Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мираж
    Для теоретиков, процесс пошёл.

    РоманП., лохопетов в стринги оденут и начнут надувать ФРРФ, свободных денег в стране в 40 раз больше, чем можно найти в рынке акций голуб. фишек, а инорезам такие ДивДоходности — и не снились никогда.
    ну и шорты будут закрывать от 275 взятые, там шортили об истерически закрывающихся мишек, которых раньше нагенерили.
  2. Аватар hankmalder
    Для теоретиков, процесс пошёл.

    РоманП., что за процесс и куда пошел?
  3. Аватар РоманП.
    Для теоретиков, процесс пошёл.
  4. Аватар Мираж
    даже 600 ярд див это на таком дешевом рынке акций — это 5 Реддитов.
    уж не говоря о том что скоро всё в стране начнет разбухать от денег — за бугор ни деньги туризма не идут, это триллионы были раньше, ни в офшоры не уходит, а наоборот вливается в Россию, ни тачки, ни жрачку иностранные никто не покупает, всё в России.
  5. Аватар Мираж
    Фонд,
    Всё течёт. всё меняется
    Помните как при Ельцине?
    Появятся новые Абрамовичи
    И трында не только Газпрому
    Кадры, кадры и еще раз кадры
    А...

    Kу, против денег МинФина шортите? 2-4 триллиона вложат легко.
  6. Аватар Ремора
    Отбор газа из подземных хранилищ ЕС превысил закачку

    Отбор из подземных хранилищ газа (ПХГ) в Европейском союзе впервые с окончания прошлого отопительного сезона превысил закачку. Это следует из предварительных данных Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы.

    Большая часть стран Евросоюза, в которых есть ПХГ, продолжают закачивать газ. Закачка идет в 16 из 18 стран ЕС. Общий показатель перешел в минус, так как хранилище в Бельгии за день было опустошено. Оно является одним из самых маленьких по объему в Евросоюзе. При этом данные Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы еще неокончательные и могут корректироваться.
    profile.ru/news/economy/otbor-gaza-iz-podzemnyh-hranilishh-es-prevysil-zakachku-1172570/
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    RUNNER070, читали американскую новость о пропаже с российской базы подводной лодке К-329 «Белгород» с посейдонами? сейчас амеры экстренно ищ...

    Евгений, я конечно предполагал что после референдумов Гав Гав Гав НАТО смениться на Пук Пук Пук, но о том что они сразу перейдут еще и к Дрись Дрись Дрись даже и не надеялся…
  8. Аватар Мираж
    Новые налоги на Газпром. ГАЗПРОМ — достояние государства, подрядчиков, но не миноритариев. После див — кредиты, налоги, инвестиции.• В 2023–...

    Олег Дубинский, и при всем этом его прибыль будет в 5 раз больше прибыли прошлых лет.
  9. Аватар Олег Дубинский
    Новые налоги на Газпром. ГАЗПРОМ - достояние государства, подрядчиков, но не миноритариев. После див - кредиты, налоги, инвестиции.
    • В 2023–2025 годах Газпром будет платить дополнительно по 50 млрд ₽ НДПИ на газ в месяц.
    • Будет введена прогрессивная ставка экспортной пошлины на трубопроводный газ: 50% при цене свыше $300 за тыс. куб. м.
    На рассмотрении в Правительстве дальнейшее повышение налогов на Газпром.
    • Ставка налога на прибыль для производителей СПГ на 2023–2025 гг. увеличится до 32%.

    Дополнительные расходы на инвестиции
    (северные потоки взорваны, для поддержания экспорта нужны сотни миллиардов инвестиций).
    ГАЗПРОМ ПЕРСПЕКТИВЕН ЦЕНОЙ РОСТА ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ И ВЫСОКОЙ ИНФЛЯЦИЕЙ!!!

    Акции Газпрома сейчас торгуются с утверждёнными дивидендами 51,93р. и доходностью >20%. Дивидендная отсечка будет 11 октября 2022 года.
    Для получения дивидендов Газпрома,
    последний день для покупки акций будет 7 октября 2022 года. 

    После див, думаю, будет див.гэп.
    После этого Газпром ляжет на дно.

    Поддержка — значительный рост ден.массы: думаю, что Газпром наберёт кредиты и рано или поздно встанет вопрос об устойчивости компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Евгений
    greedy_gnom, Ну будет кто-то спрашивать турок, как США взорвали северные потоки, так-же при желании взорвут и южные.

    RUNNER070, читали американскую новость о пропаже с российской базы подводной лодке К-329 «Белгород» с посейдонами? сейчас амеры экстренно ищут ее, это я к тому что интернет кабеля явно не тротилом в случае чего уничтожать.
  11. Аватар Вредный инвестор
    МОСКВА, 3 окт — ПРАЙМ. Британский энергорегулятор Ofgem заявил, что стране грозит дефицит газа на фоне энергетического кризиса, сообщает газета Times.

    «Возможно, Британия объявит „чрезвычайную ситуацию в сфере поставок газа“, в рамках которой поставки на некоторые газовые электростанции могут прекратиться, из-за чего они не смогут вырабатывать электричество», — говорится в сообщении издания.

    В связи с этим Ofgem указывает на то, что ряд газовых электростанций могут оказаться банкротами.

    «Заявление, скорее всего, усилит страх перед плановыми отключениями электроэнергии, потому что Соединенное Королевство полагается на газовые электростанции для получения наибольшей доли поставок электричества» — отмечает издание.

    Регулятор предполагает, что грядущая зима будет более «сложной», чем предыдущая.
  12. Аватар Все Верно
    Европа зимой столкнется с более низкими температурами — FT

    При этом синоптики ожидают меньшего количества осадков и ветров для выработки энергии. Издание подчеркнуло, что подобные прогнозы являются потенциальной проблемой для властей ряда европейских стран, которые вынуждены сдерживать рост цен на энергоресурсы.

    www.ft.com/content/918c604a-e087-4137-911d-1b7f98f4e670



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар КУКЛ
    Ну как там Азия торгуется? По Газпрому открываемся на 240?
  14. Аватар RUNNER070
    Виктор Петров, я думаю вы правы.
    с одной стороны есть потенциал падения после дивидендов на 150-120 руб
    с другой стороны есть перспективы н...

    greedy_gnom, Ну будет кто-то спрашивать турок, как США взорвали северные потоки, так-же при желании взорвут и южные.
  15. Аватар Grisha_che
    Виктор Петров, я думаю вы правы.
    с одной стороны есть потенциал падения после дивидендов на 150-120 руб
    с другой стороны есть перспективы н...

    greedy_gnom, просто контракт с украиной скоро истекает, сев потоки под большим вопросом? Вопрос сколько будем платить за транзит украине, пока 3 лярда в год платим, думаю они задирут цены еще выше альтарнативы нет. Будем спонсировать их чтоб они воевали с нашей армией?
  16. Аватар greedy_gnom
    Газпром с 3 по 7 октября вырастет на    Ну что, дивиденды Газпрома утверждены. Последний день для покупки акций будет ближайшая пятница — 7 ...

    Виктор Петров, я думаю вы правы.
    с одной стороны есть потенциал падения после дивидендов на 150-120 руб
    с другой стороны есть перспективы на дивиденды на последующие годы 10-20 рублей.
    Все повисло на турецком потоке и украинском транзите. (сила сибири думаю вопросов не вызывает) Турки сильно расстроятся вплоть до выхода из нато поэтому там взрывать не посмеют. Украинцы тоже побоятся отключать, ведь нам вопрос денег, а им вопрос выживания зимой и без тепла с электричеством, плюс европа не поймет. Но танки они себе по любому с немцев стребуют(((
  17. Аватар Sergej Bogolepov
    Украине за транзит платим 3 лярда в год это грубо 10 рублей дивов на акцию, и тут россия сама взорвала поток 1 и 2, чтоб с 2024 уже по 5 ляр...

    Grisha_che, шлюшка украинская, как можно такую чушь сочинить))) в бан
  18. Аватар Мираж
    если сейчас госы — КабМины, и депутаты, и олигархи, и все их дети-внуки скупают голубых фишек — этих богатых компаний, сейчас, когда цены этих компаний равны всего 1/3 их собственным капиталам, скупают эти люди на их бывше-офшорное безразмерное бабло, по сговору, с целью пилить капиталы-нераспределёнки этих компаний на дивы, нераспределёнки — которые сейчас в 3 раза больше цен этих эмитентов, то все всехние простолюдные шорты может сильно вынести.
    — очень сильно сложившаяся картина напоминает сейчас время, когда Сша пошли дела делать в Сирии, простой люд сел массово в шорты, рынок прогнулся, конечно не так сильно, как российский сейчас, и потом ракеты полетели вверх, некоторые фишки рвало так — цены их выросли в 10 раз, шорты конвейером рвались.
  19. Аватар Козлов Юрий
    Мои текущие мысли по рынку и мои тревоги

    🤔 В этом году насыщенность информационных событий в нашей стране изрядно зашкаливает, а количество новостей не поддаётся адекватному анализу, т.к. их частота не позволяет порой попросту успевать прочитать даже наиболее важные из них.

    Поэтому лично для себя я взял за правило разделять новости на более важные и менее важные, и ориентироваться именно на первые, дабы не терять акцент внимания на главном. И это притом, что фондовые рынки продолжают жить своей жизнью, акции и облигации всё также торгуются на Московской бирже, а это значит, что и на финансовые и производственные отчётности нужно находить время — благо, большинство публичных компаний постепенно возвращаются к этой практике.

    Мои текущие мысли по рынку и мои тревоги

    В начале новой рабочей недели я наметил для себя следующие тренды:

    1️⃣ После крайне позитивной с эмоциональной точки зрения пятницы последовали сложные выходные. В том смысле, что сводка с фронтов очень не радовала: Красный Лиман российская армия была вынуждена оставить, и определённая тревожность в этом смысле нарастает. Вспоминая недавние подобные стратегические неудачи на Харьковском направлении и отступление из Купянска, Балаклеи, Изюма, даже далёкие от военной науки люди (к которым я причисляю и себя) понимают, что нужны определённые свежие шаги, без которых переломить текущий ход боевых действий будет очень сложно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Grisha_che
    Украине за транзит платим 3 лярда в год это грубо 10 рублей дивов на акцию, и тут россия сама взорвала поток 1 и 2, чтоб с 2024 уже по 5 лярдов платить украине за транзит чувствую новым контрактов нагнут газпром еще жестче все дивы в украину пойдут правильно им воевать надо и платить за поставки оружия западу
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Alex666, ну а если виновником признают Россию (а это, в свете последних лет, имеет далеко не нулевую вероятность)? Страховка врядли предусма...

    Уважаемый Starter,
    Какое «если»?
    То, что во всём виновата Россия, было известно ещё до татаро-монгольского нашествия!!!
  22. Аватар Виктор Петров
    Газпром с 3 по 7 октября вырастет на
        Ну что, дивиденды Газпрома утверждены. Последний день для покупки акций будет ближайшая пятница — 7 октября. 
         Стоимость акции Газпрома остановилась на отметке 217,7 рублей. Продавать их смысла, наверное, нет. Поэтому считаю с большей вероятностью цена будет расти. Что думаете?
         (для читателей через приложения голосование не видно. Буду в первом комментарии скрин обновлять.)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Starter
    Egor, ну и хорошо, в страховом мире это называется тотАл. Получат полную стоимость страховки со страховых. Скорей всего там на 100% застрахо...

    Alex666, ну а если виновником признают Россию (а это, в свете последних лет, имеет далеко не нулевую вероятность)? Страховка врядли предусматривает такой случай…
  24. Аватар Evvibris
    Evvibris, польша.

    Валерий, вариант, можно даже предположить, что они рассчитывают на то, что Россия ответит разрушив норвежский газопровод в Англию, и тем самым появится возможность заполнить пустой польский газопровод (тот что они открыли, но для которого не имеют контрактов).
  25. Аватар Alex666
    Энергетическое агентство Дании сообщило, что давление в обоих Северных потоках стабилизировалось.Радостное известие объясняется просто — вес...

    Egor, ну и хорошо, в страховом мире это называется тотАл. Получат полную стоимость страховки со страховых. Скорей всего там на 100% застраховано. А иначе бы простаивал впустую…
    Кто-то тут писал, что теперь надо всё охранять, мол могут всё взрывать… Бред. Для того и страхуются объекты. Будь то хоть автомобиль, хоть газопровод. Чтоб круглосуточно не дежурить вокруг него…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: