июня в заочной форме проголосует по вопросу „согласования отчуждения принадлежащих ООО “Газпром капитал» акций".
    В сообщении ПАО не уточняется, об отчуждении каких именно акций идет речь.
    ООО «Газпром капитал» является эмитентом программ облигаций «Газпрома», а также владельцем большого числа финансовых активов группы."          Это кому-нибудь о чём-то говорит? Как-то объясняет ситуацию с неудержимым поносом Газпрома?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар John Wayne
    John Wayne, я брал на один ваучер не 700 не то 800 акций.точно не помню.

    Михаил, ну так только в случае с ваучерами это и имело значение. Но это было 30 лет назад. А сейчас-то какое?
  22. Аватар Михаил
    Brent Goldman, а какое отношение номинал вообще имеет к цене акций? Они как-то связаны? Номинал устанавливался в 94-м году. Эти цены сейчас ...

    John Wayne, я брал на один ваучер не 700 не то 800 акций.точно не помню.
  23. Аватар KatieArya
    KatieArya, нет, брокер повышает обеспечение когда хочет, тем самым вызывает маржинкол даже по прибыльным позициям.

    Tverskoy_homyak, да, прочитал, закрыл уже шорт. Задавил он меня через обеспечение. Ну и ладно. Все равно неплохо
  24. Аватар Raduga8
    Raduga8, ну цифрой 90, нас не напугать, если бы ты про номинал вещать начал, тогда бы другое дело

    Brent Goldman, тут читал бойцы готовы и -37 как по фьючерсу нефти держать, избранные, куда ж без них)…
  25. Аватар John Wayne
    Raduga8, ну цифрой 90, нас не напугать, если бы ты про номинал вещать начал, тогда бы другое дело

    Brent Goldman, а какое отношение номинал вообще имеет к цене акций? Они как-то связаны? Номинал устанавливался в 94-м году. Эти цены сейчас надо на 150 умножать.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: