Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 740,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

115.76₽  +0.69%
Облигации Газпром
  1. Аватар Вадим
    Заранее контракт оформлялся?
  2. Аватар Валера Киренский
    Всем привет, вернулся к вам с новой силой, купил по 363, ждем 370

    XAOC-TV Киренский, Ты нормальный..?

    Тира, Однако

    XAOC-TV Киренский, Нах продавал..?
    Другой вопрос интрадей на фьючах..

    Тира, у меня ежемесячный платеж, комиссий нет, я спекулирую по росту, только своими деньгами, продаю, потому что фиксирую прибыль, покупаю дешевле

    XAOC-TV Киренский, Какой брокер..?

    Тира, Фридом финанс

    XAOC-TV Киренский, И что там есть тариф дневной..?

    Тира, да

    XAOC-TV Киренский, И почем нынче Фридом Финансисты..?

    Тира, там разные тарифы, можешь посмотреть
  3. Аватар Вадим
    Последний раз «Газпром» продавал газ с поставкой в I квартале 2022 года на торгах в конце августа.

    Вадим, Почем..?

    Тира, это из инфы выше. Я вот понять не могу, как они продали в будущем году…
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Последний раз «Газпром» продавал газ с поставкой в I квартале 2022 года на торгах в конце августа.

    Вадим, Почем..?
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет, вернулся к вам с новой силой, купил по 363, ждем 370

    XAOC-TV Киренский, Ты нормальный..?

    Тира, Однако

    XAOC-TV Киренский, Нах продавал..?
    Другой вопрос интрадей на фьючах..

    Тира, у меня ежемесячный платеж, комиссий нет, я спекулирую по росту, только своими деньгами, продаю, потому что фиксирую прибыль, покупаю дешевле

    XAOC-TV Киренский, Какой брокер..?

    Тира, Фридом финанс

    XAOC-TV Киренский, И что там есть тариф дневной..?

    Тира, да

    XAOC-TV Киренский, И почем нынче Фридом Финансисты..?
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Газпром на этой неделе продаст газ в Европу на своей ЭТП
    "Газпром экспорт" на своей электронной торговой платформе (ЭТП) на неделе с 18 по 22 октября выйдет с продажей газа в Европу с поставкой в III квартале 2022 года.

    «Газпром» продолжает продавать газ с поставкой в 2023 году.

    Последний раз «Газпром» продавал газ с поставкой в I квартале 2022 года на торгах в конце августа.

    fomag.ru/news-streem/gazprom-budet-prodavat-gaz-na-svoey-etp-s-postavkoy-v-iii-kvartale-2022-g-i-v-2023-g/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, До 2050 по кило золота за бочку..
  7. Аватар Валера Киренский
    Всем привет, вернулся к вам с новой силой, купил по 363, ждем 370

    XAOC-TV Киренский, Ты нормальный..?

    Тира, Однако

    XAOC-TV Киренский, Нах продавал..?
    Другой вопрос интрадей на фьючах..

    Тира, у меня ежемесячный платеж, комиссий нет, я спекулирую по росту, только своими деньгами, продаю, потому что фиксирую прибыль, покупаю дешевле

    XAOC-TV Киренский, Какой брокер..?

    Тира, Фридом финанс

    XAOC-TV Киренский, И что там есть тариф дневной..?

    Тира, да
  8. Аватар Вадим
    Последний раз «Газпром» продавал газ с поставкой в I квартале 2022 года на торгах в конце августа.
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Бывший глава Нафтогаза призвал Киев прекратить экспорт голубого топлива в Европу, поскольку иного выхода из энергетического кризиса, по мнению эксперта, для Украины нет.

    Центурио́н, Самим надо успеть натырить до открытия СП2… Очень умные и сообразительные…

    Тира, ну походу их ведут к тому, что они не свой газ в своих хранилищах сейчас тратить начнут
    у марцинкевича слышал что у них сейчас «на хранении» сколько миллиардов кубов европейских

    Центурио́н, Ты с какого легиона..?
  10. Аватар Александр С
    Бывший глава Нафтогаза призвал Киев прекратить экспорт голубого топлива в Европу, поскольку иного выхода из энергетического кризиса, по мнению эксперта, для Украины нет.

    Центурио́н, Самим надо успеть натырить до открытия СП2… Очень умные и сообразительные…

    Тира, to be continued — январь 2009, версия 2. Кто, если не юля?
  11. Аватар Редактор Боб
    Газпром на этой неделе продаст газ в Европу на своей ЭТП
    "Газпром экспорт" на своей электронной торговой платформе (ЭТП) на неделе с 18 по 22 октября выйдет с продажей газа в Европу с поставкой в III квартале 2022 года.

    «Газпром» продолжает продавать газ с поставкой в 2023 году.

    Последний раз «Газпром» продавал газ с поставкой в I квартале 2022 года на торгах в конце августа.

    fomag.ru/news-streem/gazprom-budet-prodavat-gaz-na-svoey-etp-s-postavkoy-v-iii-kvartale-2022-g-i-v-2023-g/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет, вернулся к вам с новой силой, купил по 363, ждем 370

    XAOC-TV Киренский, Ты нормальный..?

    Тира, Однако

    XAOC-TV Киренский, Нах продавал..?
    Другой вопрос интрадей на фьючах..

    Тира, у меня ежемесячный платеж, комиссий нет, я спекулирую по росту, только своими деньгами, продаю, потому что фиксирую прибыль, покупаю дешевле

    XAOC-TV Киренский, Какой брокер..?

    Тира, Фридом финанс

    XAOC-TV Киренский, И что там есть тариф дневной..?
  13. Аватар Валера Киренский
    Всем привет, вернулся к вам с новой силой, купил по 363, ждем 370

    XAOC-TV Киренский, Ты нормальный..?

    Тира, Однако

    XAOC-TV Киренский, Нах продавал..?
    Другой вопрос интрадей на фьючах..

    Тира, у меня ежемесячный платеж, комиссий нет, я спекулирую по росту, только своими деньгами, продаю, потому что фиксирую прибыль, покупаю дешевле

    XAOC-TV Киренский, Какой брокер..?

    Тира, Фридом финанс
  14. Аватар Редактор Боб
    Газпром забронировал 35% предложенных мощностей для транзита через Польшу, отказался от брони через Украину
    "Газпром" забронировал на ноябрь мощности в 31,4 миллиона кубометров газа в сутки для транзита через Польшу по газопроводу «Ямал — Европа», свидетельствуют данные платформы GSA Platform.

    Всего на аукционе в понедельник предлагалось забронировать транзитные мощности в объеме 89,1 миллиона кубометров газа в сутки.

    «Газпром» не стал бронировать дополнительный объем транспортных мощностей для транзита газа через Украину на ноябрь, свидетельствуют данные венгерской торговой платформы RBP.

    Всего на аукционе в понедельник предлагалось забронировать на следующий месяц «твердые» мощности газотранспортной системы (ГТС) Украины в объеме 9,8 миллиона кубометров в сутки. Это предложение осталось невостребованным, как и на предыдущем аукционе, где предлагались дополнительные мощности на октябрь.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Добыча Газпрома за 9,5 месяцев выросла на 16,6%, экспорт +13,1%, европейские ПХГ восполнены на 71%
    За 9,5 месяцев «Газпром», по предварительным данным, добыл 399,4 млрд куб. м газа. Это на 16,6% (на 56,7 млрд куб. м) больше, чем в прошлом году.

    Поставки из газотранспортной системы на внутренний рынок компания нарастила на 16,6% (на 26,1 млрд куб. м).

    Экспорт в страны дальнего зарубежья «Газпром» увеличил до 152,2 млрд куб. м, что на 13,1% (на 17,6 млрд куб. м) больше, чем за тот же период 2020 года. «Газпром» продолжает поставлять газ на уровне, близком к исторически рекордному.

    Отставание по заполненности европейских ПХГ по сравнению с прошлым годом – 18,5 млрд куб. м. Восполнен всего 71% от объема газа, поднятого из ПХГ Европы в прошлом сезоне.

    5 октября начался сезон отбора газа из украинских ПХГ. На эту дату отставание по объему запасов от прошлого года превышало 33% (9 млрд куб. м газа).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Так какого мы не растем..?
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет, вернулся к вам с новой силой, купил по 363, ждем 370

    XAOC-TV Киренский, Ты нормальный..?

    Тира, Однако

    XAOC-TV Киренский, Нах продавал..?
    Другой вопрос интрадей на фьючах..

    Тира, у меня ежемесячный платеж, комиссий нет, я спекулирую по росту, только своими деньгами, продаю, потому что фиксирую прибыль, покупаю дешевле

    XAOC-TV Киренский, Какой брокер..?
  17. Аватар Редактор Боб
    Добыча Газпрома за 9,5 месяцев выросла на 16,6%, экспорт +13,1%, европейские ПХГ восполнены на 71%
    За 9,5 месяцев «Газпром», по предварительным данным, добыл 399,4 млрд куб. м газа. Это на 16,6% (на 56,7 млрд куб. м) больше, чем в прошлом году.

    Поставки из газотранспортной системы на внутренний рынок компания нарастила на 16,6% (на 26,1 млрд куб. м).

    Экспорт в страны дальнего зарубежья «Газпром» увеличил до 152,2 млрд куб. м, что на 13,1% (на 17,6 млрд куб. м) больше, чем за тот же период 2020 года. «Газпром» продолжает поставлять газ на уровне, близком к исторически рекордному.

    Отставание по заполненности европейских ПХГ по сравнению с прошлым годом – 18,5 млрд куб. м. Восполнен всего 71% от объема газа, поднятого из ПХГ Европы в прошлом сезоне.

    5 октября начался сезон отбора газа из украинских ПХГ. На эту дату отставание по объему запасов от прошлого года превышало 33% (9 млрд куб. м газа).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Валера Киренский
    Всем привет, вернулся к вам с новой силой, купил по 363, ждем 370

    XAOC-TV Киренский, Ты нормальный..?

    Тира, Однако

    XAOC-TV Киренский, Нах продавал..?
    Другой вопрос интрадей на фьючах..

    Тира, у меня ежемесячный платеж, комиссий нет, я спекулирую по росту, только своими деньгами, продаю, потому что фиксирую прибыль, покупаю дешевле
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет, вернулся к вам с новой силой, купил по 363, ждем 370

    XAOC-TV Киренский, Ты нормальный..?

    Тира, Однако

    XAOC-TV Киренский, Нах продавал..?
    Другой вопрос интрадей на фьючах..
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Бывший глава Нафтогаза призвал Киев прекратить экспорт голубого топлива в Европу, поскольку иного выхода из энергетического кризиса, по мнению эксперта, для Украины нет.

    Центурио́н, Самим надо успеть натырить до открытия СП2… Очень умные и сообразительные…

    Тира, ну походу их ведут к тому, что они не свой газ в своих хранилищах сейчас тратить начнут
    у марцинкевича слышал что у них сейчас «на хранении» сколько миллиардов кубов европейских

    Центурио́н, Владеют закромами Европейскими..
    А вот и не подерутся..))
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Бывший глава Нафтогаза призвал Киев прекратить экспорт голубого топлива в Европу, поскольку иного выхода из энергетического кризиса, по мнению эксперта, для Украины нет.

    Центурио́н, Самим надо успеть натырить до открытия СП2… Очень умные и сообразительные…

    Тира, ну походу их ведут к тому, что они не свой газ в своих хранилищах сейчас тратить начнут

    Центурио́н, верно. подвести к этому хотят
  22. Аватар Валера Киренский
    Всем привет, вернулся к вам с новой силой, купил по 363, ждем 370

    XAOC-TV Киренский, Ты нормальный..?

    Тира, Однако
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    причём сказал «экспорт» а не транзит, экспорт, карл!

    Центурио́н, Небось импортную шубку прикупил..?
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Бывший глава Нафтогаза призвал Киев прекратить экспорт голубого топлива в Европу, поскольку иного выхода из энергетического кризиса, по мнению эксперта, для Украины нет.

    Центурио́н, Самим надо успеть натырить до открытия СП2… Очень умные и сообразительные…

    Тира, ну походу их ведут к тому, что они не свой газ в своих хранилищах сейчас тратить начнут
    у марцинкевича слышал что у них сейчас «на хранении» сколько миллиардов кубов европейских
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет, вернулся к вам с новой силой, купил по 363, ждем 370

    XAOC-TV Киренский, Ты нормальный..?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: