Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Стецура Александр
    Vic, похоже, действительно, реорганизация компании планируется.

    NikNik, какая средняя по ГП?
  2. Аватар Мультитрендовый
    За 5 дней 5% фрифлота прошло...

    Alex666, слух, так это блин так то пыль) Его походу не реально много…
  3. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, Вот я и говорю — лично я скинул весь пакет ГП и набрал по списку… И, во всяком случае пока — ни капли не пожалел!

    Аркадий Розман, давно это было?
  4. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, тут интересует как бы сливают ли луди позы, что набирали, есть ли шото такое…

    Мультитрендовый, Вот я и говорю — лично я скинул весь пакет ГП и набрал по списку… И, во всяком случае пока — ни капли не пожалел!
  5. Аватар Alex666
    За 5 дней 5% фрифлота прошло...
  6. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, почему все !? маленькую часть

    вот недавно писали лишь у наших 26 олигархов на счетах 340 Млрд $

    Метод №5, мне кажется это крайнее место где можно было хранить деньги… Или думаете они по вечерам в кресле в домашнем халате и очках разглядывали котировки?
  7. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, Лично мой набор: НЛМК, Мосбиржа, Сбер, Норникель. И ГП — перевернутый, вместо лонга шорт от 146… Хотя за последним нужно сл...

    Аркадий Розман, тут интересует как бы сливают ли луди позы, что набирали, есть ли шото такое…
  8. Аватар Метод №5
    Метод №5, ага, хранили всё в газпроме! Не иначе!

    Мультитрендовый, почему все !? маленькую часть

    вот недавно писали лишь у наших 26 олигархов на счетах 340 Млрд $
  9. Аватар David Hoda
    Сегодня бы в офисе сбербанка, проторчал там в очереди изза старых, медленных, тупых бабок, которые про биржу не слышали. Но все как один деп...

    emist, так поднял бы самооценку, посоветовал пожилым открыть вклад в газпромбанке под 17%, а тебе бы за приведи друга еще бы 1000 дали.
  10. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    До 100 прольют, когда на переоценке Сибнефти и Новатёка триллионный убыток за полугодие покажут… Мечты-мечты
  11. Аватар Витя
    emist, smart-lab.ru/blog/799900.php

    Национальное Достояние ✔️, там одни молодухи. надо тебе очки одеть
  12. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, хотелось бы реальных кейсов, а не потетики) Так то может фонды какие то льют… Кстати блин, возможно уменьшат вес в индексе г...

    Мультитрендовый, Лично мой набор: НЛМК, Мосбиржа, Сбер, Норникель. И ГП — перевернутый, вместо лонга шорт от 146… Хотя за последним нужно следить, на всякий случай…
  13. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, может олигархат бежит из страны?

    Метод №5, ага, хранили всё в газпроме! Не иначе!
  14. Аватар Alex666
    Может цену опустили что бы по суду как можно больше акций отжать у пиндосов, а?
    Как думаете?

    StockChart.ru, там в сбере больше всего отжимать. Чё его не опустили?)
  15. Аватар Тимур
    Норникель сегодня от див отказался за 2023г. и растет +3% ...
    никому там дивы не уперлись… пофиг, пляшут.
    =====
    тут медведи прикрываются отк...

    Ремора,
    К вопросу о логике…
  16. Аватар Метод №5
    Аркадий Розман, хотелось бы реальных кейсов, а не потетики) Так то может фонды какие то льют… Кстати блин, возможно уменьшат вес в индексе г...

    Мультитрендовый, может олигархат бежит из страны?
  17. Аватар Ремора
    Норникель сегодня от див отказался за 2023г. и растет +3% ...
    никому там дивы не уперлись… пофиг, пляшут.
    =====
    тут медведи прикрываются отказом от див типа все пропало 10р. не заплатили за 2023г. укатали бумагу за неделю на 30р.!
  18. Аватар Тимур
    Я понял, что мне безразличнен набор логотипов и брендов в портфеле, а различен лишь прирост СЧА. Собственно у меня всё в блоге, открыто и до...

    Национальное Достояние ✔️, некоректно по норникелю у вас в портфеле отображается — покупали до сплита а значит сейчас у Вас в 10 раз больше акций, а считает нынешнюю цену с количеством до сплита.
    Не существенно для всего портфеля но все же
  19. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, Думается мне, что «сливших» Газпром немало… А выбрали вместо него «ЛЮБУЮ другую акцию», и даже те, кто выбрал какое-нибудь ...

    Аркадий Розман, хотелось бы реальных кейсов, а не потетики) Так то может фонды какие то льют… Кстати блин, возможно уменьшат вес в индексе газпрома…
  20. Аватар Павел Худяков
    Национальное Достояние ✔️, тааак. А можно по подробнее пожалуйста. В какие фонды? Наши? Зарубежные?

    Ретроспективный детерминизм, Я сюда все переложил из Газпрома: LQDT ETF, AKGD ETF.
  21. Аватар TheBlackLord
    Держу Народное достояние и не переживаю даже
    Привет, бандиты.

    Да ладно, хватит уже с Газом носиться, я держу и не переживаю.
    Сколько уже приколов с ним было, то выплатит, то нет.
    Какие-то все нервные, держишь себе спокойно и норм.

    В планах только докупать — может для кого-то это покажется странным, граничащее с безумие и отвагой, но это не так.

    Как сказал «Великий», истинно агрессивный инвестор докупает и надеется, что обвалится ещё😬

    Мои позиции по брокерке и иис.
    8,5% в Газе
    Держу Народное достояние и не переживаю даже


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Аркадий Розман
    Есть такие бандиты кто слил Газпром? Что купили? Собственно интересно, что выбрали вместо этого нигодяя? Куда денежки с него потекли? Вообще ...

    Мультитрендовый, Думается мне, что «сливших» Газпром немало… А выбрали вместо него «ЛЮБУЮ другую акцию», и даже те, кто выбрал какое-нибудь «Русолово», на данный момент если и потеряли — то существенно меньше, чем если бы в Газпроме остались
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Сегодня бы в офисе сбербанка, проторчал там в очереди изза старых, медленных, тупых бабок, которые про биржу не слышали. Но все как один деп...

    emist, smart-lab.ru/blog/799900.php
  24. Аватар Kirill
    Уж полночь близится, а Германа все нет

    oldman13, Раскулачили Германа и всю компашку из сд.
    Некому решения принимать.
  25. Аватар emist
    Сегодня бы в офисе сбербанка, проторчал там в очереди изза старых, медленных, тупых бабок, которые про биржу не слышали. Но все как один депозиты под 14% открывали. Чувствовал себя конченным лохом. средняя в газпроме 220

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: