Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, ну мне очень обидно, я столько и беру в плюс интродеем. Я зашел на минутном тф в 11-10, все четко, и ни стого ни с сего вниз, фон ...

    Дмитрий Первый, адепты оказались провокаторами )
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, минус 0,60 % это не «хрясь» )))

    ИгорьMSK, ну мне очень обидно, я столько и беру в плюс интродеем. Я зашел на минутном тф в 11-10, все четко, и ни стого ни с сего вниз, фон положительный — форум итп, новостей плохих нет, я заслушался позитива от адептов…
  3. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, спеклятивно хотел сегодня в лонг под форум, дождался отката, закрыли утренний Гэп, пошли вверх и я зашел, а его хрясь и вниз

    Дмитрий Первый, минус 0,60 % это не «хрясь» )))
  4. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, спеклятивно хотел сегодня в лонг под форум, дождался отката, закрыли утренний Гэп, пошли вверх и я зашел, а его хрясь и вниз

    Дмитрий Первый,
    я спрашивал (опрос )21 05 2023 ГАЗПРОМ чем вам интересны акции, 58 % ответили — долгосрочное инвестирование
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а зачем вам акции Газпрома?

    ИгорьMSK, спеклятивно хотел сегодня в лонг под форум, дождался отката, закрыли утренний Гэп, пошли вверх и я зашел, а его хрясь и вниз
  6. Аватар Игорь Морозов
    ни разу не попал на рост… какой-то фатализм… как ни зайду, вроде продумав все — вниз утягивают — просто кошмар…

    Дмитрий Первый, а зачем вам акции Газпрома?
    — чтобы были
    — а может вырастут
    — жду дивидендов
    — свой вариант
  7. Аватар Дмитрий Первый
    ни разу не попал на рост… какой-то фатализм… как ни зайду, вроде продумав все — вниз утягивают — просто кошмар…
  8. Аватар Игорь Морозов
    stanislava, анализировал на днях рекомендации всех аналов по ГП. 80% рекомендаций — продавать, 20% — держать, 0% — покупать...

    Alex666, продолжайте мысль! :-)
  9. Аватар stanislava
    Результаты доразмещения ЗО ГазК-27Д-2 - Ренессанс Капитал
    Газпром Капитал вчера (13 июня) опубликовал результаты доразмещения выпуска замещающих облигаций (ЗО) ГазК-27Д-2.

    Доразмещение проходило 25 мая – 5 июня, расчёты должны были пройти до 7 июня. Всего было доразмещено бумаг на $186 млн или около 1/3 от остающихся в обращении еврооблигаций. Данный объём приблизительно соответствует объёму доразмещения в ГазК-34Д в марте-апреле. Большинство бумаг было, вероятно, обменяно во внешнем периметре и, вероятно, обмен по поставке еврооблигаций был успешно осуществлён.
    Появление на торгах дополнительного объёма бумаг пока почти не повлияло на котировки ЗО ГазК-27Д-2 (91 п.п., доходность – 8,75%).
    Булгаков Алексей
    «Ренессанс Капитал»
         Результаты доразмещения ЗО ГазК-27Д-2 - Ренессанс Капитал

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ремора
    Ремора, дивы неплохо конечно. А что там с курсовым ростом? И что будет, если заплатят меньше ожиданий?(

    Alex666, Татку анализировал не так давно. недооценка существенная, учитывая, что в 2022г. нарастили прибыль на 48%, увеличили количество АЗС почти в 2 раза. Продали шинный бизнес КАМА за 35 ярдов — купили у Финов НОКИЯ за 25… и собираются увеличить добычу с 580 т.б до 840 и перерабатывать 100% добываемой нефти. есть куда расти.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Ну нет же плохих новостей, что он вниз то тащиться?
  12. Аватар Тимур
    stanislava, анализировал на днях рекомендации всех аналов по ГП. 80% рекомендаций — продавать, 20% — держать, 0% — покупать...

    Alex666, и давно ли Вы прислушиваетесь к АНАЛАлитикам…
  13. Аватар Alex666
    Европейский газовый рынок нащупал дно — Мир инвестицийЦены на газ в Нидерландах вчера выросли на 16% д/д до EUR 36.05/МВтч ($416/тыс. куб. м...

    stanislava, анализировал на днях рекомендации всех аналов по ГП. 80% рекомендаций — продавать, 20% — держать, 0% — покупать...
  14. Аватар Alex666
    Роман Лисин,(Советский Союз), сейчас правильнее взять какую-нибудь нефтефишку под дивы...
    например Татнефть = 14,3% годовых. платит 3 раза в...

    Ремора, дивы неплохо конечно. А что там с курсовым ростом? И что будет, если заплатят меньше ожиданий?(
  15. Аватар stanislava
    Европейский газовый рынок нащупал дно - Мир инвестиций
    Цены на газ в Нидерландах вчера выросли на 16% д/д до EUR 36.05/МВтч ($416/тыс. куб. м), тогда как в начале июня торговались на уровне $270/тыс. куб. м — investing.com.

    Анализ. Сейчас на рынке избыток предложения, но зимой будет дефицит. Мы считаем, что европейский газовый рынок сейчас фундаментально перенасыщен предложением после рекордного импорта СПГ и теплой зимы. Заполненность газохранилищ сейчас значительно превышает типичный уровень для начала лета. Однако без трех четвертей обычного объема российского газа, этой зимой, похоже, в Европу вернется дефицит.

    Таким образом, мы ожидаем высокой волатильности котировок в ближайшие недели: хранилища быстро заполняются, поэтому цены на рынке будут устанавливаться так, чтобы сбалансировать рынок на сегодняшний день, но наблюдательные участники рынка могут предвидеть значительно более высокие цены уже через несколько месяцев.

    Мы оцениваем Газпром как «ПРОДАВАТЬ» в связи со значительными потерями в ранее прибыльном европейском бизнесе по экспорту газа, как по ценам, так и по объемам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Практический лоу кик в голову или как один персонаж в своём выступлении:- Гандбольный мировой рекорд.
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    инвестиционный шорт. Вечер удивительных историй начинается!
  18. Аватар Ремора
    Ремора, Время покажет, кто купался без трусов )… к НГ думаю все узнаем

    Роман Лисин,(Советский Союз), сейчас правильнее взять какую-нибудь нефтефишку под дивы...
    например Татнефть = 14,3% годовых. платит 3 раза в год.
    20 июня +6% за 4 квартал 2022г. и уже в октябре примерно столько же за 1 полугодие 2023г. отсыплют...
    Газмяс таким щедрым не будет.
  19. Аватар Alex666
    Дмитрий Первый, Зря ты сюда пришел, тут ракеты редко пролетают..) бумага растет короткими дневными свечечками..)
    вот сейчас например 9й день...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ГП идеален для спек шорта внутри дня. В принципе для среднесрочного тоже можно лесенкой, но там рисковей. И лучше чтоб повыше какаху закинули…
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Зря ты сюда пришел, тут ракеты редко пролетают..) бумага растет короткими дневными свечечками..)
    вот сейчас например 9й день...

    Роман Лисин,(Советский Союз), да согласен, поспешил я просто, терлась около ноля, думаю, ну вот форум, сейчас вверх на 1-2 рубля, а ее вниз… ну как так то.
  21. Аватар Alex666
    да что опять не так то с этой говнобумагой… тысячу раз зарекался! и снова наступил в говно…

    Дмитрий Первый, ну вот ты же сам понимаешь, что это говнобумага. Что с ней может ещё быть.?)
  22. Аватар Ремора
    Ремора, Ога..) именно поэтому дивы за 2018 год — 383,2 млрд руб., или 27% чистой прибыли унесли бумагу почти в два раза наверх..) 16.61 руб ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ижвини… не вижу потенциала роста на ближайшие несколько лет.
    основная выручка Газпрома была с рынка Европы, сейчас поставки на его упали в 3 раза и цена от средней прошлого года упала в 5 раз.
    Тут рыбы нет. но есть огромные инвестиции, а это явно не про дивиденды. скорее при убыток в среднесрочной перспективе.
  23. Аватар Alex666
    Потекло говно ручьём… Всё как обычно…
    Спек шорт неплохо наполнили прибылью. Можно прикрыть.)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    да что опять не так то с этой говнобумагой… тысячу раз зарекался! и снова наступил в говно…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Вчера вроде топили, что форум питерский даст толчок на рост, а здесь все наоборот…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: