Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 289,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,2
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

138.96  +1.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар Dokamion
    Предполагаю перемирие сво осенью-зимой 2024. Почему я так думаю? Смотря на рынок.

    Итак, индекс мосбиржи может обновить хай 3522 до конца года.
    Индекс страха RVI технически не идет по параболе роста.
    Многие акции, включая индекс, пробили нисходящие каналы трендов и развернулись. Цели по коррекции 50% от роста выполнены.
    Капитализация отстала от денежной массы в два раза.

    Хороший пример Газпром, Мечел, другие металлурги, которые нарисовали разворотную W и подтвердили разворот, перебив предыдущие фракталы.

    Далее, по логике движения цены, предполагается мощный импульс. Для Газпрома это уход к 220, для Мечела 230, сбер обновит хаи.

    И я задаю вопрос: на чем возможен такой импульс? Это должен быть именно импульс, т.е. быстрый рост за 1-2 месяца, тут потенциал почти удвоение. На девальвации рубля? Недостаточно. На росте экономики? Сомнительно. На снижении ставки? Недостаточно. А вот положительные новости по сво, подходят очень хорошо на такой сценарный импульс.

    Подытожу: график первичен. После случившегося разворота W следует импульс. Фундаментал под импульс ожидаем. Его еще нет, но цена его уже предопределила, опередив время. Наберемся терпения, следующие пару тройку месяцев, похоже, будут положительно интересными.

    Подпишитесь чтобы наблюдать за мной t.me/dokamion
  2. Аватар Все Верно
    Газпром рассматривает Африку как перспективный рынок для сбыта газа — глава Газпром экспорта
    «ГАЗПРОМ» РАССМАТРИВАЕТ АФРИКУ КАК ПЕРСПЕКТИВНЫЙ РЫНОК ДЛЯ СБЫТА ГАЗА — ГЛАВА «ГАЗПРОМ ЭКСПОРТА» — ТАСС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Dobryak
    Мечел уходит в небо… собака резкая… ладно он ещё вошкается… хе

    игорь баженов, да вроде на месте
  4. Аватар игорь баженов
    Гномик гомик гад короче готовится к прыжку..., может не сегодня, а в понед. улетит собака хитрая… ладно всё путём с д.Вовой вверх пойдём..
  5. Аватар игорь баженов
    Мечел уходит в небо..собака резкая… ладно он ещё вошкается… хе
  6. Аватар Evgenii Chuikov
    Подскажите, как я могу выставить на продажу свои заблокированные активы?
  7. Аватар StockChart.ru
    это не хомяки покупают, смотрите объемы
  8. Аватар Sloikin
    Уникальные люди!))
    Ну вам же русским языком сказали, что вопросы НДПИ найдут отражение в бюджете 27-30, что непонятно?)
    Пока предполагается наконец сосредоточиться на внутреннем развитии, на что и продолжат уходить все ваши мифические дивиденды, а сидя в подобных акциях вы существенно теряете относительно удорожания стоимости жизни.
    Повышение же внутренних тарифов в такой же степени продолжит вас раздевать.
    Судя по всему на этом пампе с 1 октября пройдет очередной транш нерезов по обмену, но там копейки, плюс выход через правкомиссию в соответствии с Указом, а вот здесь уже серьезный обьем.
    На кой хрен вы тут сопли разматываете, если плохо видите
    у себя перед носом?
    Вам фейков и порожняка чиновничьего как корм рыбкам подсыпали и началось планирование переселения на Марс.
    Рисовальщики-предсказатели, бл…)
  9. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, есть старая поговорка «важен не вход, а выход.»
    Но тебе какая разница. Ты же всё равно всё ранее купленное сдавать в районе те...

    Alex666, Мониторю обстановку.

    ДС не хватает на дополнительные акции. Примерно лям. Если дозатариваться, то брать лям под маржиналу, под 25% годовых (если она у брокеров не выше сейчас) будет, конечно, мучительно больно. Тогда придётся питаться воздухом и энергией солнца. Т.к. еще и долги по картам 250 тыс. Но они хотя бы беспроцентные.
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Invvestor, а если немного, совсем чуть чуть поднять внутренние цены на газ? Тогда, думается мне, газпром сможет в комфортных условиях сидеть...

    greedy_gnom, для возвращения половины суммы ндпи через дивиденды, надо на них направить эти 600 ярдов…
  11. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Invvestor, а если немного, совсем чуть чуть поднять внутренние цены на газ? Тогда, думается мне, газпром сможет в комфортных условиях сидеть...

    greedy_gnom, а если посчитать? ну так, сопоставить рост выплат по процентам и увеличение выручки от повышения тарифов на мизерные, допустим процентов 30%. Зарплаты, инвест, ремонт можно пока не смотреть, этого хватит
  12. Аватар игорь баженов
    Надеюсь д.Газик выгрызет до 141 и выше не остановится .., на Сберыч давят,… приз по инд. 3050..
  13. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, если отвлечься от причин, по которым товарищ хочет шорт открыть, в принципе он прав. Или не согласны?

    Victor777777, откройте и Вы шорт, кто же против. Я пока вижу, что нормально отретестили уровень 137 после его пробоя. А моя вера говорит, что это лонг. Опять же, я не знаю, кто на каком фрейме деньги зарабатывает. Можно ведь каждый день открывать то лонг, то шортЯ высиживаю большие движения без лишней мышиной возни.
  14. Аватар Victor777777
    Andrey Muhin, какие же вы смешные…

    Немецкий Сантехник, если отвлечься от причин, по которым товарищ хочет шорт открыть, в принципе он прав. Или не согласны?
  15. Аватар Немецкий Сантехник
    Орландо Блум, на этой замечательной ноте, только шорт… навались братва.

    Andrey Muhin, какие же вы смешные…
  16. Аватар Victor777777
    Если посмотреть макроэкономику, то сейчас жесткая денежно кредитная и бюджетно-налоговая политики. Слабо верится, что в условиях жесткой бюджетно-налоговой политики будет смягчение по НДПИ для Газпрома
  17. Аватар greedy_gnom
    Слава Платиновый, думаете снижение прибыли Газпрома не в том, что потоки взорваны, Европу переориентируют на газ не из РФ и не потому что сл...

    Invvestor, а если немного, совсем чуть чуть поднять внутренние цены на газ? Тогда, думается мне, газпром сможет в комфортных условиях сидеть и ждать когда китай, задыхающийся в угольном смоге, или европа, стремительно теряющая промышленность после отказа от дешевого русского газа, дозреют до необходимости наращивания покупок газа у газпрома.

    Что касается отмены НДПИ. Парни вы учитывайте что половина потерянного все равно попадет в бюджет но уже в виде дивидендов, это раз. Рана нанесенная фондовому рынку, наглым залезанием в карман газпрома в обход миноритариев пусть и не заживет окончательно, но затянется. А это очень важно чтобы люди покупали акции на мосбирже и тем самым абсорбировали излишек денег не в инфляцию. а в рост котировок, это два. Ну и для тех кто не в курсе недавно подняли налог на прибыль со всех компаний и это позволит относительно безболезненно от казаться от доп НДПИ для газпрома.
  18. Аватар игорь баженов
    От телика изб. можно и на хитромуд.гмк поиграть..буду ждать ракету..
  19. Аватар Invvestor
    Invvestor, «Нашлёпку» НДПИ в 600 млрд. руб. в год может и уберут, но слабо верится.

    khornickjaadle, согласен. Если убрать 600 млрд у Газпрома, нужно взять у кого-то другого. А нефть дешевле, чем год назад.

    В понедельник вниз полетит Газпром и это будет поводом для всего рынка РФ уйти в корректоз вплоть до решения по ставке ЦБ 25 октября.
  20. Аватар khornickjaadle
    Слава Платиновый, думаете снижение прибыли Газпрома не в том, что потоки взорваны, Европу переориентируют на газ не из РФ и не потому что сл...

    Invvestor, «Нашлёпку» НДПИ в 600 млрд. руб. в год может и уберут, но слабо верится.
  21. Аватар StockChart.ru
    147-148 сдаю лонг

    Vasili_Alibabaevich, сдаю по 280
  22. Аватар Alex666
    Как думаете хотя бы по 120 дадут еще затариться?

    Gotamcity77, есть старая поговорка «важен не вход, а выход.»
    Но тебе какая разница. Ты же всё равно всё ранее купленное сдавать в районе текущих цен собрался…
  23. Аватар Nordstream
    Новый нацпроект "Новые атомные и энергетические технологии", который будет запущен в 2025г, будет включать, в том числе, разработку российского СПГ-оборудования — Новак
    «В нем (в нацпроекте) пять федеральных проектов, которые курируют и в Министерстве промышленности и торговли. Один из них касается разработки оборудования для нефтегазового комплекса, еще один касается сжиженного природного газа», - сказал вице-премьер России Александр Новак на совещании по импортозамещению в рамках Российской энергетической недели.

    Сейчас работы по созданию нацпроекта находятся на финальной стадии, добавил он.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Invvestor
    Invvestor, если бесконечно усиленно доить корову и не давать ей нормально кушать — больших удоев не видать

    Слава Платиновый, думаете снижение прибыли Газпрома не в том, что потоки взорваны, Европу переориентируют на газ не из РФ и не потому что сложно договориться на выгодных нам условиях продавать газ в Китай по Силе Сибири 2.
    А всё дело в большем НДПИ и это мешает Газпрому :)
  25. Аватар Слава Платиновый
    Зачем с Газпрома снимать раньше времени доп. НДПИ, если СВО продолжается и требует всё больше ресурсов в связи с эскалацией и санкциями?

    Invvestor, если бесконечно усиленно доить корову и не давать ей нормально кушать — больших удоев не видать

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: