Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 761,8 млрд
Выручка 10 083,0 млрд
EBITDA 3 348,7 млрд
Прибыль 1 446,0 млрд
Дивиденд ао –
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.66₽  +1.61%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Alex666
    Раньше я этого не говорил, но теперь могу сказать: мы приближаемся к мирному соглашению по Украине — Трамп.
  2. Аватар ИМ
    ИМ, из твоего салорейха б-гоизбранные уже всё вынесли

    triklozan, иди в бан
  3. Аватар Тимур
    что там за разговоры про супер газовые проекты в Африке с участием Газпрома и Новатэка?

    batsion, там не один проект, как вариант один из них:
    «Промышленный энергетический хаб на основании гравитационного типа – одна платформа 290 на 70 метров устанавливается на дно на глубине до 13 метров. Это одновременно и причал, и хранилище СПГ, и регазификация, и электростанция мощностью до 1 ГВт. Прием до 7 млн тонн СПГ в год, что эквивалентно 10 млрд кубов.
  4. Аватар Елена Девяшина
    газпром, логика сделки




    Логика сделки по Газпром #GAZP ( моя сделка в чате канала t.me/metelkametelka )

    Показала в разборе что и как можно было отработать, обратила внимание на некоторые нюансы.
    Все просто, график логичен, не нужно бегать по каналам в поисках новостей и сигналов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар batsion
    что там за разговоры про супер газовые проекты в Африке с участием Газпрома и Новатэка?
  6. Аватар Alex666
    Стоимость газа в Евросоюзе с начала 2026 года выросла почти в 3,6 раза, или на 259,31%, что сделало его самым подорожавшим товаром на мировых рынках. Об этом свидетельствуют данные ICE Futures, CME Group и Шанхайской биржи металлов.
    На втором месте оказался газ в Великобритании, подорожавший на 239,55%. Тройку лидеров замкнул сжиженный природный газ в Южной Корее и Японии, прибавивший в цене 233,52%, свидетельствуют данные бирж, которые проанализировало «РИА Новости».
    Глава «Газпрома» Алексей Миллер днем ранее допустил, что, если грядущая зима в Европе будет холодной, цены на газ в регионе могут достигнуть $2,5 тыс. за 1 тыс. куб. м. Он отметил, что европейцы также установили серию исторических антирекордов по закачке газа в подземные хранилища.
  7. Аватар RADvam
    Зеленский заявил об увеличении дальности ударов по территории России. скоро начнется вынос всего.

    ИМ, абсолютно верно, скоро начнется вынос всего, например военно-политического руководства Украины, что не готово к переговорам, или вынос Европы...
    Я бы обратил внимание на то, что с момента начала СВО, на территорию России прибыл, впервые, действующий украинский чиновник.

  8. Аватар triklozan
    Зеленский заявил об увеличении дальности ударов по территории России. скоро начнется вынос всего.

    ИМ, из твоего салорейха б-гоизбранные уже всё вынесли
  9. Аватар ИМ
    Зеленский заявил об увеличении дальности ударов по территории России. скоро начнется вынос всего.
  10. Аватар Вася Баффет
    Президент США Дональд Трамп раскритиковал идею антироссийских санкций, заявив, что их продвигают «глупые люди». Об этом американский лидер з...

    Alex666, эти западные кретины не понимают, что санкции хороши для стран уровня Анголы или Мьянмы (если они там вообще нужны 🤣 🤭). А санкции против России, богатейшей страны в мире (особенно по природным ресурсам) — это примерно тоже самое, что взять дробовик и расфигачить из него собственную ногу! Или пилить сук, на котором сидишь, тоже хорошее выражение.
  11. Аватар Alex666
    Президент США Дональд Трамп раскритиковал идею антироссийских санкций, заявив, что их продвигают «глупые люди». Об этом американский лидер заявил во время мероприятия в Белом доме 30 октября.
    «Глупые люди хотели, чтобы я ввел санкции против России», — подчеркнул Трамп.
    Он отметил, что в России относятся к ограничениям с насмешкой.
  12. Аватар Alex666
    Рбк официально обозвала газпром и втб коинтамиwww.rbc.ru/finances/30/10/2026/6ae351a49a79472ffb7f9988

    Вот так господа, доприкалывались!
    Ско...

    Балаган, миркоины — давно укоренившееся сленговое наименование.
    То, что Газпром на мире вырастет гораздо лучше других, сомнений нет. ВТБ тоже раньше покупал, но последние годы перестал. С этими допэмиссиями там уже просто дичь какая-то. И с количеством, и с суммами. И ощущение, что эти допэмиссии постоянно будут. Бумаги стало уже так много, как туалетной. Поэтому неудивительно, что дёшево.
    В Газпроме никогда не было допэмиссии. А акции стоят как 18 лет назад…
  13. Аватар Alex666
    Понеслось. В Польше переворот. Европа начала трещать по швам, скоро им совсем не до нас будет, внутренняя война на подходе

    Максим Викторов, война с Украиной как раз и была задумана там, чтоб отвлечь от внутренних проблем и не допустить внутренних войн. Вероятно тема уже не работает.
  14. Аватар Балаган
    Рбк официально обозвала газпром и втб коинтами
    www.rbc.ru/finances/30/10/2026/6ae351a49a79472ffb7f9988

    Вот так господа, доприкалывались!
    Скоро официальные сми и по телику будут называть:
    Акции — ваучерами
    ОФЗ — ГКО
    Биржа — казино, балаган
    Размещение облигаций — просить милостыню
    Тредеры — лудоманы
    Управляющие — инфоцыгане
    😂

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Николай К.
    Понеслось. В Польше переворот. Европа начала трещать по швам, скоро им совсем не до нас будет, внутренняя война на подходе

    Максим Викторов, там не такой переворот)))… Надо разобраться кто инициаторы…
  16. Аватар Максим Викторов
    Понеслось. В Польше переворот. Европа начала трещать по швам, скоро им совсем не до нас будет, внутренняя война на подходе
  17. Аватар Илья
    США продлили отсрочку от санкций для сербской NIS до 11 декабря

    Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) вновь вывело сербскую нефтяную компанию NIS, контролируемую Газпромнефтью и Газпромом, из-под действия американских санкций до 11 декабря.

    Предыдущее исключение истекало в пятницу, 30 октября.

    Продление позволит NIS, управляющей единственным в Сербии НПЗ, продолжать импорт сырой нефти до момента продажи российской доли венгерской MOL.

    www.rts.rs/vesti/ekonomija/6073088/ofak-produzio-licencu-za-rad-nis-a-do-11-decembra.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Alex666
    Отскок на хоккее — это конечно круто

    Николай К., от локальных хаёв скорректировались вниз аж на 4,5%. Ни на чём.)
    Возможно коррекция завершена.
  19. Аватар Alex666
    отчёта РСБУ за 9 мес так и не было что-то… обычно до конца октября..
  20. Аватар Николай К.
    С 2027 года планируют ввести НДС по ставке 22% на товары, которые россияне покупают у иностранных продавцов на маркетплейсах. Партия «Новые ...

    ИМ, люди как бы новые, а схемы для электората старые)))
  21. Аватар Тимур
    я думаю что на этом форуме одна болтовня… зря заходил.

    Bush1952, на то он и форум, Вы же не думали, что тут раздают беспроигрышные рекомендации…
  22. Аватар ИМ
    С 2027 года планируют ввести НДС по ставке 22% на товары, которые россияне покупают у иностранных продавцов на маркетплейсах. Партия «Новые люди» проголосовали за налог 22%
  23. Аватар Коммунизму быть!
    я думаю что на этом форуме одна болтовня… зря заходил.

    Bush1952, правильно, иди туда где тишина
  24. Аватар Бекас
    Новак сказал, что — до конца января 2027 года будет продлён запрет на поставку дизеля за рубеж, за нескольким исключением по действующим контрактам.
    — Кто может остаться без дизеля российского???
    — Догадываетесь???
    — Правильно! — «Самые упёртые на сделку»!
  25. Аватар Ygrek
    я думаю что на этом форуме одна болтовня… зря заходил.

    Bush1952, точно зря. Лучше тебе на этот форум пока не заходить.
    Не твоё это...

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: