Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 865,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.3₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    БКС Прайм рекомендует держать акции Газпрома.
    У компании будет нулевой или отрицательный денежный поток.
    Несмотря на низкий 2018P/E=3 и дивдоху 6% в бумаге не видят катализаторов для роста
  2. Аватар Alex666
    гп в Лондоне чего-то растёт сегодня

    Alex666, там ростом и не пахнет даже, открылись на 4,5 доросли до 4,54

    slonofen,
    ну да,
    4,5 + 1% = 4,54
  3. Аватар slonofen
    гп в Лондоне чего-то растёт сегодня

    Alex666, там ростом и не пахнет даже, открылись на 4,5 доросли до 4,54
  4. Аватар Alex666
    гп в Лондоне чего-то растёт сегодня
  5. Аватар Alex666
    Итоги 2017: Европа проиграла борьбу за независимость от российского газа
    www.interfax.ru/business/594017
  6. Аватар Константин Изюмов
    В 2018 году мы ждем начала строительства газопровода «Северный поток-2». С этим проектом связаны главные ожидания компании в наступающем году. Спрос на российский газ в Европе неуклонно растет. По итогам текущего года мы поставим исторический рекорд экспорта — более 190 млрд кубометров газа. Новый, современный газопровод «Северный поток-2» обеспечит надежные поставки на долгосрочную перспективу.

    Алексей Миллер
  7. Аватар Тимоха

    Тимофей Мартынов да извини, вроде разобрались уже))
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Всех причастных к социалке ГП с наступающим, Наше достояние тратит наше достояние на наше достояние. Наверное стоит на экскурсию отправить критиков, что ГП строит на трассе.

    Тимоха, ну я на трассе был многократно (и еще буду) только при чем тут это? Я покупаю акции не для того, чтобы спонсировать какие-то спортивные объекты по всей стране (которые мне по фигу, как и весь спорт вообще). Я вкладываю в акции, чтобы иметь прибыль и своей семье обеспечивать социалку так, как считаю нужным сам. Чего ты тут лечишь про какую-то трассовую справедливость, ты ресурс часом не перепутал?

    Vasek, Ну будь здоров тогда, поделись баблом севера на юг и обратно — Сорум-Белоярский-Тюмень-Юг просто попробуй, не будь долбоебом. Нихера ты на трассе не был, балабол. Прости, горячусь, но надо рукми делать, а не акцульки, тут дохрена языком трындят, а руками нихрена, еще раз сори, бомбануло непадецки. Достали фуфлоебы.

    Тимоха, пожалуйста не хамите
  9. Аватар Тимоха
    И кстати, когда я покупаю акции, вполне себе осознаю, что беру у дяди на споте, никаеими инвестициями не пахнет, такие дела. Тут, Вась, большой обман в терминологии, что считать инвестицией…
  10. Аватар Тимоха
    18 лет солидно, уважуха. Я по трассе от Ямала до Якутии добрался. Мужики тянут, раздолбаи быстро уходят, респект тебе.
  11. Аватар Vasek
    Вась, сомневаюсь, что ты был на трассе

    Тимоха, 18 лет стажа. Балаболок тут дохрена, но лично мне нет смысла тебя обманывать. Просто почему одно должно мешать другому?
  12. Аватар Тимоха
    Вась, сомневаюсь, что ты был на трассе
  13. Аватар Тимоха
    Всех причастных к социалке ГП с наступающим, Наше достояние тратит наше достояние на наше достояние. Наверное стоит на экскурсию отправить критиков, что ГП строит на трассе.

    Тимоха, ну я на трассе был многократно (и еще буду) только при чем тут это? Я покупаю акции не для того, чтобы спонсировать какие-то спортивные объекты по всей стране (которые мне по фигу, как и весь спорт вообще). Я вкладываю в акции, чтобы иметь прибыль и своей семье обеспечивать социалку так, как считаю нужным сам. Чего ты тут лечишь про какую-то трассовую справедливость, ты ресурс часом не перепутал?

    Vasek, Ну будь здоров тогда, поделись баблом севера на юг и обратно — Сорум-Белоярский-Тюмень-Юг просто попробуй, не будь долбоебом. Нихера ты на трассе не был, балабол. Прости, горячусь, но надо рукми делать, а не акцульки, тут дохрена языком трындят, а руками нихрена, еще раз сори, бомбануло непадецки. Достали фуфлоебы.
  14. Аватар Vasek
    Всех причастных к социалке ГП с наступающим, Наше достояние тратит наше достояние на наше достояние. Наверное стоит на экскурсию отправить критиков, что ГП строит на трассе.

    Тимоха, ну я на трассе был многократно (и еще буду) только при чем тут это? Я покупаю акции не для того, чтобы спонсировать какие-то спортивные объекты по всей стране (которые мне по фигу, как и весь спорт вообще). Я вкладываю в акции, чтобы иметь прибыль и своей семье обеспечивать социалку так, как считаю нужным сам. Чего ты тут лечишь про какую-то трассовую справедливость, ты ресурс часом не перепутал?
  15. Аватар Тимоха
    Всех причастных к социалке ГП с наступающим, Наше достояние тратит наше достояние на наше достояние. Наверное стоит на экскурсию отправить критиков, что ГП строит на трассе.
  16. Аватар Сэм Кандав
    Все то, что ранее откупил вчера на закрытии продал .
    Будем валиться на 126 потом все станет намного хуже и полетим к низам в район 100.Там это «достояние» будет валяться какое то время и только потом возможно будет рост.Все те кто с увереностью говорят, что будут держать это «достояние „будут иметь шанс отстоять свою точку зрения....)))))))))))))))))))

    Но это не самое главное в жизни господа!
    Поэтому поздравляю всех с наступающим и желаю крепкого здоровья и сил !
    Денег не желаю так как почитал фсе форумы которые есть в России и понял, что все в прибылях....)))))))))))))))))))
  17. Аватар Тимоха
    Социалка ГП, 1 700км газопроводов для газафикации за год. 1 600 спортивных сооружений детям. Так то правильно делают, что болт кладут на спекулей, считающих себя «инвесторами». По сути надо таких инвесторов надо отправлять на годик на трассовый поселок, для адекватности.
  18. Аватар Артур Коваленко
    Тут уже ясен пень! Альтернатива бензу газ. Какими блин батарейками салон ещё натопишь в Сибири. Конечно в будущем наши правнуки на электроГАЗмобилях гонять будут. Давненько видал видео как украинский Кулибин «жигу» на сжатый воздух перевёл, правда ехал как черепаха. Сделать можно всё, но исходит каждое государство из своих ресурсов. Как представлю что в Сибири все авто, электро стали, аж прям тихий холод подкрадываться и смех разогревающий прошибает.

    НаблюдЕДатель, А Япония из чего исходит:). Я думаю исходить нужно из людей:).
  19. Аватар Михаил
    Альтернатива (бензин — газ) только с точки зрения экологии. А в остальном — выгода не такая и большая. В 90-ые — газ стоил копейки, в 3-4 раза дешевле, чем бензин. А сколько сейчас? Когда пошли массово переходить на газ, цена очень сильно подскочила. На сегодня газ примерно стоит в 2 раза дешевле бензина (примерно 18 руб.) За последние 4 года цена на газ почти не изменилась, а вот бензин подрос примерно на 10-12 руб. Наверно скоро и газ подорожает.
    И еще: качество газа на заправках оставляет желать лучшего. Уж не знаю чего там добавляют, Бывает вроде заправил полный баллон, а по факту на 2/3. Так что и с газом проблем хватает.
    Другое дело — газовое отопление в домах.
  20. Аватар НаблюдЕДатель
    Тут уже ясен пень! Альтернатива бензу газ. Какими блин батарейками салон ещё натопишь в Сибири. Конечно в будущем наши правнуки на электроГАЗмобилях гонять будут. Давненько видал видео как украинский Кулибин «жигу» на сжатый воздух перевёл, правда ехал как черепаха. Сделать можно всё, но исходит каждое государство из своих ресурсов. Как представлю что в Сибири все авто, электро стали, аж прям тихий холод подкрадываться и смех разогревающий прошибает.
  21. Аватар НаблюдЕДатель
    Любой автомобиль с ДВС легко переводится на газомоторное топливо

    Павел, ага, читаю, парни как из лесу вышли, такую хрень пишут и боксы и автомобили. Да уж 20-лет сервис перевода авто на газ работает, и нет там каких-то особых проблем.

    Alex64, да конечно нет проблем. Тем более скажу что у ГП вряд ли будут проблемы с газ станциями заправки(чёб баллончик не закопать на каждой заправке Газпромнефти, у нас в Сибири они на каждом повороте почти). Да и Сила Сибири рядом понимаешь.
  22. Аватар Alex64
    Любой автомобиль с ДВС легко переводится на газомоторное топливо

    Павел, ага, читаю, парни как из лесу вышли, такую хрень пишут и боксы и автомобили. Да уж 20-лет сервис перевода авто на газ работает, и нет там каких-то особых проблем.
  23. Аватар Ур Урычь
    Ур Урычь, Насчет боксов первый раз слышу ) Эксплуатировал в обычном гараже.
    Но думаю что там меры безопасности не будут какими то особыми, чем те что должны быть и в общем порядке. Проветриваемое помещение по идее должны быть и без газа )
    Пожаротушение стандартное так же.
    Тепловые завесы для чего? Ну заправки понятно. За тайгу не вижу смысла речь вести. Основные потребители в городах густонаселенных. И персонал там нужен так же как и на простых заправках ) чему там обучаться то? Если только, как  и на бензиновых, в качестве бонусного сервиса. 

    Опять же, с электричеством точно не выйдет дешевле и проще. 

    Fyl,
    Я делал такие боксы, Самый минимум, приточная вентиляция, вытяжная, окна специальные врезают в бокс в случае обнаружения газа они открываются и автоматически включаются приточная вентиляция и вытяжная, в случае пожара наоборот вентиляция должна отключится, что бы не было притока свежего воздуха в плодь до автоматического обесточивания бокса, соответственно ставят датчики по всему боксу систему пожаротушения(бывают ставят баллоны порошковые для автоматического тушения), системы вытяжки и приточки требуют обслуживания и если вытяжка это более мене простой механизм то приточка это по сути сейчас целый климат контроль, который дядя вася просто так с отверткой не соберет, так же делают систему открытия и закрытия ворот, это все требует обслуживания, периодических поверок. Это минимум, ГАЗ у нас добывают в основном на Северах, и в боксах ставят тепловые завесы на ворота ворот бывает много я видел 4 в маленьких боксах двое, если это рем бокс то нужны тельферы или полноценные краны, не говоря уже о всяком оборудование токарно, сверлильном, фрезерном, еще ставят системы видеонаблюдения, серверная, все сигналы объединяют и уводят на пульт диспетчера в головном здании офисе, бывает системы заморозки зданий с датчиками и забором холодного воздуха. Не говоря уже о простом освещении, и аварийном, Еще его нужно банально построить привести все это при этом часть оборудования как всегда раздолбают в дороге, а так же запитать здание соответственно подстанцию поставить, а лучше две, ячейки высоковольтные, согласования нужны силовые мощности под твое здание, канализация, и тд тп. А если это на севере где кругом тайга и что-то разбили или не сделали вовремя то это целый квест. На словах всегда просто взять и машины с бензина на газ, раз и готово:)

    Если в действующий то, ставиться ящик с оборудованием врезаются окна и развязываются приточная, вытяжная вентиляция, и пожарка с этим шкафом, и датчики добавляют ну и в принципе все :)
  24. Аватар Fyl
    Ур Урычь, Насчет боксов первый раз слышу ) Эксплуатировал в обычном гараже.
    Но думаю что там меры безопасности не будут какими то особыми, чем те что должны быть и в общем порядке. Проветриваемое помещение по идее должны быть и без газа )
    Пожаротушение стандартное так же.
    Тепловые завесы для чего? Ну заправки понятно. За тайгу не вижу смысла речь вести. Основные потребители в городах густонаселенных. И персонал там нужен так же как и на простых заправках ) чему там обучаться то? Если только, как  и на бензиновых, в качестве бонусного сервиса. 

    Опять же, с электричеством точно не выйдет дешевле и проще. 
  25. Аватар Сэм Кандав
    Крайний север, –40℃, на трассе голосует мужик, посинел, сопли замерзли. Останавливается крутая тачка, за рулем деваха.
    Он: — Ддо ггорода ддовезете?
    Она: — А вы Газпромовец?
    — Ннет, не Газпромовец.
    — Ну и стой.
    И так ситуация повторяется 3 раза. Если щас не уедет — вилы, замерзнет. Останавливает 4–ю.
    — Ддовезите ддо ггорода.
    — А вы Газпромовец?
    — Дддаа, Газпромовец я, Газпромовец! Сел, едут, в салоне хорошо, тепло, сопли тают.
    Она: Может, чайку горячего с лимоном?
    Он: Не плохо бы.
    — А музычку включить?
    — Ага.
    — А коньяка в чай добавить?
    — Конечно!!!
    — А может Вам минетик сделать?
    — Ооо! Это вообще было бы отлично! Дама обслужила, сидят курят.
    — А вы давно в Газпроме работаете?
    — Минут 30, но я понял компания ахуенная!!!

    AndreyG,

    Анегдот бомба!...)))
    По теме ГП скажу свое вью начинаю подбор папиры от сегодняшних до 125 поставил биды.
    Надеюсь, что 2018 год будет годом ГАЗПРОМА на русрынке.

    Да и всех с наступающим!!!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: