Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 724,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.35₽  -0.28%
Облигации Газпром
  1. Аватар Sergey Smirnov
    Домохозяйка, как интересно цифра 18,86 получилась у минфина?
  2. Аватар drow
    Газпром по 200, последний шанс запрыгнуть в ракету

    Как и обещалось, сегодня был изматывающий день в газпроме, хоть рост и не задался, но народ в фьюче погоняли знатно.
    Завтра, и в пнд. нас ждет непоколебимый рост с высокой вероятность переходящий в планки. Последний шанс запрыгнуть в ракету идущую на 200.
    Шувалов скажет свое веское слово либо завтра в течении дня, либо новость озвучат на выходных, а там и начнется безудержный рост газпрома.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Правление Газпрома рекомендовало дивиденды на уровне 7,89 р на акцию. Окончательное решение по размеру должен принять совет директоров в мае. 7,89 означает что Газпром не собирается выполнять директиву правительства о дивидендах о 50% прибыли на дивиденды. Тем не менее, даже с таким дивидендом, дивидендная доходность составит 6,3% — самая высокая в нефтегазовом секторе России:

    (http://smart-lab.ru/dividends/?sector_id%5B%5D=1)
  4. Аватар EKV
    Павел Валин, да пусть летит… чем ниже тем средняя лучше ) до 19 года норм будет
  5. Аватар Антон Иванов
  6. Аватар AVK
    AVK, а за чьи они деньги строят и закапывают трубы? Налоги, тарифы, акцизы всё оплачиваю я и население!
    Пенсионные деньги где? Кого за счёт их кредитовали? Где сейчас они? А, каждый платил туда 22% с зарплаты!
    Качают достояние страны и при этом ещё и население стригут. Зато самы большой парк крупных яхт и музыкальных инструментов.
    В богатейшей стране по природным ресурсам золота, нефти, газа, урана, титана, леса, пашни, пресной воды и т.д. бедность и нищета.
    Про распределения доходов от природных ресурсов ничего не слышал? forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4144861

    мимо проходил, как за чьи деньги? за деньги компании не за ваши не беспокойтесь — на этом думаю можно прекратить переписку
  7. Аватар Олег Каширин
    Домохозяйка, ну а что они еще могут сказать, решения по дивам от правительства пока нет, окончательно все будет решено на собрании акционеров... 
  8. Аватар MZS
    Правление своё соснуло, а остальные акционеры им мягко говоря по бороде…
  9. Аватар Домохозяйка
    Тимофей Мартынов, а вот что в квике.

    Правление Газпрома подтвердило желание выплатить за 2016г по 7,89 руб./ао — Минфин ждет по 18,86 руб.

  10. Аватар MZS
  11. Аватар Павел Валин
     Мы сидели и курили,
       Сидели и курили,
       Мы сидели и курили,
       Намечался разворот!
       Не словить бы марджин колл!!
       Сукахватитьпадатьтварь)))
    
  12. Аватар Красный Октябрь
  13. Аватар Редактор Боб
    Газпром - правление подготовило предложения по выплате дивидендов за 2016 г. в размере 7,89 руб/акция

    Правление Газпрома подготовило предложения совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности в 2016 году.
    Предлагаемый размер дивидендов составляет 7 руб. 89 коп. на одну акцию (на уровне предыдущего года).
    ГОСА — 30 июня

    Финам
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Домохозяйка, спасибо за новость! 
  15. Аватар IliaM
    Тимофей Мартынов, тем что падает
  16. Аватар Домохозяйка

    Правление ПАО «Газпрома» одобрило предложение провести годовое общее собрание акционеров ПАО «Газпром» 30 июня 2017 года в Москве, сообщает компания.
    Правление также подготовило предложения совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности в 2016 году. В частности, предлагаемый размер дивидендов составляет 7 руб. 89 коп. на одну акцию (на уровне предыдущего года).

    www.finam.ru/analysis/newsitem/pravlenie-gazproma-predlagaet-dividendy-po-itogam-2016-goda-v-razmere-7-89-rub-na-akciyu-20170413-135134/

  17. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, сдались значит... 
  18. Аватар Олег Каширин
    МОЛНИЯ - 

    Международная коалиция нанесла удар по складу террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Дейр эз-Зоре, где хранилось химическое оружие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на копию коммюнике Генштаба сирийской армии.В документе сказано, что последствия удара подтверждают наличие у террористов химических веществ, которые могут применяться как оружие массового поражения.


  19. Аватар AVK
    Кашин ЕВгений, одобрямсъ. Лучшая позиция сейчас — это без позиции. Наш брат Северная Корея собралась днюху отпразновать.
    Возможно с салютом. А, вы акции, да с проектами по закапыванию труб в сторону Японии.
    Кто мне объяснит, зачем покупать сейчас акции? Это даже не деревянные рубли! Что я получу, за свои кровные.
    Как  здесь AVK ( правед) написал, что это инвестиции в рабочие места. За мои бабосы?
    Пошли на ММВБ на 1600, а там спросим где наши дивиденды от НАШИХ вложений с Шувалова и Медьведева.
    Нет, пойдём на 1000!
    Скоро май, пиво, солнце и девчонки у моря.


    мимо проходил, инвестиции не за ваши — вас никто не заставляет что то покупать. К примеру в сша в период великой депрессии дороги строили что бы экономику возродить — у нас трубы — все хорошо — рабочие свои семьи накормят за свои бабосы!
  20. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, вышли из Газпрома? 
  21. Аватар Олег Каширин
    Красный Октябрь,  а у кого сейчас котировки вверх идут? Не так быстро, все будет, паника пройдет, прибыль Газпрома за 2016 год ожидается около 900 млрд (при цене в 3000 млрд) и это сейчас при строительстве трубопроводов и прочих проблемах… У кого лучше показатели? Я закупился по самые не хочу, даже немного на плечи от жадности… Напрягает конечно, что цена еще ниже пошла, но я не жадный пусть другие тоже заработают... 
  22. Аватар Олег Каширин
    На РБК советуют покупать Газпром…
  23. Аватар Красный Октябрь
    Олег Каширин, а что изменилось за месяц? Котировки пошли вверх? 
  24. Аватар Кашин ЕВгений
    Газпром, жду объема на выход.

    Добрый день! Прежде чем совершать покупки, жду выхода объемов по ряду бумаг, к примеру, Газпром.

    Газпром, жду объема на выход.


  25. Аватар Маркин Павел
    Маркин Павел, неа, не знаю что такой зеленый фургон)

    Тимофей Мартынов, Катенька, детка, я вынужден извиниться, но вам таки придется тикАть)))

    AVK, Пока у человека золотые руки, он всегда будет иметь ваш кусок масла на свой бутерброд.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: