Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 654,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.37₽  +0.48%
Облигации Газпром
  1. Аватар Аудитор
    Так и понял, что набираеете ;) А просадку к 125 не ожидаете? 
  2. Аватар Олег Каширин
    Oleg Ger, я Газпром только докупаю… Компания имеет в своем распоряжении огромные запасы газа, имеет огромный рынок сбыта от Европы до Азии, расширяет сеть сбыта… Российский газ один из самых дешевых и самых конкурентных на международном рынке… Несмотря на все провокации США организовать блокаду российского газа с помощью украинской провокации — майдана, у них ничего не получилось… Газ нужен всем… будет и Северный поток 2 и Южный и Сила Сибири… Население планеты растет, ресурсы сейчас — это самое дорогое… Я Газпром покупаю НАВСЕГДА, по наследству после смерти передам потомкам )))… Кончится природный газ, Газпром будет производить синтезгаз…
  3. Аватар Аудитор
    Олег Каширин, успели зафиксировать? ;) Или снова «Набираете в портфель на любых просадках»? ;) 
  4. Аватар Тимофей Мартынов
  5. Аватар Феликс Осколков
    Газпром лонг. В ADR рисуется гип и дивер на неделях.



  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Коммерсант вносит ясность относительно выданных Газпрому разрешений поТурецкому потоку. Выданные разрешения касаются прокладки отмененного Южного потока (большая часть Турецкого потока должна проходить по маршруту ЮП). Также были выданы разрешения на изыскания. Эти разрешения Газпром уже имел к июню прошлого года, но они были отозваны Турцией или истекли. Чтобы завершить строительство, Газпрому нужны разрешения на прокладку морской части трубы, одобрение оценки воздействия на окружающую среду и решить вопрос с сухопутной частью проекта. Здесь вопрос, скорее, политический, с целью выбивания доп скидок на газ. (Коммерсант)
  7. Аватар A.S.I.
    Тимофей Мартынов, Если газпром заплатит 50% от прибыли, то по моим расчетам за пол года уже 12,82 рублей дивов накапало. а еще пол года впереди:) и мультипликаторы неплохие EV/EBITDA = 3,05 и Долг/EBITDA = 1,09. Если набирать дивидендный портфель на следующий год, то Газпром один из кандидатов.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Промсвязьбанк назвал условия роста акций Газпрома:
    «Газпром» недооценен, РФ не собирается снижать в нем долю, заявил Путин. Акции «Газпрома» сейчас торгуются на 63% ниже своих исторических максимумов, достигнутых в 2008 году. Тогда цена акции доходила до 367 руб. при текущей в 136 руб. В то же время, с учетом того, что цены на газ в долларах США почти в 2-3 раза ниже уровней 2008 года, а «Газпром» добывает газа меньше, чем тогда, столь серьезная разница в оценке вполне справедлива. Мы считаем, что у «Газпрома» есть потенциал роста стоимости акций при более разумной инвестиционной политике.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Газпром получил первые разрешение по дип. каналам от властей Турции на проект.
    Миллер:
    Начало выдачи разрешений является позитивной новостью для "Газпрома". Данный шаг турецкой стороны отражает заинтересованность турецкого правительства в проекте «Турецкий поток» и свидетельствует о переходе к его практической реализации
    (ТАСС)
  11. Аватар baron
    нет проблем 170))))))))))печень выдержит))) я думаю до 210, уж точно…
  12. Аватар Аудитор
    baron, а ежели снова на 170 пойдет? Так и спиться можно) 
  13. Аватар baron
    жду выше по газпрому))) сегодня грамм 400 приму на грудь))) такие профиты, нужно обмывать, одназначно))))
  14. Аватар Мартынов Данила
    Аналитики ИК «Окей Брокер»  

    … В числе локомотивов вчера вступили акции АЛРОСы и Газпрома. Сегодня в акциях газового холдинга возможна просадка. Вчера вечером стало известно, что Минторг США расширил санкционный список в отношении России. В частности, под санкции попали более чем 50 дочерних компаний Газпрома. Для них вводится обязательное лицензирование всех поставок. Впрочем, значительной просадки мы не ждем – «санкционные» новости больше не оказывают такого влияния на российский рынок, как раньше. выступить отметка в 2050 пунктов, однако, среднесрочные цели остаются более весомыми.

  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Болгария предлагает России 50% в будущем газовом хабе на своей территории, об заявил руководитель газотранспортной компании Бултрансгаз Георгий Гегов. Правительство страны на этой неделе организовало международную конференцию, чтобы привлечь партнеров для создания хаба, но с основным акцентом на Россию. Премьер Бойко Борисов  заявил, что София «не позволит, чтобы крупнейшие газопроводы в Южной Европе шли в обход Болгарии». По его словам, в разговоре с Путиным в августе он «договорился» об участии в проекте России, (при условии одобрения со стороны ЕК). Но Газпрому это пока не интересно. Все усилия направлены на Турецкий поток, так как по этому проекту тоже можно поставлять газ в Европу (Турция не возражает). (Коммерсант)
  17. Аватар Тимофей Мартынов
  18. Аватар Аудитор
    Олег Каширин, я-я ;) Я в любое гуано на новостях забегаю. Для меня Аэрофлот тоже скверная папира, но на росте подзаработал туда-сюда. 
    Инвестиционно Газик может быть крут прям до 350-400 (вплоть до оправдания Путина перед Блумбергом и журналюгами, когда он про 1000 вещал). И я зашел с плечами)) Поглядим до коррекции куда занесет. Может гэп восстановит и харэ. 
  19. Аватар Millioner123
    Киса Воробьянинов, огонь!!!))))
  20. Аватар Олег Каширин
    Oleg Ger, ну если сомневаешься чего же зашел тогда в Газпром?! Не ты ли писал, что бумага говно и Миллер неэффективный управляющий и дивы не платят инвесторам как надо в этой бумаге? 
  21. Аватар Артём Петров
    Киса Воробьянинов, красавчик)))

  22. Аватар Киса Воробьянинов
    Александр Христианин, мв3 запланирована на эту субботу или на следующую неделю? что об этом печатает спид-инфо?
  23. Аватар Александр Х
    Тимофей Мартынов, 
    не ну я понимаю пересмотрел зомоящик
    тоже смотрел реально мозг промывают на позитив

    ну у тебя же есть голова

    экономика росла за счёт кредитных денег
    кредитного пузыря

    а сейчас ставки на нулях а где то отрицательные...

    выход один раздавать деньги просто людям
    экономика запустится
    но это крах капитализма и ссудного %

    ну ты же понимаешь что просто так систему
    не изменить… будет 3 МВ
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Александр Христианин, это тоже есть — на счет последним…
  25. Аватар Тимофей Мартынов

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: