Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 831,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

119.62₽  +3.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мираж
    6 мес учить — чтобы потом по домам?
    зачем это кино?
    они реально про 6 мес говорят.
    или на стройки…
  2. Аватар Мираж
    Фонд, я влонг какие шортыы

    (Конрад Карлович ), да по 237 же все переворачивались в шорт на неопытных мишках, вы батенька не шутите нам.
  3. Аватар Evvibris
    Evvibris, в том-то и дело, что они на других странах практиковали. А тут к ним бумеранг прилетел. Отличии от тех войн, что вы перечислили — ...

    Андрей Билык, вы это видите так, большинство по-другому, тем более можете быть уверены тому большинству еще и подскажут если они сами не догадаются.

    Что касается бумеранга, то хорошо если так, только сомневаюсь, что гражданская война у них начнется раньше президентских выборов (да и не уверен, что вовсе начнется), а до них еще два года.
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), дайте сначала купить адекватным инвесторам Гуцериевым, Дерипаскм, Усмановым, Михельсонам, Миллерам… Конрад, потом ваши ш...

    Фонд, я влонг какие шортыы
  5. Аватар Мираж
    Evvibris, в том-то и дело, что они на других странах практиковали. А тут к ним бумеранг прилетел. Отличии от тех войн, что вы перечислили — ...

    Андрей Билык, вот до чего люди бывают омерзительны. Байден бомбил Белград, болел за это раком, сын у него умер за его грехи, альцгеймер уже, и всё равно ему не ймётся, и всё бабло с Америки доит, с.ка.
  6. Аватар Auximen
    Evvibris, такие мастера, что США сами на пороге гражданской войны?
    И где наша армия облажалась?
    Или ты военный эксперт?

    Андрей Билык, меньше смотрите Соловьева. На пороге гражданской войны… Ну и дичь.
  7. Аватар Сергей
  8. Аватар АЛ ФИ
    подытожим ктото уже дивы и на верх получил и вниз итого 50%… план оказался надежным как швейцарские газопроводы)
  9. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, «хватит смотреть на мир глазами Сенкевича»…

    Дюша Метелкин, А при чем тут сенкевич? Посмотрите Такера Карлсона. Можно без кавычек
  10. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, я не военный эксперт, я говорю как эту новость восприняли многие (в том числе в нашей стране), вот недавно у нас были войны в ...

    Evvibris, в том-то и дело, что они на других странах практиковали. А тут к ним бумеранг прилетел. Отличии от тех войн, что вы перечислили — это отсутствие срочников. Естественно, здесь ресурс ограничен. И естественно, что понадобились резервы. А откуда их взять, если не из запасников?
  11. Аватар Мираж
    будем до саммита G20 в шортах сидеть ?
    не кинут нас? как в прошлый раз гепом.
    чуть не отмаржинколили на 275, это ж надо ж так подловили.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, такой бизнес, который у них был — вам и не снился, потому и медлили, торговались с жиробасами-компаньонами.

    Фонд, ну расскажите же нам что это за чудо бизнес
  13. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, почему же с внутренними...
    Мне вот китайца надо было отправить в виза-ран. Сколько-то вменяемые цены (чуть больше полтинника) ...

    Дюша Метелкин, ну да. Авиакомпании не дураки, цены на ажиотаже взвинтили до небес, как и в феврале. Я ж не говорю, что за рубеж пустые рейсы шли.
    Просто картинку смешивают для более сочной подачи.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Evvibris, такие мастера, что США сами на пороге гражданской войны?
    И где наша армия облажалась?
    Или ты военный эксперт?

    Андрей Билык, «хватит смотреть на мир глазами Сенкевича»…
  15. Аватар Мираж
    Фонд, я тут присматриваюсь, что за бизнесы продают — только то, что и так на грани рентабельности, а с сужением спроса будет убыточным...
    Ин...

    Дюша Метелкин, такой бизнес, который у них был — вам и не снился, потому и медлили, торговались с жиробасами-компаньонами.
  16. Аватар Evvibris
    Evvibris, такие мастера, что США сами на пороге гражданской войны?
    И где наша армия облажалась?
    Или ты военный эксперт?

    Андрей Билык, я не военный эксперт, я говорю как эту новость восприняли многие (в том числе в нашей стране), вот недавно у нас были войны в Грузии, Сирии, Чечне, Афганистане, а не подскажите когда у нас была последняя мобилизация?

    Что же касается США, то может ли лекарь умереть от лихорадки? Факт то, что у США большой послужной список организованных революций, и уверен, что если покопаться в их истории мы увидим не мало случаев, когда не задолго до революций власти нарушали общественный договор.
  17. Аватар romirez
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, аэропорты с забитыми внутренними рейсами? Вроде как про это уже писали.
    Ну а насчёт тех гондонов, что свалили: хотелось бы, ...

    Андрей Билык, почему же с внутренними...
    Мне вот китайца надо было отправить в виза-ран. Сколько-то вменяемые цены (чуть больше полтинника) нашел только на 1 октября в Астану…
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, расскажу как сегодня мои люди ушли через Кзхст
    в Тель-Ав. — никто не держал, ни слова, без досмотра — пинок под зад.
    но на б...

    Фонд, я тут присматриваюсь, что за бизнесы продают — только то, что и так на грани рентабельности, а с сужением спроса будет убыточным...
    Интересно, кто покупает все эти предприятия услуг
  20. Аватар Хоха51
    Екатерина Кр, западу показали забитые аэропорты и наземные погранпереходы на вылет уже.
    И «патриотов», которые «отмечают», что удалось от мо...

    Дюша Метелкин, аэропорты с забитыми внутренними рейсами? Вроде как про это уже писали.
    Ну а насчёт тех гондонов, что свалили: хотелось бы, чтобы они там и оставались.
  21. Аватар Хоха51
    Екатерина Кр, в итоге они показали западу, что наша армия облажалась настолько, что понадобилась мобилизация (по крайней мере большинство им...

    Evvibris, такие мастера, что США сами на пороге гражданской войны?
    И где наша армия облажалась?
    Или ты военный эксперт?
  22. Аватар Мираж
    Екатерина Кр, западу показали забитые аэропорты и наземные погранпереходы на вылет уже.
    И «патриотов», которые «отмечают», что удалось от мо...

    Дюша Метелкин, расскажу как сегодня мои люди ушли через Кзхст
    в Тель-Ав. — никто не держал, ни слова, без досмотра — пинок под зад.
    но на буферной зоне казахи выели всю плешь, было очень долго.
    Эти люди должны были в феврале по репатриации уехать, но поехали сейчас, инвесторами они никогда не были, наоборот, много денег на счетах, был бизнес — продали активы очень богатым компаньонам, у них там родственники и предки — собирались давно, но что то тянули.

    спектакль Демобил. сыграли, но перестарались.
  23. Аватар Мираж
    задолбали эти медведи не жалеть их, совсем оборзели

    (Конрад Карлович ), дайте сначала купить адекватным инвесторам Гуцериевым, Дерипаскм, Усмановым, Михельсонам, Миллерам… Конрад, потом ваши шорты закроете, а то создаёте ажиотаж.
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Фонд, это необходимо чтобы показать западу, что если надо наш народ пойдет куда угодно. Мобилизовали 300, мобилизуют и 1.5 миллиона. Западни...

    Екатерина Кр, западу показали забитые аэропорты и наземные погранпереходы на вылет уже.
    И «патриотов», которые «отмечают», что удалось от мобилизации откосить
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    задолбали эти медведи не жалеть их, совсем оборзели

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: