Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 735,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

115.55₽  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, скажу за себя: у меня газика не так уж много, но я докупаю по немного и усредняюсь, на дивы немного тоже прикуплю и в инв...

    Тимур, Я вчера хотел газик взять. Но что-то очканул) У меня к нему есть претензия. И к сберу. Оба меня обобрали) И все эти моменты с усреднениями я именно на них проходил. И становилось только хуже. Но это я в такие периоды попадал — санкции только начинали валиться. Сейчас всё спокойнее гораздо — хуже просто некуда) Если просто с зарплаты докупать — норм. Но пытаться сорвать джекпот лучше не пытаться. Вот у Полюса сейчас был джекпот. Может ещё продолжится. А может и обратно -1000 свалится. Очковая ситуация. Есть более спокойные бумаги. Помню, как Татнефть росла и росла. Не смотря вообще ни на какие санкции. И после февраля как-то быстро восстановилась. Может лучше среди таких поискать? Если набирать позу по газику годами, то потом рука же не поднимется его продавать) А он в какой-то момент возьмёт и снова на дно. И придётся жалеть, что не продал
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я знаю ...) просто заводы с переработкой урана рядом...) всем удачи...! никого не хотел обидеть...)

    Александр Власов, Колпачок из фольги могу порекомендовать) Мне от конспирологических панических атак помогает
  3. Аватар Тимур
    Тимур, Я об этом думал) Но тут есть момент: судя по всему, этот человек точно встрял вдолгую. Если ему реально деньги эти не нужны прямо сей...

    Корзин Помойкович, скажу за себя: у меня газика не так уж много, но я докупаю по немного и усредняюсь, на дивы немного тоже прикуплю и в инвестициях не последнии деньги, и если бы у меня было свободных денег поболее я бы ещё на неделе потратил сумму равную дивам с газика на усреднение, а дивы потом бы забрал.
    В Газик пока ещё верю и сливать его за бесценок ближайшие годы не собираюсь
  4. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Уважаемый, если человек опечатался, это ещё не значит, что он тупее Вас. С мышлением, подобным Вашему, в некоторые школы п...

    Корзин Помойкович, я знаю ...) просто заводы с переработкой урана рядом...) всем удачи...! никого не хотел обидеть...)
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Тимур, так он и есть спекулянт… от 51 отнять 13 проц не может...) в школу!

    Александр Власов, Уважаемый, если человек опечатался, это ещё не значит, что он тупее Вас. С мышлением, подобным Вашему, в некоторые школы просто не берут
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, интересный пример, но Вы взяли среднюю 180 — не серьёзно усреднять.
    А вот если у человека допустим 2000 по 250р — а таки...

    Тимур, Я об этом думал) Но тут есть момент: судя по всему, этот человек точно встрял вдолгую. Если ему реально деньги эти не нужны прямо сейчас, то ничего не делать — тоже хороший вариант. А вот если ему принципиальны эти 15р., то ему явно в карманах чего-то не хватает. И в этом случае ему деньги живьём забрать явно лучше, чем какая-то призрачная возможность их вынуть раньше. Выстрел в 15р. для газика не такая уж и непосильная задача. Достаточно будет какой-нибудь чуть-чуть хорошей новости.
    Примеры можно брать всякие. При любом варианте усреднение будет достаточно маленькое. Другой вариант — если будет долито денег до такого же количества. Там усреднение будет ощутимое. Но вливать допденьги — это надо 10 раз подумать. Даже 30)
  7. Аватар Александр Власов
    Тимур, так он и есть спекулянт… от 51 отнять 13 проц не может...) в школу!

    Александр Власов, чувачело которое взяло по 190 — зная что дивы будут 30 сентября в 10 часов и продало в 13 часов… Это кто такое...?) там вообще нет слов...)
  8. Аватар Александр Власов
    Корзин Помойкович, интересный пример, но Вы взяли среднюю 180 — не серьёзно усреднять.
    А вот если у человека допустим 2000 по 250р — а таки...

    Тимур, так он и есть спекулянт… от 51 отнять 13 проц не может...) в школу!
  9. Аватар Тимур
    Александр Власов, Можно рассмотреть простой пример (не претендую на правильность вычислений, но примерный смысл, надеюсь, будет понятен).
    Да...

    Корзин Помойкович, интересный пример, но Вы взяли среднюю 180 — не серьёзно усреднять.
    А вот если у человека допустим 2000 по 250р — а таких не мало, то средняя при рефинансировании уже буде 235р и он своих денег не тратит — чем плохо если человек в долгую.
    Спекулям дивы не усрались
  10. Аватар Александр Власов
    Средняя цена КПГ составляет 21,27 руб./м3. это средняя цена метана на заправках… даже тут за год цена рубля на 3 — 4 увеличилась...) а мы все газик ждем 10 летней давности…
  11. Аватар Александр Власов
    Владимир Литвинов, Вы точно застряли в стальных стрингах. Сколько дней уже можно обсасывать эту новость, постоянно намекая на какой-то негат...

    Корзин Помойкович, хочет сказать наверное… вот куда норм акцули ушли… ) а вы тут в грязи колупаетесь...)
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Выводы по сталеварамНу и раз мы уже на этой неделе изучили все операционные отчеты сталеваров, решил сделать небольшой вывод. Акции этих ком...

    Владимир Литвинов, Вы точно застряли в стальных стрингах. Сколько дней уже можно обсасывать эту новость, постоянно намекая на какой-то негатив? Меня мама учила завидовать молча))
    (Знаю, что бот. Но зачем сюда это пихать? Или он по сталеварам в шортах, а по газику в лонге и боится реинвестирования дивов в сталеваров?
  13. Аватар Александр Власов
    Эх, так и быть! Станет Газпром по 110 возьму на все😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

    Ольга Тимченко, с вашей фамилией мы вам не продадим!) вы от 130 продавать начнете…
  14. Аватар Владимир Литвинов
    Выводы по сталеварам
    Ну и раз мы уже на этой неделе изучили все операционные отчеты сталеваров, решил сделать небольшой вывод. Акции этих компаний настолько просели в стоимости, что напрочь отбили желание инвесторов их покупать. И может показаться, что котировки нащупали дно и готовы оттолкнуться от него. Только за эту неделю Северсталь прибавила 18%, НЛМК 14%, ММК 11%.

    Однако стоит учитывать, что эйфория временная и вызвана новостями о согласовании Еврокомиссией поставок стали из РФ, необходимой им для работы на 2 года. Объем небольшой, всего 3-4 млн тонн в год, но все же… Для Северстали — это глоток свежего воздуха. 

    К слову, понаблюдайте за паническими действиями ЕС. Вывод из под санкций наших алмазов, теперь стали. Введение ограничения цен на любой газ на главной европейской газовой бирже — нидерландской TTF. Цитирую: "… мы предлагаем более целенаправленное вмешательство в рыночные цены на газ" А вот и рыночная, демократическая экономика подъехала. 

    Так о чем это я? Операционные результаты всех трех компаний оказались лучше ожиданий. Чуть хуже отработал ММК, остальные «срезали» производство и умудрились нарастить продажи. И кажется, что все наладилось, но окончательные выводы стоит делать только по итогам года. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, 51р.-13% =И это более 44р!)… и кто сказал что оно не предсказуемо...?) для вас возможно… для тех кто вкладывал под вопрос...

    Александр Власов, Блин, 44, да) Ошибся. Но от этого смысла бежать без оглядки только прибавляется)) 88000 + 68000 = 156т.р.
    Это я всё ке тому, что количество религиозных фанатиков может быть компенсировано количеством людей, которые иногда используют приложение «Калькулятор» в смартфоне. И средняя температура по больничке останется на каком-то среднем уровне. Погреться смогут только спекули. И то только те, кто будет угадывать движение
  16. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Можно рассмотреть простой пример (не претендую на правильность вычислений, но примерный смысл, нгадеюсь, будет понятен).
    Д...

    Корзин Помойкович, 51р.-13% =И это более 44р!)… и кто сказал что оно не предсказуемо...?) для вас возможно… для тех кто вкладывал под вопросом...) поэтому вы и не а рынке!) опять же — какая альтернатива...?)
  17. Аватар Тимур
    Даже при средней 195 и нынешней ценой, при получении дивов уже в плюсе и не думаю, что Газик ещё сильно просядет, а даже если и просядет до куплю и чтоб там не говорили Газпром Вам вирджин галактик
  18. Аватар Drozdov.S
    Дивиденды Газпрома поднимут рынок?
    ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ НА МИРОВЫХ ФОНДОВЫХ РЫНКАХ, АНАЛИЗ АМЕРИКАНСКИХ, РОССИЙСКИХ АКЦИЙ, НЕФТИ, ЗОЛОТА, КУРСА РУБЛЯ В МОЕМ Telegram-канале https://t.me/sdrozdovv

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, на этом гэп… А куда это своеобразное топливо еще девать в РФ...?+ инорезы курят…

    Александр Власов, Можно рассмотреть простой пример (не претендую на правильность вычислений, но примерный смысл, надеюсь, будет понятен).
    Дано:
    2000шт. акций Газпрома по 180р.
    На них пришли дивы 51р.-13% = 44р. Это 88'000р.
    На эту сумму покупаем по 175р. (потому что цена растёт, пока дивы идут) ещё 500шт. акций Газпрома. Получаем «усреднённую» цену 179р., т.к. мы покупаем не 2000шт., а всего 500.
    Получается, что мы «улучшили» цену всего на 1 рупь. И это ж каким нужно быть упёртым… предпринимателем, чтобы вместо того, чтобы оставить 70т.р. на кармане, вкрячить их ещё раз в бумаженьку с непредсказуемым будущим? Ведь для того, чтобы получить 88т.р.с продажи этих 2500шт., нужна цена 210р. Она, конечно, может приключиться в ближайшем обозримом будущем, но с такой же вероятностью (если не с большей) эта цена может снова плюхнуться к 160.
    Реинвестирование вполне себе ничего так, но вот в эту ли папиру его нужно делать? Это большой вопрос. Я бы не стал. 88т. — они как-то реальнее. Да и забрав их, получаем как бы цену 136 что ли. Может я в цифрах запутался. Если нет, то тогда вообще не вижу смысла реинвестирования. По крайней мере в ту же самую бумагу. Неужели кто-то правда такое делает и на толпы таких людей нужно надеяться?
    А вот слиться по цене 175 при получившейся 136 — это ещё 68т.р. (10т.р. теряем, т.к. покупали по 180, а сливаем по 175). Не очень вижу смысл реинвестировать. А вот бежать со 140т.р. на кармане, сломя голову, очень даже вижу)
  20. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, А к небесам на каком топливе? На реинвестировании?

    Корзин Помойкович, на этом гэп… А куда это своеобразное топливо еще девать в РФ...?+ инорезы курят…
  21. Аватар Игорь
    Игорь, если шахматной фигуре некуда ходить, то можно на нее не обращать внимание. Сейчас физики с ценой 240-320 сидят в ожидании роста. Ну и...

    B.Well,
    Фигруа если есть, то уже хорошо. Она может дать ход в дальнейшем. Хуже когда её нет совсем.
    Физики с такой ценой скорее всего купили на большую часть средств свободных и теперь покупать не на что, а продавать не хочется. Не все спекулировать готовы, хотя и много таких.
    В ближайший год чттугодно омдет быть, и даже рост с такущих цен. Шансов увидеть 100 за акцию почти нет, только если дивиденды по 5..7р сделают на ближайшие годы.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, для начала гэп откупить… далее такие как вы обычно выходят… и к небесам...) а вообще раскладов может быть великое множество… вы расп...

    Александр Власов, А к небесам на каком топливе? На реинвестировании?
  23. Аватар B.Well
    B.Well, для начала гэп откупить… далее такие как вы обычно выходят… и к небесам...) а вообще раскладов может быть великое множество… вы расп...

    Александр Власов, ну видите, вы мечтаете о росте и к небесам ) Таких как вы большинство) Я не разделяю Ваш подход, но от этого не пытаюсь вас унизить, присвоить эпитеты или самоутвердиться на оппоненте, как и не пытаюсь вас переубедить )
  24. Аватар Александр Власов
    я считаю… что может случиться все что угодно!)
  25. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, вы хотите слышать только то, что угодно вашему слуху. Всё остальное считаете бредом от «засланных казачков»))))) Озвучьте ...

    B.Well, для начала гэп откупить… далее такие как вы обычно выходят… и к небесам...) а вообще раскладов может быть великое множество… вы расписывались в информации по рискам...?)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: