Тимофей Мартынов, если бы он был независимой компанией — да. Но у нас ГосКапитализм и что уж тут говорить — на компании, которая генерирует выручку в валюте в то время, когда эта валюта нужна на войну и поддержку страны, на этой компании лежит очень многое. Это на виду только Сочи и Олимпиады всякие, а так… Не удивлюсь, если выяснится, что он тянет на себе все, что только можно.
Тут уйти можно далеко, но ответ один. В стране нет сформировавшихся институтов власти, т.е. способных зарабатывать себе сами (налоги, лицензии и т.д.). А пока их не будет — госкапитализм единственная форма получастного совладения чем-либо. Ты всегда в паре с Россией и Россия ради России будет делать все, что надо ей.
Реальность, увы. Потому он и будет стоить 5-10% от номинала, что никто не даст гарантий о превращении 10% в 0% через какой-нибудь декрет в случае чего-то экстренного.

Финаме
БКС Мир Инвестиций
