Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 783,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -6,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    давайте захренячим глобальный разворот..
    Я сейчас в лонге..))
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    БЕЛОКАМЕНКА (Мурманская область), 18 окт — РИА Новости/Прайм. Россия к 2030 году способна достичь объема производства сжиженного природного газа на уровне 120 миллионов тонн, но нужно ускорять монетизацию запасов, заявил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.
    Он напомнил, что сегодня производство СПГ в РФ составляет чуть более 30 миллионов тонн, которые обеспечиваются проектами «Ямал СПГ» и «Сахалин-2». Однако руководство страны ставит задачу по повышению этого показателя. Так, президент РФ Владимир Путин ранее неоднократно говорил, что Россия к 2035 году рассчитывает увеличить производство СПГ до 140 миллионов тонн в год, заняв 20% мирового рынка.
    «Вот сырьевая база на Ямале есть. Мы запускаем 20 миллионов тонн, ну 19,8 (миллиона тонн — ред.), „Арктик СПГ 2“, и у нас получается где-то 40 миллионов тонн. Еще 12 есть на Сахалине, это получается где-то 52 миллиона тонн. Дальше „Газпром“ сказал о том, что он будет делать не 12-13 миллионов тонн на Балтике, а запустят третью линию, это еще где-то 18 миллионов тонн», — сказал Михельсон.
    «Наши мощности здесь в Мурманске позволяют в четвертом квартале 2023 года отливать четвертую платформу. Если принять соответствующее решение, как раз вот плюс 26 миллионов тонн можно получить. И мы выходим где-то на 100 миллионов тонн. При этом „Роснефть“ говорит, что и на Таймыре не только нефть.… И России реально к 2030 году рассматривать 120 миллионов тонн. Мы должны это сделать», — добавил он.
    Михельсон заключил, что, таким образом, «Новатэк» к 2030 году способен обеспечить производство около 66-67 миллионов тонн СПГ, но есть потребность в ресурсной базе. «Без ресурсной базы мы это произвести не можем, у нас не подготовлено (достаточно запасов — ред.) в эти сроки», — сказал он. Однако в целом на Ямале и Гыданском полуострове ресурсной базы хватает, и технические возможности у компании для наращивания производства тоже есть.
    Так, вместе с Минтрансом «Новатэк» пришел к выводу, что в порту Сабетта практически без допзатрат можно разместить плюсом мощности не под три, а четыре линии сжижения, которые выпускаются на ЦСКМС (Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений, Мурманск). Оценочная стоимость производства одной такой линии на основании гравитационного типа (ОГТ) сейчас примерно 400 миллиардов рублей. Первая (для проекта «Арктик СПГ 2») будет готова к отправке на Гыданский полуостров в августе 2022 года.
    Михельсон при этом привел в сравнение объемы производства у тройки лидеров на рынке СПГ — Австралии, Катара и США. "(Они — ред.) практически сравнялись — 77 миллионов в Катаре, примерно на эти же мощности вышла Австралия буквально за 5-6 лет.… Американский производитель это сделал за 3-4 года.… У нас есть запасы газа — надо их монетизировать", — резюмировал он..

    Тира, Михельсона понимаю… акции тоже имею…
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    БЕЛОКАМЕНКА (Мурманская область), 18 окт — РИА Новости/Прайм. Россия к 2030 году способна достичь объема производства сжиженного природного газа на уровне 120 миллионов тонн, но нужно ускорять монетизацию запасов, заявил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.
    Он напомнил, что сегодня производство СПГ в РФ составляет чуть более 30 миллионов тонн, которые обеспечиваются проектами «Ямал СПГ» и «Сахалин-2». Однако руководство страны ставит задачу по повышению этого показателя. Так, президент РФ Владимир Путин ранее неоднократно говорил, что Россия к 2035 году рассчитывает увеличить производство СПГ до 140 миллионов тонн в год, заняв 20% мирового рынка.
    «Вот сырьевая база на Ямале есть. Мы запускаем 20 миллионов тонн, ну 19,8 (миллиона тонн — ред.), „Арктик СПГ 2“, и у нас получается где-то 40 миллионов тонн. Еще 12 есть на Сахалине, это получается где-то 52 миллиона тонн. Дальше „Газпром“ сказал о том, что он будет делать не 12-13 миллионов тонн на Балтике, а запустят третью линию, это еще где-то 18 миллионов тонн», — сказал Михельсон.
    «Наши мощности здесь в Мурманске позволяют в четвертом квартале 2023 года отливать четвертую платформу. Если принять соответствующее решение, как раз вот плюс 26 миллионов тонн можно получить. И мы выходим где-то на 100 миллионов тонн. При этом „Роснефть“ говорит, что и на Таймыре не только нефть.… И России реально к 2030 году рассматривать 120 миллионов тонн. Мы должны это сделать», — добавил он.
    Михельсон заключил, что, таким образом, «Новатэк» к 2030 году способен обеспечить производство около 66-67 миллионов тонн СПГ, но есть потребность в ресурсной базе. «Без ресурсной базы мы это произвести не можем, у нас не подготовлено (достаточно запасов — ред.) в эти сроки», — сказал он. Однако в целом на Ямале и Гыданском полуострове ресурсной базы хватает, и технические возможности у компании для наращивания производства тоже есть.
    Так, вместе с Минтрансом «Новатэк» пришел к выводу, что в порту Сабетта практически без допзатрат можно разместить плюсом мощности не под три, а четыре линии сжижения, которые выпускаются на ЦСКМС (Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений, Мурманск). Оценочная стоимость производства одной такой линии на основании гравитационного типа (ОГТ) сейчас примерно 400 миллиардов рублей. Первая (для проекта «Арктик СПГ 2») будет готова к отправке на Гыданский полуостров в августе 2022 года.
    Михельсон при этом привел в сравнение объемы производства у тройки лидеров на рынке СПГ — Австралии, Катара и США. "(Они — ред.) практически сравнялись — 77 миллионов в Катаре, примерно на эти же мощности вышла Австралия буквально за 5-6 лет.… Американский производитель это сделал за 3-4 года.… У нас есть запасы газа — надо их монетизировать", — резюмировал он..
  4. Аватар drmfd
    вовремя надо фиксировать прибыль, а то вечными акционерами станете, таких высот может уже не быть, кстати японцы с помощь солнца научились воду делить на кислород и водород

    Юрий Безрукавников, Ну если ценник на газ будет 1000 и больше, то серьёзно уже начнут водород из воды делать.

    khornickjaadle, и куда его девать-то в ближайшей перспективе?

    any_to_real, Амеры с саудами строят большой завод в СА под водород для грузовиков. 5 ярдов инвестиции. Думаю, что всё уже просчитали.

    khornickjaadle, прилетит шутиха из Йемена… Вот это будет фейерверк!

    drmfd, А потом амеры подгонят свой 7, по-моему, флот и Йемен вспомнит…

    khornickjaadle, точно. будет очень удобно «подгонять флот» в саудовское море.
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Где брать подобную информацию?
    Пример..

    В I полугодии 2021 «Газпром» увеличил поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в 2.94 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 г.

    В каких источниках можно оперативно смотреть поставки нефти, угля, алюминия, электроники и др..
    Поделитесь источниками

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Blockchain, по сколько поставляют газ в китай по 140$? а сколько мы им должны зеленых?

    Юрий Безрукавников, Прекратите эту тупость… Нет такой цены… Дороже… Гораздо дороже..
    Хватить репостить фейки или в ЧС…

    Тира, так загугли за сколько у нас газ покупает китай, или в гугле забанили?

    Юрий Безрукавников, Яндекс у меня… Гугли сам. Гугенот..
    Подколы твои мне пох..
    Позврослеещь поимешь..
    : лимонов твоих на рынок никак не влияют сына…
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Сорри, off
    Тира, по стописят ?
    Там ФосАгро жёстко зажигает)))

    Ал, Давай по 200… Слабо..?
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Сорри, off
    Тира, по стописят ?
    Там ФосАгро жёстко зажигает)))

    Ал, Сам писал… Удобрения будете покупать по цене клубнике..))
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Сорри, off
    Тира, по стописят ?
    Там ФосАгро жёстко зажигает)))

    Ал, Я прощелкал друг..))
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Сорри, off
    Тира, по стописят ?
    Там ФосАгро жёстко зажигает)))

    Ал, Да я думаю поднимутся. Я скоро к ним приду…
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Все офигительно… Все как бабка сказала+ 7.58% и это не предел..))
  11. Аватар Ал
    Сорри, off
    Тира, по стописят ?
    Там ФосАгро жёстко зажигает)))
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    Где брать подобную информацию?
    Пример..

    В I полугодии 2021 «Газпром» увеличил поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в 2.94 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 г.

    В каких источниках можно оперативно смотреть поставки нефти, угля, алюминия, электроники и др..
    Поделитесь источниками

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Blockchain, по сколько поставляют газ в китай по 140$? а сколько мы им должны зеленых?

    Юрий Безрукавников, Прекратите эту тупость… Нет такой цены… Дороже… Гораздо дороже..
    Хватить репостить фейки или в ЧС…
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Где брать подобную информацию?
    Пример..

    В I полугодии 2021 «Газпром» увеличил поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в 2.94 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 г.

    В каких источниках можно оперативно смотреть поставки нефти, угля, алюминия, электроники и др..
    Поделитесь источниками

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Blockchain, Хочешь научу хза 2097 рублей в час..??
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    вовремя надо фиксировать прибыль, а то вечными акционерами станете, таких высот может уже не быть, кстати японцы с помощь солнца научились воду делить на кислород и водород

    Юрий Безрукавников, Ну если ценник на газ будет 1000 и больше, то серьёзно уже начнут водород из воды делать.

    khornickjaadle, и куда его девать-то в ближайшей перспективе?

    any_to_real, Амеры с саудами строят большой завод в СА под водород для грузовиков. 5 ярдов инвестиции. Думаю, что всё уже просчитали.

    khornickjaadle, прилетит шутиха из Йемена… Вот это будет фейерверк!

    drmfd, А потом амеры подгонят свой 7, по-моему, флот и Йемен вспомнит…

    khornickjaadle, Мне этот чудик из предводителей дворянства сильно помог..
    Демогог из ада… Я теперь люблю этого придурка… = 5.8% на его психологии..
    Предводитель… Заграница ему в помощь…
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    вовремя надо фиксировать прибыль, а то вечными акционерами станете, таких высот может уже не быть, кстати японцы с помощь солнца научились воду делить на кислород и водород

    Юрий Безрукавников, Реально..?
    Огонь древних олимпийских играх зажгли по традиции это сделали в древнем храме ГГеры и от солнечных лучей и при помощи паробалического зеркала..
    Кто научит меня интрадею… Тот получит большую конфету...
    Где ВЫ ГУРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ..!!!

    Тира, а вы в курсе что атомы существуют, молекулы)))

    Юрий Безрукавников, Да ладно… Сперва атомы… потом молекулы..
    Говори о чем хотел сказать…
  16. Аватар Blockchain
    Где брать подобную информацию?
    Пример..

    В I полугодии 2021 «Газпром» увеличил поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в 2.94 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 г.

    В каких источниках можно оперативно смотреть поставки нефти, угля, алюминия, электроники и др..
    Поделитесь источниками

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Bern23
    Ребята, хватит здесь сидеть, история отыграна — очень давно ждём вас в гости к НЛМК; сталь начала разворачиваться, впереди стройки, дивиденды за 3-й квартал 15-16 рублей на акцию.Добро пожаловать!

    Андрей Аперов, ребята еще раз повторю: заканчивайте уже ждать ракету в Газпроме-отыграл он все и даже с лихвой. Ждем вас в металлургах. Пока раздают задешево

    Андрей Аперов, а Вы уверены, что металлурги начнут расти в ближайшее время? Мне думается, что будет долгий боковик. Новый налог, эта чёкнутая зеленная энергетика, спад экономики Европы и Азии и климатический форум, все предпосылки к падению или боковику.

    Bern23, отвечу так: я не вижу причин, чтобы цена на сталь падала: в мире уже хватает (пока несистемных) остановок заводов — с учетом лага в поставках с момента производства до момента поставки — 2-3 месяца, это уже создаст повышательное давление на цены; также не забываем про выпавший автомобильный сектор из-за чипов -падение -15% мирового производства авто — это -3% мирового объема стали и оно уже в котировках на сталь; опять таки издержки — учитывая профицит на рынке угля в РФ наши металлурги не страдают так, как многие мировые, особенно европейские.

    Андрей Аперов, пожалуй с Вами соглашусь. Мне такие причины и как итог, только наруку.
  18. Аватар khornickjaadle
    вовремя надо фиксировать прибыль, а то вечными акционерами станете, таких высот может уже не быть, кстати японцы с помощь солнца научились воду делить на кислород и водород

    Юрий Безрукавников, Ну если ценник на газ будет 1000 и больше, то серьёзно уже начнут водород из воды делать.

    khornickjaadle, и куда его девать-то в ближайшей перспективе?

    any_to_real, Амеры с саудами строят большой завод в СА под водород для грузовиков. 5 ярдов инвестиции. Думаю, что всё уже просчитали.

    khornickjaadle, водород для грузовиков — это хорошо, но как это повлияет на газ, энергетику и прочие удобрения?

    any_to_real, Не в курсе. До энергетики ещё рано.
  19. Аватар khornickjaadle
    вовремя надо фиксировать прибыль, а то вечными акционерами станете, таких высот может уже не быть, кстати японцы с помощь солнца научились воду делить на кислород и водород

    Юрий Безрукавников, Ну если ценник на газ будет 1000 и больше, то серьёзно уже начнут водород из воды делать.

    khornickjaadle, и куда его девать-то в ближайшей перспективе?

    any_to_real, Амеры с саудами строят большой завод в СА под водород для грузовиков. 5 ярдов инвестиции. Думаю, что всё уже просчитали.

    khornickjaadle, прилетит шутиха из Йемена… Вот это будет фейерверк!

    drmfd, А потом амеры подгонят свой 7, по-моему, флот и Йемен вспомнит…
  20. Аватар Андрей Аперов
    Ребята, хватит здесь сидеть, история отыграна — очень давно ждём вас в гости к НЛМК; сталь начала разворачиваться, впереди стройки, дивиденды за 3-й квартал 15-16 рублей на акцию.Добро пожаловать!

    Андрей Аперов, ребята еще раз повторю: заканчивайте уже ждать ракету в Газпроме-отыграл он все и даже с лихвой. Ждем вас в металлургах. Пока раздают задешево

    Андрей Аперов, а Вы уверены, что металлурги начнут расти в ближайшее время? Мне думается, что будет долгий боковик. Новый налог, эта чёкнутая зеленная энергетика, спад экономики Европы и Азии и климатический форум, все предпосылки к падению или боковику.

    Bern23, отвечу так: я не вижу причин, чтобы цена на сталь падала: в мире уже хватает (пока несистемных) остановок заводов — с учетом лага в поставках с момента производства до момента поставки — 2-3 месяца, это уже создаст повышательное давление на цены; также не забываем про выпавший автомобильный сектор из-за чипов -падение -15% мирового производства авто — это -3% мирового объема стали и оно уже в котировках на сталь; опять таки издержки — учитывая профицит на рынке угля в РФ наши металлурги не страдают так, как многие мировые, особенно европейские.
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    вовремя надо фиксировать прибыль, а то вечными акционерами станете, таких высот может уже не быть, кстати японцы с помощь солнца научились воду делить на кислород и водород

    Юрий Безрукавников, Ну если ценник на газ будет 1000 и больше, то серьёзно уже начнут водород из воды делать.

    khornickjaadle, А из чего его еще делать..?

    Тира, Кого? Не понял.

    khornickjaadle, Не я не к тебе… Я к подписчикам..
    Тебе естественно не понять..
    Ты трейдер… Кстати с большой буквы… Уважаю..

    Я о том как разнообразен мир…
  22. Аватар any_to_real
    вовремя надо фиксировать прибыль, а то вечными акционерами станете, таких высот может уже не быть, кстати японцы с помощь солнца научились воду делить на кислород и водород

    Юрий Безрукавников, Ну если ценник на газ будет 1000 и больше, то серьёзно уже начнут водород из воды делать.

    khornickjaadle, и куда его девать-то в ближайшей перспективе?

    any_to_real, Амеры с саудами строят большой завод в СА под водород для грузовиков. 5 ярдов инвестиции. Думаю, что всё уже просчитали.

    khornickjaadle, водород для грузовиков — это хорошо, но как это повлияет на газ, энергетику и прочие удобрения?
  23. Аватар khornickjaadle
    вовремя надо фиксировать прибыль, а то вечными акционерами станете, таких высот может уже не быть, кстати японцы с помощь солнца научились воду делить на кислород и водород

    Юрий Безрукавников, Ну если ценник на газ будет 1000 и больше, то серьёзно уже начнут водород из воды делать.

    khornickjaadle, А из чего его еще делать..?

    Тира, Кого? Не понял.
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    вовремя надо фиксировать прибыль, а то вечными акционерами станете, таких высот может уже не быть, кстати японцы с помощь солнца научились воду делить на кислород и водород

    Юрий Безрукавников, Ну если ценник на газ будет 1000 и больше, то серьёзно уже начнут водород из воды делать.

    khornickjaadle, и куда его девать-то в ближайшей перспективе?

    any_to_real, Амеры с саудами строят большой завод в СА под водород для грузовиков. 5 ярдов инвестиции. Думаю, что всё уже просчитали.

    khornickjaadle, прилетит шутиха из Йемена… Вот это будет фейерверк!

    drmfd, Вы все заснете… Проснусь я один… Дорогие мои нет больше влияния России чем через газ..
    «Народное достояние»…
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    вовремя надо фиксировать прибыль, а то вечными акционерами станете, таких высот может уже не быть, кстати японцы с помощь солнца научились воду делить на кислород и водород

    Юрий Безрукавников, Ну если ценник на газ будет 1000 и больше, то серьёзно уже начнут водород из воды делать.

    khornickjaadle, и куда его девать-то в ближайшей перспективе?

    any_to_real, Амеры с саудами строят большой завод в СА под водород для грузовиков. 5 ярдов инвестиции. Думаю, что всё уже просчитали.

    khornickjaadle, Продай биткоин по 20000 $/ /

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: