Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 725,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.36₽  -0.27%
Облигации Газпром
  1. Аватар AVK
    сейчас так говорят: Вы это скажите тем кто покупал Газпром по 360. Чувствую скоро будут говорить скажите это тем кто покупал Газпром по 150 )))))))
  2. Аватар TrVas
    Берем Газпрем на абордаж.

    Засел я значит в «нац. достоянии», и  буду продолжать покупать каждые 5-10 руб вниз пока он сцуко или не сдохнет или не вырастет. если он сдохнет, начнется такая катавасия при которой лонги по доллару легко сожрут лосей по газпромии.

    Да, график страшный, да, новостной фон галимый, да, менеджмент так вообще пидец в квадрате, но я по газете торговал с лагом в 2 дня и умудрялся зарабатывать, так что думаю прорвемся. Он один из немногих в которых я верю, и пока эта вера себя оправдывает.

    Да и в целом на перспективу желательно брать только валютчиков.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    ДИВИДЕНДЫ ГОСКОМПАНИЙ СОСТАВЯТ 50% ОТ ПРИБЫЛИ С ТЕХ, С КОГО МОЖНО ЭТО ВЗЯТЬ, ИНАЧЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ - ШУВАЛОВ

    ДИВИДЕНДЫ ГОСКОМПАНИЙ СОСТАВЯТ 50% ОТ ПРИБЫЛИ С ТЕХ, С КОГО МОЖНО ЭТО ВЗЯТЬ, ИНАЧЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ — ШУВАЛОВ
  4. Аватар DJSich
    ГАЗПРОМ мать его. Мой ответ торгошам

    В ГП 9ти летний трейгольник — простой выход из него сразу вверх не будет, даже если есть по большим ТФ сигналы, ТА здесь загнется на время — я жду выход вниз на 90. Когда придем туда (на чем, новостной фон подстроится) наша любимая РАША и ММВБ как обычно повысит минимальную и начальную маржу, а в итоге еще сделает ГП не маржинальным и привет ребята, все кто набирает сейчас лонги от 130 до 125, предполагаю что средняя у вас будет в районе 125 на депо, но на 90 это 28% просадки, но вы же умные, вы возьмете и на 115 и 110 и тем более на 100, в лучшем случае будете сидеть с плечем 1, а то и 2мя средняя по котором будет в районе 107-110 и на 90-85 вы скинете оба плеча, заставят, то есть отдадите рынку 20-25%, а если плече второе, то 40-50% своего депо. И конечно будет отмазка это ж млять регулятор сделал, а я хороший трейдер — самый лучший млять — сливала)) Так что не забывайте об этом. И нехер лонговать контртренд при таких фигурах. Ничему вас не учит история, а если не учит за года проведенных на рынке — то нехер торговать — идите метите подъезды.
    ГАЗПРОМ мать его. Мой ответ торгошам

    ГАЗПРОМ мать его. Мой ответ торгошам



    П.С.Поэтому если набираете лонг, то хотябы пока берете его в контртренде, то расставляйте сетку до 90 без плечей, а после смены тренда, когда пойдет вверх стройте пирамидку и добирайте на свои плечи, пусть и будет немного хуже цена.

    В худшем варианте застрянете на свои, получать будете дивы, на них дотариваться.
  5. Аватар Takatenx
    Может Голдман указывает EPS на 1 ADR, а не на акцию? В одной адр 2 акции. Где можно почитать отчет Голдмана, есть в свободном доступе?
  6. Аватар Zuz89
    Может, вот почему подает Газпром.

    (Bloomberg) — Goldman Sachs Group Inc. понизил рекомендацию по акциям ПАО «Газпром», ожидая, что «волна поставок» сжиженного природного газа в Европу заставит российскую компанию снизить цены и ударит по ее прибыли.
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/Goldman-rekomenduet-%E2%80%98prodavat-gazprom-ozhidaya-udar-ot-spg-1-1001917666
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Jaroslav Kolesnik, я совсем в этих европейских трубах газпрома и политике запутался
    ничего там не понимаю))
  8. Аватар Редактор Боб
    Северный поток 2 - парламент Германии поддерживает проект газопровода

    Парламент Германии поддерживает проект Северный поток 2 и считает, что строительство морской части газопровода не должно подчиняться законодательству Евросоюза. Как заявляет председатель комитета бундестага по экономике и энергетике‎ Петер Рамзауэр:
    Российский газ будет играть крайне важную роль в декарбонизации (снижение доли угля при производстве электроэнергии. — Прим. ред.) Германии при отказе от атомной энергетики. Пока мы не расширили свою инфраструктуру, ключевая роль будет отводиться российскому газу. Со временем она будет становиться все более важной и важной...

    В этой связи должен озвучить совершено четкое «да» проекту «Северный поток — 2». Реализовав этот проект, мы сможем вдвое увеличить количество газа, поставляемое в Германию напрямую, — с 55 миллиардов кубометров до 110 миллиардов кубометров. Оно будет соответствовать тому количеству газа, которое ежегодно потребляется в Германии...

    У проекта есть свои противники, знаем мотивы и причины, которыми они руководствуются, будь то ЕК, ряд стран Восточной Европы и даже США. Но должен сказать, что все эти причины носят политический, а не экономический характер...

    Мы не видим препятствий на пути реализации проекта. Исходим из того, что проект будет реализован согласно графику

    РИА Новости
  9. Аватар Бланш
    Тимофей Мартынов, спасибо за ответ.

    )
  10. Аватар Михайло Горяйнов
    Тимофей Мартынов, (теперь вижу сообщение)
    Не знаю чем руководствуется Голдман.
    Сейчас открыл FT — два дня назад была статейка на тему блокирования балтийской трубы со стороны Дании. Кто-либо упоминал это в свете последних двух дней падения цены?
    also Reuters (free access)
    uk.reuters.com/article/uk-denmark-gazprom-pipeline-idUKKBN17B039
  11. Аватар lenamal
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Прогноз чистой прибыли надо смотреть, в табличке above её нет. Должна быть в районе 1500 ярдов для подобного EPS

    Jaroslav Kolesnik, дублирую еще раз:
    я хотел сказать, что чото слишком оптимистично получается они чистую прибыль прогнозируют
    при всем остальном негативе в своей заметке

    такое ощущение что это чото не то либо какая то ошибка
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Бланш, цена акции идет та, которая была на закрытии периода
    в конце квартала или конце года
  14. Аватар Бланш
    Тимофей Мартынов, вопрос:

    А какую ты цену в табличке вставляешь — цена акции- например квартальные  оценки?? последний день квартала по цене акции закрытия или как?   или средняя какая-то.  
  15. Аватар AVK
    прогнозы прогнозы — а у Элвиса платная подписка? с начала марта он говорил что ГП расти будет? сколько стоит на него подписаться? )
  16. Аватар Михайло Горяйнов
    Тимофей Мартынов, [ОФФТОП] не вижу твой ответ и сообщение выше от john silver, хотя оповещение об ответе пришло.
  17. Аватар Alexrad
    Тимофей Мартынов, чего не починишь пустые коменты?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Прогноз чистой прибыли надо смотреть, в табличке above её нет. Должна быть в районе 1500 ярдов для подобного EPS

    Jaroslav Kolesnik, ну так чото многовато они прогнозируют при всем пессимизме заметки
  19. Аватар john_silver
    хорошие входы в лонг по газпрому

    123-125, а очень хорошие 119-123
    ru.tradingview.com/x/m5dss7xE/
     возможность купить может сохраняться до конца апреля, потом так дешево купить уже не получится
  20. Аватар tulevik
    Газпром - пора закупать.

    Ну что, судя по появлению аномально крупных заявок в стакане, Газпром близок к развороту в тренде
    Газпром - пора закупать.

    Обычно такие огромные заявки в стакане начинают появляться в конце движения. К примеру, так было у сбербанка в районе 180. 
    К тому же по технике у Газпрома все по плану
    Газпром - пора закупать.
    На данный момент напрашивается финальный рывок в район поддержки на 124, и уже оттуда последует не менее мощное движение в район 140. Все как обычно за все эти годы.
    Ниже 124 Газпром не упадет в виду того, что дивидендная доходность у него ожидается около 8 рублей, а при нынешней цене это уже больше 6.5 процентов. Для такой ликвидной бумаги это очень хорошая доходность.
    План таков: набрать лонг по 125, стоп ниже 122, цель 140. Соотношение риск/доход 1 к 5.
  21. Аватар Sarmatae
  22. Аватар Михайло Горяйнов
    Тимофей Мартынов, Прогноз чистой прибыли надо смотреть, в табличке above её нет. Должна быть в районе 1500 ярдов для подобного EPS
  23. Аватар Alex Stein
    О Газпроме

    Происходящее с акциями Газпрома на нашем и других рынках находится вне здравого смысла, чудовищно по уровню манипуляции и поэтому вызывает чувство глобальной незащищенности у многочисленных обладателей этих акций .
    Отсутствие в реале регуляторов рынка. безразличие менеджмента, лживая аналитика искажает глубинный смысл фундаментальной оценки этого бизнеса .
    Что делать ? 
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    в прогнозе Голдмана я только одного не понимаю:
    откуда они взяли такой большой EPS??
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Маркин Павел, да все эти 4 пункта нереальные))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: