Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 927,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,3
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165.9₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Роман Ранний
  2. Аватар Malik
    шортистов стопят, забыли как в декабре на нефти народ стопили

    Игорь Егоров,
    ты же сам в шорте — в скрине четко написано. О падении росс-рынка грезишь в каждом топике уже скоро месяц:

    А многочисленные посты-фантазии мелких спекулянтов про то, что в Сбере рост произошел из-за того, что некий шорт на маржин везли, ничего, кроме улыбки, у адекватных людей не вызывали.

    Про нефть вообще несерьезно — откуда знаешь кто и как стопит на рынке нефти, цены на котором формируются на американском рынке
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Вероятно маржин коллы будут до 18:45 крыть, так что рынок может расти до закрытия
  4. Аватар Сергей < o-s-a.net >
    Как выглядят маржинколы

    joxi.ru/p271PbGFK9zldr.jpg
    Как выглядят маржинколы
    Газпром GZM9

    Нижний график Открытый интерес. Видно что весь рост шло открытие позиций, то есть кто-то открывал шорт, а кто-то увеличивал лонг
    Дальше видно как шорты резко начали закрывать
    Вот так выглядит принудительное закрытие позиций

    Дамы и господа. В моменты большого роста или падения делаются основные деньги. А в моменты когда ничего не происходит надо отдыхать. То есть большую часть времени надо ничего не делать.
    Посмотрите, как только появились движняки начали появляться публикации с ростом депо по пол ляма. Берите пример
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Олег Каширин
    Признавайтесь кто сегодня купил Газпрома на 20 млрд. рублей?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    О ситуации на рынке

    Классика жанра — тренд заканчивать финальным выносом.
    Многие приметы сходятся.

    И то что Газпром растет последним.
    И то что всех шортистов в ртс сначала надо наказать.
    И то, что тренд заканчивается ускорением перед тем как развернуться.

    И я напомню вам, коллеги...
    Я же для вас писал.
    Писал остро, специально чтобы спасти вас и ваши деньги....
    О ситуации на рынке

    https://smart-lab.ru/blog/530216.php
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Олег Каширин
    Самое интересное еще впереди. Когда появятся на сарафанном радио истории о том, как люди заработали на росте Газпрома существенные деньги, в него вольется еще куча лихих денег от желающих стать акционерами, но покупать этим людям придется уже не по реальной рыночной цене, а с премией, так как желающих будет много ))).

    Так что не удивляйтесь космической цене Газпрома в будущем ))).
  8. Аватар drow
    думаю будет расти до экспира, сольют за 1-2 дня до самой экспирации, дальше пила с уклоном вниз.
  9. Аватар Хуан Диего из Севильи
    шортистов стопят, забыли как в декабре на нефти народ стопили
  10. Аватар Navi
    «Газпром» обещает направлять до 50% от прибыли на выплаты акционерам с 2022 года

    долг.рф/news/finansy/gazprom_obeshchaet_napravlyat_do_50_ot_pribyli_na_vyplaty_aktsioneram_s_2022_goda/
  11. Аватар Костя
  12. Аватар Спекулятивный инвестор
  13. Аватар Костя
    ГП станет первой Российской компанией с капитализацией в четверть триллиона долларов до конца 21 года
  14. Аватар Олег Каширин
    когда уведите отчетность за 3-й квартал… ГП будет 500 уже

    Костя, ну 500 навряд ли конечно будет в этом году, но если года через два-три действительно перейдут на норму выплат в 50% от ЧП думаю будет.
  15. Аватар Павел В
    Газпром становится похож на лохотроно-пирамиду, хомяки подтянутся и скинут цену вниз собирая кэш))
  16. Аватар Bubellar
    А что происходит с Газпром — спекуляция?

    ocean drive, скорее чья-то крупная инвестиция )))

    Олег Каширин, и до какой цены поднимут — какие идеи?

    ocean drive, 239,80
  17. Аватар ocean drive
    А что происходит с Газпром — спекуляция?

    ocean drive, скорее чья-то крупная инвестиция )))

    Олег Каширин, и до какой цены поднимут — какие идеи?
  18. Аватар Иван Иванов
    Может это моя паранойа, но не готовится ли площадка для разгрузки Миллира и топменов газпрома…

    Евгений, не знаю, но меня это начинает уже напрягать хоть я и сам в лонгах
  19. Аватар Олег Каширин
    А что происходит с Газпром — спекуляция?

    ocean drive, скорее чья-то крупная инвестиция )))
  20. Аватар Олег Каширин
    дивы уже процентов 7 по текущим, давай газик, разгоняйся до 5 а потом на 115 р обратно за бумагу, отмаржинколь спекуляшек

    Сергей Иванов, сейчас народ получит 400 млрд. рублей дивами, половина от этого + 13% от другой части достанется государству, а на 200 млрд народ купит ЕЩЕ Газпрома ))).


    Олег Каширин,… допустили «массы» до биржи — показав видимость «светлого будущего» — «поле в стране дураков» — массы купили по 220 и выше и в нужный момент определенные люди у власти юридически правильно отжали накопленные гроши у масс уронив стоимость бумаг до 140 — 170 рублей за штуку…

    Александр Максимов, власти в России давно ведут политику привлечения граждан на биржу и даже компенсируют это ОСВОБОЖДЕНИЕМ от подоходного НАЛОГА.

    Где и кто и что отжал? Год назад Газпром отдавали даром т.е. по 130 рублей и некоторые люди здесь писали, что Газпром неплохая инвестиция и к ней стоит присмотреться, сегодня дивы 13% к вложенным деньгам год назад в Газпром!!!

    А тот кто вышел из Газпрома — сделал глупость.

    Норвежский Суверенный фонд продал Газпрома на миллиарды долларов осенью 2018 года ))).

    Путин опять всех переиграл )))
  21. Аватар Иван Иванов
    Может Норвеги кнопку продать и купить перепутали?
  22. Аватар Евгений
    Может это моя паранойа, но не готовится ли площадка для разгрузки Миллира и топменов газпрома…
  23. Аватар Пачкуале Пестрини
    А что происходит с Газпром — спекуляция?

    ocean drive, наверно это из-за закрытия реестра.
  24. Аватар Костя
    когда уведите отчетность за 3-й квартал… ГП будет 500 уже
  25. Аватар Тр Влад
    +40 % к объявлению о увеличении див. выплаты!!! т.е. к 14 мая
    Плюс оборот уже больше 18 лярдов

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: