Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 910,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.93  -3.05%
Облигации Газпром
  1. Аватар Brent Goldman
    «Договор с Россией никто продолжать не будет, на этом поставлена точка», — сказал Зеленский на пресс-конференции, которая транслировалась в ...

    Ремора, о чем я вам вчера и писал, а вы мне на какие-то надежды аналитиков кивали.
  2. Аватар Коплю на мечту🎩
    Ремора, — 40 млрд кубов для европы — это вновь цены на 3000 евро улетят. Большой вопрос кого уговаривать. К тому времени Сила сибири выходит...

    Николай Иванов, да уже все договорились, что Азербайджан будет подписывать контракт на транзит газа через Украину, а газ будет российский.
  3. Аватар Николай Иванов
    «Договор с Россией никто продолжать не будет, на этом поставлена точка», — сказал Зеленский на пресс-конференции, которая транслировалась в ...

    Ремора, — минус млрд кубов для европы — это вновь цены на 3000 евро улетят. Большой вопрос кого уговаривать. К тому времени Сила сибири выходит на полную мощность.

    Наркоман здесь сидящий на игле — это европа. А Газпром — это драгдиллер. То что часть объемов они заместили — это уже на ободах делается, все уже выскреблено и выметено по сусекам. Дальнейшее замещение еще 40 млрд кубов — только резкое падение потребления промышленностью. Особенно германии австрии и востоку европы
  4. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
  5. Аватар   
    Накадата
    Мазафака
    блять
  6. Аватар   
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
  7. Аватар   
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
  8. Аватар   
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
  9. Аватар   
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
      
     
     
     
      
     
     
       
     
     
     
  10. Аватар Ремора
    «Договор с Россией никто продолжать не будет, на этом поставлена точка», — сказал Зеленский на пресс-конференции, которая транслировалась в эфире телеканала «Рада».
    «Что касается транзита газа от других компаний, если будет продолжаться запрос некоторых наших европейских коллег, мы с ЕС будем рассматривать их просьбу», — добавил Зеленский.
    ==========
    вот это поворот… 50% транзита с 2025г. у Газпрома обрежут или будут как то со скидками продавать на границе. но тут надо Европу уговаривать будет на покупки… цену занижать…
  11. Аватар Редактор Боб
    Мы ожидаем слабые результаты Газпрома за 1П24 г.: снижение чистой прибыли на 25 % г/г и EBITDA на 41 % г/г - БКС Мир инвестиций

    Газпром может опубликовать результаты за 1П24 по МСФО 29 августа, как мы полагаем, однако даты могут и сдвинуться, учитывая, что у ряда компаний сейчас более гибкий подход к публикации результатов.

    Ждем, что 1П24 будет слабее, чем 1П23. Прогнозируем, что Газпром покажет выручку в размере $51.3 млрд (RUB 4.65 трлн), EBITDA — $9.3 млрд (RUB 840 млрд), чистую прибыль — $2.9 млрд (RUB 260 млрд).

    Примечательно, что в этом отчетном периоде компания в первый раз консолидирует результаты проекта «Сахалин-2». В 1П23 европейские цены на газ из РФ упали и до сих пор остаются на относительно низких уровнях. Экспорт в Европу и Турцию вырос на несколько млрд кубометров относительно прошлого года, но негативный эффект на EBITDA и чистую прибыль, вероятно, все еще будет заметным в годовом сопоставлении: EBITDA может снизиться на 41%, чистая прибыль — на 25%. Однако, если сравнивать с предыдущим полугодием, и EBITDA, и чистая прибыль, скорее всего, будут выглядеть намного лучше. Отчасти это заслуга консолидации Сахалина-2, но главная причина в том, что в этом периоде не должно быть таких крупных списаний активов, как во 2П23.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Украина не продлит контракт с Газпромом на транзит газа — Зеленский
    Киев не будет продлевать соглашение с «Газпромом» на транзит российского газа, которое истекает в конце года. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

    tass.ru/ekonomika

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Мухомор
    По 99р можно присмотреться, но то что рынок будет стагнировать и, падать, сомнений нет, так что эту цену увидим в этом году, расти не на чем
  14. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, ну очень похож. Скучаю по нему:)))

    Dobryak, не знаком я с ним.
  15. Аватар Donbass
    Давайте вытянем газик на 127.1
  16. Аватар Donbass
    Нефть покажет рост к 85 и поддержит рынок.
  17. Аватар StockChart.ru
    Зря вы шортите, очень рискованно. Вариантов что случилось вчера два:
    1) Сам царь после беседы с Набиуллиной о рынке что-то решил для того, ч...

    octoeye, вариант еще что рынок верит что проблема не в том что акции себя дискредитировали а в том что злые брокеры и нерезы лили а без них будет чудо
    ну чудо и длилось ровно 1 день
  18. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, ну у меня Мечел 7% от депо и за сегодня это минус 105 тыс. и меня это сильно напрягает. А тут 60% депо в шорт и полное спокойс...

    Dobryak, ты же не знаешь размер моего депо, так что будь спокоен, как и я. За рост ни одного даже намека нет…
  19. Аватар octoeye
    Зря вы шортите, очень рискованно. Вариантов что случилось вчера два:
    1) Сам царь после беседы с Набиуллиной о рынке что-то решил для того, чтобы его поддержать. В тот же день без предупреждения внепланово собрали СД ГПН по дивам.
    2) У Газпрома прямо катастрофа и деньги понадобились очень-очень срочно. В это верю меньше, проблемы давно известны.
    Тут если что-то ждут перед собственной новостью, то это сколько Новатэк выплатит.
  20. Аватар botlib
    Этот минус может легко ещё сегодня превратиться в +. Аккуратно с шортами, есть профит, выйдите лучше в кеш. Можно не благодарить. Обычный бо...

    Donbass, По моему просто ждут решения СД Газпромнефти по дивам, чтобы прикинуть тут доходность и возможность дивов. А там не могут из запоя второй день выйти и сообщить решение.
  21. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, как я тебя ждал, все давай бухти что все плохо

    (Конрад Карлович ), МУХ не забудь отгонять.
  22. Аватар Dobryak
    Dobryak, НЕ знаю таких.

    Сергей Соколов, ну очень похож. Скучаю по нему:)))
  23. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Кажется мне, что Вы мил человек перелогинившийся Петруха. А?

    Dobryak, НЕ знаю таких.
  24. Аватар StockChart.ru
    мы вчера росли сильныее рынка а сегодня наоборт падаем слабее
    т.е. гп по технике выглядит в общем то сильно
  25. Аватар Dobryak
    Dobryak, кто вам такую глупость сказал?

    Andrey Muhin, ну у меня Мечел 7% от депо и за сегодня это минус 105 тыс. и меня это сильно напрягает. А тут 60% депо в шорт и полное спокойствие. Явно депо маленькое и можно так бравировать

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: