Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 693,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.79₽  +0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Tverskoy_homyak
    Амбал похоже тут. Эх. Не жили богато, нечего и начинать.
  2. Аватар Макс Обухов
    Макс Обухов, я просто общаюсь, а из щенячих иерархических игр я вырос уже лет как тридцать, если не болеем, так что кому-то что-то доказыват...

    Сергей Хорошавин, что это такое — щенячьи иерархические игры?

    Объяснять мне ничего не надо, я и не просил, кстати. Но за контекстом то написанного можете еще уследить или слишком взрослы для этого?
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Макс Пчелкин, ставку в люмом случае повышать придётся. В Стране запущена Пирамида по вкладам. Чтоб население продолжало нести деньги на вкла...

    Сергей 35, я тока за… Может хоть это чуток сдержит рост акций, а то реинвестировать не во что — все дорожает как дурное! Ну кроме Газика…
  4. Аватар vtt
    так скоро дойдет до точки где придется скидывать =( не хочется верить в 90р
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    Макс Пчелкин, они и раньше были, хотя бы потому, что начало разработки газосланцевых залежей в США относится ещё к XIX веку!

    А вот промышле...

    Сергей Хорошавин, опять желтушной комсомолки начитался?ага, югославы воевали между собой в начале 90х(91-95 гг) и саддам хуссейн захватил кувейт в 91 году, чтобы сша начали в техасе добывать газ
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Тимур, они кстати как ему достались то? он их купил или как обычно — выдали за хорошую работу? ;)

    Макс Обухов, если есть счет у Тинькова, попробуйте посмотреть в терминале на графике сделки инсайдеров — если Миллер покупал там эти сделки есть…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а чего сразу сливаться то? Просто когда я говорю что-то, а вы отвечаете на что то совершенно другое, о чем я не говорил — ...

    Макс Обухов, я просто общаюсь, а из щенячих иерархических игр я вырос уже лет как тридцать, если не болеем, так что кому-то что-то доказывать мне неусралось вааще...

    А объяснять тем кто не способен понять сходу просто лень…
  8. Аватар Макс Обухов
    Сергей Хорошавин, скромняга Миллер — всего то имеет 0.1% от общего количества акций😁

    Тимур, они кстати как ему достались то? он их купил или как обычно — выдали за хорошую работу? ;)
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Макс Пчелкин, к газпромовским инвестициям это ни какого отношения не имеет. Это газ в цело по цене не мог конкурировать.

    Рамиль Ульмасбаев, кстати, такой момент что СПГ из США с нашим трудно конкурировать — у нас дешевле сжижение и короче плечо поставки...

    Так что единственный вариант — «невидимой рукой рынка» порешать вопрос нерыночно… тупо запретив евротерпилам покупать дешевый газ чтобы они покупали дорогой!
  10. Аватар Макс Обухов
    Макс Обухов, ну не поняли и ладно...

    А вот другие поняли с ними и продолжу общаться...

    Гуд бай…

    Сергей Хорошавин, а чего сразу сливаться то? Просто когда я говорю что-то, а вы отвечаете на что то совершенно другое, о чем я не говорил — это как называется и как это понимать?

  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Я ничего не писал про дивы для топ-менеджеров. Ну черт, почему вы отвечаете вне контекста уже не первый раз? Топ-менеджер...

    Макс Обухов, ну не поняли и ладно...

    А вот другие поняли с ними и продолжу общаться...

    Гуд бай…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, скромняга Миллер — всего то имеет 0.1% от общего количества акций😁

    Тимур, ага но 22,48 миллиона акций даже по 130 некислая такая сумма… Хорошая прибавка к пенсии!

    Даже при выплате 10 рублей чистыми он бы 224,8 ляма дивов получил минус налоги, а при выплате 51,03 рубля он, кстати, получил 1,147 ярда дивов!!!..

    Шоп я так жил!

    Понимая оное можно с очевидностью осознать, что дивы при первой же возможности будут платить!
  13. Аватар Макс Обухов
    Макс Обухов, топ менеджеры не получат дивов если миноритарии их не получат, так что при первой возможности ждите дивы — и помните, никто не ...

    Сергей Хорошавин,
    Я ничего не писал про дивы для топ-менеджеров. Ну черт, почему вы отвечаете вне контекста уже не первый раз? Топ-менеджеры получают бонусы, так что и без дивов довольны будут. Ну и бюджет получит. Денег не получат только обычные акционеры-физики, это факт. Решение не платить людям принято Мишустиным, и фин. положение компании тут вообще не причем, отрицать это бессмысленно. Я не очень понимаю сути разговора уже.

    Кстати, у нерезидентов только 19,70%


    Это дохрена
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вот мысли кстати что менеджмент сильно хотел дивы, мишустину пришлось вмешаться

    StockChart.ru, согласен — тоже было такое подозрение… В этом раз видать воизбежание прошлого эксцесса решили заблаговременно объяснить топам, что нефиг нафиг — пусть утрутся и свои загребущие ручки держат подальше…

    Мол не время жировать — СВО на дворе!
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, они не были обеспечены контрактами. Действующие трубы были недозагружены.

    Рамиль Ульмасбаев, дык США запретили, понятное дело…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, изменилось то что появился СПГ и сланцевый газ в сша

    Макс Пчелкин, они и раньше были, хотя бы потому, что начало разработки газосланцевых залежей в США относится ещё к XIX веку!

    А вот промышленная эксплуатация началась лишь в 1990-х годах, когда в строй ввели первое коммерческое месторождение Barnett в Техасе, но для массированных поставок еще не было цена была неприемлимо низкой...

    Вот и понадобилось аккурат с конца 1990-х устроить заваруху в Югославии и в Ираке, а в XXI веке в Ливии, Алжире, Сирии и далее по списку… Ну и у нас под боком создать Антироссию из 404…
  17. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Сергей Хорошавин, изменилось то что появился СПГ и сланцевый газ в сша

    Макс Пчелкин, к газпромовским инвестициям это ни какого отношения не имеет. Это газ в цело по цене не мог конкурировать.
  18. Аватар Тимур
    Макс Обухов, топ менеджеры не получат дивов если миноритарии их не получат, так что при первой возможности ждите дивы — и помните, никто не ...

    Сергей Хорошавин, скромняга Миллер — всего то имеет 0.1% от общего количества акций😁
  19. Аватар StockChart.ru
    Макс Обухов, топ менеджеры не получат дивов если миноритарии их не получат, так что при первой возможности ждите дивы — и помните, никто не ...

    Сергей Хорошавин, вот мысли кстати что менеджмент сильно хотел дивы, мишустину пришлось вмешаться
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да ну ладно, дивы то тут причем, что то вас влево-вправо заносит ))
    Государство забрало дивы в виде НДПИ, а директива Миш...

    Макс Обухов, топ менеджеры не получат дивов если миноритарии их не получат, так что при первой возможности ждите дивы — и помните, никто не думает о нас, они свои интересы на первое место ставят, и в числе оных — получение дивидендов, особенно у топов, которые владеют нехилыми пакетами- тот же Миллер владеет 22 489 837 акциями...

    Кстати, у нерезидентов только 19,70%
  21. Аватар Сергей 35
    Газпром почти наравне с ОФЗ падает, наверное из за ожидания рынка, что повысят ставку, т. К. Много долгов.

    Макс Пчелкин, ставку в люмом случае повышать придётся. В Стране запущена Пирамида по вкладам. Чтоб население продолжало нести деньги на вклады, ставка должна регулярно повышаться хотя бы на чуть-чуть.
    Иначе начнётся лавинообразный отток денег со вкладов + приличные проценты что накопились там, и экономика РФ улетит в гиперинфляцию.
  22. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Рамиль Ульмасбаев, нет, они вполне были обеспечены и даже заполнены газом и в любой момент могли начать работать, но США были против поставо...

    Сергей Хорошавин, они не были обеспечены контрактами. Действующие трубы были недозагружены.
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Рамиль Ульмасбаев, нет, они вполне были обеспечены и даже заполнены газом и в любой момент могли начать работать, но США были против поставо...

    Сергей Хорошавин, изменилось то что появился СПГ и сланцевый газ в сша
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну вот Путин интернетом не умеет пользоваться, поэтому и форсировал Потоки, не обеспеченные объемами. В итоге просрал инве...

    Рамиль Ульмасбаев, нет, они вполне были обеспечены и даже заполнены газом и в любой момент могли начать работать, но США были против поставок русского газа в Европу еще со времен СССР — помните как они верещали против постройки газопровода «Дружба» — с тех времен ничего не изменилось!
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Газпром почти наравне с ОФЗ падает, наверное из за ожидания рынка, что повысят ставку, т. К. Много долгов. С начала года длинные ОФЗ упали примерно как газпром, можно туда перепрыгнуть в принципе.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: