Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, так многие крупные избы делают, например, Арсагера. Они стараются удерживать нужные им доли в портфеле, немножко расп...

    Работяга, чего тут в газпроме подросло? он сидит в нем, с его слов больше года, да еще дивы получает. а бумага все время снижается с прошлого года было 180 сейчас 155. значит продал с убытком и купил дешевле? так?
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, у каждого свой подход к инвестициям...
    я тоже наращиваю доли в недооцененных активах постоянно и плечи не беру ...
    хо...

    Ремора, как можно, не забывая про процентное соотношение в портфеле, все время докупать ?
  3. Аватар Александр Власов
    Коммунизму не бывать!, я тоже, перед дивами купил в 22 и в конце марта более чем усреднился на дне…) Ты хочешь сказать то, что правильно вых...

    Александр Власов, хотя, знаю кому… маркету) а дальше?)
  4. Аватар Работяга
    Ремора, при чем тут доход, я вот не пойму, чел пишет, что доля газапрома в портфеле всегда одна и та же. он не продает, потому что верит буд...

    Коммунизму не бывать!, так многие крупные избы делают, например, Арсагера. Они стараются удерживать нужные им доли в портфеле, немножко распродают подросшее, докупают упавшее в цене. Доли остаются твёрдые, в течении года пересматривают доли, добавляют перспективных, выкидывают тупиковых.
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, у каждого свой подход к инвестициям...
    я тоже наращиваю доли в недооцененных активах постоянно и плечи не беру ...
    хо...

    Ремора, ты мне так и не объяснил, как можно больше года, держа определенный процент в портфеле и не продав не одной бумаги в убыток, снизить среднюю????
  6. Аватар Александр Власов
    тредер, он его постоянно покупает, как Тимур, при этом пишет, что у него небольшой процент от его депо и он его никогда не продает. как тако...

    Коммунизму не бывать!, я тоже, перед дивами купил в 22 и в конце марта более чем усреднился на дне…) Ты хочешь сказать то, что правильно выходить с убытками…?) или ты может быть как то америкосов прочитал и понял, что они будут всеми способами держать натуральный газ на дне ниже себестоимости и больше года?🤣 думаешь вечно это будет продолжаться?) в народном портфеле полтора года назад тоже было 35 процентов… сейчас, кому продавать?)
  7. Аватар Метод №5
    Формирование бюджета РФ должно по-прежнему основываться на бюджетных правилах — Путин

    Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС — Проектировки федерального ...

    Ремора, второй ельцин, потом тоже будет извиняться… в аду все будут гореть
  8. Аватар Ремора
    Ремора, при чем тут доход, я вот не пойму, чел пишет, что доля газапрома в портфеле всегда одна и та же. он не продает, потому что верит буд...

    Коммунизму не бывать!, у каждого свой подход к инвестициям...
    я тоже наращиваю доли в недооцененных активах постоянно и плечи не беру ...
    хотя бывает и выхожу с бумаг на пиках… а на проливах наращиваю. но не наоборот…
    в Газмясе например пакет с 2022г вырос на 50%… в количественном выражении… цена считаю сейчас благотворительная…
    Ходит себе в коридоре 155(160) -185р. уже второй год… и ГЕП незакрытый оставлен с 22г. в 195р.… умные поймут...
  9. Аватар Gotamcity77
    «Когда выбьют большинство физиков, тогда и полетит ГП»

    их и при 120, и при 100 «не выбьют». Они и при 70 будут сидеть в бумаге. Ну, а при 5...

    option_trader, динамику предоставляют ежемесячно. Пока что тренд на снижение доли в портфеле у физиков
  10. Аватар Forts
    «Когда выбьют большинство физиков, тогда и полетит ГП»

    их и при 120, и при 100 «не выбьют». Они и при 70 будут сидеть в бумаге. Ну, а при 50 возможно и продадут
  11. Аватар botlib
    Смысл в разводке следующий: раньше была бОльшая доля у физиков в ГП. Каждый месяц она сокращается. Куда вкладывают физики? В акции, которые ...

    Gotamcity77, Великолепный план, Уолтер! Просто охуенный, если я правильно понял! Надёжный, блядь, как швейцарские часы!
    Прошлый раз 10 лет выбивали.
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, когда есть хороший доход тут ума и прикладывать не нужно…
    надо лишь покупать с излишков недооценку на свои, без плеч...

    Ремора, при чем тут доход, я вот не пойму, чел пишет, что доля газапрома в портфеле всегда одна и та же. он не продает, потому что верит будет рост. с другой стороны, при снижении цены пишет, что купил и средняя цена упала, тогда доля то выросла!!!в прошлом году при цене в 180 р был тот же процент в портфеле что и сейчас при цене в 155 р. Значит все таки продал с убытком и купил ниже? или как?
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Heinrich Baur, ну там и размер потенциальной допки может оказаться нехилым. Государство, имхо, не особенно захочет вкачивать туда бабки, кот...

    Тазик Огурцов, привет друг!
  14. Аватар Gotamcity77
    Смысл в разводке следующий: раньше была бОльшая доля у физиков в ГП. Каждый месяц она сокращается. Куда вкладывают физики? В акции, которые сейчас отрасли.
    Когда выбьют большинство физиков, тогда и полетит ГП.
  15. Аватар Ремора
    тредер, он его постоянно покупает, как Тимур, при этом пишет, что у него небольшой процент от его депо и он его никогда не продает. как тако...

    Коммунизму не бывать!, когда есть хороший доход тут ума и прикладывать не нужно…
    надо лишь покупать с излишков недооценку на свои, без плечей… вырастет до справедливой цены можно будет продать.
    пока даром торгуется нет смысла ловить блох.

    по отчетам Газпром стоит как 3 (три) Сбера, в рынке сейчас 1 Сбер оценен в 2 ГАЗПРОМа!
    (крестьяне еще и продают ГП, шортят типа говорят. их научили умные хитрые люди продавать в долг недооценку).

    и газ на международных рынках растет, хотя многие трут что не сезон… за весну уже +30% в ценнике.
    и сегодня + 2% +3%

  16. Аватар Forts
    стоит только 151-150 пробить и пойдёт совсем другая игра
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    Ремора, по чём Газпром брали?

    тредер, он его постоянно покупает, как Тимур, при этом пишет, что у него небольшой процент от его депо и он его никогда не продает. как такое возможно, я ума не приложу, при этом средняя всегда снижается-уже больше года
  18. Аватар Дмитрий Соколов
    Стопы ниже 153 еще не сняли. Рано вверх лететь.

    Gotamcity77, стопы шортунов на 160 ещё не сняли. Рано вниз лететь.
  19. Аватар Михаил
    PP PP, любой суд может назвать себя международным или европейским … :)
    так же как компании дают себе статусы типа Международная консалтингов...

    Ремора, только военно-полевой суд все расставит по своим местам.
  20. Аватар Ремора
    Ремора, Стокгольмский арбитраж и Питерский арбитражный суд… чьё решение станут исполнять за рубежом?

    PP PP, любой суд может назвать себя международным или европейским … :)
    так же как компании дают себе статусы типа Международная консалтинговое агентство, зарегистрированное в деревне Гадюкино Пермской области.
    (но это не значит что Газпром под них дудку будет плясать)
    ==========
    Тут важно понимать что Газпром заранее подстраховался от судебных исков Западных контрагентов, чтоб послать их с их решениями куда подальше.
    Uniper вообще бывшая дочка Газпрома национализированная немцами после СВО. Какие могут быть иски от нового владельца?… глупо и недальновидно.
    У Газмяса отжали дочерние компашки в Европе в 2022г., что отразилось в отчетности 22-23гг. (неденежные убытки 1,1трл.р только в 23г.).
    Теперь ход за Газпромом отжимать под себя Западные компании и их доли в РФ,
    Сахалин-2 долю Шелл прибрали. Бош и Аристон тоже переданы в управление Газпрома. доли в ТГК-1… активами прирастет в 2024г.
  21. Аватар Сергей Нагель
    Сергей Нагель,

    IliaM, в Газпроме не знаешь где кинут… но кинут обязательно)))
  22. Аватар Ремора
    Формирование бюджета РФ должно по-прежнему основываться на бюджетных правилах — Путин

    Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС — Проектировки федерального бюджета должны продолжать базироваться на бюджетных правилах, считает президент РФ Владимир Путин.
    «Предлагаю сегодня продолжить обсуждение бюджетных планов, причем не только на ближайшую трехлетку, но и, как договаривались, на долгосрочный период до 2030 года. При этом напомню, что нам принципиально важно сохранить ответственные, сбалансированные, предельно реалистичные подходы в области бюджетной политики, в том числе планировать главный финансовый документ страны на основе бюджетных правил», — сказал он на совещании по экономическим вопросам.
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    «ГАЗПРОМ» ПОЛУЧИЛ ЧИСТЫЙ УБЫТОК ПО МСФО В 2023 ГОДУ В РАЗМЕРЕ 629 МЛРД РУБЛЕЙ
    03.05.2024
    Согласно международным стандартам финансовой отчетн...

    witosp, не страшен черт как его малюют Дочка то приносит прибыль так что не все так страшно, и другое посижу пока в Газике это перспектива на долгосрок
  24. Аватар IliaM
    IliaM, первая цель-183, когда дивы обьявят)))

    Сергей Нагель,
  25. Аватар witosp
    «ГАЗПРОМ» ПОЛУЧИЛ ЧИСТЫЙ УБЫТОК ПО МСФО В 2023 ГОДУ В РАЗМЕРЕ 629 МЛРД РУБЛЕЙ
    03.05.2024
    Согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по результатам 2023 года чистый убыток «Газпрома», приходящийся на акционеров компании, составил около 629 млрд рублей против 1,226 трлн рублей чистой прибыли годом ранее.
    А я то думаю че он обвалился

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: