Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий Долганов
    Дмитрий Долганов, на часах третий день вбок..) что у тебя там падает?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), утром 136 было сейчас 134/ или у вас какая то другая биржа.
  2. Аватар Дмитрий Долганов
    Народ перестаньте продавать у меня убыток растет
  3. Аватар Alex666
    Kirill, кто продает то

    StockChart.ru, шортят, как и последние 2 года…
  4. Аватар Витя
    Не боян, а классикаГазпром продолжает стоить дешевле, чем в 2007. Через сколько лет будет по 300?
    Отсюда: t.me/igotosochi/1540Авто-репост. Ч...

    igotosochi, какие были проблемы продать в 2022 г. июне, июле за 300 и купить мешок супердешёвого Сбербанка за 120 Р.
  5. Аватар Alex666
    Тут резонный вопрос, даже когда Газпром будет стоить 50, а нафига он нужен?

    Vital._.l, а нафига нужен Озон или Яндекс по заоблачной цене? И еще про кучу бумаг так сказать можно…
  6. Аватар autotrade
    Максим Лебедев, так похоже или точно?

    Alex666, да нет точно похоже что точно
  7. Аватар Максим Лебедев
    похоже не точно-изучая и участвуя во ВСЕХ обвалах-есть нехитрая закономерность,-слабаки их забивают на общем даунтренде первыми и они же и выскакивают первыми и ают безумную доходность

    первые акции которые я брал это были ВК И ОЗОН на самых низах-так как их били что то года полтора два-а уж в 22 ом тупо обнулили-они и выглядели самыми перпективными

    ГАЗПРОМ-там явно есть инсайдер и он шортил, чтобы покрыть шорт ему нужна общая слабость всего рынка а лучше паника, там он и будет бидовать, но… что то туго идет ниже 134 нет продавцов… я начал сомневаться в 130 ели только моментальным проколом.но на рынке все давно выдрессированы такие закидоны уже не проходят
  8. Аватар Alex666
    130 похоже будет точно

    Максим Лебедев, так похоже или точно?
  9. Аватар greedy_gnom
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Думаю, носиться с этой СС-2 как с писаной торбой уже изрядно всем надоело. Остались только участники секты под названием «...

    Аркадий Розман, есть важное уточнение. Вы не пропили деньги их у вас отняли мошенники и воры. Их имена известны и есть имущество в России, котое суд (а наш суд самый справедливый суд в мире как всем известно) вполне может переписать на пострадавший газпром.
    Также есть газотранспортная система в средней азии, а это выход на их рынок газа и через них еще и в Китай. То есть строить ничего не нада, все трубы уже лежат готовые и не на дне моря их подрыв легко устраним и никакого капекса.
    Так что есть еще порох в пороховницах и помимо силы сибири 2.
    Что касается утверждения «А вы и не собирались эти деньги давать, ибо давать-то и нечего!» Вот смотрю я smart-lab.ru/q/GAZP/f/y/ Газпром (GAZP): годовая финансовая отчетность МСФО и вижу — Наличность на конец 2023 года — 683.6 млрд руб. Получается и тут неверное утверждение. Есть денежка то на руках у газового гиганта, есть.
    Поставки газа в Европу идут не по фиксированным ценам. Цена зависит от рыночной, просто есть лаг по времени.

    Вот как так получается что почти каждое сделанное вами утверждение — ложно?

    Я думаю важно правильно оценивать факты, терпение и смелость чтобы когда все продают — покупать, чтобы потом продать им же, но дороже, когда они будут судорожно покупать, друг у другу бумаги из рук вырывая.
  10. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев,
    Ну это уменьшает выручку в рублях для экспортеров, а учитывая, что почти весь наш рынок это продажа природных ресурсов, то по...

    Vic, бред, рынки торговли сырья находятся под контролем той же Англии например, по какой цене скажут по такой и продадут.
  11. Аватар Аркадий Розман
    Думаю сначала будет рывок вверх 6-8 июня перед экономическим форумом в питере, правительственная делагация с китая туда едит возможно подпиш...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Думаю, носиться с этой СС-2 как с писаной торбой уже изрядно всем надоело. Остались только участники секты под названием «Ракета Газпрома». Что касается цены газа в Европе, то Газпрому от нее ни холодно ни жарко, причем сразу по двум причинам: 1. Поставки в Европу почти прекращены; 2. Остатки поставок в любом случае идут по фиксированным в контрактах ценам. Ну и насчет «денег, оставшихся в компании»… Представьте себе, что вы взяли в банке кредит пару миллионов и всё пропили. Денег у вас нет, зато есть старая машина (эвфемизм для трубопроводов), развалины гаража и жена, ждущая от вас денег (миноритарные акционеры). И вдруг жена говорит: «Не давай мне денег, пусть они пока останутся в семье!»… А вы и не собирались эти деньги давать, ибо давать-то и нечего!
  12. Аватар StockChart.ru
    Хорошо идёт родная.
    У ГПБ вот-вот закончатся бабки на откуп,)
    Там должны ускориться.

    Kirill, кто продает то
  13. Аватар Субтропический_чиж
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Нет нет, ты падай дальше. Ещё доберутся!
  15. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Думаю сначала будет рывок вверх 6-8 июня перед экономическим форумом в питере, правительственная делагация с китая туда едит возможно подпишут силу сибири 2. Потом перед госой тк там нальют в уши какие перспективы. При 10 проц максимальных дивах укатали на 25 процентов и это на 50 проц выросшем газе в европе в цене. А деньги по идее остались в компании с чего ей дешеветь тем более больше дивов еще на таком росте цен на газ
  16. Аватар autotrade
    Не боян, а классикаГазпром продолжает стоить дешевле, чем в 2007. Через сколько лет будет по 300?
    Отсюда: t.me/igotosochi/1540Авто-репост. Ч...

    igotosochi, миллер в стране зазеркалья
  17. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Второй год Газпром не соответвовал индексу вообще как будто отключен теперь все стало понятно не в зависимости от результат приняли решение не платить дивиденды и нарисовать фиктивный убыток засекретив отчетность. Поэтому весь год продавали против рынка зная заранее и озолотились. Теперь когда всем все известно дальше уже нет их и он начал идти как индекс как раньше
  18. Аватар igotosochi
    Не боян, а классика
    Газпром продолжает стоить дешевле, чем в 2007. Через сколько лет будет по 300?
    Не боян, а классика

    Отсюда: t.me/igotosochi/1540

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Kirill
    Тут резонный вопрос, даже когда Газпром будет стоить 50, а нафига он нужен?

    Vital._.l, идиотов хватит, кто его купит
  20. Аватар Vital._.l
    Тут резонный вопрос, даже когда Газпром будет стоить 50, а нафига он нужен?
  21. Аватар Привет Привет
  22. Аватар Nordstream
    Министр энергетики Италии: В настоящее время доля поступающего к нам российского газа - минимальная. Она не играет существенной роли для нашей страны
    «В настоящее время доля российского газа, которая поступает в Италию, — минимальная. Она не играет существенной роли для нашей страны», - заявил министр энергетической безопасности Джильберто Пикетто Фратин.

    www.interfax.ru/business/962159

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Kirill
    Хорошо идёт родная.
    У ГПБ вот-вот закончатся бабки на откуп,)
    Там должны ускориться.
  24. Аватар autotrade
    Мысли по Газпрому
    В очередной раз записываю свои мысли что я думаю об этом.
    Первая причина не выплаты дивов это то что правительство не хочет в экономику пускать лишние деньги тогда когда оно борится с инфляцией
    Причину что правительство заботится о компании чтоб она не обанкротилась пожалуй пропущу
    Следующая причина, что очень очевидно, это то что в отместку на замороженные РФ активы за рубежом, не хотят чтоб иностранцы получали по замороженным акциям дивы внутри РФ.
    Рассуждать типа сами же за рубеж мильярды перевели, а теперь обижаетесь наверное тут бесполезно писать. Ну хотя бы их перед сво вывели бы, а то инвесторы тут крайние.
    Сегодня котировки Газпрома снова теряют в цене, видимо, выжимают последние соки. Возможно, вечером отрастем на закрытии шортов перед выходными.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Павел Худяков
    Вот он рост! Посмотрите на график внимательно!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: