Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 861,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.11₽  -0.36%
Облигации Газпром
  1. Аватар Петрович
    Vasek, Но текущий график цены не разделяет таких радужных иллюзий. Мой вариант покупки по текущим только если будет заходить крупный  фонд с большими деньгами по примеру как было в сбере, в любом другом варианте покупки простых физиков по большему счету сейчас не решают ничего, так как в текущей ситуации развитие ГП чисто субъективно и вряд ли кто то может точно оценить все преймущества развития компании если избы сейчас стоят в шорте.
  2. Аватар Vasek
    Петрович, да нет никаких вопросов. На бирже возможно все, спорить смысла нет. Просто такую цену, когда по прошествии каких-то пару лет, ГП таки заставят выплачивать 50% МСФО, и когда основные инвест проекты пройдут свои пиковые стоимостные значения, тем самым обеспечивая дивдоходность одной из главных фишек порядка 30-35% годовых, без какого-то невероятного всемирного шухера, я себе не представляю.
  3. Аватар Петрович
    Vasek, Шортил от 137-ми, закрывался лесенкой. Теперь жду пробоя 120-ть, либо если пойдут объемы на покупку, то куплю. Есть ещё вопросы?

    пысы: без стратегического инвестора по текущему ценнику шансы увидеть 84-ре очень велики.
  4. Аватар Vasek
    Ну да, все тут покупающие ГП по текущим — есть избушечный корм, а лишь мудрый Петрович шортит ГП от 160+. ))))
    Меня-то с чего давит, если еще несколько страниц назад я говорил, что ГП не отпадался и я жду финальный пролив (один из моих первых постов на смартлабе от 2017-04-19 19:57:50)? Теперь я его покупаю и совершенно не считаю себя чьим-то «кормом».
  5. Аватар Петрович
    Апрельские минимумы надо проходить с объемом и следующая цель 115 руб.
  6. Аватар Петрович
    Vasek, И то верно, не буду тебе отвечать на твою грубость. Видать сильно давит. 
    Желать удачи не буду, ибо у корма избушечного всегда один финал, да и мне «откушать» надо будет.
  7. Аватар Vasek
    Петрович, кавычки в написании моего поста говорят о собирательном образе таких вот «аналитиков», как ты. Что там лично у тебя есть и в каких количествах твоего юного друга, поверь, не волнует вообще. Покупка ГП по текущим ценам очень здравая идея как в среднесрок, так и на более длительном горизонте. Кто там у тебя мычит и о каких фондах идет речь применительно, скажем, к росту Аэрофлота — это вопросы риторические, на которые тебе отвечать мне не следует.
  8. Аватар Петрович
    Vasek, Дорогой и юнный друг, давай с тобой поспорим на 1000000$, что у меня нету ни единого контракта или лота сей замечательной компании.
    Опыт многих лет торговли мне подсказывает, что брать акцию, в которой по уши набилось лонговых хомячков, не стоит. Как бы эта акция была не хороша или плоха, если огромны перевес в позах, то лучше подождать уровень. 
    Вверх акция пойти может только если начнет скупку крупный  фонд, но насколько высока сейчас такая вероятность? Да никто не хочет об этом думать, все тупо накупились и сидят сейчас  мычат.)
  9. Аватар Vasek
    Михуил опытный инвестор, который держит Мечел хрен знает с какого времени. Он скорее фундаментальщик, а картинка просто стёб. В прошлом году он лесенку строил в ГП где-то около текущих цен.
  10. Аватар Vasek
    «Конный мир» с НТВ-шной платформы стартовал. Что плохого в том, что ГП заплатил своему Медиа-холдингу? Тем более, газ вроде как более соответствует экологическим требованиям, типа зеленые не против — лошадки, травка, свежий воздух и чистое топливо. 
    В чем, собственно, вопрос?
    84 рэ — это минус 30% от текущих. При этом акция УЖЕ находится ниже цены 2009 (с учетом инфляции).
    Ну а жадные «петровичи» всегда находятся, которые на лоевых лоях хотят еще более низкие цены (при этом только умничая по форумам про «дорогие акции», а на самом деле находясь в лонгах по самые помидоры) ;)

    пока набирал текст — осколков, опередил
  11. Аватар Феликс Осколков
    Трамп, Конный мир ТВ запущен на базе НТВ+, НТВ+ принадлежит Газпром медиахолдинг.
  12. Аватар EKV
    Oskolkov, все правильно делает, бумажную прибыль осваивают взрослые ребятишки! )))
  13. Аватар Феликс Осколков
    Тимофей Мартынов, Конный мир, 200 млн, Конный мир ТВ. 632 кнопка Триколор ТВ, 129 кнопка(HD) НТВ+ 
    Газпром, прекрати, что ты делаешь!!! 
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    «Газпром» решил рекламироваться на телеканале «Конный мир». До конца года компания заплатит за спонсорскую и другую рекламу в эфире канала свыше 200 млн руб.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/24/05/2017/5925e23b9a794751f8ff2eec?from=main
  15. Аватар long hi
    В Алросе акция стоит 90 руб -дивы 9 руб и отсечка близко
    якутские алмазы -гарантированный доход
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Нервы то сдают у народа!:)) См. картинку:



  17. Аватар DPP
    Об кого будут крыть долги Роснефти и Газпрома

    Долг Газпрома составляет 2,2 трлн. руб, а долг Роснефти превышает 3,5 трлн.руб. В стиле современного управления и менеджмента наших чиновников такие долги не возвращаются. Вопрос риторический, кто будет крайним? А именно, кто за эти долги будет платить? Помощь от государства, которая ляжет на плечи налогоплательщиков маловероятна, т.к. это не совсем геройский поступок перед выборами. Но есть приемлемая схема, обкатанная на банках, где «токсичные активы» остаются в одной структуре, а все самое сладкое сливается в другую или другие. При таком подходе инвесторы остаются при своих акциях, а финансовые потоки благополучно сливаются в другое русло.  Если это действительно так, то отсутствие зарубежных инвесторов на нашем рынке многое объясняет.Похоже нас ждут интересные времена!
  18. Аватар drow
    Газпром растет. + Мудрый совет

    Не в цене конечно, а в кол-во контрактов на фортс и это на падении и рядом с годовым лоем. Парни о чем вы думаете! :)

    Совет:

    Никогда, никогда, никогда не перекладывайте убыточные лонги из спота во фьючерс! Да, есть вероятность что вы поймаете лой и благодаря плечу отобьете убытки, но как правило это путь к окончательному маржинколу.  Сначала вас поимеют на споте, вынудив перейти на повышенный риск, а затем обнулят окончательно.

    p.s. Газпром идет на 200, но не исключаю что до июньского экспира, газ будут держать внизу в лучшем случае, в худшем перепишут лой.
  19. Аватар Петрович
    НеоМэн, Пипл в массе втарил газпром.) Этого я уже учитался.) 
    ГП буду ждать по 84-ре, может быть даже после отсечки (после 20 июля). Там и возьму свою часть. 
    Биржа не «собес» тут не помогут. Надо думать самому.

    Ну а акционерам желаю удачи! Вас спасет только приход крупного фонда, если пойдут объемы на скупке и вечнозеленые часовые свечи, то это ваш ангел.))) Все то же самое как в сбере после 3-го октября 2015-го года.)))
  20. Аватар НеоМэн
    Петрович, а ты как думаешь? Что вумный пипл втарит — дешёвый бакс или всегда дешёвый Газпром?
  21. Аватар Петрович
    Кстати, ОФЗшки разместились как никогда очень погано! http://www.rusbonds.ru/cmngos.asp 
    Сбер и ГП падает. Вопрос на засыпку, куда пойдут бапки?)))
  22. Аватар Петрович
    Тимофей Мартынов, клиент с повышенным уровнем риска. Больше плечей дают на споте.
  23. Аватар Петрович
    Тимофей Мартынов, Это мнение сейчас большинства на разных форумах.
  24. Аватар EZ
    Тимофей Мартынов, к мнению из вконтакта, конечно, надо прислушаться!
  25. Аватар Тимофей Мартынов

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: