Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 992,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.4  -0.94%
Облигации Газпром
  1. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, почему 500 ?
    разговор был о 300 человек...
    а теперь вдруг выясняется что их было 40 тысяч… а может 400 тысяч ?
    Что то не бьет...

    Сергей Соколов, я сам не знаю, разное количество пишут, но если 500, то это супермены какие то
  2. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Хоха51, со слов Путина всё поняли что он с Зеленским не договаривался о переносе боевых действий в Курскую область, по этой причине кремлёвс...

    Курок Плотный, пипец. Ты откуда эту чушь берёшь? Кто тебе её надиктовывакт? Голоса или тараканы?
  3. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, что за херню я только что прочёл?

    Хоха51, это факт, надо быть конченным дебилом, что бы не реагировать на скопление 20тысячной группировки на границе Курской области…
  4. Аватар ИМ
    ИМ, а откуда информация, что «мы наступаем по всему фронту»? Тоже в трейдерских пабликах прочитали?)

    Максим Викторов, было дело смотрел ютуб, пока не стал тормозить, даже в Суджи бои ведутся по северной и южной стороне, где идет «труба газовая» боев нет! А вы пользуетесь «пруфами» первого канала
  5. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, там написано при вторжении в Курскую область потеряли 14560 человек четко и ясно. скоро напишут, что ВСУ перешло границу в ...

    ИМ, а откуда информация, что «мы наступаем по всему фронту»? Тоже в трейдерских пабликах прочитали?)
  6. Аватар ИМ
    ИМ, Вы внимательно прочитали? Где там написано, что 14560 военных ВСУ потеряли в Курской области?
    А киселёвы-соловьёвы как раз для вашего бр...

    Максим Викторов, там написано при вторжении в Курскую область потеряли 14560 человек четко и ясно. скоро напишут, что ВСУ перешло границу в Курcкой области что бы сдаться в плен. При наступлении потери один к трем, и если мы наступаем по всему фронту а ВСУ потеряли 15000, тогда наши потеряли 45000, это военная практика без всяких первых и киселевских оналов
  7. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, это в ваших головах, киселевых, соловьевых и им подобных, я не читаю пропаганду, так как в условиях СВО, вся информация зас...

    ИМ, Вы внимательно прочитали? Где там написано, что 14560 военных ВСУ потеряли в Курской области?
    А киселёвы-соловьёвы как раз для вашего брата и вещают. Нам они без надобности...))
  8. Аватар ИМ
    ИМ, я читаю реальные новости от официального источника, а то, что Вы в своей голове «интерпретируете», это уже ваше дело.

    Максим Викторов, это в ваших головах, киселевых, соловьевых и им подобных, я не читаю пропаганду, так как в условиях СВО, вся информация засекречена. но я обратил внимание на новость в ленте
  9. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, это вы интерпретируете так, а в реальности написано не от миллиона, а от «ВТОРЖЕНИЯ» а сколько было при Вторжении, здесь во...

    ИМ, я читаю реальные новости от официального источника, а то, что Вы в своей голове «интерпретируете», это уже ваше дело.
  10. Аватар ИМ
    ИМ, Вот именно. Украина потеряла. ВСУ, которые насчитывают около 1 млн.

    Максим Викторов, это вы интерпретируете так, а в реальности написано не от миллиона, а от «ВТОРЖЕНИЯ» а сколько было при Вторжении, здесь возникает вопрос
  11. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, вот и я о том же ).
    НУ вот ВСЕ мы знаем про Украину, а вот о себе самих ни хрена не знаем (.

    Сергей Соколов, без понятия, что Вы там не знаете… В интернете всё есть. Ищите и обрящете)
  12. Аватар Сергей Соколов
    Максим Викторов, с кем Вы общаетесь, это же соевый дебилоид)

    Яков Яковлев, от такого слышу ).
    ТЕЛЕК выключай, когда спать ложишься, а то током дернет во сне ).
  13. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, а я про Украину. Вы хоть читаете, прежде чем комментировать?

    Максим Викторов, вот и я о том же ).
    НУ вот ВСЕ мы знаем про Украину, а вот о себе самих ни хрена не знаем (.
  14. Аватар Яков Яковлев
    Сергей Соколов, а я про Украину. Вы хоть читаете, прежде чем комментировать?

    Максим Викторов, с кем Вы общаетесь, это же соевый дебилоид)
  15. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, я не про Украину, я про Россию пишу .

    Сергей Соколов, а я про Украину. Вы хоть читаете, прежде чем комментировать?
  16. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, кто говорил 1,5 млн.? Зеленский в декабре говорил 880 тысяч.

    Максим Викторов, я не про Украину, я про Россию пишу .
  17. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, а мне вот то же интересно… власти говорили что под ружьем 1,5 мил. человек.
    Потом еще мобилизовали 1,5 мил… а в итоге в стр...

    Сергей Соколов, кто говорил 1,5 млн.? Зеленский в декабре говорил 880 тысяч.
  18. Аватар Сергей Соколов
    ИМ, Вот именно. Украина потеряла. ВСУ, которые насчитывают около 1 млн.

    Максим Викторов, а мне вот то же интересно… власти говорили что под ружьем 1,5 мил. человек.
    Потом еще мобилизовали 1,5 мил… а в итоге в строю так и осталось 1,5 мил...
    Вопрос — а ГДЕ остальные 1,5 мил?
  19. Аватар Сергей Соколов
    Максим Викторов, 17 августа 2024 За неделю «вторжения» Украина потеряла 15 тысяч солдат
    За неделю, прошедшую с момента начала вторжения Укра...

    ИМ, Ну… в чужом кармане научились считать… а в своем ?
    В своем- военная тайна !
    За её разглашение -20 лет калымы…
  20. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, 17 августа 2024 За неделю «вторжения» Украина потеряла 15 тысяч солдат
    За неделю, прошедшую с момента начала вторжения Укра...

    ИМ, Вот именно. Украина потеряла. ВСУ, которые насчитывают около 1 млн.
  21. Аватар Сергей Соколов
    Хоха51, со слов Путина всё поняли что он с Зеленским не договаривался о переносе боевых действий в Курскую область, по этой причине кремлёвс...

    Курок Плотный, почему 500 ?
    разговор был о 300 человек...
    а теперь вдруг выясняется что их было 40 тысяч… а может 400 тысяч ?
    Что то не бьет в натуре…
  22. Аватар ИМ
    ИМ, Вы хоть читаете, что комментируете? Потеряли 15 тысяч за неделю ВСЕ войска ВСУ, а не те, кто в Курскую область зашёл. Третий день эту но...

    Максим Викторов, 17 августа 2024 За неделю «вторжения» Украина потеряла 15 тысяч солдат
    За неделю, прошедшую с момента начала вторжения Украины в Курскую область, ВСУ потеряли 14560 военных.
  23. Аватар Хоха51
    Хоха51, со слов Путина всё поняли что он с Зеленским не договаривался о переносе боевых действий в Курскую область, по этой причине кремлёвс...

    Курок Плотный, что за херню я только что прочёл?
  24. Аватар Максим Викторов
    Гоша Фомич, если они потеряли 15 тысяч, сколько их всего было? 45 тысяч?

    ИМ, Вы хоть читаете, что комментируете? Потеряли 15 тысяч за неделю ВСЕ войска ВСУ, а не те, кто в Курскую область зашёл. Третий день эту новость обсуждают, не соизволя даже прочесть её…
  25. Аватар Михаил
    Кинуть на бабки, дурное дело не хитрое. Вот как их удержать надолго, а вот тут надо выстраивать систему псевдодемократии и выборности, чтобы люди поверили в их легитимность.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: