Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 997,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.63₽  +4.31%
Облигации Газпром
  1. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, а когда лонгокрыл?

    Дмитрий Первый, а лонги в бумагах держат инвесторы. По стопам валятся только шорты, так как спекулянты 😉
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, шортокрыл готовят.

    Marina Bystrova, а когда лонгокрыл?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, элементарно, если есть покупатель то хоть в 3 больше на продажу ставь, выкупят

    Евгений, понятно
  4. Аватар Евгений
    На продажу в два раза больше, как он вверх идёт?!!!

    Дмитрий Первый, элементарно, если есть покупатель то хоть в 3 больше на продажу ставь, выкупят
  5. Аватар Smart Investors
    На продажу в два раза больше, как он вверх идёт?!!!

    Дмитрий Первый, шортокрыл готовят.
  6. Аватар Евгений
    Евгений, какая связь моего возраста с моим вопросом о снижении стоимости акций газпрома в разы, и что именно вас заставило так думать?

    Kenny MCcormick, в своем посту вы заявили про 20 лет, вот я и подумал что это всеп что вы знаете в связи с со своим возрастом
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, должна — значит уйдет. видимо предложения продавцов недостаточно адекватные. Кто то может выставить еще 30000000 лотов на пр...

    greedy_gnom, понял) стакану не доверять.
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, 270000 лотов на продажу, 170000 лотов на покупку и с 0.6 процентов плюс ушла на 0.8 плюс. Продавцов почти в два раза больше. До...

    Дмитрий Первый, должна — значит уйдет. видимо предложения продавцов недостаточно адекватные. Кто то может выставить еще 30000000 лотов на продажу с ценой 300 руб (утрирую специально) Соотношение предложений о продаже и покупке еще более исказится. Однако реальных сделок не будет и на движении никак не скажется.
    Либо покупатели просто обновляют лоты на покупку. не хотят пугать объемами рынок, чтобы не вызвать взрывного роста цены.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну не знаю как по мне акция топчется на месте после дивидендов ходит уныло с 158 до 168….

    greedy_gnom, 270000 лотов на продажу, 170000 лотов на покупку и с 0.6 процентов плюс ушла на 0.8 плюс. Продавцов почти в два раза больше. Должна вниз идти и идти.
  10. Аватар greedy_gnom
    На продажу в два раза больше, как он вверх идёт?!!!

    Дмитрий Первый, ну не знаю как по мне акция топчется на месте после дивидендов ходит уныло с 158 до 168…. Вот будет отчет о прибыли за 22 год появятся хотя бы предположения о дивидендах и будут ли они вообще (лично я рассчитываю на что то между 10-26 руб). Вот тогда и пойдет движение. А пока боковик.
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, в моей школе дураков такие сложные уравнения еще не преподавали, если вы отталкиваетесь от стоимости акций в 22г, то видимо нео...

    Kenny MCcormick, биржа абсорбирует излишки денежной массы. поэтому акции успешных предприятий хорошо защищают от инфляции. Но разумеется речь может идти лишь о длительной дистанции и покупке лишь на свои кровные, без использования заемных средств.
    Сравнивать значения прилива и отлива (стоимость акций в 21м году и сейчас) глупо.
    Золото, за которое вы агитируете, также обладает такими свойствами.
    Вывод оба способа хороши, но применять их следует разумно и аккуратно.
  12. Аватар khornickjaadle
    Evvibris, даже меньше — по долгосрочным контрактам около 170, а Китаю по не подтвержденым данным в районе 200.
    Думаю в газпроме не совсем ду...

    Тимур, Считали уже. 280 примерно за 3 квартал 2022 года в Китай. По-моему здесь, на ветке Газпрома.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    На продажу в два раза больше, как он вверх идёт?!!!
  14. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, ретест шпильки от 02.22г на недельном ТФ не рассматриваете?)

    Kenny MCcormick, нет

    Уже на часе развернулись
  15. Аватар Kenny MCcormick
    Kenny MCcormick, а выплаченные газпромом дивиденды (каждый скорректированный на актуальный курс доллар/рубль) вы к текущей стоимости акций г...

    greedy_gnom, в моей школе дураков такие сложные уравнения еще не преподавали, если вы отталкиваетесь от стоимости акций в 22г, то видимо необходимо поинтересоваться также у тех, кто купил акции в 21г по 330/350/370 +дивиденды и вычесть разницу текущей котировки актива) В своем посыле я вам объяснил почему глупо находится в рублевом активе, где сама валюта расчета актива стагнирует к мировым ресурсам и остальным валютам. При этом я вам не предложил свести дебет по мартовскому курсу, когда рубль проваливался под 150R|1$.
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Хорошо, давайте смотреть 2008г, курс рубль\доллар 23Р, курс золота 750$, берем 70т.р. в 2008г. покупаем на них 3000$ на них пок...

    Kenny MCcormick,
    Возможно были и более удачные варианты вложения средств в 2008 году, но я не нострадамус. Вы и подавляющее число людей на земле тоже. Если вы считаете что золото сейчас будет более выгодным вложением, то пожалуйста покупайте его хотите в слитках, хотите металлический счет сделайте. Стратегия вложения в золото также имеет право на существование.
  17. Аватар Kenny MCcormick
    Жду рост) скрин из моего тг канала)

    Marina Bystrova, ретест шпильки от 02.22г на недельном ТФ не рассматриваете?)
  18. Аватар Kenny MCcormick
    Kenny MCcormick, доходы компании тратились на трубы, часть из которых сейчас не востребована. Но это жизнь и все в ней переменчиво, вот помн...

    greedy_gnom, Хорошо, давайте смотреть 2008г, курс рубль\доллар 23Р, курс золота 750$, берем 70т.р. в 2008г. покупаем на них 3000$ на них покупаем 4 унции золота, продаем сегодня золото по 1800$= 7200$ продаем по курсу 70Р/1$ = 504.000р, вопрос; кто сегодня из вас с учетом дивидендов сделал в газпроме с 70к, 500к, (возможно кто то и сделал, тот кто вам продал газпром по 300)!? С учетом того что в долгосрок рубль обесценивается к доллару на протяжении трех десятков лет, а доллар обесценивается к золоту на протяжении ста лет. Сидите в газпроме друзья, получайте дивиденды, где с учетом инфляции и налоговом вычете доходность газпрома болтается в районе нуля), даже самому газпрому выгодно чтобы рубль обесценивался к валютам, так как взамен полученных за газ долларов, газпром больше получает в рублях на постоянном его ослаблении. Чем больше на рынке глупых людей, тем мне легче зарабатывать деньги. Элдер))… Ладно всем пока, ужин привезли, таблетки пить и спать)
  19. Аватар greedy_gnom
    можно ли мне недалекому и глубинному человеку задать вопрос к ПутЕну, мЕллеру и остальным великим комбинаторам последнего столетия? Почему к...

    Kenny MCcormick, доходы компании тратились на трубы, часть из которых сейчас не востребована. Но это жизнь и все в ней переменчиво и вполне может крутнуться и в обратную сторону когда европейцам надоест мерзнуть и безработица. Вот кстати помню только ленивый не пинал газпром — «мол нафига трубы в Китай строите, оно не имеет смысла когда есть такой хороший рынок в Европе», а оно вон как обернулось. Плюс компания платила и надеюсь будет платить дивиденды своим акционерам — это также сказывается на стоимости компании ведь деньги из компании уходят на дивиденды.
    Ну и для справки 26 декабря 2008 года акции газпрома стоили 102 рубля. Сравнение вполне корректное, так как и в 2008 г и сейчас мы имеем кризис и временное снижение стоимости акций на бирже. Или вы пытаетесь сравнивать цены на максимуме с ценами на минимуме? Это все равно как сравнивать уровень прилива в прошлом с уровнем отлива сейчас и делать на этом основании какие то выводы.
    Факторы риска — трубы через украину в европу, через черное море в турцию и через турцию в европу — потенциальные цели для польско, британско американских диверсантов.
    Факторы роста — новые трубы через турцию в европу и через монголию в китай, пока лишь проекты на бумаге. Но вполне реализуемые. Внутренний рынок потребления газа никуда не денется и даже имеется явный план его расширить. Ну а подкорректировать тарифы вполне в руках государства. и на фоне цен в европе это даже не будет очень больно. И Лукашенко прекратит требовать такие же цены как в внутри страны. Мы ему раз и до цен белоруссии догоним а не наоборот как он намекал)))
  20. Аватар Тимур
    Дмитрий М, за какие копейки?
    Между прочим ЕС платил столько же пока работал по долгосрочным контрактам, европейцы сами от них отказались (з...

    Evvibris, даже меньше — по долгосрочным контрактам около 170, а Китаю по не подтвержденым данным в районе 200.
    Думаю в газпроме не совсем дураки работают.

  21. Аватар Evvibris
    Газ Китайцам продают за копейки.

    Дмитрий М, за какие копейки?
    Между прочим ЕС платил столько же пока работал по долгосрочным контрактам, европейцы сами от них отказались (зачастую в судебном порядке, проще говоря принудили Газпром к новым условиям договоров).
  22. Аватар Дмитрий М
    Газ Китайцам продают за копейки.
  23. Аватар autotrade
    Миллер: «Газпром» вышел на принципиально новый уровень поставок в Китай
    Миллер: «Газпром» вышел на принципиально новый уровень поставок в Китай

    «Газпром» вышел на принципиально новый уровень поставок в Китай, компания в прошлом году превысила свои обязательства, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

    Миллер в опубликованном в Telegram-канале компании заявлении отмечает, что перспективы роста потребления газа в мире связаны главным образом с Азией, в первую очередь — с Китаем, и на этом направлении «Газпром» усиливает свои позиции.

    В частности, российский поставщик наращивает экспорт газа в КНР по газопроводу «Сила Сибири». По словам главы «Газпрома», в 2022 г. по просьбе Пекина поставки регулярно шли сверх суточных контрактных количеств, в итоге компания превысила свои годовые обязательства.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар khornickjaadle
    Жду рост) скрин из моего тг канала)

    Marina Bystrova, Спасибо за подарок. Греет душу…
  25. Аватар Smart Investors
    Жду рост) скрин из моего тг канала)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: