кто-нибудь жде коррекцию до 154-155 или только я?
ocean drive, еще вчера шортанул с утра
Число акций ао | 23 673 млн |
Номинал ао | 5 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 3 832,9 млрд |
Выручка | 9 808,0 млрд |
EBITDA | 2 679,0 млрд |
Прибыль | 843,0 млрд |
Дивиденд ао | – |
P/E | 4,5 |
P/S | 0,4 |
P/BV | 0,2 |
EV/EBITDA | 3,5 |
Див.доход ао | 0,0% |
Газпром Календарь Акционеров | |
02/06 закрытие реестра для ГОСА Газпрома | |
26/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год | |
Прошедшие события Добавить событие |
кто-нибудь жде коррекцию до 154-155 или только я?
Пора подумать о том, чтоб включить Китай в Таможенный союз. А может, вообще замутить Союзное государство Россия+Китай? Шутка))США и другие страны должны уважать право компаний самостоятельно принимать решение о сотрудничестве с компаниями из других стран, в том числе по «Северному потоку – 2», заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
«Мы обратили внимание на соответствующие сообщения и на жесткую ответную реакцию, которую они вызвали в Германии», – передает ее слова РИА «Новости».
Представитель МИД КНР заметила, что компании всех стран могут самостоятельно принимать решение о сотрудничестве и контактах с другими государствами.
«Любая страна и любой человек должны в полной мере проявлять к этому уважение», – добавила китайский дипломат.
Газпром — планирует увеличить число газовых заправок в ближайшие год-два в 1,7 раза
«Газпром» намерен увеличить число газовых заправок в ближайшие один-два года в 1,7 раза — до 500 станций. Сейчас сеть газовых заправок компании в России насчитывает 300 станций.
председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков, на Гайдаровском форуме:«У нас сейчас 300 станций. Мы считаем, что это крайне мало. Мы должны выйти ближайшие год-два на 500 станций»
В перспективе «Газпром» должен расширить сеть газовых заправок в России до 1,5 тыс. станций.
https://rns.online/energy/Gazprom-nameren-uvelichit-chislo-gazovih-zapravok-v-blizhaishie-god-dva-v-17-raza--2019-01-15/
читать дальше на смартлабе
«Газпром» намерен увеличить число газовых заправок в ближайшие один-два года в 1,7 раза — до 500 станций. Сейчас сеть газовых заправок компании в России насчитывает 300 станций.
председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков, на Гайдаровском форуме:
«У нас сейчас 300 станций. Мы считаем, что это крайне мало. Мы должны выйти ближайшие год-два на 500 станций»
В перспективе «Газпром» должен расширить сеть газовых заправок в России до 1,5 тыс. станций.
https://rns.online/energy/Gazprom-nameren-uvelichit-chislo-gazovih-zapravok-v-blizhaishie-god-dva-v-17-raza--2019-01-15/
Рост экспорта в дальнее зарубежье составил 3,8%. Рост цен на газ и увеличение экспортных поставок должны позитивно отразиться на финансовых результатах Газпрома по итогам 2018 года. В 2019 году добиться увеличения показателей будет более сложно, т.к. потенциал наращивания экспорта ограничен, а цены на газ, скорее всего, будут ниже (в долларовом эквиваленте).Промсвязьбанк
В октябре 2018 года Gazprom EP International B.V. (дочерняя компания «Газпрома») и Узбекистан заключили СРП по проекту разработки месторождения Джел. Срок соглашения – 25 лет.
Проект разработки Джел указан в перечне перспективных отраслевых инвестиционных и инфраструктурных проектов, подлежащих проработке в 2019 году.
В соответствии с постановлением, проектная мощность добычи на месторождении составит 300 миллионов кубометров природного газа и три тысячи тонн газоконденсата.
https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={7715DFB1-6A82-4348-A905-53B23FC24EB1}
Средняя стоимость экспортного газа «Газпрома» в январе — ноябре 2018 года составила $220,6 за тыс. кубометров, увеличившись на 22,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — из сообщения ФТС.
За 11 месяцев 2017 года средняя стоимость экспортного газа составила $179,17 за тыс. кубометров.
https://rns.online/energy/TSena-na-eksportnii-gaz-Gazproma-v-yanvare--noyabre-virosla-na-2312-2019-01-14/
В натуральном выражении экспорт сжиженного природного газа за 11 месяцев составил 35,1 млн куб.м., что на 58% выше прошлогоднего показателя.
https://rns.online/energy/Sakhalin-Energy-i-Yamal-SPG-v-yanvare--noyabre-eksportirovali-SPG-na-4975-mlrd-2019-01-14/
Доходы «Газпрома» от экспорта газа в январе — ноябре 2018 г. выросли на 30,1% по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 г. и составили $44,612 млрд. Об этом говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС) России.
Физический экспорт газа за отчетный период вырос на 5,9%, до 202,2 млрд куб. м.
При этом в ноябре объем экспорта газа составил 18,7 млрд куб. м, что на 6,8% больше, чем в октябре.
Доходы от экспорта газа в ноябре к октябрю выросли на 2,6%, до $4,688 млрд.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dokhody-gazproma-ot-eksporta-gaza-za-11-mesyacev-vyrosli-na-30-1percent-do-$44-6-mlrd-fts-1027864630