Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    а откуда собственно уверенность, что вернутся за газом? будут топить соломой и кизяками, ходить дома в пуховике (+5 в принципе не так уж хол...

    Jun, помню апокалипсис устраивали, когда была директива про снижение до +19 в отелях и еще где-то. Подмосковье показало, что и при +10-13 нормально, даже на коленях никто не стоял.
  2. Аватар Denis Ivanov
    а откуда собственно уверенность, что вернутся за газом? будут топить соломой и кизяками, ходить дома в пуховике (+5 в принципе не так уж хол...

    Jun, Тут не важно вернутся или нет, если они выпадают из промцикла значит их там кто то (условно Китай) заменит и породит спрос на углеводороды. На счет кизяков в одной стране европы у фермера каждый баран имеет Паспорт и фермер имеет ограничение по количеству стада а также должен оповещать соотв службы о том что он столько то баранов зарезал и в остатке столько то… Так что кизяк там тоже в дефиците)))
  3. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, тут вопрос а вернется ли европейская промышленность? Основные потребители — они, а не население. Деиндустриализация Европы уже...

    Юрий Близорукий, Нестабильность в америке может этому поспособствовать на мой взгляд.
  4. Аватар Jun
    толщина труб играет роль только в контексте прочности, максимального давления, которое они могут выдерживать. трубу толстой делают не чтобы она дольше прогнивала. под полимерным покрытием она даже не начнет корродировать. что в воде, что на воздухе. где это покрытие повреждено, эти куски все равно под замену.
  5. Аватар figer
    Вот параметры СП2 www.gazprom.ru/projects/nord-stream/
    Толщина труб ит.п.
  6. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, они и так получают сжиженный газ за недорого. Наладили поставки.
    А подставляться еще раз под шантаж Путина они, похоже, не хот...

    Ygrek, не думаю что «за недорого» их в моменте спасает сворачивание промпроизводства которое как раз и питалось нашим газом, а завтра зашатается америка вот тогда то у них паника и наступит, но думаю не с нынешними руководителями гейропы…

    P/S/ На счет «неглупые» Вы их сильно переоцениваете, это вообще наш Российский бич мы всегда думаем о них лучше чем они есть)) Это одно из главных моих открытий за время проведенное там…)
  7. Аватар Ygrek
    autotrade, Я говорю не свое видение а то что проходило по новостям и оставило шлейф а я не эксперт в этой области для конструктивной оценки,...

    Denis Ivanov, они и так получают сжиженный газ за недорого. Наладили поставки.
    А подставляться еще раз под шантаж Путина они, похоже, не хотят совсем.
    Европейцы — жадные, но не глупые.
  8. Аватар Юрий Близорукий
    autotrade, Я говорю не свое видение а то что проходило по новостям и оставило шлейф а я не эксперт в этой области для конструктивной оценки,...

    Denis Ivanov, тут вопрос а вернется ли европейская промышленность? Основные потребители — они, а не население. Деиндустриализация Европы уже привела к падению спроса на газ. Не факт, что после урегулирования конфликта будут те, кто захочет вернуть промпроизводство Европы на прежний уровень.
  9. Аватар Jun
    а откуда собственно уверенность, что вернутся за газом? будут топить соломой и кизяками, ходить дома в пуховике (+5 в принципе не так уж холодно, лишь бы ветра не было), спальные шкафы утепленные заведут, чтобы надышивалось лучше, как в собачьей будке. все это будет добровольно и с песней, под эко повестку. опять же, сколько там той зимы…
  10. Аватар Метод №5
    autotrade, как бы не 5 см там стенки. посмотрите фото взорванных потоков. Но коррозия вещь агрессивная. Может очень быстро съесть трубу.

    Юрий Близорукий, вот нашел об СП2:
    Ну, и самое главное – толщина стенок труб. Она варьируется, в зависимости от назначения и места залегания трубы. Всего имеется три варианта – 31, 35 и 41 миллиметр (округлено). То есть, грубо говоря, 3-4 сантиметра.
  11. Аватар Denis Ivanov
    если хорошая сталь, то у меня на заводе труба под паром низкого давления через 25 лет внутри оказалась как новенькая!

    Метод №5, Соль! ключевой компонент вопроса))
  12. Аватар Юрий Близорукий
    Denis Ivanov, блин прикалываешься что ли там толщина трубы толи сантиметр ло ли ещебольше, пирсы например на более тонких трубаз десятки лет...

    autotrade, как бы не 5 см там стенки. посмотрите фото взорванных потоков. Но коррозия вещь агрессивная. Может очень быстро съесть трубу.
  13. Аватар Метод №5
    если хорошая сталь тоне важно! то у меня на заводе труба под паром низкого давления через 25 лет внутри оказалась как новенькая! но пар это не вода и не морская вода
  14. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, блин прикалываешься что ли там толщина трубы толи сантиметр ло ли ещебольше, пирсы например на более тонких трубаз десятки лет...

    autotrade, Я говорю не свое видение а то что проходило по новостям и оставило шлейф а я не эксперт в этой области для конструктивной оценки, вот и пытаюсь понять непонятное… То что европа вернется за газом для меня очевидно, вопрос лишь времени… Они делали ставку на то что нас сломят и тогда «получать все за копейки». Уверен что в хранилищах у них нашего газа немало. Тема эта долгая но неизбежно вернется к нам…
  15. Аватар Andrey Muhin
    Вчера закрылись +1,5. А сегодня будет -1,5 вот и все движения
  16. Аватар autotrade
    autotrade, Мне было интересно технически как его восстановить потому что слышал мнения что изза морской воды корозия все убъет и тд а замена...

    Denis Ivanov, блин прикалываешься что ли там толщина трубы толи сантиметр ло ли ещебольше, пирсы например на более тонких трубаз десятки летс тоят
  17. Аватар Алексей  БЫК
    Ожидаю резкое движение цены по акции Газпром к 400 рублям
    Потери природного газа в США выросли до 1,7 доллара за миллион баррелей в сутки, что является самым низким показателем за две недели, из-за длительного простоя на станции Freeport train 3, что ограничивает подачу газа на экспортные объекты СПГ. Завод Freeport, на котором в 2022 году произошел крупный пожар, недавно отключил один из трех своих поездов. Сроки отключения СПГ во Freeport остаются неопределенными, что задерживает возврат к нормальному уровню исходного газа в США до возобновления полноценной работы завода, что ожидается в середине-конце марта. На прошлой неделе потребление сырьевого газа компанией Freeport LNG сократилось на 50%. Кроме того, прогнозы погоды прогнозируют температуру выше средней до 18 марта, затем почти до уровня ниже нормы до 27 марта. Между тем, CNX Resources объявила о сокращении заканчивания скважин и добычи газа в этом году из-за снижения цен. Добыча газа в США снизилась на 6% за последний месяц, поскольку такие компании, как EQT и Chesapeake Energy, сократили добычу, как и планировалось.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Николай Борисович
    Завалили сегодня график, ушли ниже, потеряли хватку? вчера только говорил, что стаканов владеет «Маэстро»)))

    figer, похоже что не тем стаканом
  19. Аватар Jun
    маэстро высаживает неуверенных
  20. Аватар figer
    Завалили сегодня график, ушли ниже, потеряли хватку? вчера только говорил, что стаканом владеет «Маэстро»)))
  21. Аватар Jun
    Jun, вообще то в газ добавляют метанол который связывает воду

    Метод №5, и от примесей очищают. но мы живем не в мире математиков и у любых решений есть конечная эффективность, и чем она выше, тем выше стоимость (вот она может быть хоть бесконечной)
  22. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович, www.youtube.com/live/mMJHr1HAk6I?si=SW_cLzWodm7txvk1

    Алексей БЫК, это тот трейдер который из 5 тс рублей сделал несколько лямов), понытно, под словом источник я не это имел ввиду.
  23. Аватар Метод №5
    технически нужно поднять трубу на поверхность, отрезать поврежденные куски, подварить целые новые, сварить вместе. технологии для этого все ...

    Jun, вообще то в газ добавляют метанол который связывает воду(кислород)
  24. Аватар Алексей  БЫК
    Алексей БЫК, ну все, теперь точно полетит если Артем на стриме сказал, )) Откуда информация, источник?

    Николай Борисович, www.youtube.com/live/mMJHr1HAk6I?si=SW_cLzWodm7txvk1
  25. Аватар Jun
    вот СЕЙЧАС шортить уже опасно :)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: