Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 416,2 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

102.06  -2.33%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар IliaM
    Жан Ли, сильно сомневаюсь что кто-то режет «лосей» по такой цене…

    Тимур, так по своей воле не режут лосей обычно
  2. Аватар Жан Ли
    Если… будет ниже 100 надо взять хоть одну акцию на память (главное скрин сделать)...
    Потом всем хвастаться Газпромом по 99 руб. ))
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    До соточки рукой подать! Говнопром должен торговаться двухзначным числом! Твердо и четко!

    Дух Анкориджа, по баксу за штуку лучше бы.
  4. Аватар sniper
    маржинкольщики всех стран — объединяйтесь! и усредняйте
  5. Аватар Booppa
    Падает вроде хорошо, а объемы маленькие. Не похоже на сквиз…

    IliaM, она уже полгода так падает
  6. Аватар Booppa
    Booppa, при такой жести в экономике и 80 будет дорого за газон

    Толстый Джек, Эта жесть уже 4 года продолжаеться, однако решили щас поармагедонить
  7. Аватар Тимур
    Кто льёт-то? Явно не стопы 10-15 летней давности...
    Манипуляции российским рынком. Так бы цены в магазинах падали…

    Жан Ли, сильно сомневаюсь что кто-то режет «лосей» по такой цене…
  8. Аватар Тимур
    Так обосратся в такой трагический день для страны — врагов внутри стране видать меньше не стало…
  9. Аватар Жан Ли
    Кто льёт-то? Явно не стопы 10-15 летней давности...
    Манипуляции российским рынком. Так бы цены в магазинах падали…
  10. Аватар Toria Alexandr
    Ставка 4.5 ярдов на Газпром 📣
    ◽️Газпром скоро обновит минимумы с 2008г, и именно на этом фоне розница наращивает чистый лонг во фьючерсе. Сейчас физлица держат около 4,3 млрд ₽ (≈391 тыс. контрактов) и с начала 2025 года усредняют позицию. До исторического рекорда 2021 года осталось немного.

    ◽️Ирония в том, что прошлый рекорд по лонгам так и не окупился: следом пришло 24 февраля 2022 года. А ведь 2021-й остаётся лучшим годом компании с прибылью 2,09 трлн ₽. Что же розничные инвестора увидели в Газпроме в 2026 году?

    Ставка 4.5 ярдов на Газпром 📣

    ◽️Похоже, рознице нравятся «падшие ангелы», а закрывать позиции в убыток — дело не для всех. Посмотрим, к чему приведёт этот бесконечный цикл не принятия убытков. Следите за обновлениями статистики на канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар 4pm
    ликвидность вышла из чата
  12. Аватар Жан Ли
    Ждём первых обладателей Газпрома ниже 100 руб...
    Интересно, правительство в курсе этой распродажи?

    … Те, кто брал в 2008 не считаются )
  13. Аватар IliaM
    Падает вроде хорошо, а объемы маленькие. Не похоже на сквиз…
  14. Аватар IliaM
    Ещё 17 рублей и 85 будет. Как на конференции обсуждали…
  15. Аватар sniper
    24 и 25 отметили грандиозным обвалом. почему бы и 26 не сделать рекордным. вынося все низы
  16. Аватар Толстый Джек
    соточку по газпрому кто заказывал? Тепленький… подъезжает

    Booppa, при такой жести в экономике и 80 будет дорого за газон
  17. Аватар Booppa
    соточку по газпрому кто заказывал? Тепленький… подъезжает
  18. Аватар sniper
    газпрому пофигу на каких новостях падать. идём 80 пробивать
  19. Аватар Интрадей
    ❗️❗️По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Интересно, что атака произошла синхронно с отставкой британского премьера Кира Стармера, который, по сообщениям западных СМИ, был главным инициатором на разрешение для ВСУ бить Storm Shadow вглубь территории России. ❗️❗️

    @baza
    22.06.2026
  20. Аватар Makla_News
    Газпром через структуру Центрэнергохолдинг получил в доверительное управление 83,42% голосующих акций ТГК‑2 на срок 1 год (по распоряжению правительства РФ)
    Главное из сообщения компании ПАО «Газпром»:

    • Событие: правительство РФ распорядилось передать акции ТГК‑2 в доверительное управление «Центрэнергохолдингу» (входит в «Газпром энергохолдинг», 100% дочку «Газпрома») сроком на 1 год.

    • Доля голосов: 1 230 294 387 444 голоса (83,42% уставного капитала ТГК‑2) перешли под контроль «Газпрома».

    • Цепочка контроля: «Газпром» (100% ГЭХ) → ГЭХ (99,59148% «Центрэнергохолдинга») → «Центрэнергохолдинг» (доверительное управление акциями ТГК‑2).

    • Предыстория: в сентябре 2025 года 83,4% акций ТГК‑2 были переданы в управление Росимущества. Теперь управление возвращается к «Газпрому».

    • Контекст: ранее гендиректор ГЭХа Денис Федоров говорил о возможности приобретения контрольной доли в ТГК‑2 при условии принятия плана финансового оздоровления компании.


    Источник: Прайм

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар sniper
    газпром предлагает сдаться, газпром предлагает сдаться
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Получение эмитентом права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, ценные бумаги которой допущ
    2. Содержание сообщения

    2.1. Полное фирменное наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) организации, право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие ее уставный капитал, которой получил эмитент:
    Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №2»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Max Vav
    Газпорн вернулся в прошлое, к ценам 2008 года…
  24. Аватар Дух Анкориджа
    До соточки рукой подать! Говнопром должен торговаться двухзначным числом! Твердо и четко!
  25. Аватар Алекс Лазо
    Алекс Лазо, чем так Беларусь бажна!? В Крыму с понедельника бензин населению больше НЕ ПРОДАЮТ, ТОЛЬКО ГОС СЕКТОРУ.

    Метод №5, тем, что на северо-запад РФ там единственные неповрежденные крупные НПЗ, с которых поступает топливо в регион.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: