Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 917,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.23  -5.4%
Облигации Газпром
  1. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Рамиль Ульмасбаев, «Дивидендная политика Общества (Газпрома) основана на строгом соблюдении прав акционеров, балансе интересов Общества и ак...

    VasiIiy, акционеры сейчас получают через доп НДПИ 50р на акцию в год. Все права соблюдены.
  2. Аватар Evvibris
    Vic,

    нету там уже никакого потолка в 60$ (потому за него уже и не заикаются)
    фактически, баксов по 40-50 в реальном обменном эквиваленте р...

    Лесенкой, сдается мне вы пытаетесь комментировать то, что не знаете, речь о бюджетном правиле, а не о цене на нефть.
  3. Аватар Лесенкой
    (Конрад Карлович ),
    2500 это только первая остановка судя по динамике будет намного хуже.

    Vic,

    нету там уже никакого потолка в 60$ (потому за него уже и не заикаются)
    фактически, баксов по 40-50 в реальном обменном эквиваленте русская жижа миру обходится
    даром


  4. Аватар Лесенкой
    поздравляю едем по ММВБ 2500 спасибо скажем Йельской калоше из ЦБ РФ

    (Конрад Карлович ),

    эта страна плотит дань остальному миру в 2/3 от ввп, по сути


  5. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Денис, див.политика обязывает.

    VasiIiy, вы в баланс заглядывали? Денюжек немае!
  6. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Сергей Соколов, чтобы шортить на исторических минимумах нужно быть полным идиотом…

    VasiIiy, так тренд сейчас вниз
  7. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Если НАТО прорвётся на границе с Белоруссией, тогда придётся их мочить ядерным оружием. тогда полный облом акции Газпрома. уйдут на 50 Р. с ...

    Витя, если придется мочить их ядерным оружием, то чем вам поможет мешок денег?
  8. Аватар Витя
    Если НАТО прорвётся на границе с Белоруссией, тогда придётся их мочить ядерным оружием. тогда полный облом акции Газпрома. уйдут на 50 Р. с очевидным приходом в президенты черножопой в США всё можно ожидать. лучше сидеть на мешке с баблом как я и ничего не докупать.
  9. Аватар Бармалей Бармалеевич
    (Конрад Карлович ), ну Вы можете изъявить свое мудрое желание закончить с пиндосами на полях сво, а не перед монитором. Родина ждет Вас.

    Dhandho Investor blog, о! А вот и знатный штурмовик Верхнего Ларса, кавалер ордена Соевого Смузи и ветеран фалафельных, сейчас заставит Rodinu любить.
  10. Аватар Бармалей Бармалеевич
    я бы не рассчитывал на дивы ближайшие лет 5

    Денис, не рассчитывай. Кто тебя заставляет?
  11. Аватар Бармалей Бармалеевич
    VasiIiy, в самой дивполитике написано, что она ни к чему не обязывает

    Рамиль Ульмасбаев, тебе, ципсошник, какая печаль? Тебе сейчас молиться надо, чтобы не бусифицировали
  12. Аватар VasiIiy
    VasiIiy, в самой дивполитике написано, что она ни к чему не обязывает

    Рамиль Ульмасбаев, «Дивидендная политика Общества (Газпрома) основана на строгом соблюдении прав акционеров, балансе интересов Общества и акционеров и направлена на повышение доходов акционеров Общества как через выплату дивидендов, так и через увеличение капитализации Общества. Выплата объявленных дивидендов является обязанностью Общества. Общество несет ответственность перед лицами, имеющими право на получение дивидендов, за неисполнение этой обязанности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.»
  13. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Денис, див.политика обязывает.

    VasiIiy, в самой дивполитике написано, что она ни к чему не обязывает
  14. Аватар VasiIiy
    я бы не рассчитывал на дивы ближайшие лет 5

    Денис, див.политика обязывает.
  15. Аватар VasiIiy
    VasiIiy, Деньги — ТВОИ!
    САМ решай как ими распоряжаться.
    Хочешь рисковать — рискуй, но не жалуйся что все пошло не так, как ты хотел.
    НО ЖИЗ...

    Сергей Соколов, чтобы шортить на исторических минимумах нужно быть полным идиотом…
  16. Аватар Денис
    я бы не рассчитывал на дивы ближайшие лет 5
  17. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, как показывает практика — можно и даже нужно, если не на всю котлету и цена находится на исторических минимумах. И, разумеет...

    VasiIiy, Деньги — ТВОИ!
    САМ решай как ими распоряжаться.
    Хочешь рисковать — рискуй, но не жалуйся что все пошло не так, как ты хотел.
    НО ЖИЗНЬ подсказывает- НЕ ЛЕЗЬ !
    А лезешь — потом не плачь!
  18. Аватар VasiIiy
    НЕЛЬЗЯ гнаться за дивидендами на падающем тренде бумаги!
    Дивы получишь а вот курсовую стоимость
    бумаги потеряешь.
    В итоге — приобретешь мен...

    Сергей Соколов, как показывает практика — можно и даже нужно, если не на всю котлету и цена находится на исторических минимумах. И, разумеется нужно думать, бумагу какого эмитента берешь.
  19. Аватар Сергей Соколов
    НЕЛЬЗЯ гнаться за дивидендами на падающем тренде бумаги!
    Дивы получишь а вот курсовую стоимость
    бумаги потеряешь.
    В итоге — приобретешь меньше чем потеряешь (.
  20. Аватар VasiIiy
    Мультитрендовый, до 183-185 поднималась, а в день перед див гэпом по 192 вроде можно было взять. Но думаю мало кто так точно угадал точки вх...

    Brent Goldman, на дивидендном гэпе я удваивал позицию, чуть позже утраивал. Так или иначе я закрыл позицию в небольшой минус, но при этом получил сумму дивидендов на банковский счет.
  21. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, до 183-185 поднималась, в день перед див гэапом по 192 вроде можно было взять. Но думаю мало кто так точно угадал точки вхо...

    Brent Goldman, там по максимуму вечером упал, я тогда взял его и заимел позу, сперва по 215 кажется, потом по 205 ещё… 195 мин был вроде, что то такое
  22. Аватар Brent Goldman
    VasiIiy, он тогда не закрылся, цена была 205, потом 165 и где то там тусила, ну может 175 была

    Мультитрендовый, до 183-185 поднималась, а в день перед див гэпом по 192 вроде можно было взять. Но думаю мало кто так точно угадал точки входа и выхода.
  23. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, не знаю кто как, я получил дивы, дождался полного закрытия гэпа (~25%) и вышел. Повторно зашел только сейчас.

    VasiIiy, он тогда не закрылся, цена была 205, потом 165 и где то там тусила, ну может 175 была
  24. Аватар VasiIiy
    Ещё один пост, который в каком то смысле оказался пророческим… Про Газпром 2 года назад....https://smart-lab.ru/blog/833669.php  А ведь и ...

    Мультитрендовый, не знаю кто как, я получил дивы, дождался полного закрытия гэпа (~25%) и вышел. Повторно зашел только сейчас.
  25. Аватар Мультитрендовый
    Ещё один пост, который в каком то смысле оказался пророческим....Про Газпром 2 года назад....
    https://smart-lab.ru/blog/833669.php  А ведь и правда так и получилось… Что на пару лет от тех цен практически минус 50%… Получил кто то дивидендов… В шокэ наверно полном… Ай да газик, ай да проказник:)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: