Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар xezdx
    xezdx,
    Слыш, оруэловский мир
    Ты до хрена умничаешь

    Я тебе про простые вещи говорю

    иванов, но зачем? Хочешь чтобы у меня тоже шизофрения была?

    xezdx,
    Логика одна — что везде предатели своего собственного народа .
    И здесь и в Европе и за океаном.

    Хуже всего, когда такие как ты помо...

    иванов, а доказать можешь? Или ты по себе судишь?
  2. Аватар иванов
    иванов, а не надо ставить мне диагнозы, ты со своей головой разберись лучше. Может мир обретет какие-то понятные очертания когда начнешь явл...

    xezdx,
    Логика одна — что везде предатели своего собственного народа .
    И здесь и в Европе и за океаном.

    Хуже всего, когда такие как ты помогают этим предателям своего народа приумножать свое господство.
  3. Аватар Slava Molodec
    Роман Коваленко, То есть верить, что США сами взорвали WTC в 2001, это не «мотивация ясельной группы», а здоровое логическое мышление взросл...

    broker25, вы Газпром шортите? Мне просто для себя знать надо. Если шортите, то я куплю.
  4. Аватар иванов
    иванов, науке не надо ничего изучать, природа твоего заблуждения уже давно описана — ты живешь в вымышленном мире.

    Вообще забавно что адепт...

    xezdx,
    Слыш, оруэловский мир
    Ты до хрена умничаешь

    Я тебе про простые вещи говорю

  5. Аватар xezdx
    xezdx,
    Слушай, мне тяжело поставить тебе диагноз.
    Возможно ты бюджетный трудоголик- жополиз и в итоге бездельник.

    Тогда мы точно в разных ...

    иванов, а не надо ставить мне диагнозы, ты со своей головой разберись лучше. Может мир обретет какие-то понятные очертания когда начнешь явления в нем с точки зрения логики рассматривать хотя бы, а не с точки зрения выдумывания бездоказательных утверждений. Из всех твоих комментариев выше нет ни одного в котором ты что-то утверждаешь и объясняешь, ты везде отмазываешься и переводишь стрелки. Твой несчастный мозг сопротивляется всеми силами чтобы скрыть от тебя этот печальный факт — никакой логики в твоих рассуждениях нет :)
  6. Аватар иванов
    иванов, науке не надо ничего изучать, природа твоего заблуждения уже давно описана — ты живешь в вымышленном мире.

    Вообще забавно что адепт...

    xezdx,
    Слушай, мне тяжело поставить тебе диагноз.
    Возможно ты бюджетный трудоголик- жополиз и в итоге бездельник.

    Тогда мы точно в разных мирах.
  7. Аватар Дмитрий Иванов
    Еще раз — дрг врага почти ежедневно убивают наших граждан на наших международно признанных территориях .

    Долго это будет еще, господа Путин...

    иванов, Сам то на какой границе служишь?
  8. Аватар Аккаунт отключен
  9. Аватар Максим Грузинцев
    Теории заговоров всегда будет привлекать мозг в состоянии рефлексии, а точнее мозг не окрепший или одурманенный.
    Покопавшись в себе, не получилось выйти на самого себя в виду неокрепшего мозга или прочего, поэтому и возникает склонность к загадочному, которое возносится в крайнюю степень.
    Рядом с такими теориями заговоров можно провести параллель с историей у костра, когда кинули черного кота в мешке в озеро, а на утро там старуха.
  10. Аватар xezdx
    xezdx,

    Когда уйдет твой вождь — тогда лишь у многих уйдут галлюцинации.
    Мне кажется, что этот шедевр еще долго наука будет изучать.

    иванов, науке не надо ничего изучать, природа твоего заблуждения уже давно описана — ты живешь в вымышленном мире.

    Вообще забавно что адепты секты пресвятой Америки верят будто нормальные страны это Запад, а вот весь остальной мир это цари, короли, вожди, варвары и прочие волшебные сущности. Хотя на практике всё проще: есть оруэлловский мир Запада где все медиа подчинены одной повестке и свободный мир за пределами Запада, куда этот Запад пытается влезать своими грязными ногами.
  11. Аватар иванов
    Еще раз — дрг врага почти ежедневно убивают наших граждан на наших международно признанных территориях .

    Долго это будет еще, господа Путиноиды?
  12. Аватар иванов
    Сколько же спецслужбам здесь работы! Непочатый край!

    Народное золото,
    У них щас другой фронт.
    Все что здесь безобидно, когда дрг врага убивают наших граждан на наших законных территориях.
  13. Аватар иванов
    иванов, нет, просто ты не умеешь в логику. Тебя любой ответ не устроит который не совпадает с твоими галлюцинациями. И что самое смешное ты ...

    xezdx,

    Когда уйдет твой вождь — тогда лишь у многих уйдут галлюцинации.
    Мне кажется, что этот шедевр еще долго наука будет изучать.
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Сколько же спецслужбам здесь работы! Непочатый край!
  15. Аватар иванов
    иванов, В любой стране властям на простых людей насрать и если власть решила пожертвовать людьми во имя «высшей» благой цели — её не останов...

    Тимур,
    Весьма вероятно и так.

    Суть то одна — море крови, во имя достижения власти и денег.
  16. Аватар xezdx
    xezdx,
    Это Ваша гэбистская муть, что бы засрать мозги.
    Не пишите такой позор лучше.

    В Штатах весьма вероятно работали те же спецслужбы, ан...

    иванов, нет, просто ты не умеешь в логику. Тебя любой ответ не устроит который не совпадает с твоими галлюцинациями. И что самое смешное ты даже не поймешь что пишешь глупости, с твоей стороны ведь всё объяснимо. Правда доказать ты ничего не можешь, но тебя это не беспокоит.

    В Штатах весьма вероятно работали те же спецслужбы, аналоги которых работали ранее в России.

    Хайли лайкли Обама женат на мужике.
  17. Аватар иванов
    иванов, нет, просто ваш вопрос настолько некорректен, что на него легко может ответить и шизофреник и никто не сможет оспорить. Например в о...

    xezdx,
    Это Ваша гэбистская муть, что бы засрать мозги.
    Не пишите такой позор лучше.

    В Штатах весьма вероятно работали те же спецслужбы, аналоги которых работали ранее в России.
  18. Аватар Тимур
    Тимур,
    А есть отличия от ранее Волгодонска, Буйнакска, ул.Гурьянова?

    иванов, В любой стране властям на простых людей насрать и если власть решила пожертвовать людьми во имя «высшей» благой цели — её не остановить.
    Отличие лишь в том что 11 сентября позволило штатам вторгатся куда угодно под предлогом «борьбы с тероризмом».
    Лобисты военопромышленного комплекса заработали Миллиарды, а полномочия президента США и спецслужб вышли за рамки «приличия» и штаты в лице мусульманского мира получили врага которого после развала СССР им так жизненно не хватало.
    Вот только бумеранг от этих действий США все ближе и ближе к их физиономиям — ближний восток не упустить возможности отплатить штатам их же «монетой»
  19. Аватар xezdx
    xezdx,
    Вы меня на бота что ли пробиваете ?
    Уссаться 😂

    Я же ясно написал
    В чем отличие?

    иванов, нет, просто ваш вопрос настолько некорректен, что на него легко может ответить и шизофреник и никто не сможет оспорить. Например в одной из стен всемирных торговых центров был спрятан золотой слиток, а в домах в России нет. Или у зданий центров были охранники, а в домах в России нет. Большинство жителей домов в России любили больше кефир чем виски.

    Чтобы проводить расследование надо рассуждать по принципу «А» эквивалентно «Б» или из «А» следует «Б», а не так как вы. По вашим принципам можно сказать что СП-2 взорвал Макрон чтобы отвлечь внимание мира от протестов.
  20. Аватар иванов
    иванов, разве зеленое и квадратное отличаются? В чем разница?

    xezdx,
    Разве дпк «Озеро» и пао Газпром отличаются?
  21. Аватар иванов
    иванов, разве зеленое и квадратное отличаются?

    xezdx,
    Вы меня на бота что ли пробиваете ?
    Уссаться 😂

    Я же ясно написал
    В чем отличие?
  22. Аватар xezdx
    Тимур,
    А есть отличия от ранее Волгодонска, Буйнакска, ул.Гурьянова?

    иванов, разве зеленое и квадратное отличаются? В чем разница?
  23. Аватар иванов
    broker25, то что башни пендосы сами взорвали у меня даже сомнений нету — хотя кто я такой и кому какое дело до моего мнения.
    И аргумент про ...

    Тимур,
    А есть отличия от ранее Волгодонска, Буйнакска, ул.Гурьянова?
  24. Аватар Тимур
    Роман Коваленко, То есть верить, что США сами взорвали WTC в 2001, это не «мотивация ясельной группы», а здоровое логическое мышление взросл...

    broker25, то что башни пендосы сами взорвали у меня даже сомнений нету — хотя кто я такой и кому какое дело до моего мнения.
    И аргумент про — 3 тысячи мирных жизней и 4 ярда убытков — не убедителен.
    Выгода штатов от 11 сентября несоизмеримы с жизней 3 тысяч жизней.
  25. Аватар иванов
    Народное золото, с трудом нашел эту фотку. Сторонники этой нелепой теории заговора этот аргумент не используют, как правило, в силу его слаб...

    broker25,
    Вот эти Ваши комментарии не понятны.
    За что топите, что самолеты на башни направлялись только исламскими радикалами и власть штатов не при делах ?

    Мне видится, что тогда власти сша тупо заплогиатили отлично сработавший гексоген Буйнакска, Волгодонска и ул.Гурьянова.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: