Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    broker25, я ничего пока не продаю. Канал бесплатный. И даже если бы продавала, это никак не меняет моего уровня торговли. Технический Анализ...

    Smart Investors, какой у тебя уровень торговли?))) У тех кто уровень торговли, они лохов не ищут в бложиках разных и на тг что бы набрать базу наивных подписчиков.
  2. Аватар Коммунизму не быть!
    broker25,
    Я начинающий блоггер и не знала, что людям так интересны мои сделки. Теперь стараюсь делать пост сразу об изменениях в портфеле.
    ...

    Smart Investors, Мадам инфо-цыганка а что вы замазали суммы?)) 20 акций купили?
  3. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, Значит так, девушка. Вы пытаетесь взять с начинающих трейдеров деньги за курс крайне сомнительного учения под именем Техана...

    broker25, я ничего пока не продаю. Канал бесплатный. И даже если бы продавала, это никак не меняет моего уровня торговли. Технический Анализ — тем более по времени — штука гибкая и очень сложная.

    У вас сейчас претензия, что я хочу обучать людей к лету? Так это вас никак не касается.

    Насчет 390₽ по гп к июлю — давайте обсудим это в июле. И кажется, вам снова придется извиняться.
  4. Аватар КV**
    1 вход по газону 1/15 частью депо был 26.01.23 по 159,14 (отметил красным, на дневных графиках)… кто не взял берите в понедельник пока не сильно дорого, после 7 числа будем рисовать 2ой сигнал
  5. Аватар broker25
    broker25, вы написали в своем посте вымысел, заподозрив меня в обмане. Нормальный мужчина извиняется перед женщиной, даже если она не права....

    Smart Investors, Значит так, девушка. Вы пытаетесь взять с начинающих трейдеров деньги за курс крайне сомнительного учения под именем Теханализ. А именно, судя по вашему блогу, каналы, клинья, пробои, свечные паттерны. Ценность единичных предсказаний с помощью этих конструкций близка к нулю. С целью продажи своего курса вы всячески выпячиваете свои достижения и замалчиваете провалы (Газпром по 340 к 10 февраля). Предсказание цены Газпрома равной 390 рублям к маю-июлю многое говорит о вашем профессионализме, который вы собираетесь продать за деньги.

    А насчет цены в 152 рубля. Извините. У меня нет оснований утверждать, что у вас таких сделок не было.
  6. Аватар КV**
    КV**, Я на тему убеждений спорить не хочу. Я указал только на математические несоответствия. Для работы на рынке важны не убеждения, а прежд...

    Dmitriklim, как говорят цыплят по осени считают, а вот убеждения это как раз основа, на которых вы принимаете решения. деньги, как выразилась здесь предыдущий оратор, соглашусь с ней, лишь опосредованная часть. но то что подметили в расчетах ошибочку.респект.
  7. Аватар КV**
    таким же макаром были входы по мосе
    1)78
    2)87,62
    3)89,46
    … далее сигналов ни на вход ни на выход не было… сидим просто наблюдаем
  8. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim,
    1)1/15
    2)5/15
    3)4/15
    4)3/15
    5)2/15
    основано не на линейном теханализе, который считаю лженаукой. все эти книжки и индикаторы по...

    КV**, Я на тему убеждений спорить не хочу. Я указал только на математические несоответствия. Для работы на рынке важны не убеждения, а прежде всего умение считать.
  9. Аватар КV**
    КV**, Извините, но 1/15 от 150руб — 10руб, а не 15! А при Ваших расчётах начальная сумма не 150руб, а 225руб.

    Dmitriklim,
    1)1/15
    2)5/15
    3)4/15
    4)3/15
    5)2/15
    основано не на линейном теханализе, который считаю лженаукой. все эти книжки и индикаторы по ТА, это 30-ые годы, которые впаривают нашему населению. нельзя прогнозировать рынок, это смешно. любой ТА это лишь метод входа выхода, как инструмент. а торговать надо убеждениями и ценой, то что видишь.
  10. Аватар КV**
    КV**, Извините, но 1/15 от 150руб — 10руб, а не 15! А при Ваших расчётах начальная сумма не 150руб, а 225руб.

    Dmitriklim, да, конечно, принято. но суть не в сумме а в пропорции -1/15
  11. Аватар Dmitriklim
    Sergej Bogolepov, совершенно верно для псих спокойствия торгую первую сделку 1/15 частью депо, первый вход он пробный, затем если всё ок… це...

    КV**, Извините, но 1/15 от 150руб — 10руб, а не 15! А при Ваших расчётах начальная сумма не 150руб, а 225руб.
  12. Аватар broker25
    broker25, А ваш прогноз? Завидовать надо молча, да и деньги любят тишину.

    Sergej Bogolepov, прогноз — это таргет, а для таргетов сейчас плохое время. Я держу шорт фьючом с ноября-декабря. В январе увеличил шорт на 20%, из-за падения экспорта и спотовых цен. Я писал давно и сейчас считаю, что отсутствие (околонулевые) дивидендов за 2П22 еще не в цене. При этом шорт всего 1,5% от счета, тк всякое может быть. Например, объявят о подписании СС-2. Фундаментал у этого события нулевой, но спекулятивно будет вынос на 10-20%.
    А завидую я Пандам, Антону Медведеву, Курбаковскому, Овчинникову и другим успешным алготрейдерам. Все остальное — не повод для зависти
  13. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, Не люблю хвастовство. И понятно, к чему это хвастовство: " курс по трейдингу к лету сделаю."
    Ну ок, купили по 152. Поздравл...

    broker25, вы написали в своем посте вымысел, заподозрив меня в обмане. Нормальный мужчина извиняется перед женщиной, даже если она не права. А здесь вы слегка опозорились своими подозрениями. Поэтому жду извинений, иначе придется вас добавить в черный список.
  14. Аватар broker25
    broker25, написала я!!! По 152.16!
    Я начинающий блоггер и не знала, что людям так интересны мои сделки. Теперь стараюсь делать пост сразу о...

    Smart Investors, Не люблю хвастовство. И понятно, к чему это хвастовство: " курс по трейдингу к лету сделаю."
    Ну ок, купили по 152. Поздравляю.
    Я в тот же день купил фьюч (закрыл шорт) по 162, как открыл монитор.
    По 152 оторвал бы с руками при всем моем скептическом отношении к Газпрому.
    К чему это я? К тому, что частичное закрытие гэпа — вещь предсказуемая.
    Об этом пишут, все, кому не лень. Здесь тонкий расчет не нужен.
  15. Аватар Smart Investors
    broker25, А ваш прогноз? Завидовать надо молча, да и деньги любят тишину.

    Sergej Bogolepov, я 5 лет училась торговать. Три года интрадея на нефти. Два в фонде. Книги, обучения, курсы, видео, оплачиваю два терминала для анализа, 130+ часов с психотерапевтом, включая тему «психология трейдинга». Завидовать можно только моему интересу к техническому анализу. Деньги лишь побочный эффект.
  16. Аватар Серый Кардинал
    Себе в убыток...
    Себе в убыток...




    ❗️Газовые заправки приносят «Газпрому» 3 млрд руб убытков ежегодно Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), загрузка которых не превышает 34% из-за нехватки автомобилей на природном газе, приносят «Газпрому» 3 млрд рублей убытков в год. Об этом сообщил председатель совета директоров газового концерна Виктор Зубков. 💬«Сегодня загрузка наших уже построенных заправок в „Газпроме“ — 34%. Но мы же собираемся ещё строить дальше, мы собираемся строить по 100 и больше заправок (в год), а значит, к чему мы идём? Этот разрыв между строящимися заправками и… автомобилями [на природном газе] все больше и больше увеличивается. Три миллиарда рублей в год компания „Газпром газомоторное топливо“ несёт убытки. Но мы сознательно идём на это, чтобы все же создавать инфраструктуру», — сказал Зубков. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар КV**
    Sergej Bogolepov, совершенно верно для псих спокойствия торгую первую сделку 1/15 частью депо, первый вход он пробный, затем если всё ок… це...

    КV**, по газону 2ой сигнал нарисую вечером 7го во вторник после основной сессии. сигнал на покупку будет по стопу, поэтому всё по чесноку. присоединяемся кто хочет отработать дневные интервалы по газону
  18. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, Действительно, купить по 152.16 10 октября — это нужно сделать точный расчёт и иметь крепкие нервы. У Вас они есть

    khornickjaadle, спасибо ☺️

    🔸 Чтобы делать деньги на акциях, нужно иметь «видение, чтобы увидеть их, смелость, чтобы купить их, и терпение, чтобы удержать их», Джордж Ф. Бейкер (1840-1931)
  19. Аватар khornickjaadle
    broker25, написала я!!! По 152.16! Позавчера переложилась из Сбера в Газпром, теперь средняя 153.15, поднялась немного.

    Насчет времени — ло...

    Smart Investors, Действительно, купить по 152.16 10 октября — это нужно сделать точный расчёт и иметь крепкие нервы. У Вас они есть
  20. Аватар КV**
    EXTAZ, подумайте чисто для себя, не обязательно же покупать сразу на всю котлету… Кто то ждет 130, имхо-сомнительно… куда нужно было-проливы...

    Sergej Bogolepov, совершенно верно для псих спокойствия торгую первую сделку 1/15 частью депо, первый вход он пробный, затем если всё ок… цена движется в нашу сторону захожу повыше… так называемая обратная пирамида, итого 5 сделок. если же после первого входа цена ушла вниз. ничего страшного,1/15 не критично. снова ищем сигнал на вход. делим депо на 15 частей и начинай сначала.
    грубо говоря для примера у нас есть 150 руб:
    1вход-15 р (1/15 часть депо)
    2-75 р (5/15)
    3-60 р (4/15)
    4-45 р (3/15)
    5-30 р (2/15)… После 5 входа просто смотрим, ждем сигнал на выход. таким макаром сейчас стою по сберпрефу: 1вход был-104,49
    2-132,15
    3-135,46
    4-138,83… на выход пока сигнала нет… с газоном первый вход был на 158-1/15 частью. если кто не взял, можно и счас хапнуть по текущим. через пару дней нарисуется сигнал на 2 вход. там уже надо будет увеличивать позицию в 5 раз… как то так
  21. Аватар Павел Ворон
    EXTAZ, задумываться можно о чем угодно, а вот найти ответ уже сложнее) не только лишь все могут в завтрашний день смотреть, в смысле будущее...

    Патриот, но не идиот,
  22. Аватар Smart Investors
    Глянул как торгует супер-пупер-инвестор Smart Investors, которая везде пишет, что у нее Газпром от 152 руб.
    Что ж пост о покупке написан 11 ...

    broker25,
    Я начинающий блоггер и не знала, что людям так интересны мои сделки. Теперь стараюсь делать пост сразу об изменениях в портфеле.


    Позавчера переложилась из Сбера в Газпром, теперь средняя 153.15, поднялась немного.

    Насчет времени — лой клина в декабре по линии цены — до июля ожидание 390. Ключевое слово «ожидание».
    Анализ графиков сложная, изменяющаяся штука. Корректировки это нормально. Тем более по времени. Лишь один паттерн говорит о времени и это клин.

    Я действительно в позиции по гп с 10 октября. Вы скажите, чего хотите добиться своим постом, абсолютно вас не понимаю.

    Также мне кажется, вы могли бы извиниться.


    Пост от 4 октября с прогнозом сделки:




    Сообщение о покупке


    Скрин из кабинета брокера до доливки 2 февраля


    Скрин после 2 февраля

  23. Аватар Sergej Bogolepov
    Стоит ли сейчас задумываться о покупке акций газпрома, на долго срок?

    EXTAZ, подумайте чисто для себя, не обязательно же покупать сразу на всю котлету… Кто то ждет 130, имхо-сомнительно… куда нужно было-проливы уже были… о5 же имхо, думайте сами и никого не слушайте… долгосрок-это на свои и на долго, значит в любом случае ничего не теряете… купил и забыл…
  24. Аватар UshiSlona
    Стоит ли сейчас задумываться о покупке акций газпрома, на долго срок?

    EXTAZ,… продавай свое ведро с аватарки и на все покупай, позже будет поздно. И необязательно Газпром. Очень много перспективных и сладких компаний.
  25. Аватар Роман
    Что вы пристали к девушке. Вам какая разница, ну купила она газпроом по 152 — Вам то что?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: