Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мираж
    на G7 Европа откажется от трубопр. газа и вообще от газа из России.
    цена газа может взлететь на 5,0
    рынок акций рухнуть.
  2. Аватар Bogolep
    Норм закрылись, утром удивимся
  3. Аватар Александр Власов
    Dimkins, в ожиданиях стояло 31 мая, получается на неделю раньше. вот и кипишь)

    Bogolep, да ладно, что париться… всего то на 3 проц задрали…) по мелким т.ф. Перекуплено, авось и вас заберут… я взял по текущей т.к. по ней выходил… Хотя может это и педики…) но я брал на долгосрок…)
  4. Аватар Bogolep
    Bogolep, ради тебя, жопу убрал…)

    Александр Власов, ))
  5. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, почти)))) ну ты знаешь))))

    Bogolep, ради тебя, жопу убрал…)
  6. Аватар Bogolep
    я вот чего не понимаю:
    последние несколько лет СД по дивам около 20го апреля (± пара дней). Было ли ожидаемо СД в примерно те же дни? Да. До...

    Dimkins, в ожиданиях стояло 31 мая, получается на неделю раньше. вот и кипишь)
  7. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, «ничего» пишется слитно. ЕГЭ?

    Elmarit, Сипосибо… ВЭВС… хе
  8. Аватар игорь баженов
    Газ наш Натуральный прёт, как не в себя .., ой ля ля ...рынок дал пендаля Шольцу и этой как там её из себя акушерки… хе хе...!!!
  9. Аватар Александр Власов
    anatole3000, могли бы и на вечерки приспустить чтоб взять…

    Александр Власов, а так приходится брать по сколько дают… я оч расстроен … )
  10. Аватар Bogolep
    Bogolep, жадные хомяки не дадут соплю. на вечерке вяленько, завтра остальные проснутся и начнут скупать газик )

    anatole3000, у хомяков нет возможностей делать соплю, суммы не те, посмотрим, может и не дадут, и так долго собирали с рынка, возможно всё0

  11. Аватар Bogolep
    Bogolep, жопу увидел …?)

    Александр Власов, почти)))) ну ты знаешь))))
  12. Аватар Dimkins
    я вот чего не понимаю:
    последние несколько лет СД по дивам около 20го апреля (± пара дней). Было ли ожидаемо СД в примерно те же дни? Да. Добавило ли это ясности по дивидендам? Нет. В чем оптимизм?
  13. Аватар Александр Власов
    Bogolep, жадные хомяки не дадут соплю. на вечерке вяленько, завтра остальные проснутся и начнут скупать газик )

    anatole3000, могли бы и на вечерки приспустить чтоб взять…
  14. Аватар Etokaktak
    Но сопля на 175- должна завтра быть, потом можно и на 185± ехать. Надеюсь получится еще докупить…

    Bogolep, жадные хомяки не дадут соплю. на вечерке вяленько, завтра остальные проснутся и начнут скупать газик )
  15. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, пробил твое фото...) ржу...)

    Bogolep, жопу увидел …?)
  16. Аватар Bogolep
    Bogolep, я тоже надеялся, что на нефть смотрят … а им похоже по… Ю…) так берут на шару… после разберемся…)

    Александр Власов, пробил твое фото...) ржу...)
  17. Аватар Bogolep
    Александр Власов, и уже сегодня инсайдеры по индикаторам не давали взять …

    Александр Власов, ну нефть и газ плюсом идут, выросли и сейчас держатся.
  18. Аватар Alex666
    Тут маркетмейкеры просто молодцы!)🤣🤣🤣

    Александр Власов, новость подали ровно через минуту после закрытия основной сессии. Всё как обычно...
  19. Аватар Александр Власов
    Bogolep, я тоже надеялся, что на нефть смотрят … а им похоже по… Ю…) так берут на шару… после разберемся…)

    Александр Власов, и уже сегодня инсайдеры по индикаторам не давали взять …
  20. Аватар Александр Власов
    Но сопля на 175- должна завтра быть, потом можно и на 185± ехать. Надеюсь получится еще докупить…

    Bogolep, я тоже надеялся, что на нефть смотрят … а им похоже по… Ю…) так берут на шару… после разберемся…)
  21. Аватар nn
  22. Аватар Bogolep
    Но сопля на 175- должна завтра быть, потом можно и на 185± ехать. Надеюсь получится еще докупить…
  23. Аватар Bogolep
    Друзья, как же я мог пропустить такой вынос, думаю, +1,7% — неплохо для интрадейщика!

    AlexGood, днем три раза хотел скинуть часть по 175± и откупить, но что то остановило....)
  24. Аватар AlexGood
    Друзья, как же я мог пропустить такой вынос, думаю, +1,7% — неплохо для интрадейщика!

  25. Аватар Elmarit
    Дивиденды Газпрома? Приветствую трейдеры и инвесторы! Прошу прощения, снова пропал, немного ушёл с головой в крипторынок. Там движения интере...

    Finrange, сколько новой информации и идей. Как жить и работать теперь без телеграм-каналов, надо срочно подписаться.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: