Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 902,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.61₽  -1.88%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф, Марина — это Марина Быстрова — певец роста Гзпрома до 390 уже к июню.
    А убеждать кого-либо, что у Газика приличные долги, ...

    Ygrek, ваша избирательная глухота и полное игнорирование существа моего поста, который был отнюдь не про долги Газпрома, а про возможность их взыскания вне контекста оспариваемости их существования, просто подтверждает то, что в чат Смартлаба ходить и писать бессмысленно
    Платонов вот до сих пор прикидывается, что не понял моего вопроса про существование неких запретов Путина на экспорт газа в Европу. Какой смысл с вами что-то обсуждать? Вы же не продуцируете мыслительный продукт. Ваши посты — это ваши эмоции, переложенные в Юникод, и всё
  2. Аватар Ygrek
    Ygrek, я даже не знаю, кто такая Марина. Я привёл простые логические рассуждения. Попытайтесь возразить также логически, с фактурой. Ну или ...

    Ядрёный Гендальф, Марина — это Марина Быстрова — певец роста Гзпрома до 390 уже к июню.
    А убеждать кого-либо, что у Газика приличные долги, я не стану. Это и так очевидно.
  3. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Бицев, в газпроме понятно брать по 140… продавать по 420… инвестры в шоколаде, вот у баксожоров дела обстоят так купили по 120-150… ...

    venom1111, ааа, вот куда сбежал наш эксперт по распердоливаниюстал экспертом по гигантуна ЦарьГрадТВ повестку сменили что ли?
  4. Аватар Григорий Еремин
    Можно смело ждать весны и уже там брать по 140, после такой зимы брать уже смысла нет по такой цене.Поздно пить Боржоми, когда…

    Алексей Бицев, акция даже после выплаты бешенных дивидендов на 140 не ушла, с какого перепуга она весной туда опуститься, в то время когда будет решаться вопрос о выплате очередных дивидендов?!
  5. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф, понятно. Марина убедила всех в безудержном росте Газика.)

    Ygrek, я даже не знаю, кто такая Марина. Я привёл простые логические рассуждения. Попытайтесь возразить также логически, с фактурой. Ну или продолжайте стебаться, это тоже вариант, по крайней мере будет понятен вес ваших постов
  6. Аватар Ygrek
    Ygrek, как?
    Активов Газпрома в иностранных юрисдикциях уже нет. Для «сдирания» им надо добиваться военного поражения России. Но во-первых эт...

    Ядрёный Гендальф, понятно. Марина убедила всех в безудержном росте Газика.)
  7. Аватар Ядрёный Гендальф
    Lanalex, сильно сомневаюсь, что Газпром ничего не должен за кредиты по Северному потоку-2.
    Европейские кредиторы — это не добренькая Россия,...

    Ygrek, как?
    Активов Газпрома в иностранных юрисдикциях уже нет. Для «сдирания» им надо добиваться военного поражения России. Но во-первых это крайне маловероятно, учитывая экзестенциальный характер угрозы и радикализацию нашего общества, а во-вторых при нашем военном поражении долги Газпрома будут нашей наименьшей проблемой
  8. Аватар двадцать пять  ходок
    Можно смело ждать весны и уже там брать по 140, после такой зимы брать уже смысла нет по такой цене.Поздно пить Боржоми, когда…

    Алексей Бицев, в газпроме понятно брать по 140… продавать по 420… инвестры в шоколаде, вот у баксожоров дела обстоят так купили по 120-150… продавали по 50, самые упоротые 100 ждут в марте, гы-гы… всё равно в минусах, сегодня распердоливание инвесторов-баксожоров, предателей Родины, намечается, это же надо инвестировать в доллар, дегенераты
  9. Аватар UshiSlona
    Обсуждаем цену газа, трубы, хабы, и ни слова об активах компании Газпром, в которой доля Газпрома сост. прим. пятую часть…
  10. Аватар Алексей Бицев
    Можно смело ждать весны и уже там брать по 140, после такой зимы брать уже смысла нет по такой цене.Поздно пить Боржоми, когда…
  11. Аватар PROFITOleg
    Разбор $GAZP (Газпром)
    Разбор $GAZP (Газпром)


    2 января Алексей Миллер сделал следующие заявления:

    👉1) Добыча газа Газпромом в 2022 году упала на 20% и составила 412,6 млрд куб.

    👉2) Экспорт Газпрома в страны дальнего зарубежья упал на 45,5%.

    👉3) Газпром превысил годовые обязательства по поставкам в Китай, а с 1 января вышел на принципиально новый уровень поставок.

    Очевидно, что полностью весь экспорт в Европу Китаю заменить за короткий срок не получится, в следствие чего добыча падает.

    А те деньги, которые удастся заработать, в любой момент может отжать государство.

    С прошлого обзора мнение по Газпрому я не поменял.

    Моё личное мнение:

    Если он у вас уже лежит в минусе, то стоит держать дальше, все те проблемы, которые сейчас имеются, уже в цене.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Марэк
    Bundesnetzagentur: В 2022г Норвегия (33%) заменила Россию (22%) в качестве основного поставщика газа в Германию
    Bundesnetzagentur: В 2022г Норвегия (33%) заменила Россию (22%) в качестве основного поставщика газа в Германию
    Bundesnetzagentur veröffentlicht Zahlen zur Gasversorgung 2022 
    Bundesnetzagentur публикует данные о поставках газа в 2022 году

     06.01.2023 
    Импорт и экспорт газа

    В общей сложности 1 449 ТВт-ч (2021 год: 1 652 ТВт-ч) природного газа были импортированы в Германию в 2022 году. Наибольшие объемы пришлись на Норвегию (33%) и Россию с 22% (2021 год: 52%). Поставки газа из России упали в течение года. В то время как около 1,7 ТВт-ч доставлялось ежедневно по «Северному потоку-1» до середины июня, поставки упали на 60%, затем на 80% и, наконец, упали до 0 ТВт-ч в начале сентября. Отсутствие поставок газа из России было частично компенсировано дополнительным импортом, в том числе через Нидерланды, Бельгию и Норвегию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Игорь
    Судя по всему рост бумаги планируется на росте цен на газ, на строительстве новых спг заводов и на Силе Сибири 2.

    Ну это три года роста где...

    Marina Bystrova, рост бумаги планируется на завершении сво — что равно переходу под контроль РФ ГТС Украины.
  14. Аватар Lanalex
    Lanalex, Проект реализует Nord Stream 2 AG с единственным акционером — «Газпромом». Европейские партнеры — Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Un...

    PP PP, Ну хорошо, согласен, акционер Газпром, но компания швейцарская и проблемы у неё возникли по европейским причинам, так что считаю, что Газпрому никаких дополнительных проблем здесь не светит, кроме уже списанных вложений в строительство самого газопровода. А тем более европейцами введено внешнее управление в операторе! Так что попали на деньги все!
  15. Аватар Lanalex
    Lanalex, сильно сомневаюсь, что Газпром ничего не должен за кредиты по Северному потоку-2.
    Европейские кредиторы — это не добренькая Россия,...

    Ygrek, Так должен НЕ Газпром а Швейцарская компания! И если уже банкротство этой компании приведёт к возмещению долгов со стороны акционеров, значит платить будут несколько компаний и половину денег будут платить европейские компании!!! Которые и так сейчас еле на плаву держатся! Так что если европейские чиновники доведут дело до обдирания акционеров совместной компании — сами же европейцы первые и пострадают!
  16. Аватар Ygrek
    Ygrek, Вообще то не Газпром брал кредиты на постройку потока, а совместное предприятие, в котором у Газпрома всего 51% насколько я помню… мо...

    Lanalex, сильно сомневаюсь, что Газпром ничего не должен за кредиты по Северному потоку-2.
    Европейские кредиторы — это не добренькая Россия, сдерут долги по полной программе.
  17. Аватар Lanalex
    Evvibris, точно. Газпрому ещё кредиты гасить, взятые на Северный поток-2

    Ygrek, Вообще то не Газпром брал кредиты на постройку потока, а совместное предприятие, в котором у Газпрома всего 51% насколько я помню… может конечно ошибаюсь насчёт процентов, а остальное европейские компании. Второе: у кого брали кредиты? Разве у отечественных банков??? Сильно сомневаюсь! Так что гасить долги будет швейцарская компания европейским банкам! Ну и пусть гасит! А Газпром не при делах!
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    🛢🇹🇷#турция #газ #европа
    Россия, Азербайджан и Иран смогут стать игроками на предназначенном для Европы газовом рынке в Турции. Инфраструктура для создания в Турции газовой торговой площадки для европейского рынка готова — министр энергетики Турции

    Это успех или нет?
  19. Аватар Ygrek
    khornickjaadle, прибыль с легкостью может быть отрицательной, хотя обычно для этого используется другой термин — убыток, но убыток этот та ж...

    Evvibris, точно. Газпрому ещё кредиты гасить, взятые на Северный поток-2
  20. Аватар Просто трейдер
    Marina Bystrova, Я думал немцы замёрзнут зимой без газа — в свитерках им рекомендовали дома ходить, принимать душ реже по возможности (не мы...

    khornickjaadle, вам бы телевизор меньше смотреть…
  21. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle,
    Россия богатая, Помогали хохляцким братьям, Поможем и турецким, европейским

    Kу, Россия — щедрая душа!
  22. Аватар khornickjaadle
    Может кто-то не заметил, но Европа поддерживает уровень газа в хранилищах за счет поставок спг из Америки…который в 4 раза выше рыночных цен...

    Marina Bystrova, Я думал немцы замёрзнут зимой без газа — в свитерках им рекомендовали дома ходить, принимать душ реже по возможности (не мыться 7 дней в неделю при газовом отоплении) — они резко сократили потребление газа. Но им повезло, что сейчас зима тёплая. Этот сезон они переживут, так как запустили резервные угольные станции. А вот следующий да — ждём развязки, что будет. Думаю им не резон туркам газовый хаб отдавать в Европу — может и запустят рабочую трубу СП.
  23. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, это какие китайцы ржут? Которые за миску с рисом на заводах делают товары для этих самых европейцев?

    Патриот, но не идиот, Не смотрите на завтрак фейко помойки типа ВВС, в советских газетах было больше правды чем у них сейчас.
  24. Аватар Коммунизму не быть!
    Marina Bystrova, Забыли упомянуть что снижение потребления газа происходит и за счёт закрытия или переноса энергоёмких производств. Европа у...

    RUNNER070, это какие китайцы ржут? Которые за миску с рисом на заводах делают товары для этих самых европейцев?
  25. Аватар Коммунизму не быть!
    Может кто-то не заметил, но Европа поддерживает уровень газа в хранилищах за счет поставок спг из Америки…который в 4 раза выше рыночных цен...

    Marina Bystrova, нет там ни каких проблем с коммуналкой и счетами, не читайте за обедом советских газет!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: