Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, и чего тогда в февральский день х ничего не остановили?)) Ааа вот то то и оно. Я опять же повторюсь это для кого как удобней. Кому ...

    Павел, как это не остановили, все там остановили, а потом закрыли, у меня был да минус, и могло от маржинколить, но биржа не работала недели 2 поэтому спокойно добил баланс до безопасного
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, для такого случая есть ИИС

    Jonhmut, я к тому, что прибыль поимел? Заплати 13%. Но я же не просто её поимел! Я взял на себя риск!!! Даже без кредита если рассматривать. А если у меня убыток? Ну значит расхлёбывай сам! Как деньги есть, давай разделим, а как в убытки «Ну ты это, держись там!»
  3. Аватар Jonhmut
    ну и в итоге, пролог какой, если наглеть с кредитным плечом не будешь, то оно закрывается в течении 1-2 месяца с ощутимой прибылью, а так я и на недельку его беру по спекулить и закрыть, ну если не туда пошло то просто гашу с зарплаты, как щас, да сижу в плече, не вернется газик в верх отнимут дивы у нас, ну значит останусь в газике на ЭНННН лет, а плечо загашу уже летом, благо в мае 13 зарплата придет и все туда
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Павел, Взял кредит более 20 процентов годовых… и 1млн 200+ к ежегодно...) это почти половина депозита… вывод — зарабатывайте больше!

    Александр Власов, вспомнил нашурашу где Юрий Венедиктович с Виктором Харитоновичем думали как лучше сделать, чтобы жил народ по богаче. «может быть пенсию поднять нужно? Точно!»
  5. Аватар Jonhmut
    Причём с нашей прибыли налог снимут тут же! Как прибыль разделить так это всегда пожалуйста, а как убыток так никого не найти. Заплатили бы ...

    Народное золото, для такого случая есть ИИС
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Причём с нашей прибыли налог снимут тут же! Как прибыль разделить так это всегда пожалуйста, а как убыток так никого не найти. Заплатили бы вместе со мной 13% налоговая!? Нееет!
  7. Аватар Павел
    Павел, ну во первых за 1 день акция на 25% не упадет( обычно торги сразу приостанавливаются если такое случается), вероятность мала если это...

    Jonhmut, и чего тогда в февральский день х ничего не остановили?)) Ааа вот то то и оно. Я опять же повторюсь это для кого как удобней. Кому проще кредит взять, кому у брокера плечо, а кому взять кредит и на брокерский счет закинуть в добавок на эти кредитные деньги еще кредитное плечо накинуть. Ваш капитал, ваша ответственность. ))
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Александр Власов, а может быть и такое, что акции за один месяц вырастут на 20%, тогда с одного миллиона заработаешь 200к, погасишь досрочно...

    Павел, поэтому это всегда был риск) Кто-то угадал, кто-то в просак попал)
  9. Аватар Павел
    Павел, Взял кредит более 20 процентов годовых… и 1млн 200+ к ежегодно...) это почти половина депозита… вывод — зарабатывайте больше!

    Александр Власов, а может быть и такое, что акции за один месяц вырастут на 20%, тогда с одного миллиона заработаешь 200к, погасишь досрочно кредит + отдашь условные~ 2-3% за использование кредита и у тебя будет +170-180к с этого кредита. Это кому как удобней. А так может быть резкая шпилька, стоп пролетит, депо отмаржинколлит и все.
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, ну щас глянул Лонг: 0,047% в день (17% годовых), было годом раньше 14 или 16 не помню, а в банке мне предлагают если от стр...

    Jonhmut, 23,9% сейчас глянул в сбере без страховок и всей остальной лабуды. Дороже, но не намного. Если вроде больше 300 — 21,6%.
  11. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, а чего так мало.)) Надо взять 500к свои + еще на 1 млн. Плечо. Если акция упадет на ~25%, то просадка по счету будет 500к-375к. Бол...

    Павел, ну во первых за 1 день акция на 25% не упадет( обычно торги сразу приостанавливаются если такое случается), вероятность мала если это конечно не ядерный удар по Джешуа. Во вторых акция таит идет вниз но мыже гасим кредит 1-2 раза в месяц, если ты рассматриваешь кредит в 1000к, то относиться к нему должен соответственно, не просрочивать платежи, а за ля у нас нынче сколько? 30к в месяц примерно? соответственно ты ежемесячно должен пополнять на 30 а лучше больше мыже ответственные заемщики, чтоб погасить раньше а не в течении 5 лет. и того получается минус кредит 30к плюс баланс 30к, разница между кредитом и балансом сокращается на 60к существенно чтобы не маржинкколиться?
  12. Аватар Александр Власов
    Jonhmut, а чего так мало.)) Надо взять 500к свои + еще на 1 млн. Плечо. Если акция упадет на ~25%, то просадка по счету будет 500к-375к. Бол...

    Павел, Взял кредит более 20 процентов годовых… и 1млн 200+ к ежегодно...) это почти половина депозита… вывод — зарабатывайте больше!
  13. Аватар Павел
    Павел, что значит для тебя большое плечо? даю задачку, взял я газик на свои 500 тысяч по цене 200 рублей и потакой же цене взял еще на 500 т...

    Jonhmut, а чего так мало.)) Надо взять 500к свои + еще на 1 млн. Плечо. Если акция упадет на ~25%, то просадка по счету будет 500к-375к. Больше 50% от депо. И если не успеешь внести, то тогда скорее всего распродадут принудительно. Как например в данной ситуации vc.ru/claim/340645-kak-ya-poteryal-15-mln-rub-obsuzhivayas-u-brokera-alfa-banka-kto-vinovat-chast-1. А с кредитом, внес платеж и спокоен до следующего ежемесячного платежа.
  14. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, так с большим плечом у тебя и убытки будут больше, поэтому акции достаточно сложиться гораздо меньше.

    Павел, что значит для тебя большое плечо? даю задачку, взял я газик на свои 500 тысяч по цене 200 рублей и потакой же цене взял еще на 500 тысяч плеча? при какой цене начнется маржинкол? это первое, второе человек кредит под акции берет просто в банке, в этом убытки по кредиту не большие чтоли? вы переписку читали?
  15. Аватар Павел
    Jonhmut, сбер в тиньке — шорт 5, лонг 3.5

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, не знаете случаем, а в альфе сколько плечо? Вроде где-то читал, что там вообще 10е или 11е плечо можно взять…
  16. Аватар Павел
    Павел, кто ее мне распродаст в убыток? для этого акция должна сложиться больше чем в 2 раза, если даже до начальной qмаржы не дойдут? а если...

    Jonhmut, так с большим плечом у тебя и убытки будут больше, поэтому акции достаточно сложиться гораздо меньше.
  17. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, какой процент к примеру в сбере если я возьму x2 депозита?) Приблизительно, +-?)

    Народное золото, ну щас глянул Лонг: 0,047% в день (17% годовых), было годом раньше 14 или 16 не помню, а в банке мне предлагают если от страховки отказываюсь 23%
  18. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, вашу позицию принудительно распродадут с убытком.

    Павел, кто ее мне распродаст в убыток? для этого акция должна сложиться больше чем в 2 раза, если даже до начальной qмаржы не дойдут? а если и приблизятся, мыж гасим кредит периодчески и пополняем
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    я спакойно буру не больше x3 от баланса, чаще x2 примерно зная что я в случае если акция пошла не туда я загашу его за 6 месяцев обычными вз...

    Jonhmut, какой процент к примеру в сбере если я возьму x2 депозита?) Приблизительно, +-?)
  20. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, сбер в тиньке — шорт 5, лонг 3.5

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, не понял фразу сбер в тиньке, акции сбера у брокера тинькова?
  21. Аватар Jonhmut
    я спакойно буру не больше x3 от баланса, чаще x2 примерно зная что я в случае если акция пошла не туда я загашу его за 6 месяцев обычными взносами
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Павел, я же не говорю на все плечо, ну я не знаю, может какието брокеры как на форексе и предлагают x100 или x1000, но сбер к примеру максим...

    Jonhmut, сбер в тиньке — шорт 5, лонг 3.5
  23. Аватар Jonhmut
    Народное золото, отмаржинколит. А за банковский кредит просто отдал с зарплаты за месяц ежемесячный платеж и все, никто твою позицию принуди...

    Павел, я же не говорю на все плечо, ну я не знаю, может какието брокеры как на форексе и предлагают x100 или x1000, но сбер к примеру максимум x5 попробуй от маржинколь, опять же не используя полные x5
  24. Аватар Павел
    Народное золото, гасишь как обычный кредит, свое плечо

    Jonhmut, вашу позицию принудительно распродадут с убытком.
  25. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Dimkins, ГП практически не платил пошлину на СПГ, у Сахалина другой режим.
    И не «вместо этого», а после больших доходов в 1п22

    broker25, на СПГ вообще была пошлина? «Сейчас проекты НОВАТЭКа «Ямал СПГ» и «Газпрома» «Сахалин-2» освобождены от экспортной пошлины» www.kommersant.ru/doc/5570639

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: