Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 810,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

118.74₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар КУКЛ
    Большой обзор про облгазы - дочки Газпрома
    С любезного разрешения компании ЛМС представляю вашему вниманию обзор облгазов. Которые могут начать отрастать уже в следующем году.
    Особое внимание уделяем «ГР Газораспределение Саратовская область» (тикер SORG,  торгуется в секторе ОТС Мосбиржи для квалов)

    Большой обзор облгазов

    Реформа на внутреннем рынке газа России открывает дорогу для 20-ти кратного роста акций газораспределительных компаний

    Эмитент
    Текущая цена акции, руб.
    P/E2028
    Расчетный дивиденд на 1 акцию 2028
    Див. доходность 2028*
    Справедливая цена акций 2028 г.
    Потенциал роста до справедливой цены 2028 г.
    ГР Белгород
    60 000
    0,34
    88 832
    148%
    888 321
    1381%
    ГР Брянск
    30 000
    0,87
    17 326
    58%
    173 263
    478%
    ГР Великий Новгород
    40 000
    0,25
    80 776
    202%
    807 763
    1919%
    ГР Воронеж***
    150
    0,39
    194
    129%
    1 942
    1194%
    ГР Екатеринбург
    20 000
    0,35
    28 318
    142%
    283 183
    1316%
    ГР Иваново
    5 000
    0,50
    6 296
    126%
    62 963
    1159%
    ГР Калуга***
    43 000
    0,20
    105 360
    245%
    1 053 604
    2350%
    ГР Курск
    15 000
    0,28
    26 635
    178%
    266 351
    1676%
    ГР Ленинградская обл.
    140 000
    0,59
    117 679
    84%
    1 176 785
    741%
    ГР Липецк
    20 000
    0,59
    16 937
    85%
    169 368



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Bay
    Вот теперь у Газпрома настало 30 июня.1 триллион рублей составили потери.Так вам и надо! Думали никогда с вами этого не случится! Закон сооб...

    Ольга Тимченко, Не боись. Дно нащупали. теперь закуп. По дольше бы постоял бы на этих ценах
  3. Аватар Ольга Тимченко
    Вот теперь у Газпрома настало 30 июня.1 триллион рублей составили потери.Так вам и надо! Думали никогда с вами этого не случится! Закон сообщающихся сосудов. «Колосс рухнул»
  4. Аватар Lucia f
    игорь баженов, бабка из ЦБРФ просто рынок опускает и в банки люди деньги не несут, а кредиты берут, и еще ужесточает политику, и из биржи бе...

    (Конрад Карлович ),
    они витрана. витрина не думает. витрина сверкать должна. брошками.
  5. Аватар Silver62 Svir
    Толпы нет на рынке сейчас наблюдал в газпроме как по команде уходят объёмы выкупить даже 1000 с 10 попытки, а это копейки возможно это есть ...

    IGOR POZDNYAKOV, переведи на наш…
  6. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Толпы нет на рынке сейчас наблюдал в газпроме как по команде уходят объёмы выкупить даже 1000 с 10 попытки, а это копейки возможно это есть рынок частников обьем реальный
  7. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Откровенно последние приличия уже маркетмейкеры основные даже не пишут откуда падение. На рбк сегодня тоже эксперт поражовал говорит откуда текущая волна снижения говорит неизвестно ему. Фантазия у них кончилась не говорить же про ставку уй месяц ещё на таких позитивных данных по инфляции неожиданных. Все больше начинают понимать сущность рынка российского и роли цб как системно прекрывающего маркетмейкеров махинаторов
  8. Аватар Maxkurs
    Удивительно маркетмейкеры-брокеры уже не утреждают почему обвал уже даже не пишут про ставку жесть просто что творится может страна вовсе ра...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, да тут манипуляции в явном виде. То выкупают весь див гэп за день по индексу, то просто без новостей -2%, а ВТБ так вообще -7%
  9. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Удивительно маркетмейкеры-брокеры уже не утреждают почему обвал уже даже не пишут про ставку жесть просто что творится может страна вовсе развалится с таким управлением ЦБ и тд. Воруют, обманыают и властные институты не работают
  10. Аватар Марэк
    Греция - Импорт российского газа 6 мес 2024г: 1,67 млрд куб.м (+1,7 раза г/г)
    15.07.2024
    В первом полугодии Греция увеличила импорт российского газа в 1,7 раза и вернулась на уровень потребления топлива «Газпрома» до начала СВО на Украине. Эксперты отмечают, что спрос может быть связан с переводом электростанций на газ и конкурентоспособностью российского топлива.

    В первом полугодии 2024 года доля российского газа в импорте Греции выросла с 31% до 57%, судя по данным оператора DESFA. В январе — июне поставки из России составили 1,67 млрд кубометров: трубопроводного газа (через пункт «Сидирокастрон») — 1,49 млрд, а СПГ — 182 млн кубометров.

    Весь импорт шел от «Газпрома». СПГ поставляли с балтийского комплекса «Портовая».

    При этом уровень поставок в Грецию восстановился до уровня до начала СВО на Украине. Например, в первом полугодии 2021 года «Газпром» поставил компаниям страны 1,6 млрд кубометров.

    Как сообщает DESFA, рост поставок российского газа совпал со значительным восстановлением внутреннего спроса и снижением реэкспорта газа. Такая ситуация привела и к тому, что общий импорт СПГ снизился более чем вдвое. Поставки из США опустились с 682 млн кубометров в виде СПГ до 580 млн.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар TradPhronesis
    Газ и санкции

    США — экспортер СПГ №1. Все это благодаря инновациям в области гидроразрыва пласта — процесса, в результате которого нефть и газ высвобождаются глубоко в ранее недоступных областях.

    Затем газ «сжижают» при температуре -160 С градусов, загружают в газовоз и далее Америка получает отдачу от своих инноваций, продавая СПГ по всему миру. Кстати, один океанский газовоз может снабжать газом страну типа Македонии в течение 1 года!

    Газ и санкции

     

    Тем не менее во втором квартале 2024 года Россия поставила в ЕС больше газа, чем США.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Метод №5
    Vic, Понял я думал это 95 прогноз по сберу. Этот прогноз я не буду ни опровергать ни поддерживать. Но это прогноз не из графика, а по так на...

    Потеряев А.А., зачем опять строить СП? Какие гарантии что из опять не взорвут ?
    Зачем строить если осталась 1 нитка СП, а при отмене закона ес энерго пакета, то можно по ней восстановить объемы прокачки СП до взрыва без ремонта и стройки!
    Зачем продавать по СП, если санкции все равно останутся?
    Зачем СП потоки светлее если Украина капитулирует и там придут про российские силы если грамотно делать!
    Турецкий поток вроде тоже растут поставки.
    Цена на газ в России выросла на 23% в место 11% и теперь каждый год будет расти выше инфляции ~16%. Внутреннее потребление показывает простого новые рекорды.
    Китай рост поставок газа только по сс1 будет расти ещё 1.5 года до 38 млрд + в каком-то году ещё 10 млрд отрываясь по восточному пути (напомню каким путем), а также поставки через Казахстан и Туркменистан ещё ~15млрд.
    Более отдаленные перспективы это поставки в Иран и СС2.
    В 25 году снижают повышенные налоги ( может и раньше).
    25по 27 голова запуск в России крупнейших газоперерабатывающих заводов с применением 100 млрд год( вот только постоянные переносы закуска отдаляют перспективы)
  13. Аватар Territory of Trading
    ✅Газпром

    Какой-то срочный вопрос поступил. Никто его не держит. Цена на уровне. Защиты покупателя нет. Нет защиты — нет роста. Ближе к минимуму нырнет. Достаточно сравнить как сейчас и как было. Объемов нет, прогресса соответсвенно тоже… какой тут прогресс при таких быках?

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Газпром



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар игорь баженов
    О, янки.., опять исторический мах рисуют .., во дают…, даже на стрельбу по Трампу не обращают.., ничего кроме денег.., а у нас бесконечная коррекция с переходом в бубниловку… всё пропало… хе
  15. Аватар Vic
    Vic, Понял я думал это 95 прогноз по сберу. Этот прогноз я не буду ни опровергать ни поддерживать. Но это прогноз не из графика, а по так на...

    Потеряев А.А.,
    Вот только вы не учитываете высокую ключевую ставку, которая никогда до этого так долго не держалась. Причём если раньше все думали, что в этом году начнётся снижение, то уже все поняли, что его не просто не будет, а будет ещё повышение ставки. Длинные ОФЗ на 13 лет уже дают 16% годовых! Индекс РГБИ уже ниже падения обвала СВО. Фактически это означает, что люди считают текущую ситуацию ещё хуже! Сбер предлагает 18% на 9 месяцев, а во время СВО 21% на 3 месяца. Т.е. они не ждут скорого снижения, а считают, что это надолго. У нас многие компании еле сводят концы с концами, а длительные высокие ставки либо их убьют либо будут на грани выживаемости. Так же я допускаю, что многие компании могут отказаться от выплаты дивов т.к. в условиях высоких ставок это выглядит крайне нежелательно. А что будет с Российским рынком если убрать дивы, если компании начнут объявлять дефолты, если ставка останется высокой? Падение может быть ещё ниже обвала начала СВО. И лично я не вижу сейчас вообще никакого позитива да и рынок стабильно падает на 2-3-4%, что говорит о крайней его слабости.
    Мечел смог вырасти благодаря сильному снижению ставок+его пампили БКС. И я не удивлюсь если он опять упадёт до 60.
  16. Аватар Рома
    Потеряев А.А., нет, я не спекуль. Большое спасибо, что уделили время. Извините за беспокойство. У меня акции GAZP в минусе большом, вот и примерялся, в состоянии ли я их двигать, чтобы хоть что-то выводить.
  17. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., спасибо большое за ответ, интересно. Сейчас у GAZP на 118.67 29436 лотов на покупку. И вот такая ситуация, уровень цены 118.6...

    Рома, 118,67 это уровень нижней границы боллинджера нв часовике. По идее интерес представляет только для спекулей, так как отскок может быть до 119,53 и потом вниз. Если вы работаете как спекуль то должны сами решать такие вопросы. Я вообще редко на часовщики смотрю. Мой тайм фрем день.
  18. Аватар Тимур
    (Конрад Карлович ), у ней только часы на запястье оценивают в 50 млн руб.., будь у тебя такие-ты бы тоже с охраной ходил..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), вот так и рождаются байки😁.
    Часики Набиулинной стоят меньше ляма, да дорого но не 51.
    У этой марки и часов то за такую цену нет
  19. Аватар Потеряев А.А.
    Слава Платиновый,
    В приложении Сбер инвестиции стоит прогноз от SberCib по Газпрому с ценой 95 рублей.

    Vic, Понял я думал это 95 прогноз по сберу. Этот прогноз я не буду ни опровергать ни поддерживать. Но это прогноз не из графика, а по так называемой справедливой оценке.Когда компания работает в убыток дать прогноз очень сложно. Но когда то смотрел, что газпром владеет газпромнефть в большом кол ве и если продать только её бумаги принадлежащие газпрому то это уже будет немало. Но у сургута например только в кубышке лежит бабок больше чем капа всего сургута, но это не значит, что я его буду покупать.
    Но по газпрому я не исключаю сценарий, что он сходит на 95. Представьте, что и 3 кв будет в минус и никаких перспектив на рост прибыли ни в европе ни в Китае. ( Такой вариант нельзя исключить, а ждать осталось скорей всего менее 3 месяцев.
    Но те кто рискуют могут хорошо подняться. Мой знакомый мечел брал в районе 60 и не стал подавать по 200 уж не знаю отдал ли по 300. А с мечелом было много опасней чем с газпромом. Мечел мог вообще обанкротится и уйти в 0 .
    В общем постарайтесь найти хотя бы ещё пару оценок от профессионалов .
    Но вообще для себя сделайте памятку что ли.
    Лучший сценарий 1 Газпром возобновляет поставки в европу. ( в полном объёме скорей всего не выйдет просто из за отсутствия инфраструктуры. Увеличивает в Китай и Индию и Индия платит не рупиями цена бумаги 300 и более.
    2 Худший В европу поставок практически нет Украина прекращает транзит ( что весьма вероятно ) Поставки в Китай почти не растут Индия продолжает платить рупиями пусть и берёт больше. Тут может быть цена и ниже 95
    3 Что то промежуточное.
    Причём реальны все сценарии. А влияет на итог. 1 Прекращение, войны, отмена санкций ( война может быть прекращена, а санкции нет) 2 Отмена временного НДПИ 3 Восстановление или постройка заново северных потоков и за чей счёт .4 Ведение валюты Брикс 5 Диверсия на газопроводе. Это я перечислил основные факторы, которые круто могут повлиять на цену газпрома. А кроме того есть второстепенные суровая зима в европе, обострения конфликта в Йемене, гражданская война в пиндосии ( вроде страшно, но газпрому скорей всего на пользу.
    В общем предугадать это, практически невозможно.
    И ещё вариант газпром делает ориентацию на внутренний рынок. ( должны быть законы, что бы было выгодно ) Поставляет дешевый газ химикам, производителям удобрений у нас химики и производители удобрений становятся самыми крутыми в мире. Стоимость газа вне РФ то же растёт. Как заставить? возможно перекрёстное владение акциями, возможно налоговые послабления ( что в данное время вряд ли )
  20. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    я вообще понять не могу нахрена эти вечерние торги нужны, все равно Индекс ММВБ будет расти по другому в основную сессию, бабка ЦБ РФ херней...

    (Конрад Карлович ), а почему она бабка-то? в 60 лет при таких деньгах она еще завидная невеста..)по слухам-ей удвоили охрану, видимо-женихов отгонять
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    я вообще понять не могу нахрена эти вечерние торги нужны, все равно Индекс ММВБ будет расти по другому в основную сессию, бабка ЦБ РФ херней страдает, все равно Фьюч ММВБ уже сам по себе гуляет она изгадила со своими баковскими лоббистами
    сбера всю Биржу и все а заработков там нет, даже на новости не реагирует так как объем маленький билеберда вообще бабка испортилась
  22. Аватар Рома
    Потеряев А.А., спасибо большое за ответ, интересно. Сейчас у GAZP на 118.67 29436 лотов на покупку. И вот такая ситуация, уровень цены 118.67 пробивали два раза (зелёные отметки на времени). Там выкупают и скорость в сделках в секунду становится меньше.
    Ещё пример, постоянно ошибаюсь SBERP, есть уровень, на котором начинают топтаться (10:30), и потом уходят вниз.
    Это и то и другое уровни, но у SBERP его пробили вниз? Или у SBERP это что-то другое?

  23. Аватар Коммунизму не быть!
    игорь баженов,
    ))
    В закупоренной экономике вся хоть кака-я то нарисовавшаяся рентабельность реального низкотехнологичного сектора должна бы...

    Лесенкой, ты веришь что наша экономика закупоренная?))) это у Ирана всё залочено, а у нас элитка спокойно выводит всё в Дубай, недвижку хорошо гребут там наши чинуши.

    Ну и классика жанра детки и недвига в сша, европе и всё это нуждается в ежемесячных донатах))
  24. Аватар Лесенкой
    В Ммк запустили новый комплекс..., а акции отметились рекордным падением .., Дурдом...

    игорь баженов,
    ))
    В закупоренной экономике вся хоть кака-я то нарисовавшаяся рентабельность реального низкотехнологичного сектора должна быть пущена только обратно в этот самый реальный сектор. Для банального выживания.
    А не в эти все ваши фантики )
    Даешь делистинг 99,9%!
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    Остался только внутренний рынок

    KatieArya, Бабке из ЦБ РФ пофиг на внутренний рынок у нее вечно перекос она не знает кроме поднятия ставки в жизни ни чего так ее в Йеле научили вешалку

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: