Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Работяга
    Работяга, есть вариант ещё по 130

    Дмитрий C основной, цена с 170-160 стала 150 на негативном отчёте. Будет 130 если будут дальше негативные отчёты каждый квартал. Поживём, увидим. Перспективы у Газпрома хорошие, значит отчёты станут позитивные и цена станет выше. Повезёт тому кто отгадает дно.
  2. Аватар Школа Свободных Наук
    Работяга, есть вариант ещё по 130

    Дмитрий C основной, если дивы не одобрит, то вниз не полетит сильно. Максимум процента 3-4 от текущих, уже итак на них 4% вниз сходил почти как дивгэп) то есть примерно по 146-147 все откупят, если не выше.
  3. Аватар Kirill
    Kirill, лучше докупить перспективное в самом низу. Остальные перспективные уже в разы выросли от минимумов, туда заходить только среднюю пор...

    Работяга, Опять же будут дивы — будет интерес к листу.
    А сейчас это хоть перспективно, но сквозь года...
    Проще купить лучок.
  4. Аватар Дмитрий C основной
    По 151.12 купилось, пока это рекорд ниже не покупал никогда.

    Работяга, есть вариант ещё по 130
  5. Аватар Работяга
    Работяга, Лучше просто пройти стороной.
    Мертвое умереть не может, но и иксов не даст тут никому.

    Kirill, лучше докупить перспективное в самом низу. Остальные перспективные уже в разы выросли от минимумов, туда заходить только среднюю портить, каждая по полмиллиона в портфеле стали стоить.
    На сегодня на низах Газпром, Россети, ВТБ, ЕвроТранс это из тех кто платит дивиденды. Болезный Газпром тоже более полмиллиона в портфеле, но эти газпромовские кровные потраченные зарплаты, прошлой зимой 100тыс только с этой овцы получил.
  6. Аватар Kirill
    засаживают ох негодяи думаю специальнопод Дивы

    (Конрад Карлович ), График год назад откройте — 1 в 1 прям.
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    засаживают ох негодяи думаю специальнопод Дивы
  8. Аватар Artem Moroz
    Жду 23 и после сд возьму на лонг. Пока других вариантов не вижу
  9. Аватар Kirill
    Держите свободные деньги до 23го, побьём рекорд, пониже дадут докупить. Либо объявят дивиденды и цена прекратит падение. Высоко не уйдёт, та...

    Работяга, Лучше просто пройти стороной.
    Мертвое умереть не может, но и иксов не даст тут никому.
  10. Аватар Работяга
    Держите свободные деньги до 23го, побьём рекорд, пониже дадут докупить. Либо объявят дивиденды и цена прекратит падение. Высоко не уйдёт, так как если и будут дивы 15р, то это ниже доходности облигаций.
  11. Аватар Artem Moroz
    я не удивлюсь, что когда объявят дивиденды она будет против рынка падать)))

    Павел Худяков, ну если дивов нет или ниже ожидаемого. Обычная ситуация
  12. Аватар Павел Худяков
    я не удивлюсь, что когда объявят дивиденды, она будет против рынка падать)))
  13. Аватар Работяга
    Работяга, Так по отчету за первый квартал убытков еще на 400 ярдов. С чего там платить?

    botlib, чтобы денежные средства (код 1250) 746 831 314р раздать и потратить, просто потому что так делалось в прошлом вот и предполагаю.
  14. Аватар Anton Yu
    По 151.12 купилось, пока это рекорд ниже не покупал никогда.

    Работяга, получится ли побить рекорд? интрига.
  15. Аватар Павел Худяков
    на 155,8 усреднил позицию, дума дно… но нет!
  16. Аватар Работяга
    По 151.12 купилось, пока это рекорд ниже не покупал никогда.
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
    ХА, Ха!
    Финам написал, что «Инвесторы не верят в „Газпром“ — акции падают.
    Да инвесторы давно не верят в „Газпром“.
    Сегодня совсем другое!
    Некоторые из них, вероятно, уже узнали, что будет с дивами!!!
  18. Аватар Дмитрий Соколов
    Пробили 153!
    Боже, ужас!
    Срочно продаем все! Открыта дорога на 140!


    Ахахаха
  19. Аватар Мультитрендовый
    А что это с Газпромом?! Он меня без штанов решил оставить?! Чи шо?!
    ШО он валится то нигодник такой?! Вот не растётся ему паразиту такому! Вроде уже и намёк на дивы дали, а он на тебе! И дальше дно копать! Что за страптивая бумага такая а? Другие уже деньгами засыпали, а этот пёс минусами засыпает! Может быть он хочет чтобы я его продал? Дак фиг ему! Писал уже про это! Да и вообще беспредел какой то! Компании сказали что пообьявляют и порешают по дивидендам, а рынок на это реагирует падениями! Не верят шо ли в хорошие дивиденды больше? А они будут! Обязательно! Когда то!

    Я блин так хотел падения… И вот казалось бы оно! Но блин не в тех бумагах и не на столько на столько я хотел! Дайте мне падение в тех бумагах и в которых я хочу! Газпром не трогайте! Бросьте его! НУ его!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Александр Власов
    Работяга, Так по отчету за первый квартал убытков еще на 400 ярдов. С чего там платить?

    botlib, у дауненка спроси, он знает…)
  21. Аватар Тимур
    Одному Банк Санкт-Петербург все по барабану растёт и растёт.
  22. Аватар botlib
    Могут снова за 9 месяцев объявить и выдать к зиме.

    Работяга, Так по отчету за первый квартал убытков еще на 400 ярдов. С чего там платить?
  23. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Ну сколько там дивиденды могут быть 10 процентов от силы. Ну за последние дни уже укатали вниз на 10 процентов даже если их не выплатят они останутся в компании средства
  24. Аватар Александр Власов
    А лукойла и роснефти такой же ндпи как у газпрома или нет? Или только «гигант» столько башляет?

    Школа Свободных Наук, явился не запылился… за21 год заплатил 1,5 трл. Рублей налогов, а за23 уже3 триллиона и это без учета…) отчет откройте хотя бы…
  25. Аватар Работяга
    Могут снова за 9 месяцев объявить и выдать к зиме.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: