Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар RUNNER070
    SOrRos, у меня свое мнение по поводу сальто с подвыпердом в прошлых дивах.
    Думаю дивов в этом году и не будет — морально к этому готов.
    Обещ...

    Тимур, Дивы будут 100%, по Газпрому 20-25 руб, и по СБЕРУ 33-36 руб. Война идёт, нужны деньги в бюджет. Скринте пост, в май можете проверить.
  2. Аватар SOrRos
    SOrRos, у меня свое мнение по поводу сальто с подвыпердом в прошлых дивах.
    Думаю дивов в этом году и не будет — морально к этому готов.
    Обещ...

    Тимур, и я о том же.
  3. Аватар Тимур
    Тимур, Я об этом только Сергею Хорошавину ответил. Согласен.План Газика может быть такой. Не дать продать зависшие выше 175 — 180 бумаги и о...

    SOrRos, у меня свое мнение по поводу сальто с подвыпердом в прошлых дивах.
    Думаю дивов в этом году и не будет — морально к этому готов.
    Обещать нормальные дивым и не утвердить — это уже будет идиотизм, проще ничего не обещать.
    А обещать 10 рублей позорно.
  4. Аватар SOrRos
    SOrRos, а у Татки все было в ажуре и тогда и сейчас, что не мешало давить её столь продолжительное время.
    С Газиком все сложнее, но те мне м...

    Тимур, Я об этом только Сергею Хорошавину ответил. Согласен.План Газика может быть такой. Не дать продать зависшие выше 175 — 180 бумаги и опустить цену еще ниже к 150 где народ на долгосрочном тренде будет усредняться. После этого я бы опустил цену на годовой тренд к 128. А после этого не заплатил дивы. Во я фашист, да?
  5. Аватар Тимур
    Тимур, Только причины разные уж очень.

    SOrRos, а у Татки все было в ажуре и тогда и сейчас, что не мешало давить её столь продолжительное время.
    С Газиком все сложнее, но те мне менее явно давят акцию умышлено
  6. Аватар SOrRos
    Роман Лисин,(Советский Союз)утверждать не буду правда ли это и кто писал уже и не помню, но инфа что БКС в шорте Татки стоял и более полугод...

    Тимур, Только причины разные уж очень.
  7. Аватар SOrRos
    SOrRos, а смысл?

    Сергей Хорошавин, да я вроде бы написал, что будет обвальная продажа. После нее закупиться на низах. Но Газику то какой от этого кайф? Он бабло потеряет. А так он держит бабки, с 11.10.2022.
  8. Аватар Тимур
    БКС записали Газпром в аутсайдеры, жгут ребята… кто их рекрутирует интересно?..)
    Чуйко своих подтягивает?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз)утверждать не буду правда ли это и кто писал уже и не помню, но инфа что БКС в шорте Татки стоял и более полугодовое стоянии Татки на месте очень похоже на нынешнее в Газпроме.
  9. Аватар Игорь Поздняков
    Бкс не только крупный брокер, но и единственный на ммвб маркетмейкер акции Газпром
  10. Аватар Игорь Поздняков
    Ну цель тут очевидно высадить пасажиров по максимумому перед поездкой Путина на этой новости все улетит в Газпроме зачем им пасажиры. Они скупают сегодня БКС например перевел бумагу в аутсайдеры даже ФСК для этого убрали жутко убыточную
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я думаю, что это сам Газпром например через своего брокера не дает подняться хотя бы к 170, тем более к 180, потому что бу...

    SOrRos, а смысл?
  12. Аватар SOrRos
    SOrRos, да об этом мало кто в курсе — одни физики на бирже сейчас…

    Сергей Хорошавин, я думаю, что это сам Газпром например через своего брокера не дает подняться хотя бы к 170, тем более к 180, потому что будут обвальные продажи акций, вся оставшаяся биржа встанет в шорт. Один раз в сентябре попробовали --> улетели сразу с 184 на 165 или 10%.
  13. Аватар Игорь Поздняков
    Вангую подписание турцкого хаба с переводом трубопроводного газа в сжиженый с доставкой по европе+ расширение турецкого потока с отказом от украинской транспортировки. В обмен на закрытие на это глаза Турция согласовала вступление Швеции. Вчера Баден подписал закон о частичном шатдауне поставок газа в европу
  14. Аватар Andrey Muhin
    До 12 февраля Путин едит в Турцию. Сегодня ммвб10 +1.5% газпром в минусе цену рисует БКС… это уже не секрет высаживают

    Игорь Поздняков, опять ты троттлишь лохов, разводишь на лонги? Почем платят тебе, за посты?
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Новак допустил расширение «Турецкого потока»
    Россия прорабатывает строительство дополнительных ниток газопровода «Турецкий поток» в рамках р...

    Игорь Поздняков, ладно уговорил, купил по 163 снова. Вроде откорректировались, можно снова подрасти, а на каких новостях неважно, сначала график, потом новости.
  16. Аватар Игорь Поздняков
    До 12 февраля Путин едит в Турцию. Сегодня ммвб10 +1.5% газпром в минусе цену рисует БКС… это уже не секрет высаживают
  17. Аватар Игорь Поздняков
    В парламенте Турции внесен законопроект, позволяющий сжижать природный газ. Это можно будет делать не только с газом собственной добычи, но и с импортным голубым топливом, поступающим из соседних стран по трубопроводам.

    Таким образом, Турция может стать крупнейшим поставщиком СПГ на мировых рынках, пишет издание Ekonomim. Мощности по переработке природного газа в СПГ построят в тех районах, которые Министерство энергетики и природных ресурсов определило как зоны возобновляемых источников энергии.
  18. Аватар Игорь Поздняков
    Новак допустил расширение «Турецкого потока»
    Россия прорабатывает строительство дополнительных ниток газопровода «Турецкий поток» в рамках реализации предложения президента Владимира Путина
    о строительстве газового хаба в Турции. Объемы поставок газа могут быть увеличены кратно тем самым компенсируя потерю Северного потока.
    Об этом заявил вице-премьер страны Александр Новак. В конце Января начале Февраля Путин планирует выехать в Турцию для переговоров в том числе по газовому хабу и расширению Турецкого потока
  19. Аватар Игорь Поздняков
    Россия готова перенаправить потоки газа из поврежденных газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» в Турцию, сообщил президент Владимир Путин на энергетическом форуме 12 октября: «По «Турецкому потоку» транзитируется в Европу 14 млрд кубометров газа. Не такой уж большой объем, но приличный. Утраченный объем транзита по «Северным потокам» по дну Балтийского моря мы могли бы переместить в регион Черного моря и сделать таким образом основным маршрутом поставки нашего природного газа в Европу, создав в Турции крупнейший газовый хаб».
  20. Аватар Макс Пчелкин
    БКС записали Газпром в аутсайдеры, жгут ребята… кто их рекрутирует интересно?..)
    Чуйко своих подтягивает?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), это хорошо, вот если бы хвалили не купил бы.
  21. Аватар Игорь Поздняков
    Эрдоган и Байден заключили сделку#
    Швеция идёт в НАТО
    Турция становится генеральным поставщиком Газа в страны НАТО
  22. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, скоро это когда? Скоро это сегодня, завтра, год, кому то и кобыла невеста…

    Вячеслав Сологуб, Термин «скоро» в данном контексте — синоним «когда-нибудь, и может не под этим солнцем» )))
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Газпром не поднялся даже на новости о частичном шатдауне поставок СПГ из США, которое уже вступило в силу. Что говорить о проектах Газика в ...

    SOrRos, да об этом мало кто в курсе — одни физики на бирже сейчас…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Друзья, давайте подумаем нелогично! Газпром скоро выстрелит, и вот почему:
    1. Игорь Поздняков задолбал репостить всякую шнягу
    2. Турки — наш...

    Аркадий Розман, а еще Бидон Техасу СПГ-краник перекрыл…
  25. Аватар Вячеслав Сологуб
    Друзья, давайте подумаем нелогично! Газпром скоро выстрелит, и вот почему:
    1. Игорь Поздняков задолбал репостить всякую шнягу
    2. Турки — наш...

    Аркадий Розман, скоро это когда? Скоро это сегодня, завтра, год, кому то и кобыла невеста…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: