Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 865,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.3₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар SergP
    Выкупают и покупают пока…
  2. Аватар Редактор Боб
    Газпром - объемы добычи газа в мае достигли восьмилетнего максимума

    Газпром увеличил добычу газа в мае на 9% г/г — примерно до 43,6 млрд кубометров — статистика ЦДУ ТЭК.

    Это максимум для майской статистики Газпрома за последние 8 лет. Выше добыча была в мае 2011 года — 44,89 млрд кубометров.

    Добыча газа «Газпрома» растет 7-й месяц подряд — с ноября прошлого года.

    В текущем году за пять месяцев добыча газа уже превысила прошлогодний график на 7,36 млрд кубометров.

    источник


    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Газпром: закр реестра для ГОСА

    см. календарь по акциям
  4. Аватар SOL
    Две интересные новости о Газпроме

    На сайте Конгресса США опубликован проект закона о санкциях в отношении иностранных лиц, которые оказывают услуги страхования судам, участвующим в строительстве газопровода «Северный поток–2».
    Подробнее : https://vz.ru/news/2019/6/1/980438.html
    Страх перед США влияет на интерес Китая к российскому газу
    https://vz.ru//economy/2019/6/1/980292.html
    В этой статье много интересного- о других поставщиках газа в Китай, о ценовых разногласиях и ещё, и ещё…
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар юра титов
    мне вот интересно где наши гуру которые говорили что все разговоры про рост газпрома это секта зазывал для проигрыша это как гуру вообще ничего не видят что ли

    юра титов, к концу 19 года, когда СП-2 не запустят, а с Украиной о транзите не договорятся, или договорятся на кабальных для ГП условиях, акция может и обвалиться. Учитывая ожесточенное сопротивление американского конгресса такой сценарий отбрасывать нельзя

    Владимир Полинский, и обвалят его также с давно подготовленной модели от какого то сопротивления сильного когда большие фонды решат толкнуть его вниз все эти движения готовяться месяцами а то и годами

    юра титов, я не верю в то, что фундаментал вообще не влияет на котировки. А у газпрома фундаментал сильно зависит от геополитики

    Владимир Полинский, удачи
  6. Аватар Вольд
    мне вот интересно где наши гуру которые говорили что все разговоры про рост газпрома это секта зазывал для проигрыша это как гуру вообще ничего не видят что ли

    юра титов, к концу 19 года, когда СП-2 не запустят, а с Украиной о транзите не договорятся, или договорятся на кабальных для ГП условиях, акция может и обвалиться. Учитывая ожесточенное сопротивление американского конгресса такой сценарий отбрасывать нельзя

    Владимир Полинский, и обвалят его также с давно подготовленной модели от какого то сопротивления сильного когда большие фонды решат толкнуть его вниз все эти движения готовяться месяцами а то и годами

    юра титов, я не верю в то, что фундаментал вообще не влияет на котировки. А у газпрома фундаментал сильно зависит от геополитики
  7. Аватар Владимир Граф
    А я верю в Газпром, мне сон хороший приснился!
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Американские сенаторы предлагают ввести минимум пять видов санкций для страховщиков «Северного потока-2»

    Сенаторы Конгресса США предлагает вводить минимум пять видов санкций в отношении тех, кто оказывает услуги страхования судам, работающим над укладкой газопровода «Северный поток-2», сообщили «РИА Новости» со ссылкой на законопроект о санкциях. Речь идет как о физических, так и о юридических лицах.

    В частности, сенаторы предлагают:

    Отказывать в выдаче экспортных лицензий регулирующими органами США;
    Запрет на получение займов на общую сумму более $10 млн в течение 12 месяцев;
    Запрет на работу с госдолгом США или федсредствами;
    Запрет на проведение платежей в зоне американской юрисдикции и сделки с собственностью. Сотрудники такой компании могут быть высланы из страны.
    Запрет на въезд в США и заморозку находящихся в юрисдикции США активов любых лиц, причастных к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов, укладывающих российские трубы для «Северного потока-2» на глубину 30 метров и более.

    Авторами законопроекта выступили сенаторы Тед Круз, Джин Шахин, Джон Баррасо и Том Коттон.

    Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что газопровод составит серьезную конкуренцию производителям природного газа из США. Он отметил, что именно конкуренция заставляет США создавать трудности в его реализации

    Ранее министр энергетики США Рик Перри заявил, что администрация американского президента планирует ввести санкции против проекта «Северный поток-2». Возможные санкции США против Nord Stream 2 прокомментировал и господин Песков. Он подчеркнул, что в Кремле попытки Вашингтона помешать появлению трубопровода считают неприкрытым проявлением недобросовестной конкуренции.

    www.kommersant.ru/doc/3989734

    Зураб Иванович, собаки гавкают, караван идет
  9. Аватар Сергей
    мне вот интересно где наши гуру которые говорили что все разговоры про рост газпрома это секта зазывал для проигрыша это как гуру вообще ничего не видят что ли

    юра титов, к концу 19 года, когда СП-2 не запустят, а с Украиной о транзите не договорятся, или договорятся на кабальных для ГП условиях, акция может и обвалиться. Учитывая ожесточенное сопротивление американского конгресса такой сценарий отбрасывать нельзя

    Владимир Полинский, да при чем здесь это кто то заводит деньги в газпром при чем тут сам газпром он вообще роли никакой не играет просто кто то зарабатывает на росте этой акции также как на сбербанке и на любой другой акции когда же вы поймете что новости не играют на российском рынке практически никакой роли в голубых фишках новости всегда подгоняют под давно заготовленную картинку

    юра титов, я вообще новости не читаю, некогда да и лениво. вложил и забыл)
  10. Аватар юра титов
    мне вот интересно где наши гуру которые говорили что все разговоры про рост газпрома это секта зазывал для проигрыша это как гуру вообще ничего не видят что ли

    юра титов, к концу 19 года, когда СП-2 не запустят, а с Украиной о транзите не договорятся, или договорятся на кабальных для ГП условиях, акция может и обвалиться. Учитывая ожесточенное сопротивление американского конгресса такой сценарий отбрасывать нельзя

    Владимир Полинский, и обвалят его также с давно подготовленной модели от какого то сопротивления сильного когда большие фонды решат толкнуть его вниз все эти движения готовяться месяцами а то и годами
  11. Аватар юра титов
    мне вот интересно где наши гуру которые говорили что все разговоры про рост газпрома это секта зазывал для проигрыша это как гуру вообще ничего не видят что ли

    юра титов, к концу 19 года, когда СП-2 не запустят, а с Украиной о транзите не договорятся, или договорятся на кабальных для ГП условиях, акция может и обвалиться. Учитывая ожесточенное сопротивление американского конгресса такой сценарий отбрасывать нельзя

    Владимир Полинский, да при чем здесь это кто то заводит деньги в газпром при чем тут сам газпром он вообще роли никакой не играет просто кто то зарабатывает на росте этой акции также как на сбербанке и на любой другой акции когда же вы поймете что новости не играют на российском рынке практически никакой роли в голубых фишках новости всегда подгоняют под давно заготовленную картинку
  12. Аватар Вольд
    мне вот интересно где наши гуру которые говорили что все разговоры про рост газпрома это секта зазывал для проигрыша это как гуру вообще ничего не видят что ли

    юра титов, к концу 19 года, когда СП-2 не запустят, а с Украиной о транзите не договорятся, или договорятся на кабальных для ГП условиях, акция может и обвалиться. Учитывая ожесточенное сопротивление американского конгресса такой сценарий отбрасывать нельзя
  13. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Дмитрий Кондратьев, я к Вам не обращался.

    SergP, прошу прощения тогда :) показалось :)
  14. Аватар SergP
    Дмитрий Кондратьев, я к Вам не обращался.
  15. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Уровень 215 типа подтвердили.:))

    SergP, Мне почти пофиг куда он залез. Завтра упадёт. Я инвестор. На горизонте неск лет будет ещё куча таких взлётов и падений. не радуйся что нашёл. не грусти что потерял :)
  16. Аватар SergP
    Уровень 215 типа подтвердили.:))
  17. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Я не сектант \:) Но держал в портфеле ГП бОльшую долю. И он выстрелил. А Кречетов, он же шортист. он ждёт своего часа. По сберу дождался же. У каждого своя тактика. А шортисты ждали ГП на 147. Но чуток не дождались. ГП упал до 149 и полез вверх. Как раз я жене закупил ГП на 150р. И у неё уже сегодня 43% доходности по ГП. Конечно это аномалия. Но её предвидели, имели в виду как вероятность. И выиграли.
  18. Аватар olmit
    Заработали не сектанты, а кто трезво смотрит на мир.
  19. Аватар юра титов
    вы же отговаривали людей покупать газпром когда акция отрисовывала до 150 потом сверху 150 зеркальный уровень как вы вообще торгуете? и тишина и все пропали одни сектанты газпрома заработали. где вы сейчас появитесь ответьте другим трейдерам где кречетов короче лохонулся ты кречетов
  20. Аватар юра титов
    мне вот интересно где наши гуру которые говорили что все разговоры про рост газпрома это секта зазывал для проигрыша это как гуру вообще ничего не видят что ли
  21. Аватар юра титов
    Может кто-то пояснить-почему нефть упала за сутки на 4,5 бакса, янки сейчас в минус 1,5%, а газпром держат от падения??? почему так делают

    Павел, потому что это рост
  22. Аватар ФИНДИР
    Основные моменты конференц звонка Газпром + презентация 1 квартал 2019 г.

    — Состояние внешней среды в первом квартале 2019 года можно охарактеризовать как умеренно-негативное. Мы наблюдали снижение цен на нефть и газ, динамика спроса на газ на европейском рынке во многом определялась погодным фактором, теплая зима оказала существенное влияние на сокращение потребления газа.
    Основные моменты конференц звонка Газпром + презентация 1 квартал 2019 г.
    Определенную поддержку спросу на газ оказал сектор производства электроэнергии, потребление газа со стороны которого выросло на 11,5%. Этому способствовал рост цен на выбросы СО2, что повысило конкурентоспособность газовой генерации по сравнению с угольной.

    — Несмотря на вышеперечисленные факторы, объемы поставок «Газпрома» в Европу в первом квартале уступили лишь рекордным показателям 2017 и 2018 годов.

    — С учетом внешних макроэкономических условий мы рассматриваем достигнутые финансовые результаты за первый квартал как позитивные. Выручка увеличилась на 7% в рублевом выражении благодаря повышению экспортных цен на газ и снижению курса рубля по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Показатель EBITDA в годовом выражении продолжает расти уже пять кварталов подряд. Прибыль, относящаяся к акционерам, выросла на 44% — до 536 млрд рублей. Существенный рост прибыли во многом связан с доходом от курсовых разниц в размере 184 млрд рублей в первом квартале текущего года по сравнению с чистым убытком по курсовым разницам в размере 21 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Свободный денежный поток группы «Газпром» за отчетный квартал составил 213 млрд рублей, или $3,2 млрд.
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Павел
    Может кто-то пояснить-почему нефть упала за сутки на 4,5 бакса, янки сейчас в минус 1,5%, а газпром держат от падения??? почему так делают
  24. Аватар khornickjaadle
    «Газпром» кормит Россию. Сколько должно стоить национальное достояние


    читать дальше на смартлабе

    Tradelikepro, ВВП Саудовской Аравии в районе 700 млрд. долл., а Арамко оценили в 2 трлн. Не представляю капу Газпрома в 130 трлн. руб.
  25. Аватар Редактор Боб
    Газпром - начал строить гелиевый хаб за 5 млрд рублей

    ООО "Газпром газэнергосеть гелий" приступило к строительству логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров в Приморском крае.

    Монтаж технологического оборудования намечен на 2020 год.

    "Газпром" планирует к 2021 году создать в Приморском крае один из крупнейших в мире логистических центров обслуживания гелиевых контейнеров. Общий объем инвестиций в проект составит 5,153 млрд рублей.

    Газ для проекта предполагается добывать с двух месторождений — Ковыктинского и Чаяндинского. По газопроводу «Сила Сибири» газ будет поступать на Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), где из сырьевого потока будут выделяться ценные компоненты, в том числе и гелий. Гелий будет сжижаться на ГПЗ и в дальнейшем экспортироваться в таком виде через порты Приморского края.

    Мощность центра составит 60 млн нормальных кубометров в год в пересчете на газообразный гелий с возможной перспективой увеличения до 120 млн нормальных куб. м в год.

    источник


    читать дальше на смартлабе

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: