Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 251,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,2
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

137.33  +1.4%
Облигации Газпром
  1. Аватар Максим Грузинцев
    RiGs, по заветам инфопомойки РДВ?

    Натусик, тссс. все так и должно быть))) Никогда не начинается рост, если его все ждут. Рост начинается, когда фуд со всех сторон и ни какого позитива, а цена стоит на месте)
  2. Аватар Натусик
    Натусик, потому что это газпром, у него одно направление в текущей ситуации

    RiGs, по заветам инфопомойки РДВ?
  3. Аватар RiGs
    RiGs, что случилось или случится?

    Натусик, потому что это газпром, у него одно направление в текущей ситуации
  4. Аватар Редактор Боб
    Турция планирует провести саммит для обсуждения газового хаба 14-15 февраля

    Газовый саммит (Istanbul Gas Summit) с участием стран-производителей «голубого топлива» с Ближнего Востока, Средиземноморья и Центральной Азии, а также потребителей из Европы пройдет в Стамбуле 14-15 февраля. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на турецкого министра энергетики и природных ресурсов Турции Фатиха Донмеза. По его словам, на сегодня Анкара наряду с Болгарией ведет обсуждение вопроса поставок газа в Северную Македонию, Румынию и Молдавию.

    iz.ru/1462160/2023-01-30/turtciia-obiavila-o-provedenii-sammita-po-gazovomu-khabu-v-seredine-fevralia-v-stambule



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Максим Грузинцев
    Все. Пора всем скидывать газпром, особо одаренным надо еще шортануть. Еще год будем падать до 140
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, соглашусь, с этой поганой гейропой газику столько нервов вымотали по поводу Укропии, что те деньги которые газик от них п...

    Григорий Еремин, Не забываем ещё учесть количество газа, украденного хохлами за все эти годы. Мы сами проспонсировали тусу против себя. Пятёрка в диплом за жадность и недальновидность)
  7. Аватар Михалыч
    «Газпром» столкнулся с проблемами из-за российских турбин
    Строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Усть-Луге Ленинградской области, в равных долях принадлежащего «Газпрому» и «Русгаздобыче», столкнулось с проблемами из-за необходимости заменить в проекте японские турбины Mitsubishi Heavy Industries (MHI), утверждают источники «Ъ».
  8. Аватар Натусик
    Готовы к заливному?

    RiGs, что случилось или случится?
  9. Аватар RiGs
    Готовы к заливному?
  10. Аватар АЛ ФИ
    сон приснился газпром дивы доплатил и на 244 поехал)
  11. Аватар Александр Власов
    RiGs, инвестор не может быть убыточным, он постоянно покупает, и пофиг на цену.
    И не на пару лет а навсегда, ну или пока не увидит сигнала о...

    Bablos, Газпром вообще то во флете все время… инфляция сьела…
  12. Аватар Александр Власов
    Григорий Еремин, На «Ты» обращаться к людям не совсем вежливо...
    А насчёт нытиков и всё рухнет — написал, что стратегия у меня такая, лучше ...

    Вижу цель, В курсе что нерез заблокировали?) Ждете что их выпустят?
  13. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, На «Ты» обращаться к людям не совсем вежливо...
    А насчёт нытиков и всё рухнет — написал, что стратегия у меня такая, лучше ...

    Вижу цель, прибыль извлечь на шорте газпрома? В этом цель?
  14. Аватар Вижу цель
    Вижу цель, я вижу цель и тычу ей, причем тут люди. А пояснения вполне ясны, «если мне будет хорошо, то пусть весь мир рухнет — ведь у меня ж...

    Григорий Еремин, На «Ты» обращаться к людям не совсем вежливо...
    А насчёт нытиков и всё рухнет — написал, что стратегия у меня такая, лучше не заработаю на (маловероятном) росте, чем потеряю на (высоковероятном) падении.
    Сколько людей, столько и мнений, но если посмотреть на убывающие объёмы торговли на ФР РФ, то покупок, и соответственно роста цен не планируется.
  15. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, Во-первых, не красиво тыкать незнакомым людям. Во-вторых, мне повезло, заинтересовался фондовым рынком в октябре-ноябре 202...

    Вижу цель, я вижу цель и тычу ей, причем тут люди. А пояснения вполне ясны, «если мне будет хорошо, то пусть весь мир рухнет — ведь у меня же прибыль будет». Теперь понятно хотя бы, откуда столько нытиков тут собралось
  16. Аватар Вижу цель
    Вижу цель, коль скоро у тебя такие хреновые мыслишки у тебя и у твоих плачущих, что вы собрались не понятно, идите покупайте охренительные р...

    Григорий Еремин, Во-первых, не красиво тыкать незнакомым людям. Во-вторых, мне повезло, заинтересовался фондовым рынком в октябре-ноябре 2022, а сейчас хоть и в небольшомплюсе(16%), но в деньгах, сижу, жду когда цены обвалятся к своим историческим минимумам для покупок, иногда, торгуя внутри дня.
    Не люблю терять и сидеть терпеть в минусах месяцами )))
  17. Аватар Григорий Еремин
    Mayakovskii, Лучше поберегу Ваши нервы, будущие апокалиптические новости придержу, живите пока с надеждой на рост и без ожидания второго дна...

    Вижу цель, коль скоро у тебя такие хреновые мыслишки у тебя и у твоих плачущих, что вы собрались не понятно, идите покупайте охренительные растущие акции и давайте комменты на этих ветках. Или вас хлебом не корми, только дай помолиться и поплакаться?!
  18. Аватар ИМ
  19. Аватар Максим Грузинцев
    Mayakovskii, Лучше поберегу Ваши нервы, будущие апокалиптические новости придержу, живите пока с надеждой на рост и без ожидания второго дна...

    Вижу цель, О. Новая волна идиотов)
  20. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Лучше поберегу Ваши нервы, будущие апокалиптические новости придержу, живите пока с надеждой на рост и без ожидания второго дна...

    Вижу цель, я готов к обоим сценариям, теперь
  21. Аватар B.Well
    Опять новости из прошлого репостят…

    Вижу цель, новости из будущего:
    акции Газпрома достигли паритета со Сбером на цене 130 рублей за акцию )
  22. Аватар Вижу цель
    Вижу цель, давай новости из будущего

    Mayakovskii, Лучше поберегу Ваши нервы, будущие апокалиптические новости придержу, живите пока с надеждой на рост и без ожидания второго дна и, через время — третьего
  23. Аватар Даунито
    Denis Karachkovskiy, Опять новости из прошлого репостят…

    Вижу цель, давай новости из будущего
  24. Аватар Вижу цель
    Достигает ли Россия каких-либо успехов в достижении своих целей в отношении газа в Центральной Азии? Когда в конце прошлого года Россия выдви...

    Denis Karachkovskiy, Опять новости из прошлого репостят…
  25. Аватар DenisMonte
    Достигает ли Россия каких-либо успехов в достижении своих целей в отношении газа в Центральной Азии?
    Когда в конце прошлого года Россия выдвинула идею создания трехстороннего газового союза с Казахстаном и Узбекистаном, она провалилась.

    Критики высмеивали это как попытку бывшего колониального хозяина Средней Азии получить политическое и экономическое влияние. Обе страны, казалось, холодно отнеслись к этой идее.

    Заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко предупредил, что Казахстан «не позволит использовать свою территорию для обхода санкций» и будет иметь это в виду, «когда дело доходит до оценки любых потенциальных новых инициатив».

    Правительство Узбекистана также дало резкий ответ.

    «Если мы импортируем газ из другой страны, мы сотрудничаем только на основе коммерческого договора купли-продажи», — заявил в декабре министр энергетики Джурабек Мирзамахмудов. «Мы никогда не пойдем на политические условия в обмен на газ».

    Но теперь оба правительства подписали новые соглашения о сотрудничестве с российским газовым гигантом «Газпром», укрепляя партнерские отношения с Москвой.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: