Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 045,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.66  +0.02%
Облигации Газпром
  1. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Что сделал БКС сейчас убрал свои объемы видите какие копейки стали поставил на 119 огромную заявку в откытую в стакан тем самым вызвав поход вниз против рынка
  2. Аватар Дмитрий Соколов
    Не трожьте каку!

    Иван Птичкин, это был эпикфейл, признаю. Да и сейчас не на 100% уверен. Но я не мог понять, почему при всем негативе его раньше на 120 не увезли. Когда бумага на дне, после последней плохой новости (в данном случае, отмена дивов), выносят шортунов. ГМКН после отмены дивов закрыл день в +2%. Видимо, законы рынка работают с Газпромом несколько иначе.
  3. Аватар Anton Yu
    Какая толпа Бломберг написал что ведутся переговоры о продлении транзитак газа вы видел 0 реакции от газпрома тк это не соотносится с веяним...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, давайте соберем маржинколы вместе с БКСом ))
  4. Аватар Иван Птичкин
  5. Аватар autotrade
    Какая толпа Бломберг написал что ведутся переговоры о продлении транзитак газа вы видел 0 реакции от газпрома тк это не соотносится с веяним...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, согласен заговор бандюганов
  6. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, БКС на мыло👎

    Maxkurs, это лишь в Газпроме маркетмейкер у некоторых акций маркетмейкер финам и тд в общем когда брокеры и маркетмейкеры одно рыло зло в сша за доказаную взаимосвязь дадут 100 лет тюрьмы тут квазирынок и квазирегулятор который не чего не видит
  7. Аватар Иван Птичкин
  8. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Какая толпа Бломберг написал что ведутся переговоры о продлении транзитак газа вы видел 0 реакции от газпрома тк это не соотносится с веяними БКС как маркетмейкера Газпрома на ММВБ, потом новость о росте поставок трубопроводного газа в Ведомостях тоже 0 реакции Газпром на этих 2х новостях хуже рынка и сегодня и вчера ни какого даже порыва не было какая толпа? Вчера нефть выросла когда обвалился газпром на 3 процента а за последние дни на 5 у него цена на газ привязана к нефти в китай+ поставки газпромнефти его основного актива. Когда он обвалился на 30-40 процентов в это время цена на газ в европе выросла прям в этот период 40 процентов. Нет тут не какой логики кроме логики собрать маржиколы БКСом это Российские реалии и рынок такое же как импортозамещение электорники
  9. Аватар Ygrek
    Уже переговоры о транзити пошли и все равно хуже индекса что же такое каждый день

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, каждый день — радость для шортистов.
  10. Аватар Vlad77
    Alex666, после 120 я бы шорт не советовал, большой риск.

    SOrRos,
  11. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Alex666, после 120 я бы шорт не советовал, большой риск.

    SOrRos, мое личное мнение 16 как и говорили Зеленский объявят о готовности провести самит следующий с Россией и улетит все чтобы вытянуть с рынка всех происходит то что сейчас происходит и собрать маржиколы перед этим с Газпрома который очевидно стрельнит на этом сильно. Арестович анонсирует перемирие 15 июля перед началом олимпиады говорит по его сведеньям
  12. Аватар SOrRos
    StockChart.ru, это на нормальном рынке толпа обыгрывает всех. У нас же фактически уже не рынок. А закрытая лавочка. Тут всё манипулируется т...

    Alex666, после 120 я бы шорт не советовал, большой риск.
  13. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    StockChart.ru, это на нормальном рынке толпа обыгрывает всех. У нас же фактически уже не рынок. А закрытая лавочка. Тут всё манипулируется т...

    Alex666, нет тут ни какой толпы я 15 лет торговал на рынке сша там есть толпа. Тут в газпроме объемы на след день такие копейки он 23-25 на ММВБ так не может действовать толпа тут ее нет 90 проц денег водит в газпроме и есть маркетмейкер или пул. Объемы сделок частников ничтожная часть сделок водилы
  14. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Экспорт российского трубопроводного газа в 2024 г. может вырасти на 11%, до 111 млрд куб. м, сообщают Ведомости, ссылаясь на отчет Центра ценовых индексов (ЦЦИ).
    Закинул 0 реакции у Газпрома
  15. Аватар Alex666
    IGOR POZDNYAKOV, ни один маркетмейкер не обыграет толпу
    у ГП репутация манипулируемой и неадекватной параши потому не берут
    тут же ниже пишу...

    StockChart.ru, это на нормальном рынке толпа обыгрывает всех. У нас же фактически уже не рынок. А закрытая лавочка. Тут всё манипулируется теперь на 100%. Но против толпы конечно маркетос не будет играть. Сейчас их направления совпадают. Поэтому идёт мощнейшая игра на понижение. Возможно в лонг ГП берут только половина из 200 человек, которые тусят в этом чатике. Остальные все шортят..
  16. Аватар greedy_gnom
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, потому что я с прошлого года держу
    я предлагал — скиньтесь что бы закрыть убыток, а то ядерная война будет
    не приняли пред...

    StockChart.ru, Если на свои покупал, то ничего страшного в бумажном убытке нет. Главное понимать что впереди у компании все будет норм. И если это понимание есть то падение цены — это просто отличный шанс чтобы прикупить пользуясь низкой ценой.
    Гораздо печальнее смотреть как цена выросла. а ты мало прикупил.
  17. Аватар StockChart.ru
    Уже переговоры о транзити пошли и все равно хуже индекса что же такое каждый день

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, потому что я с прошлого года держу
    я предлагал — скиньтесь что бы закрыть убыток, а то ядерная война будет
    не приняли предложение, теперь жрите
    пока бумаги у меня на счету они прокляты
  18. Аватар Alex666
    До конца августа в Газпроме лучше вообще сделок не совершать, есть позиция-удерживать, нет позиции-наблюдать.Выйдет отчет за полугодие-там п...

    Роман Лисин,(Советский Союз), инсайдеры про отчётность будут знать раньше августа. Если хорошая будет, то раньше попрёт, а по факту фикс опять.
  19. Аватар SOrRos
    Это идет коррекция. Скоро опять вниз.
  20. Аватар SOrRos
    SOrRos, ну флэт там не такой и узкий был, от 107 до 170 ходили туда-сюда много раз. Самое хреновое то, что сейчас газик вообще давно переста...

    Alex666, я всегда раньше максимумов продаю, так как могут сквизом продать и слежу за крупняком, выходит крупняк и я за ним. А по поводу снижения — это коррекция к росту годовая и то что происходит является нормальным. Какие уж тут большие росты до окончания коррекции да еще и при таких результатах.
  21. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Уже переговоры о транзити пошли и все равно хуже индекса что же такое каждый день
  22. Аватар Ремора
    Ремора, Да ладно, я же не злобно, так, пнул тебя по коленке..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), так и я поясняю свое видение рынка… :) без излишних эмоций...
    надо просто смотреть на реалии и держать руку на пульсе.
    очень много может прилететь нежданчиков.
    начиная от ЦБ, увода прибыли от акционеров через налоги и заканчивая санкциями и международных конфликтов...
    последнее имеет место быть в ближайшей перспективе. у Газпрома может так же получиться большая «труба» по международным искам. се кому не лень предбявы светят. Как бы не пошел с ими на новое дно… а чтоб уйти от исков на ярды евро могут вывести все оставшиеся активы в отдельные компании и сам Газпром как АО пустить ко дну… Титаник российского рынка…
    ловить тут сейчас 2-3% не имеет смысла, а выше дохлая кошка не подпрыгнет.
  23. Аватар Евгений Шевцов
    На рынке купить особо уже нечего, всё выросло. Дают затариться Газпромом (минимумы за 7 лет) на год- два. Будет цена 90 — 100 докуплю ещё на свободные средства. Здесь одна стратегия по Газпрому: всё что ниже 140 покупка, всё что выше 220 продажа. Главное не брать на заёмные средства и не использовать плечи.
  24. Аватар Михаил
    Надеюсь кто то уже понял выстроенную логическую цепочку-годовое голосование, отсечка 3 июня, падение цены на акции.
  25. Аватар Ремора
    по фиске 0.03 руб новая цель у БКС, много там похоронил?..) Когда Ремора с тобой не в одном кармане-как-то все позитивнее выглядит..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), по фск у них пока таргет 0,06р… :) на повышении налогов с 2025г. снизят цель до 0,03р.
    пока такой расклад…
    =====
    а в кармашке у меня чутка Газмяса лежит, ФСК лежит, ВТБ тоже… начинай волноваться…
    я в бумажки захожу большой котлетой чисто спекулятивно, потом ее сокращаю лесенкой.
    перед повышением ставки ЦБ в июле и ростом налогов с 2025г. позиции в акциях существенно сокращены, но они есть....
    большие деньги уходят в депозиты и облиги…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: