Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Mr.Robot
    шорт GZ
    шорт 33080   стоп 33280

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    Акции Газпрома перекуплены с технической точки зрения, но сохраняют среднесрочный потенциал роста - Финам
    С момента нашей рекомендации «Покупать» от 8 июня акции «Газпрома» принесли доходность в 24,6% с учётом дивидендов и сегодня достигли нашей целевой цены, равной 330,9 руб.

    Ключевым драйвером положительной динамики акций газового гиганта, конечно, стал безумный рост цен на газ в Европе. На фоне холодной зимы, жаркого лета, перенаправления поставок СПГ в Азию и нежелания «Газпрома» увеличивать поставки газа в Европу заполненность газохранилищ для данного времени года снизилась до исторических минимумов, а цены еженедельно превышают исторический максимум и недавно выросли выше $ 650 за тыс. кубометров. Кроме того, позитива инвесторам добавляет тот факт, что строительство многострадального Северного потока-2 практически завершено.

    Положительный эффект от роста цен на газ был виден в результатах «Газпрома» за второй квартал.  Выручка компании выросла на 77,7% г/г до 2067 млрд руб., EBITDA — в 6,8 раз до 703 млрд руб. Чистая прибыль акц. увеличилась на 249,5% г/г до 521 млрд руб. Прибыль за полугодие соответствует дивиденду в 17,85 руб. на акцию (5,4%) доходности. Средняя цена реализации газа в дальнем зарубежье выросла на 104% г/г до $ 224,4 за тыс. кубометров, что существенно меньше спотовых цен, т.к. контракты «Газпрома» в основном привязаны к дальним фьючерсам. На данный момент «Газпром» ожидает, что в среднем по году цена реализации газа в Европе достигнет $ 270 за тыс. кубометров.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Chef
    Перед открытие Америки-- все как КРОЛИКИ-ОЦЕПЕНЕЛИ(комментов-нет, покупки наверное -сделали)!!!
  4. Аватар Zhdan
    Газпром. Фазы, 7 сентября. Таймфрейм М5
    Добрый день!

    Матрицы уровней для торговли внутри дня, 7.09.2021

    Газпром.
    С декабря прошлого года Газпром находится в устойчиваом BUY тренде для таймфрейма D1. Также  в декабре сломали боковик для более старшего, недельного тайма W1. В данный момент по всем таймфреймам наблюдается трендовый импульс, цена движется к зоне сопротивления 33400-33700, откуда возможен отскок.
    Интрадей,  Продажи возможны после пробития и закрепления зоны поддержки 33042-32993 с двумя целями.
    Сегодня покупки с текущих цен не рассматриваю.
    Газпром. Фазы, 7 сентября. Таймфрейм М5





    ТЕЛЕГРАМ

    Канал @zhdantrader — здесь только нефть!    
    ССЫЛКА — https://t.me/zhdantrader

    Invest & Profit Trade


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Chef
    ждал 330 к ноябрю или октябрю..
    сходит вниз чуть возможно и не раз, но в целом только вверх
    350-360 уже вполне достижимы до конца года, если не произойдет чего-то фатального.
    Есть вариант, что газ будут продавать по трубе в «тестовом» режиме, который может быть растянут
    пока идет спор о том что Газпром или ДО не могут владеть трубами..

    DomainUser, там спор не о том что могут или не могут владеть, владеть могут
    спор об ограничении пропускной способности на 50% трубы под независимых поставщиков, если компания и добывает и продаёт и труба её.
    27 миллиардов кубов мона качать под ограничениями.

    Центурио́н, одна из целей сп2 исключить максимально соседнее государство из цепочки… 50% не вариант
    либо ЕС начнет мерзнут либо будут работать как есть и потом уже выводить из под той директивы-ограничения..
    в общем уверен что юзать трубу будут на полную в итоге

    DomainUser, Да нам- Газпрому- ПОХ...- бабки уплочены, труба построена, как ее будут делить -( в рамках добыча и транзит-- ЭТО НИКОГО НЕЕБ..!!!) Без сторонних- СОПЛИВЫХ- с немцами порешают!!! ЗИМА УЖЕ ПРИШЛА(неделю назад в Финке были дожди и +16(у нас +29С°), СЕЙЧАС — В ЦЕНТРАЛЬНОМ ЧЕРНОЗЕМЬЕ +16 и на прошедшую ночь- заморозки sms притараневал!!! ЕС этой зимой будет мерзнуть И ГАЗПРОМ-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОСИТ-увеличить прокачку и закачку--ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!

  6. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: Акции Газпрома еще могут быть интересны для среднесрочных инвестиций — «Финам»
  7. Аватар Влад Драмов
    ждал 330 к ноябрю или октябрю..
    сходит вниз чуть возможно и не раз, но в целом только вверх
    350-360 уже вполне достижимы до конца года, если не произойдет чего-то фатального.
    Есть вариант, что газ будут продавать по трубе в «тестовом» режиме, который может быть растянут
    пока идет спор о том что Газпром или ДО не могут владеть трубами..

    DomainUser, там спор не о том что могут или не могут владеть, владеть могут
    спор об ограничении пропускной способности на 50% трубы под независимых поставщиков, если компания и добывает и продаёт и труба её.
    27 миллиардов кубов мона качать под ограничениями.

    Центурио́н, одна из целей сп2 исключить максимально соседнее государство из цепочки… 50% не вариант
    либо ЕС начнет мерзнут либо будут работать как есть и потом уже выводить из под той директивы-ограничения..
    в общем уверен что юзать трубу будут на полную в итоге
  8. Аватар Alexandr Nevskij
    ВЗГЛЯД: «КИТ Финанс Брокер» рекомендует покупать акции Газпрома с целью 420 руб

    Роман Ранний, оч сильно хотят хомячкам продать)

    Undertaker Undertaker, а что хомячки не люди что ли . Или баночке трёхлитровой или в газик положить.
  9. Аватар Silent Hamster
    "Картина маслом" (блог 195)
    Пацаны, сначала я продал вчерашний Газпром 
    Это я его купил:
    "Картина маслом" (блог 195)

    А сегодня я его внезапно продал:
    "Картина маслом" (блог 195)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Efan
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ждал 330 к ноябрю или октябрю..
    сходит вниз чуть возможно и не раз, но в целом только вверх
    350-360 уже вполне достижимы до конца года, если не произойдет чего-то фатального.
    Есть вариант, что газ будут продавать по трубе в «тестовом» режиме, который может быть растянут
    пока идет спор о том что Газпром или ДО не могут владеть трубами..

    DomainUser, там спор не о том что могут или не могут владеть, владеть могут
    спор об ограничении пропускной способности на 50% трубы под независимых поставщиков, если компания и добывает и продаёт и труба её.
    27 миллиардов кубов мона качать под ограничениями.
  12. Аватар Арсений Нестеров
    ВЗГЛЯД: «КИТ Финанс Брокер» рекомендует покупать акции Газпрома с целью 420 руб

    Роман Ранний, я думаю цель намного выше, но сегодня продал две трети от перевеса… Думаю спред Сбер/Гп кто-то сейчас крыть начнёт…
  13. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: «КИТ Финанс Брокер» рекомендует покупать акции Газпрома с целью 420 руб
  14. Аватар Влад Драмов
    ждал 330 к ноябрю или октябрю..
    сходит вниз чуть возможно и не раз, но в целом только вверх
    350-360 уже вполне достижимы до конца года, если не произойдет чего-то фатального.
    Есть вариант, что газ будут продавать по трубе в «тестовом» режиме, который может быть растянут
    пока идет спор о том что Газпром или ДО не могут владеть трубами..
  15. Аватар khornickjaadle
    ОПРОС. У Газпрома достаточно большая бета, а еще у него ожидается высокий дивиденд. Что случится с Газпромом если на мировом рынке начнется коррекция (падение до 20%)?
    В последнее время стал все чаще замечать посты о возможной коррекции рынка, от достаточно авторитетных для меня блоггеров (помимо обыкновенных алармистов, которых и без того всегда полно). Замечу, что сам я хотя и считаю рынок существенно перекупленным (и сам делал пару алармистских предсказаний в августе прошлого года и весной этого), но вот прямо сейчас я не вижу повода для коррекции, и это заставляет насторожиться меня еще больше, ибо с временами коррекции я обычно не угадываю, и если мне все кажется относительно безоблачным, то вероятно как раз пришло время коррекции. 
    В плане коррекции меня сейчас больше всего интересует поведение Газпрома, и хотелось бы в виде опроса узнать мнение смартлабовцев на перспективу бумаги в случае такой коррекции. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Evvibris, Сейчас вопрос перехаит истхай или нет. От решения которого многое зависит.
  16. Аватар atlantfan
    Подошли к сопротивлению восходящего тренда. Если отсюда будет коррекция, то основные поддержки на 320 и 301.
  17. Аватар Alexandr Nevskij
  18. Аватар Андрей Верников
    Акции Газпрома радуют и пугают одновременно!

    По итогам вчерашнего дня индекс РТС прибавил в весе 0,16%, индекс МосБиржи вырос на 0,66%. Американские биржи были закрыты на праздник и инвесторы не опасались коррекции американских акций. Шанс попасть под каток коррекции велик, потому что сентябрь сезонно слабый месяц для акций США. С другой стороны, в пятницу вышла плохая статистика. В августе было создано минимальное количество рабочих мест в США за период семь месяцев из-за роста заболеваемости КОВИД-19, который бьет по сектору досуга. На фоне такой статистики «ястребы» в ФРС должны вести себя тихо и скромно, а это хорошо для фондового рынка.

     Акции Газпрома радуют и пугают одновременно!

    Акции «Мечела» вышли наверх из диапазона четырехдневной консолидации и выросли на 24,75% (обыкновенные) и на 11,65% привилегированные. Был хороший спрос и на акции «Газпрома» и они прибавили 3,46%. Был сварен последний шов второй нитки трубопровода Северный поток-2, а Сергей Лавров, глава МИД РФ заявил, что трубопровод начнет работать через несколько дней. Разумеется в коммерческую эксплуатацию трубопровод через несколько дней не войдет. Потребуется сертификация немецким регулирующим органом BNetzA, также потребуется решение Европейкой комиссии и на все это может уйти несколько месяцев. Акции «Газпрома» меня пугают и радуют одновременно. Мы наблюдаем рост близкий в гиперболическому, так как считается почти решенным делом, что акции протестируют исторический максимум на фоне роста поставок в страны дальнее зарубежье и высоких цен на газ. При этом мы знаем, что гиперболический рост (когда опоздавшие садятся в последний вагон поезда) качественным не бывает. Качественный рост всегда медленный с откатами. Следим за развитием ситуации. Индикаторы на недельных и дневных графиках «Газпрома»  показывают перекупленность, но при этом медвежьих расхождений на графике нет. А, к примеру, на графике другой газовой компании НОВАТЭК они есть. На сегодня ближайшая поддержка находится в районе 313 – ранее пробитый наверх восходящий канал (верхняя его граница).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Evvibris
    ОПРОС. У Газпрома достаточно большая бета, а еще у него ожидается высокий дивиденд. Что случится с Газпромом если на мировом рынке начнется коррекция (падение до 20%)?
    В последнее время стал все чаще замечать посты о возможной коррекции рынка, от достаточно авторитетных для меня блоггеров (помимо обыкновенных алармистов, которых и без того всегда полно). Замечу, что сам я хотя и считаю рынок существенно перекупленным (и сам делал пару алармистских предсказаний в августе прошлого года и весной этого), но вот прямо сейчас я не вижу повода для коррекции, и это заставляет насторожиться меня еще больше, ибо с временами коррекции я обычно не угадываю, и если мне все кажется относительно безоблачным, то вероятно как раз пришло время коррекции. 
    В плане коррекции меня сейчас больше всего интересует поведение Газпрома, и хотелось бы в виде опроса узнать мнение смартлабовцев на перспективу бумаги в случае такой коррекции. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар redhedge
    Газпром: пора обновить исторические хаи

    Подходящее время для Газпрома обновить исторический хай, а потом, скорее всего, обратно:

    Акции Газпрома 2007-2021гг.

    Фьючерсы на газ на NYMEX также приближаются к уровню сопротивления с 2009г.:
    Фьючерсы на природный газ 1990-2021гг.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Арсений Нестеров
    На ФОРТСе встреча на Эльбе произошла, Газпром пошёл на отрыв(Сбер был спонсором последнего )--временно сокращаю Национальное достояние до нормы)
  22. Аватар Silent Hamster
    Трейдинг и нудизм. (блог 194) Пост только для четких пацанов!!
    Пацаны, сначала о  деле. Купил почти на 820 тысяч рублей Газпрома. 250 лотов по 327, 40 рублей за лист. Сподвигло меня на этот героический поступок то, что оборот Газпрома  составил за день 25 миллиардов рублей и приход иностранных инвесторов на наш рынок.  Вот скрин:
    Трейдинг и нудизм.  (блог 194) Пост только для четких пацанов!!

    Прошу за мной не повторять. Я могу эту покупку скинуть в любой момент. Но пусть Путин и Миллер зато  знают, я так хочу этим отметить окончание строительства СП-2))))) 


    А тем временем я расскажу историю, как я единственный раз нудел на нудистском пляже.
             Пацаны, к нудизму я пришел ранее трейдинга. Были загнивающие восьмидесятые годы прошлого столетия. Я работал в академическом институте и двигал науку вширь. Вот и во дно время мы под патронажем Академии наук заключили договор о совместном сотрудничестве с Болгарией в одной научной работе.  Мой шеф был избалован поездками за гос\счет  в разные Англии и Германии, а мне бросил кость под названием Болгария.  Я туда исправно съездил несколько раз, оттуда приезжала и к нам Катя Георгиева-куратор с болгарской стороны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Олег Дубинский
    Газпром: просто героический герой ! Растёт последним . . . Или на исторический рублёвый максимум ?
    Газпром по дневным:
    Газпром: просто героический герой ! Растёт последним  . . .  Или на исторический рублёвый максимум ?


    Газпром намного лучше индекса,
    а в сентябре пошёл на взлёт.

    Газпром растёт последним или на исторический рублёвый максимум ?

    Пишите Ваше мнение в комментариях.

    С уважением,
    Олег.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар atlantfan
    Фьюч ГП обгоняет фьюч Сбера
  25. Аватар Редактор Боб
    Гражданам предложили поторговать за рубежом от имени «Газпрома»

    В сети появились мошеннические сайты, предлагающие гражданам от лица «Газпрома» продавать газ за границу c прибылью в 30%. Эти ресурсы рекламируются в Google и на YouTube. Активизация подобных схем, по мнению экспертов, связана со вполне реальным интересом розничных инвесторов. Газовые котировки уже больше года растут, стоимость фьючерса побила несколько исторических рекордов, а инструментов для биржевой торговли не так уж много и россиянам они малоизвестны.
    www.kommersant.ru/doc/4976051

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: