Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 920,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165.62₽  +0.61%
Облигации Газпром
  1. Аватар Геннадий Парфенов
    покачто все по технике

    Геннадий Парфенов, по какой? прошлых коридоров?

    Дима, да не, фигура голова плечи
  2. Аватар Дмитрий Петров
    ну раз уж и Тимофей продал, теперь точно на 200

    Alex666, Тимофей и с магнита в ноль соскочил, а он не вырос )

    Сергей Кузнецов, вырастет, в течение 1-2 лет будет гораздо выше уровней соскока Тимофея)

    Alex666, Ох нервы не стальные через два года я бы не загадывал)может вообще делистинг затеют)
  3. Аватар Дмитрий Петров
    покачто все по технике

    Геннадий Парфенов, по какой? прошлых коридоров?
  4. Аватар Alex666
    ну раз уж и Тимофей продал, теперь точно на 200

    Alex666, Тимофей и с магнита в ноль соскочил, а он не вырос )

    Сергей Кузнецов, вырастет, в течение 1-2 лет будет гораздо выше уровней соскока Тимофея)
  5. Аватар Сергей Кузнецов
    ну раз уж и Тимофей продал, теперь точно на 200

    Alex666, Тимофей и с магнита в ноль соскочил, а он не вырос )
  6. Аватар Редактор Боб
    Газпром - намерен увеличить долю на рынке ЕС до 40%

    Газпром может увеличить долю на рынке ЕС до 40% после 2025 года.

    Заместитель председателя правления компании Александр Медведев:

    «Рыночная доля компании может со временем подняться до 40% по мере роста спроса в Европе и снижения производства в Великобритании и Нидерландах, а также сокращения добычи в Норвегии после 2025 года»


    Доля компании на рынке ЕС в 2017 году достигла 35%.

    Объем поставок газа из США в Европу останется незначительным, стоимость перевозки будет высокая и, в основном, поставки американского СПГ будут направлены в Азию, считает Газпром.

    РНС

  7. Аватар Alex666
    ну раз уж и Тимофей продал, теперь точно на 200
  8. Аватар Геннадий Парфенов
  9. Аватар Бланш

    Тимофей Мартынов, дык я и продал по 149

    и такая подстава. ладно… я буду требовать возмещения вреда, причиненного мне
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно

    Тимофей Мартынов, продали ГП на откате в тренде?)))


    ахаххахахха. слабые руки.

    идем на 170

    Бланш, технически это так и выглядит
    но я фундаментально смотрю

    Тимофей Мартынов, жди дисконтир потоков от всех разумных домов и таргеты за 200-300.

    удачи)))

    Бланш, чет твой тренд уже не выглядит как тренд)

    Тимофей Мартынов, ну дак ты с зубковыми на пару работаешь… ты виноват((

    ничо. следователям расскажите- как продавали достояние.

    Бланш, если бы я с зубковым работал, я бы по 150 продал!
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, а ты чего вышел из ГП? Вроде год назад планировал завещать его внукам?

    Михаил Ка, день инвестора в НЙ разочаровал. Смотри мой пост 2 дня назад, я ж все расписал
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    ключивыми думаю будут новости, про разрешение или нет строителства сев. потока 2

    Геннадий Парфенов, да это ваще пох думаю
  13. Аватар Геннадий Парфенов
    ключивыми думаю будут новости, про разрешение или нет строителства сев. потока 2
  14. Аватар Хуан Диего из Севильи
    похоже пора начинать обсуждать не что покупать, а что шортить, газпром вполне кандидат, цель 118, зуб зубкова даю)
  15. Аватар Михаил Ка
    Тимофей Мартынов, а ты чего вышел из ГП? Вроде год назад планировал завещать его внукам?
  16. Аватар Бланш
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно

    Тимофей Мартынов, продали ГП на откате в тренде?)))


    ахаххахахха. слабые руки.

    идем на 170

    Бланш, технически это так и выглядит
    но я фундаментально смотрю

    Тимофей Мартынов, жди дисконтир потоков от всех разумных домов и таргеты за 200-300.

    удачи)))

    Бланш, чет твой тренд уже не выглядит как тренд)

    Тимофей Мартынов, ну дак ты с зубковыми на пару работаешь… ты виноват((

    ничо. следователям расскажите- как продавали достояние.
  17. Аватар IliaM
    Продаваны ГП не останавливайтесь. Такими темпами к концу марта по 15р ГП будет))) ( понимаю конечно что не будет), опять Витя З. втарит и развернет рынок. Он же так и сказал " внизу покупаю, а на максимуме продаю. Мы все так делаем ". Интересно кто «МЫ» и откуда знают минимумы и максимумы? Инсайдер? Вот так взял и признался?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно

    Тимофей Мартынов, продали ГП на откате в тренде?)))


    ахаххахахха. слабые руки.

    идем на 170

    Бланш, технически это так и выглядит
    но я фундаментально смотрю

    Тимофей Мартынов, жди дисконтир потоков от всех разумных домов и таргеты за 200-300.

    удачи)))

    Бланш, чет твой тренд уже не выглядит как тренд)
  19. Аватар АЗОВКИН
    СУПЕР трейдер!

    Уникальный трейдер!  https://www.kommersant.ru/doc/3541079 Зубков опять по хаям продал акции Газпрома. Сегодня уже 135 руб за акцию, а он продал пару недель назад, когда цена была около 150 руб. Интересно, а какая у него торговая система? Какой анализ он использует? Может волновой? Разметку хорошо делает? Нет, наверно, он использует облако ИШИМОКУ. Когда дождь идет из этих облаков, он покупает и наоборот! А к кому он на семинары ходил, чтоб научиться так торговать? Надо однозначно позвать его на конференцию трейдеров. Успех конфе будет обеспечен на 100%! 

  20. Аватар Михаил Ка
    Читаю форум Газпрома, и удивляюсь людям. Много лет в газпроме одна и та же картина — тычок вверх и падение. 1-2-3 раза в год. В этот раз ещё и ГиП нарисовали, как специально. Юрики в шортах по фьючу. И все равно пол смартлаба защемили себе яйца в позе! Поневоле задумываешься — жизнь людей вообще чему-нибудь учит?
  21. Аватар П М
    Суслик-то умный. А я чувствую себя не-сусликом. Не продал по 140.5, рука не поднялась. Капец я её пытался сдвинуть. Но нет.
    Правда даже отправил заявку. Но оказалось в лотности ошибся — не исполнилось. Так и остался с ГП ещё на один срок. Уже ниже цены покупки.
    В этом году на ИИС ещё не заносил, в память о прошлом годе решил не торопиться и обождать пока ИИС-волна схлынет.
    Как занесу, может ГП опять будет 113 стоить. Тогда куплю. Есть ещё пара кандидатов на отскоки. Кажется третий год инвестирования для меня может быть получше второго. Хотя первый был совсем неплохим. Тогда я начал вкладывать хоть и поздно, в мае, но всё равно хорошо прокатился.
  22. Аватар НаблюдЕДатель
    То бычки в него кидают!
    То быки дают воспрять!
  23. Аватар stanislava
    Новость о подорожании Турецкого потока нейтральна для акций Газпрома

    Газпром: Турецкий поток подорожал на 1.0 млрд евро  

    Финансовый директор Газпрома Андрей Круглов сообщил вчера в рамках Дня инвестора в Лондоне, что Турецкий поток, как ожидается, будет стоить 8.0 млрд евро, а не 7.0 млрд евро, как изначально планировала компания. Кроме того, компании пока не удалось привлечь проектное финансирование в этот трубопроводный проект, и она будет финансировать его самостоятельно, однако рассматривает вариант выпуска проектных облигаций для финансирования части долга, необходимого для проекта. Эти облигации будут обслуживаться за счет выручки оператора проекта — South Stream Transports BV. Причина того, что Газпром не привлек проектного финансирования, хотя рассматривал его в качестве основного источника фондирования, заключается в новых санкциях, введенных США 2 августа 2017 и затрагивающих инвестиции в новые российские экспортные трубопроводы. Турецкий поток имеет две нитки протяженностью 900 км каждая и мощностью по 15.75 млрд куб м в год. Первая нитка предназначена исключительно для Турции, а вторая будет использоваться для поставок российского газа в Южную Европу, хотя маршруты и новые трубопроводы на территории ЕС все еще обсуждаются.
    Мы полагаем, что дополнительные капзатраты в размере 1.0 млрд евро для Турецкого потока уже отражены в планах компании на 2018-2019 (капзатраты в газовом сегменте должны составить 1.3 трлн руб. в 2018 и 1.4 трлн руб. в 2019). С учетом этого, а также того, что 1.0 млрд руб. — не такая существенная сумма в общих капзатратах Газпрома в 2018-19, мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций Газпрома.
    АТОН
  24. Аватар Геннадий Парфенов
    Посмотрим… Дания не особо в восторге от Nord Stream 2
  25. Аватар Редактор Боб
    В Nord Stream 2 назвали срок начала строительства «Северного потока-2»

    Начало строительства газопровода «Северный поток-2» намечено на 2018 год, заявил исполнительный директор​ Nord Stream 2 AG Маттиас Варнинг в интервью Die Welt. По его словам, все необходимые разрешения компания планирует получить в ближайшее время. «Моя работа заключается в том, чтобы обеспечить начало [строительства] в 2018 году. Мы технически и фактически выполнили все задачи и собираемся мобилизовать партнеров по договору», — заявил Варнинг. Он отметил, что получить разрешение необходимо еще от нескольких стран, но переговоры по нему уже находятся в финальной стадии. (РБК)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: